Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#28001 2018-08-22 09:14:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть надо было докинуть 10 рублей? 

То есть мы все еще говорим про взрослого человека или про 15-летнего мальчика с мамой проживающего? Ну ты правда сам бы не смог сообразить сколько примерно нужно денен?

ну я кинула бы 10 тоже. Ибо нехуй играть в угадайки если там, можно сказать, критическая ситуация.
И из сообщения нихуя не ясно на сколько у нее этих 50 хватило бы - может на всю переписку и ей завтра утром  нужно было бы докинуть десятку. Я женщина и я бы тоже однозначно задала вопрос, потому что нихуя не ясно - это у нее после последней смс 50 рублей останется или сейчас или было полчаса назад или будет через час.

#28002 2018-08-22 09:25:07

Анон

Re: Джастик🦞

Рилли, анон. ну зрелый же человек знает, что такое роуминг и может поставить себя на место аскающего человека и примерно прикинуть сколько перевести.

This. Аноны с 10 рублями - слабоумные или прикидываются?

#28003 2018-08-22 09:27:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ласковый вопрос "а сколько тебе нужно, солнышко?" это лапки? Или все же с таким же успехом проявление уважения к девушке?

Рилли, анон. ну зрелый же человек знает, что такое роуминг и может поставить себя на место аскающего человека и примерно прикинуть сколько перевести. Точно так же зрелый человек не будет сначала предлагать встретить, а потом выпрашивать как ему в аэропорт добраться, а как потом ему домой добираться.

а это мы вангуем, ибо в начальном посте этого не было, было что они обменивались кучей смс с деталями.
Это уже позже, когда шутку не нашли смешной, дева стала писать "я его бросила, он себе до сих пор никого не нашел, а я сама крутая и самостоятельная".

И ты прикинь, детали тоже важны. Я иногда прилетаю в такие аэропорта и достаточно поздно, поэтому обоим важно знать как из этих дебрей добираться. Если автобусом то мне нужно торопиться и быстрее выходить, например. И информация, что молчел не может остаться, тоже считаю полезной. Может я хотела вкусняшки из поездки распаковать и угостить его, а ему нужно срочно ехать. И вопрос про количество вещей тоже полезный, например если там сто сумок то общественный транспорт отменяется, или он думал тележку брать или не брать если аэропорт большой и нужно торопиться. или там хрупкие вещи. Это все нормальная информация. и если человек сам по себе любит предусматривать мелочи то и хорошо, что спросил.

Если я встречаю подругу с небольшого рейса по стране и знаю, что у нее с собой сумочка одна, то могу и на каблуках прискакать и предложить кофе попить по дороге домой. А если это муж-турист с баулами после трех месяцев на островах, то это уже совсем другой формат "встретить"

#28004 2018-08-22 09:28:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Рилли, анон. ну зрелый же человек знает, что такое роуминг и может поставить себя на место аскающего человека и примерно прикинуть сколько перевести.

This. Аноны с 10 рублями - слабоумные или прикидываются?

или не пользовались роумингом.
лично у меня его нет, а так как не из россии мне эти 50 вообще ничего не говорят. Я бы положила 10 и удивилась чего мне смс кидают, а пользуются интернетом в ателе. Ну или да, спросила бы сколько положить, я не Ванга.

#28005 2018-08-22 09:40:34

Анон

Re: Джастик🦞

На самом деле мне страшно, как представлю, как все вот эти вот аноны с мнением «ачетакова?» мозги своим партнерам ебут.

#28006 2018-08-22 10:46:00

Анон

Re: Джастик🦞

Сладкое летнее дитя! В эпоху до смартфонов, когда у всех были кнопочные телефоны, чтобы положить деньги, надо было в салон пойти или в терминал типа киви, хер туда 10 рублей положишь. Тащиться куда-то, чтобы 10 р положить это ну такое. Можно было ещё смс отправить своему банку, но это не всегда работало

#28007 2018-08-22 10:50:07

Анон

Re: Джастик🦞

джаст в первый раз в интернете

http://justforus.diary.ru/p216075854.htm

Леночка., первый раз слышу такие фразы :hmm: спросите их, зачем они так говорят, мб не догадываются, что это неверное словосочетание

#28008 2018-08-22 11:14:53

Анон

Re: Джастик🦞

Аноны, не останавливайтесь, оч ржачный срач!

#28009 2018-08-22 11:18:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Аноны, не останавливайтесь, оч ржачный срач!

и самое забавное, что к джасту он не имеет никакого отношения  =D

#28010 2018-08-22 11:26:33

Анон

Re: Джастик🦞

Какая Ив душная, сразу видно юриста

#28011 2018-08-22 11:32:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Какая Ив душная, сразу видно юриста

В феминосраче или в словах-паразитах?
Лень искать.

#28012 2018-08-22 11:36:31

Анон

Re: Джастик🦞

в фемосраче

#28013 2018-08-22 11:43:07

Анон

Re: Джастик🦞

Когда "ну такое" говорит 13летняя девочка со скудным словарным запасом, потому что тупо не может объяснить, какое оно такое (ненормальное, глупое, неподходящее, неуместное, раздражающее, изнурительное, странное, старомодное...), это воспринимается нормально. Ну не может ребенок сказать нормально, поэтому пучит глаза и мычит "нуууу такооое". Когда так говорят взрослые люди, претендующие на интеллигентность, кругозор и стиль, то это выглядит убого. Примерно как объяснение джаста про гибкий язык.

#28014 2018-08-22 11:47:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

джаст в первый раз в интернете

http://justforus.diary.ru/p216075854.htm

ТС производит впечатление человека, которому даже анекдоты нужно разжевывать от и до.

#28015 2018-08-22 11:51:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Когда "ну такое" говорит 13летняя девочка со скудным словарным запасом, потому что тупо не может объяснить, какое оно такое

вау как тебя из дома выпускают такого интеллигентного

#28016 2018-08-22 11:55:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это выглядит убого.

убогий тут только ты

#28017 2018-08-22 12:12:57

Анон

Re: Джастик🦞

Дамы, я стала читать это сообщество не так давно, и у меня что-то назревают вопросы. Я когда в него пришла, думала, что тут атмосфера должна быть такая поддерживающая, все свои, все девочки, и можно приходить со своими любыми проблемами и получать ну даже если не поддержку, то ответы по существу.
Но я частенько вижу, что тут атмосфера поопаснее, чем в том же сообществе петербургских дневниковцев, например. Знаете, такая жж-шная "это интернет, тут и нахуй послать могут". Зачастую либо вместо ответа на неидеально сформулированный вопрос человеку прилетает масса едких комментариев, которые указуют на его ошибку. Либо автор пишет: "вот такая у меня ситуация, другой человек ведёт себя странно, что делать?" - а ему пишут: "автор, да вы не в себе, и вообще на себя оборотитесь, это не человек странный, а вы ебанулись". Короче я это сообщество ощущаю как небезопасное, причём непредсказуемо.
Лично я, когда вижу какую-то запись здесь, от которой начинаю раздражаться - просто её пропускаю, потому что понимаю, что писать неприятные вещи бессмысленно, а человеку я ничем помочь не смогу. Но так, видимо, делают не все. Замечу: я не любитель сладких сообществ, где нельзя и слова критики вякнуть, чтобы не быть забаненным. Но.

А вопросы мои в следующем.
1. Как вы оцениваете это сообщество в плане атмосферы? Как вам тут?
2. Ещё хочется спросить о границах допустимого в комментариях. Можно ли давать критику, если о ней не просили, например?
3. Какое у вас отношение в общем к участницам сообщества? С какими эмоциями вы чаще всего пишете комментарии здесь? Вами движет симпатия, желание помочь человеку, раздражение на глупую деваху, которую пора научить жизни, гнев?

#28018 2018-08-22 12:14:06

Анон

Re: Джастик🦞

Я когда в него пришла, думала, что тут атмосфера должна быть такая поддерживающая

Ну не совпало с реальностью, зачем так много букв, феечка?!

#28019 2018-08-22 12:16:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Когда "ну такое" говорит 13летняя девочка со скудным словарным запасом, потому что тупо не может объяснить, какое оно такое

вау как тебя из дома выпускают такого интеллигентного

Норм, общаюсь с такими же интеллигентными людьми.

#28020 2018-08-22 12:30:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это выглядит убого.

убогий тут только ты

нет ты)

#28021 2018-08-22 12:35:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

нет ты)

нет ты!

#28022 2018-08-22 12:42:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дамы, я стала читать это сообщество не так давно, и у меня что-то назревают вопросы. Я когда в него пришла, думала, что тут атмосфера должна быть такая поддерживающая, все свои, все девочки, и можно приходить со своими любыми проблемами и получать ну даже если не поддержку, то ответы по существу.
Но я частенько вижу, что тут атмосфера поопаснее, чем в том же сообществе петербургских дневниковцев, например. Знаете, такая жж-шная "это интернет, тут и нахуй послать могут". Зачастую либо вместо ответа на неидеально сформулированный вопрос человеку прилетает масса едких комментариев, которые указуют на его ошибку. Либо автор пишет: "вот такая у меня ситуация, другой человек ведёт себя странно, что делать?" - а ему пишут: "автор, да вы не в себе, и вообще на себя оборотитесь, это не человек странный, а вы ебанулись". Короче я это сообщество ощущаю как небезопасное, причём непредсказуемо.
Лично я, когда вижу какую-то запись здесь, от которой начинаю раздражаться - просто её пропускаю, потому что понимаю, что писать неприятные вещи бессмысленно, а человеку я ничем помочь не смогу. Но так, видимо, делают не все. Замечу: я не любитель сладких сообществ, где нельзя и слова критики вякнуть, чтобы не быть забаненным. Но.

А вопросы мои в следующем.
1. Как вы оцениваете это сообщество в плане атмосферы? Как вам тут?
2. Ещё хочется спросить о границах допустимого в комментариях. Можно ли давать критику, если о ней не просили, например?
3. Какое у вас отношение в общем к участницам сообщества? С какими эмоциями вы чаще всего пишете комментарии здесь? Вами движет симпатия, желание помочь человеку, раздражение на глупую деваху, которую пора научить жизни, гнев?

Брейкинг ньюз, участие в джасте не гарантирует адекваиносии. Что ее в комментах "ТС, тут ебанулись вы, а не остальные участники ситуации / мч / мама" не устраивает, интересно.

#28023 2018-08-22 13:16:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что ее в комментах "ТС, тут ебанулись вы, а не остальные участники ситуации / мч / мама" не устраивает, интересно.

может тс думает что надо работать по запросу, как в каких-нибудь сообществах типа рупсихолог, но у джаста этого нет в правилах, хз почему она этого ожидает

#28024 2018-08-22 13:28:04

Анон

Re: Джастик🦞

ну она же пишет

Но я частенько вижу, что тут атмосфера поопаснее, чем в том же сообществе петербургских дневниковцев, например.

просто она интеллигетная петербурженка, не привыкла ко всяким там грубостям

#28025 2018-08-22 13:34:11

Анон

Re: Джастик🦞

это она не была еще на соо москвичей где банят за каждый чих и плохую аватарку (почти не шутка)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума