Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#29651 2018-09-20 01:08:43

Анон

Re: Джастик🦞

Вот тут зачетная подъёбка про такс:

http://justforus.diary.ru/p216248546.htm

#29652 2018-09-20 01:28:17

Анон

Re: Джастик🦞

Просто некоторым людям матка не пережала мозг.
Некоторые люди могут передумать и захотеть детей.
Что им в таком случае помешает вместо того, чтоб жалеть, пойти и усыновить ребёнка?

да вы ебнулись? Поди, выбери себе на усыновление! 

http://mosobl.opekaweb.ru/children.php

охтыжжжж  :creepy:
слушайте, вроде же синдром дауна достаточно рано можно выявить у плода, нет? возможности для аборта остается овердохуя. зачем столько рожают?!  :creepy:

#29653 2018-09-20 01:36:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

зачем столько рожают?! 

Грачи убивцы!! А вот у дочки соседки сестры коллеги тоже нашли синдром этого вашего Дауна, а она родила и прям богатырь землицы русской, в полгода заговорил стихами, пробежал стометровку и открыл новый химический элемент....
Ну и так далее

#29654 2018-09-20 01:40:54

Анон

Re: Джастик🦞

охтыжжжж  :creepy:
слушайте, вроде же синдром дауна достаточно рано можно выявить у плода, нет? возможности для аборта остается овердохуя. зачем столько рожают?!  :creepy:

Могу сказать, что я делала скрининги во время беременности три раза - типа на каждом можно было что-то найти. В 12, 20 и 32 недели. Что можно изменить даже в 20 недель - не знаю.
Но: платно это около 2,5 тысяч, бесплатно дают направление один раз - не пришёл, второй раз не назначат, по крайней мере, у нас с этим строго.
Ну и вот, полно тех, кто не встал на учёт, кто не пришёл на скрининг, кто просто родил и забил.
У меня есть знакомая, родившая троих, один усыновлён, один в детдоме с какими-то отклонениями, один с отцом и его матерью. Она не заморачивалась ни разу никакими скринингами, типа господь бог все решит, а вот аборт - грех.

#29655 2018-09-20 01:44:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

зачем столько рожают?! 

Грачи убивцы!! А вот у дочки соседки сестры коллеги тоже нашли синдром этого вашего Дауна, а она родила и прям богатырь землицы русской, в полгода заговорил стихами, пробежал стометровку и открыл новый химический элемент....
Ну и так далее

Точно, таких я тоже встречала, правда, к счастью, в интернете. Когда полезла смотреть результаты своих скринингов - бесплатный-то врач толком ничего не сказала "все отлично" и всё, а я хотела подробностей, и вот на форумы приходят бедные мамы с вопросами "такие вот данные, врач сказал - синдром такой-то, расскажите, что делали" и обязательно приходят те, кто пишет, мол, врачи ошибаются, у вас наверняка здоровый ребёнок, не убивайте!
Это так мерзко, ужас просто((

#29656 2018-09-20 02:10:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

типа господь бог все решит, а вот аборт - грех.

нет, когда православненько - это многотетки все ж. тогда от дитя с синдромом дауна (или как там сейчас нужно политкорректно) не отказываются, и в детдом не сдают, по крайней мере.
я именно в бешеном ахуе от такого количества родивших и оставивших  :facepalm:

#29657 2018-09-20 02:11:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я именно в бешеном ахуе от такого количества родивших и оставивших 

оставивших в детдоме, фсмысле

#29658 2018-09-20 02:16:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

слушайте, вроде же синдром дауна достаточно рано можно выявить у плода, нет? возможности для аборта остается овердохуя. зачем столько рожают?!

Так женщины, которые отдают детей на усыновление, в основном из неблагополучных слоев населения, они не стоят на учете и не делают скринингов. К этому можно добавить тех, у кого скрининг не выявил проблему вовремя - ложно-отрицательные результаты тоже бывают, хоть их и меньшинство. Плюс да, ложно-положительных результатов тоже никто не отменял, некоторые надеются. Те, кто с осознанной беременностью, и не делает аборт из принципиальных соображений, все же сами растят в большинстве своем, думаю.
По ссылке синдром Дауна далеко не у всех. Но у большинства детей там 5я группа здоровья, тяжелая хроника еще и посерьезнее синдрома Дауна. А на всякую экзотику тесты во время беременности обычно не проводят, если заранее не знать, на что конкретно проверять (и даже если знать - стандартный тест дает большой риск выкидыша, а нестандартный очень дорогой, и я хз, делают ли его вообще в России). :-(

#29659 2018-09-20 02:20:13

Анон

Re: Джастик🦞

Вдогонку - я заходила в карточки некоторых детей, там часто "прочерк в графе отец" и периодически "мать умерла".

#29660 2018-09-20 02:23:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

слушайте, вроде же синдром дауна достаточно рано можно выявить у плода, нет? возможности для аборта остается овердохуя. зачем столько рожают?!

Так женщины, которые отдают детей на усыновление, в основном из неблагополучных слоев населения, они не стоят на учете и не делают скринингов. К этому можно добавить тех, у кого скрининг не выявил проблему вовремя - ложно-отрицательные результаты тоже бывают, хоть их и меньшинство. Плюс да, ложно-положительных результатов тоже никто не отменял, некоторые надеются. Те, кто с осознанной беременностью, и не делает аборт из принципиальных соображений, все же сами растят в большинстве своем, думаю.
По ссылке синдром Дауна далеко не у всех. Но у большинства детей там 5я группа здоровья, тяжелая хроника еще и посерьезнее синдрома Дауна. А на всякую экзотику тесты во время беременности обычно не проводят, если заранее не знать, на что конкретно проверять (и даже если знать - стандартный тест дает большой риск выкидыша, а нестандартный очень дорогой, и я хз, делают ли его вообще в России). :-(

спасибо, что просветил, анон. это очень грустно и страшно, но по крайней мере, понятнее теперь, что не всегда это можно предотвратить :/

#29661 2018-09-20 02:25:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня есть знакомая, родившая троих, один усыновлён, один в детдоме с какими-то отклонениями, один с отцом и его матерью. Она не заморачивалась ни разу никакими скринингами, типа господь бог все решит, а вот аборт - грех.

Друг мужа растит сына в одиночку - там мать рожает уже второго или третьего (не помню), скидывает их на сторону и дальше в загул. Не знаю, почему у нее так все хреново с предохранением. Дети друг друга не знают, все от разных отцов, кто с отцом, кто с бабушкой-дедушкой. Этот вот последний мальчик гулял между тремя домами где-то до года (у отца, у родителей матери, у родителей отца). Потом мать решили через суд родительских прав, и теперь только с отцом живет на постоянной основе. Всякое бывает.

#29662 2018-09-20 02:30:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

спасибо, что просветил, анон. это очень грустно и страшно, но по крайней мере, понятнее теперь, что не всегда это можно предотвратить :/

Как рожавшая, могу сказать, что это пиздец страшно. Мало того, что не все выявляют во время беременности - некоторые экзотичные страшные заболевания диагностируют только к пяти годам, причем ребенок может развиваться нормально до поры до времени, а потом пойти регресс вплоть до полного паралича, невозможности коммуницировать и в итоге смерти. Так что беременеть, не думая о том, что ты можешь проиграть в эту жуткую лотерею, и твой ребенок будет серьезно болен - так себе затея.

#29663 2018-09-20 02:46:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так что беременеть, не думая о том, что ты можешь проиграть в эту жуткую лотерею, и твой ребенок будет серьезно болен - так себе затея.

А чем будет лучше, если ты будешь думать о том, что, возможно, у твоего ребёнка что-то диагностируют в пять лет?

#29664 2018-09-20 03:59:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А чем будет лучше, если ты будешь думать о том, что, возможно, у твоего ребёнка что-то диагностируют в пять лет?

Тем, что я перед тем, как беременеть, подготовилась финансово и морально насколько это возможно к таким ситуациям, чтоб не скидывать ребенка в детдом и иметь какие-то ресурсы (интеллектуальные, социальные, моральные) для того, чтоб выплыть, если вдруг. Плюс, я знаю признаки и куда бежать, если что - во многих случаях чем раньше диагностируют, тем дольше можно поддерживать годное качество жизни ребенку.

#29665 2018-09-20 08:32:41

Анон

Re: Джастик🦞

Ну хз, по моему можно поехать кукухой, если постоянно думать, что у твоего ребёнка что-то найдут.

#29666 2018-09-20 10:34:42

Анон

Re: Джастик🦞

оставляет в 100% случаев) необратимые изменения в теле и психике

Какие конкретно вот прямо неизбежны изменения в теле, хоть как-то заметные самой обладательнице тела? :popcorn:

Анон, ты дура.
У меня - шрам на животе, который виден в раздельном купальнике. Растяжки на груди и животе. Грудь обвисла. Лишний вес, который тяжело сбросить.
У моей матери посыпались зубы, после беременности ей теперь требуется в туалет раз в час-два.
У сестры полетели к чертям почки, всю оставшуюся жизнь ей принимать таблетки.
Подруга не может заниматься сексом - разрывы и неудачные швы. Возможно, операция сможет это исправить, но не факт.
Другая подруга стала практически лысой, волосы сыплются с середины беременности, сейчас ребёнку три - ничего не восстановилось. Плюс 20 кг и гормональный сбой.
Мало? У меня есть много других примеров.

Анон, ты идиот, не умеющий в логику. Ты утверждал, что изменения есть у ВСЕХ рожавших, то есть абсолютно всех, а не только тебя и твоих подружаек. На это должны быть медицинские пруфы, у тебя они есть? Если нет, то пиздишь. У меня вот нет шрамов, неудачных швов, проблем с почками, лишнего веса и т.д., и не у меня одной. Человек с зачатками мозгов написал бы: "у многих женщин происходят изменения в теле", и не о чем было бы спорить.

#29667 2018-09-20 12:05:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, ты идиот, не умеющий в логику. Ты утверждал, что изменения есть у ВСЕХ рожавших, то есть абсолютно всех, а не только тебя и твоих подружаек. На это должны быть медицинские пруфы, у тебя они есть? Если нет, то пиздишь. У меня вот нет шрамов, неудачных швов, проблем с почками, лишнего веса и т.д., и не у меня одной. Человек с зачатками мозгов написал бы: "у многих женщин происходят изменения в теле", и не о чем было бы спорить.

Во-первых, это два разных анона, во-вторых, да, у всех есть какие-то последствия. Не может быть родов без последствия для организма и психики. В принципе не может быть. Если вам повезло и пока внешне это никак не отразилось - ну круто, да, вы везунчик. Но это не значит, что последствий нет.

#29668 2018-09-20 12:13:02

Анон

Re: Джастик🦞

е может быть родов без последствия для организма и психики. В принципе не может быть.

Так будет пруф на ощущаемое каждой женщиной или обнаруживаемое на обследованиях негативное последствие родов для организма? Я не считаю, что вынашивать-рожать легко, да, ты рискуешь собой ради появления нового человека, но обобщения на миллиарды человек требуют доказательств.

#29669 2018-09-20 12:39:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну хз, по моему можно поехать кукухой, если постоянно думать, что у твоего ребёнка что-то найдут.

Ну, не постоянно думать, но иметь в виду - да. Даже без заболеваний - очень уж много всякой дряни в мире, от несчастных случаев до дурных взрослых. Сложно, да. Но я, честно говоря, не образец психического здоровья. Думаю, людям, не склонным к тревожности, в этом плане проще - отложили в коробочку "я не буду сейчас об этом думать, так как ничего не могу изменить", и хорошо. Но уж перед беременностью-то можно и попереживать, хотя бы тупо чтоб понять - действительно ли ты готова к ребенку, или у тебя какие-то фантазии в голове на тему ангелочка с любовью в глазах, дома, наполненного детским смехом, и прочая идиллия из рекламы подгузников.))

#29670 2018-09-20 14:04:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну хз, по моему можно поехать кукухой, если постоянно думать, что у твоего ребёнка что-то найдут.

Ну, не постоянно думать, но иметь в виду - да. Даже без заболеваний - очень уж много всякой дряни в мире, от несчастных случаев до дурных взрослых. Сложно, да. Но я, честно говоря, не образец психического здоровья. Думаю, людям, не склонным к тревожности, в этом плане проще - отложили в коробочку "я не буду сейчас об этом думать, так как ничего не могу изменить", и хорошо. Но уж перед беременностью-то можно и попереживать, хотя бы тупо чтоб понять - действительно ли ты готова к ребенку, или у тебя какие-то фантазии в голове на тему ангелочка с любовью в глазах, дома, наполненного детским смехом, и прочая идиллия из рекламы подгузников.))

Ну вот я склонен к тревожности, поэтому заработал бы себе дергающийся глаз при таких мыслях))))
Но с тем, что надо представлять при принятии решения не детей из рекламы, а реальные трудности, с которыми столкнешься, это да.

#29671 2018-09-20 14:10:08

Анон

Re: Джастик🦞

Отрадно, что маткосрач закончен.

— я тупая
— да нет, тс, ты норм
— нет, я сказала я тупая, как перестать быть тупой

http://justforus.diary.ru/p216252381.htm
Я думала, ее из ПТУ за неуспеваемость выгнали, а там вон что.

Отредактировано (2018-09-20 14:10:27)

#29672 2018-09-20 14:35:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

о обобщения на миллиарды человек требуют доказательств.

Они существуют, анон, не ленись, загугли, что на русском, что на английском, все подробно расписано. Добросовестные врачи всегда предупреждают о всех рисках и всегда они были известны. И даже в дремучем СССР "старородящих" потому и подтравливали, потому что прекрасно понимали, какие риски для женщины и считалось, что беременные постарше - неоправданный риск, еще сдохнет, а ты отвечай. Это я прямо из первых рук знаю, у нас в семье в старшем поколении были медики.

#29673 2018-09-20 14:40:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

о обобщения на миллиарды человек требуют доказательств.

Они существуют, анон, не ленись, загугли, что на русском, что на английском, все подробно расписано. Добросовестные врачи всегда предупреждают о всех рисках и всегда они были известны. И даже в дремучем СССР "старородящих" потому и подтравливали, потому что прекрасно понимали, какие риски для женщины и считалось, что беременные постарше - неоправданный риск, еще сдохнет, а ты отвечай. Это я прямо из первых рук знаю, у нас в семье в старшем поколении были медики.

Так где они? Ты вбросил, ты и приводи. А то пока только "у одной моей подружки", "у 45-летней советской тетки" и прочее обс. На самом деле риски есть самые разные, но гарантированных побочек нет.

#29674 2018-09-20 14:42:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ак где они? Ты вбросил, ты и приводи.

Что приводить, что беременность сложный и рискованный физиологический процесс, который дает очень серьезную нагрузку на организм, серьезно :really: ? Ты зеленый наверное?

Ну вот держи, прямо первая строка из гугла, раз ты сам не можешь http://www.bbc.com/earth/story/20161221 … -dangerous

Отредактировано (2018-09-20 14:44:13)

#29675 2018-09-20 14:49:56

Анон

Re: Джастик🦞

Да блять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума