Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#27451 2018-08-13 14:04:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нехило так у кого-то бомбит с того, что посмели сравнить влажные фантазии о ебущихся мужиках с беготней по полям с палкой-мечом и сборищем "я кидаю кубики и на следующем ходу запускаю в гоблина огненным водоворотом!"

все три пункта прекрасны!
у кого бомбит, где?

#27452 2018-08-13 14:05:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну так тусишь с классными = неоткуда взяться рассказам о стремных сорокалетних дамочках с выдуманными отношениями. Ну а если дамочки заводятся и процветают, значит, не такой уж и классный круг общения подобрался. дело ж не в видах ролевиков, а в том, что если ты держишь близко кого-то ебнутого, значит, и сам недалеко ушел (что подтверждает тупая тс)

Дооо, все, кто подпадает под влияние вождиков - тупые. Продолжай, любо-дорого смотреть, как ты сияешь своим белым плащиком.  :yeah:

#27453 2018-08-13 14:07:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нехило так у кого-то бомбит с того, что посмели сравнить влажные фантазии о ебущихся мужиках с беготней по полям с палкой-мечом и сборищем "я кидаю кубики и на следующем ходу запускаю в гоблина огненным водоворотом!"

все три пункта прекрасны!
у кого бомбит, где?

Да прямо тут, с прошлой страницы.

#27454 2018-08-13 14:07:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дооо, все, кто подпадает под влияние вождиков - тупые. Продолжай, любо-дорого смотреть, как ты сияешь своим белым плащиком. 

самидураки виноваты!

#27455 2018-08-13 14:08:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да прямо тут, с прошлой страницы.

не вижу, сорь
вижу анона, который пришел не в тему с историями о днд
бомбежа не вижу

#27456 2018-08-13 14:24:20

Анон

Re: Джастик🦞

прекрасный тред!  :yeah:  :yeah:  :yeah:

Только она не звонила, а пропала отовсюду, потом через 2 недели появилась, мы пристали с расспросами, она нас резко отбрила, но сидела такая мрачная и грустная, что всем было неловко, ну все сидели и пытались общаться. А потом она резко встала и выбежала, закрыв лицо руками, ну мы ринулись за ней, и была история "я слабачка, я пыталась умереть, но не смогла", а умереть она пыталась, потому что разбился на мотоцикле Рики (ее тогдашний парень). Боже, я пишу сейчас и думаю - мы все верили искренне... Но сейчас мне кажется, что это все так наигранно и надуманно выглядит!

#27457 2018-08-13 15:39:45

Анон

Re: Джастик🦞

мне кажется, это вброс) не верю, что девица энное время была с тусовочкой, и вдруг якобы искренне поражается дайригендерам)) да и вообще какой-то эльфинг проскальзывает, все эти отсылки к внешности... по-моему, она прекрасно в  курсе, о чем говорит.

#27458 2018-08-13 15:42:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

мне кажется, это вброс) не верю, что девица энное время была с тусовочкой, и вдруг якобы искренне поражается дайригендерам)) да и вообще какой-то эльфинг проскальзывает, все эти отсылки к внешности... по-моему, она прекрасно в  курсе, о чем говорит.

А какая цель такого вброса?

#27459 2018-08-13 15:44:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не верю, что девица энное время была с тусовочкой, и вдруг якобы искренне поражается дайригендерам))

мало ли незамутненных) не думаю, что это вброс
сидят же на дайри не знают, что такое ФБ))

#27460 2018-08-13 15:54:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и вдруг якобы искренне поражается дайригендерам

Мне показалось, что она про дайригендеров как раз в курсе, а вот тот факт, что описываемый "мужик" вдруг оказался тян, у нее разорвало шаблон. Ну, когда мы про дайригендеров говорим, все знают, что это такая игра. Мы с девушкой про себя тоже в мужском роде говорим, но не называем друг друга "мужиками" или "супругами", это либо что-то нейтральное, либо уж прямо - в женском роде. То есть, я скажу "Никдевушки пошел и принес мне пожрать", но не скажу "а у меня мужик с квартирой". Скажу "квартира моей девушки".

#27461 2018-08-13 15:59:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне показалось, что она про дайригендеров как раз в курсе, а вот тот факт, что описываемый "мужик" вдруг оказался тян, у нее разорвало шаблон.

вот да, потому что называть себя в м.р. если ты тян или называть свою девушку по нику и в м.р. это дело привычки, а "мужик с квартирой и членом 20см в диаметре" - это уже пиздабольство очевидное, как не удивиться, что тебе врали

Отредактировано (2018-08-13 15:59:42)

#27462 2018-08-13 16:24:18

Анон

Re: Джастик🦞

Да ладно, ТС пишет, что пришла в тусовку в 20. Что, мы в 20 все были крутыми и критичными? Это сейчас можно посмотреть назад и охуеть, а когда оно постепкнно 10 лет выстраивалось, да еще и в среде, где ты по дефолту не ждешь подвоха - да легко. Не думаю, что вброс, больше похоже, что у человека картинка сложилась. Но с разгона поверить, что ты 10 лет общался с личинкой ситигая в, повторюсь, дефолтно безопасной среде - если ты сам не личинка - сложно. Так что я ТС склонна верить.

#27463 2018-08-13 16:44:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ладно, ТС пишет, что пришла в тусовку в 20. Что, мы в 20 все были крутыми и критичными? Это сейчас можно посмотреть назад и охуеть, а когда оно постепкнно 10 лет выстраивалось, да еще и в среде, где ты по дефолту не ждешь подвоха - да легко. Не думаю, что вброс, больше похоже, что у человека картинка сложилась. Но с разгона поверить, что ты 10 лет общался с личинкой ситигая в, повторюсь, дефолтно безопасной среде - если ты сам не личинка - сложно. Так что я ТС склонна верить.

Эээ, ну в пиздеж-то можно и поверить про всякие отношения, невелика беда, но когда начинаются претензии в духе "это не смотри, это не обсуждай, твои интересы говно", разве не возникает естественное желание отдалиться от токсичной среды? Это вопрос какого-то совершенно базового самоуважения: человек ведет себя неприятно и чота неоправданное от тебя хочет - ты отдаляешься. В любой пиздеж можно поверить по наивности, но цимес-то не в пиздеже, а именно в неприятном мудацком поведении.

#27464 2018-08-13 16:49:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

прекрасный тред!  :yeah:  :yeah:  :yeah:

Только она не звонила, а пропала отовсюду, потом через 2 недели появилась, мы пристали с расспросами, она нас резко отбрила, но сидела такая мрачная и грустная, что всем было неловко, ну все сидели и пытались общаться. А потом она резко встала и выбежала, закрыв лицо руками, ну мы ринулись за ней, и была история "я слабачка, я пыталась умереть, но не смогла", а умереть она пыталась, потому что разбился на мотоцикле Рики (ее тогдашний парень). Боже, я пишу сейчас и думаю - мы все верили искренне... Но сейчас мне кажется, что это все так наигранно и надуманно выглядит!

бля, мне эта история напомнила детство, у меня была подруга, которая придумывала истории про актеров, а мне говорила, что якобы это правда, и я велась, что она на самом деле знает что-то про Дикаприо и прочих, но бля, нам было лет по 6  :lol:

#27465 2018-08-13 16:50:26

Анон

Re: Джастик🦞

А ты посмотри в соседнюю тему про родственников.
Опять же, очень много зависит от изначальной критичности и жизненного опыта. У меня было похожее - не в фандомной тусовке, а в школе, то есть базовое доверие уже было меньше (правда, и я был младше), но механизм тот же. Это я сейчас могу сказать "чокак не отследил", а тогда у меня в картинке  мира в принципе не было, что авторитетный старший товарищ может быть неправ. Так что, ну... оно тут близко к самадуравиновата, кмк.

#27466 2018-08-13 16:50:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эээ, ну в пиздеж-то можно и поверить про всякие отношения, невелика беда, но когда начинаются претензии в духе "это не смотри, это не обсуждай, твои интересы говно", разве не возникает естественное желание отдалиться от токсичной среды?

Эх, анон, просто порадуйся, что с тобой такого не было. Я, как переживший подобного микровождика, скажу: никакого "естественного" желания не возникает, ты до какого-то момента полностью согласен с вождиком в том, что все неодобряемое им - говно. Только потом, когда ты уже полусожран, ты, может, осознаешь, что с тобой творят какую-то хуйню и начнешь отползать. Я вот до сих пор самооценку лечу, хотя прошло уже 5 лет.

#27467 2018-08-13 16:55:13

Анон

Re: Джастик🦞

А мне в этом треде понравились комментарии Firesong.  :yeah: Что можно ходить с макияжем и в женской одежде, но окружающие все равно должны пронзить, что ты мужиг!!

#27468 2018-08-13 17:14:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, вы правы. Может, и правда повезло с восприятием.

Тут не в восприятии дело или не только в нем. В этом же треде на джасте кто-то писал, что вождик сначала прикармливает комплиментами и принятием. А дальше финт ушами: если ты хочешь дальше получать принятие, а с ним и положительные эмоции, надо соответствовать критериям вождика. Давать ему бабло, разделять ему интересы и т.д. Люди подсаживаются на получение положительных эмоций таким образом.

#27469 2018-08-13 17:18:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

разве не возникает естественное желание отдалиться от токсичной среды? Это вопрос какого-то совершенно базового самоуважения: человек ведет себя неприятно и чота неоправданное от тебя хочет - ты отдаляешься.

ой расскажи это жертвам домашнего насилия, как будто первый раз родился

#27470 2018-08-13 17:19:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А мне в этом треде понравились комментарии Firesong.  :yeah: Что можно ходить с макияжем и в женской одежде, но окружающие все равно должны пронзить, что ты мужиг!!

и происанивание тем, что она всех поциентов лично знает!
я вот вафледуню видел, где мне похвастаться???

#27471 2018-08-13 17:20:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и происанивание тем, что она всех поциентов лично знает!

МИСГЕНДЕРИНГ ТРИГГЕР ТРИГГЕР ТРИГГЕР

#27472 2018-08-13 17:24:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, вы правы. Может, и правда повезло с восприятием.

Тут не в восприятии дело или не только в нем. В этом же треде на джасте кто-то писал, что вождик сначала прикармливает комплиментами и принятием. А дальше финт ушами: если ты хочешь дальше получать принятие, а с ним и положительные эмоции, надо соответствовать критериям вождика. Давать ему бабло, разделять ему интересы и т.д. Люди подсаживаются на получение положительных эмоций таким образом.

Выход прост: не будь зависимым от комплиментов, не ведись на оценочные суждения, будь самодостаточен, тогда на прикормки будет плевать, а когда из вождя полезет начиночка, будет просто сказать адьос. Есть принятие - ок, мы сходимся, нет - ну не сходимся значит, мало ли разных людей на белом свете. Это не семейный абьюз, когда жертва порой не может уйти из-за угрозы жизни или здоровью, а всего лишь потеря собеседника из интернетиков/тусовки, стремная тетка-халявщица не даст в ебало, не заберет ребенка, не расчленит любимого кота, руки не отрубит.

#27473 2018-08-13 17:28:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Выход прост: не будь зависимым от комплиментов, не ведись на оценочные суждения, будь самодостаточен

Да, а если у тебя депрессия, просто не грусти. Все очень просто!

#27474 2018-08-13 17:28:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Выход прост: не будь зависимым от комплиментов, не ведись на оценочные суждения, будь самодостаточен, тогда на прикормки будет плевать, а когда из вождя полезет начиночка, будет просто сказать адьос.

вау прям лайфхак от бога, думаю всем психологам пора сжигать свои дипломы, раз анон такие советы сегодня раздает

#27475 2018-08-13 17:29:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да, а если у тебя депрессия, просто не грусти. Все очень просто!

а если слышишь голоса в голове, просто не слушай!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума