Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#29401 2018-09-18 18:22:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон с сакральными решениями, а за беременными ты не бегаешь с вопросом, как же они решились, а не страшно потом пожалеть? Или в твоей картине мира о таком не жалеют, жалеют только об отсутствии дитачек?

#29402 2018-09-18 18:23:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну знаешь, с друзьями принято делиться личными переживаниями за бокалом вина.

А еще я знаю, что говорить, что жалеешь, что родил - не принято. Даже друзяшам.

#29403 2018-09-18 18:23:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пролайферов вообще люди не волнуют, не заблуждайтесь, им важно, чтобы никто не соскочил с отмеренного по их мнению биологического пути, а что будет потом, что с ребенком, что с матерью - им глубоко похую.

Причём здесь пролайф?
Если человек не хочет детей - пусть не рожает, но отрезать себе функции навсегда, когда нет уверенности, что это решение окончательное на двести процентов, это не то же самое, что вот сейчас пить ок.

Пффф, можно хотеть детей и видеть себя в роли потенциального родителя, но точно знать, что твое тело - храм, который не станет никого вынашивать и рожать. Ну и зачем тогда матка, от которой одни проблемы?

Это другой разговор уже, была речь о тех, кто не хочет «сейчас»

#29404 2018-09-18 18:24:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если изменится? Желание завести детей это не все равно, что желание стать актрисой, например. Вот ты стройняшка, тебе 35, у тебя серьезные отношения, ты понимаешь, что все-таки хочешь детей, у большинства знакомых и подруг дети.. мне кажется тут можно скатиться в ужасную депрессию. И все ради чего, стройности? Какой от неё профит за такую цену?

Нет, блять. У меня - не изменится. Почему ты лучше меня знаешь, передумаю я или нет, и что у меня будет ужасная депрессия именно на этой почве?
Я уже не говорю, что вообще вся эта ситуация с обменом репродуктивной функции на стройность не имеет ничего общего с действительностью: никто не предлагает такую услугу, нет такой возможности. Это все равно что рассуждать, за что можно душу продать. Но нет, маткоголовых вроде тебя все равно бомбит, даже не от того, что кто-то отказывается от способности размножаться ради чего-то другого, а просто от того, что кто-то допускает для себя такую возможность в теории.

#29405 2018-09-18 18:24:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я написал, что это обратимое решение

Так вот, решение размножиться тоже внезапно обратимое. При этом с меньшими потерями.

#29406 2018-09-18 18:25:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон с сакральными решениями, а за беременными ты не бегаешь с вопросом, как же они решились, а не страшно потом пожалеть? Или в твоей картине мира о таком не жалеют, жалеют только об отсутствии дитачек?

Я не за кем не бегаю в принципе, или для тебя написать на форуме, что ты что-то считаешь пиздецом для тебя равно «бегать»?
Джаст может вырезать себе матки ради стройности, я могу считать это ебанатством, что не так?)

#29407 2018-09-18 18:26:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если человек не хочет детей - пусть не рожает,

Ну спасибо, что ты разрешил! А то как бы люди жили без этого.
Да, человек праве принимать решения в отношении своего тела и на короткое время, и навсегда.
А ещё человек может принимать их НАВСЕГДА. И это тоже его право. И ему не важно мнение анонов. И это здорово. А вот в 35 захотеть детей, потому что у всех друзей они есть — это уже клиника.

При чем решения о репродуктивной функции люди принимают часто (сюрприз-сюрприз). В основном из-за приоритетов по лечению (когда есть альтернатива, а не когда умираешь), спорту и проч.

#29408 2018-09-18 18:26:52

Анон

Re: Джастик🦞

Ну погодите, не обзывайте анона, может, он из тех кому в уши назудели "плодись, плодись, иначе ты неполноценная", он и размножился, а тут смотрит на результаты опроса,  оказывается ТАК ТОЖЕ МОЖНО БЫЛО.

#29409 2018-09-18 18:27:39

Анон

Re: Джастик🦞

Нет, блять. У меня - не изменится. Почему ты лучше меня знаешь, передумаю я или нет, и что у меня будет ужасная депрессия именно на этой почве? .

Не знаю лучше тебя, потому что мы оба этого не знаем ОДИНАКОВО, если никто из нас не Ванга.

#29410 2018-09-18 18:28:03

Анон

Re: Джастик🦞

Это другой разговор уже, была речь о тех, кто не хочет «сейчас»

Тот, кто не хочет сейчас и захочет потом, сможет стать родителем и без матки. Отсутствие возможности зачать и выносить не препятствует возможности иметь детей, лол, поэтому необратимо отказавшись от репродукции раз и навсегда человек не закрывает себе путь к родительству.

#29411 2018-09-18 18:29:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не за кем не бегаю в принципе, или для тебя написать на форуме, что ты что-то считаешь пиздецом для тебя равно «бегать»?
Джаст может вырезать себе матки ради стройности, я могу считать это ебанатством, что не так?)

Анон, ты не поверишь, все еще хуже :lol: Джаст готов избавиться от возможности рожать просто так, чтобы не рожать. А стройность тут просто бонус. Подозреваю, ее можно заменить на "клевую кожу", "хорошую работу" или что угодно еще.
Но вот кто ебанат, тут конечно вопрос. Люди, которые решают за себя сами или ты — который все из матки никак голову не вынет.

#29412 2018-09-18 18:31:18

Анон

Re: Джастик🦞

Ну погодите, не обзывайте анона, может, он из тех кому в уши назудели "плодись, плодись, иначе ты неполноценная", он и размножился, а тут смотрит на результаты опроса,  оказывается ТАК ТОЖЕ МОЖНО БЫЛО.

Ты свою зависимость от общественного мнения мне не приплетай, не зачёт, анончик

#29413 2018-09-18 18:32:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты свою зависимость от общественного мнения мне не приплетай, не зачёт, анончик

Ну погоди, это же ты демонстрируешь трогательную к нему приверженность.

#29414 2018-09-18 18:32:51

Анон

Re: Джастик🦞

А там кто-нибудь спросил уже можно ли с этих 65 ещё похудеть или типа это навсегда?  :slow2: А то это конечно лучше чем 100, но мне равно многовато, так что варианты какие-то оба хуже  :lol:

#29415 2018-09-18 18:33:11

Анон

Re: Джастик🦞

Ух, скорее бы неэтичное суррогатное материнство полностью заменило этичное экстракорпоральное вынашивание, и экстирпация матки стала бы базовой процедурой, проводящейся каждой маленькой девочке. От матки одни проблемы.

#29416 2018-09-18 18:33:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не знаю лучше тебя, потому что мы оба этого не знаем ОДИНАКОВО, если никто из нас не Ванга.

Вот так, анон, ничего ты на самом деле не знаешь, как отот Жон Сноу :lol: Анон тебя мощно раскусил.

#29417 2018-09-18 18:34:11

Анон

Re: Джастик🦞

Это другой разговор уже, была речь о тех, кто не хочет «сейчас»

Тот, кто не хочет сейчас и захочет потом, сможет стать родителем и без матки. Отсутствие возможности зачать и выносить не препятствует возможности иметь детей, лол, поэтому необратимо отказавшись от репродукции раз и навсегда человек не закрывает себе путь к родительству.

Ну, например, если человек из ЛГБТ, то в нашей стране путей стать родителем для него немного)

#29418 2018-09-18 18:34:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А там кто-нибудь спросил уже можно ли с этих 65 ещё похудеть или типа это навсегда?

Я как раз хотел, худею с 69, минус 4 кило мне некритично, мне больше надо. Рожать не планирую, но поторговаться бы охота.

Отредактировано (2018-09-18 18:34:36)

#29419 2018-09-18 18:35:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не знаю лучше тебя, потому что мы оба этого не знаем ОДИНАКОВО, если никто из нас не Ванга.

Т. е. ты для себя допускаешь возможность, что завтра тебе захочется есть людей, например?

#29420 2018-09-18 18:36:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты свою зависимость от общественного мнения мне не приплетай, не зачёт, анончик

Ну погоди, это же ты демонстрируешь трогательную к нему приверженность.

В чем же?
Считая, что человек меняется и его увлечения, мировоззрение и многое другое могут изменится, поэтому принятие категоричных решений со своим здоровьем ради непонятной плюшки - стройности, не очень умно?

#29421 2018-09-18 18:37:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Джаст готов избавиться от возможности рожать просто так, чтобы не рожать. А стройность тут просто бонус. Подозреваю, ее можно заменить на "клевую кожу", "хорошую работу" или что угодно еще.

так то и удивительно, что на джасте сначала все голосуют за то что они не феминистки и вообще бьет значит любит (хотя в каментах дружно пишут только продвинутые), а тут значит все предпочтут без детей, но худыми. очень верю, что вот тут, на холиварочке, щас усираются только сознательные нежелающие рожать, а вот на джастике всяко фэтофобы в массе проголосовали))

#29422 2018-09-18 18:37:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В чем же? Считая, что человек меняется и его увлечения, мировоззрение и многое другое могут изменится, поэтому принятие категоричных решений со своим здоровьем ради непонятной плюшки - стройности, не очень умно?

Схуя ли стройность - непонятная плюшка? Что в ней тебе непонятно?

#29423 2018-09-18 18:38:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Считая, что человек меняется и его увлечения, мировоззрение и многое другое могут изменится, поэтому принятие категоричных решений со своим здоровьем ради непонятной плюшки - стройности, не очень умно?

Считая, что возможность рожать это самоценность. Ты просто не можешь понять, что тебе пишут, у тебя настолько в голову вбито детиэтощастье, что всех, кто так не считает, ты полагаешь ебанатами, которые обязательно потом изменят мнение и пожалеют. И сквозь эту стену ты ничего не в состоянии воспринимать. И оставь здоровье в покое, бога ради.

#29424 2018-09-18 18:38:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

здоровьем ради непонятной плюшки - стройности

Там люди готовы и без плюшек  :trollface:
А вообще нихуя себе непонятная плюшка, я с небольшим лишним весом то себя пиздецово чувствовал и по лестнице подняться не мог, представляю чо б было если б я весил центнер  :casper:

#29425 2018-09-18 18:38:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я написал, что это обратимое решение, а не то, что оно легко обратимое.

Вот именно, что решение «дебильное» , только об этом и речь.

Так оно необратимое. Родившийся ребёнок навсегда. Угрызения мсовечти навсегда.
А решение о потере репродуктивной функции поправимо тройкой иных способов получить ребёнка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума