Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#26676 2018-07-18 11:23:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не будет, если у учителей будет нормальная подготовка. Но да, это не про эту страну.

Это не задача учителя — это задача дефектолога. Сейчас для детей с ОВЗ берут тьюторов, но там все мутно с образованием. И да, послушать трехдневный курс не значит стать дефектологом.

#26677 2018-07-18 11:23:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а с чего ты взял, что у ребенка агрессия?
со мной училась девочка с отклонениями (не знаю, что конкретно, на практике - просто оч низкий интеллект), она была соверешенно тихой и неагрессивной

инклюзивное образование нужно и полезно

По агрессию — пример из поста, шннгс, кажется (или нет?) писала про мальчика, который девочке вену проткнул. Если их таких в спец школе целый класс наберется, представляешь, что там будет?
Есть куча детей в отклонениями в голове, которые в основном социального характера, а на мозги не влияют. По хорошему их тоже надо в спец школы, но зачем? Чтобы агрессивный ребёнок с отклонениями им голову проломил?
Сложно, короче.

Агрессивных, да, лучше держать отдельно. А остальных социализировать.

#26678 2018-07-18 11:24:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

судя по тому, что ты пишешь сюда вполне грамотно, твое отклонение не из тех, про которые шла речь
так что непонятно, что ты пытаешься этим доказать - что не надо агрессивного ребенка со сниженным интеллектом отдавать в спецшколу или что?

Ты видел эту девочку? У тебя есть оф.заключение об ее диагнозах? Нет? Тогда сдай хрустальный шар и не позорься.

Отредактировано (2018-07-18 11:27:10)

#26679 2018-07-18 11:26:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

По агрессию — пример из поста, шннгс, кажется (или нет?) писала про мальчика, который девочке вену проткнул.

Безотносительно поста Шннгс. Агрессия бывает по массе причин. Не факт, что там прям психиатрия. Да, бывают такие тихони, которых в один момент срывает нафиг.

#26680 2018-07-18 11:28:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

в случае с девочкой в твоем классе - как она тогда осиливала программу, если у нее настолько снижен интеллект?или там просто учителя ставили тройки за глаза, лишь бы не портить статистику успеваемости?и как относились к ней одноклассники?

что значит "настолько"? я не говорил, какой у нее айкью был.  ты опять что-то предполагаешь

училась на двойки-тройки, выполняла всегда все задания и домашки (хз, с помощью родителей наверное), плюс учителя с ней внеклассно занимались

у нас не было такого в школе, чтоб на второй год оставляли (не знаю, почему, политика школы), а выгнать из школы по закону нельзя.
я с ней до 9 класса учился, потом перевелся. осталась ли она после 9 - хз

никак не относились. в тусовочки не звали, но и не обижали. могли там ручку/листочек/стерку попросить или одоложить. если групповые какие-то проекты в школе были (типа на труде готовить или чето такое), то не то, чтоб рады были с ней делать, но она была нормально социализирована, про бытовые вещи могла общаться, проблем не было

и да, у нас не был класс зайчиков, дети были сложные, очень разношёрстные, кто-то из деревни, кто-то и богатой семьи, были умняши с призовыми местами на олимпиаде по стране, были тупые. травля в принципе была (к другим ученикам), но, сейчас вот оглядываясь, я понимаю, что травля появилась, когда поменялся классный руководитель в средней школе. учитель в начальной школе очень грамотно поставил коллектив, а потом уже скатилось

Отредактировано (2018-07-18 11:34:57)

#26681 2018-07-18 11:45:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

что значит "настолько"? я не говорил, какой у нее айкью был.  ты опять что-то предполагаешь

ты написал "очень низкий интеллект", не дав никакой дополнительной инфы, мне оставалось только предполагать, хуле

Анон пишет:

плюс учителя с ней внеклассно занимались

по собственной инициативе?

#26682 2018-07-18 11:46:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но на одни черты срабатывает чаще, чем на другие, разве нет?

Скорее от общих настроений в обществе зависит. Типа если модно и красиво быть худым, то выше вероятность, что формально доебутся к полноте, если можно быть жопастым, то выше вероятность, что доебутся к худобе. Но это все формальные признаки. Травить могу за что угодно. Корни травли в другом лежат.

#26683 2018-07-18 11:46:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ты написал "очень низкий интеллект", не дав никакой дополнительной инфы, мне оставалось только предполагать, хуле

а ты отучись от этой дурной привычки предполагать.

Анон пишет:

по собственной инициативе?

не знаю, не интересовался никогда

Отредактировано (2018-07-18 11:47:21)

#26684 2018-07-18 11:56:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а ты отучись от этой дурной привычки предполагать.

а ты отучись от привычки сначала не давать всю информацию, а потом предъявлять претензии, что собеседник не учел стописят вариантов ситуации
потому что очень низкий интеллект это от "просто учится не двойки и не понимает программу" до "полный дебил, пускающий слюни и не могущий себя обслужить"

Анон пишет:

не знаю, не интересовался никогда

жаль, это многое бы объяснило
одно дело, если они по доброй воле хотели помочь, и совсем другое, если им приходилось это делать, потому что иначе она не вытянет даже на двойку, а пизды за это все равно дадут им

#26685 2018-07-18 12:03:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а ты отучись от привычки сначала не давать всю информацию, а потом предъявлять претензии, что собеседник не учел стописят вариантов ситуации

а ты попробуй уточнять, если тебе так жизненно важна информация о радномной предположительно уо однокласснице радномного анона с холиварки

Анон пишет:

жаль, это многое бы объяснилоодно дело, если они по доброй воле хотели помочь

скорее всего им школа доплачивала что-то

идиотов без уо, учившихся на двойки (кстати, многие из обеспеченных семей) с редкой тройкой по физкультуре, у нас было полно, в моем классе до 9 класса 10 класса штук 6 точно. не помню, чтоб для учителей это было особой проблемой, но я, конечно, не могу судить о ситуации с точки зрения ученика

Отредактировано (2018-07-18 12:05:07)

#26686 2018-07-18 12:10:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а ты попробуй уточнять, если тебе так жизненно важна информация о радномной предположительно уо однокласснице радномного анона с холиварки

сам обосрался, а теперь бесишься?  :troll:

другой анон

#26687 2018-07-18 12:11:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

сам обосрался, а теперь бесишься?

обосрался в чем? что не стал расписывать все глубины возможного уо одноклассницы с которой учился сто лет назад? в теме джастика?

ну окей, обосрался

#26688 2018-07-18 12:15:47

Анон

Re: Джастик🦞

По-моему обосрались тут аноны как раз с бритвой Оккама. Раз УО, значит, агрессивный, раз учитель занимается  с учеником, значит, ему пизды дадут за неуспеваемость оного и так далее.

#26689 2018-07-18 12:27:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

раз учитель занимается  с учеником, значит, ему пизды дадут за неуспеваемость оного и так далее.

то есть слово "если" тут ты пропустил?  :facepalm:

Анон пишет:

одно дело, если они по доброй воле хотели помочь, и совсем другое, если им приходилось это делать, потому что иначе она не вытянет даже на двойку, а пизды за это все равно дадут им

#26690 2018-07-18 12:28:42

Анон

Re: Джастик🦞

Обосрался и теперь бесишься? :troll:

#26691 2018-07-18 13:11:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

По-моему обосрались тут аноны как раз с бритвой Оккама. Раз УО, значит, агрессивный, раз учитель занимается  с учеником, значит, ему пизды дадут за неуспеваемость оного и так далее.

Все аноны говорили, что такая ситуация возможна, но не обязательна.
Судя по неспособности прочитать внимательно текст, у тебя проблемы с восприятием какие-то? Мы не считаем тебя агрессивным из-за этого, не нервничай.

#26692 2018-07-18 13:19:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но на одни черты срабатывает чаще, чем на другие, разве нет?

Даже не обязательно. Достаточно того, что чел чем-то не понравится заводиле и как заводила сможет это представить для желающих зубоскалить, все. Да, к какой-то выраженной черте легче прицепиться, но понадобится, найдут. На моей памяти издевались над девочкой, про которую тупо пустили слух, что у нее протекла прокладка. Слух запустили умело и агрессивно, и все, и похуй, что никто этого не видел. Травили аж до перехода в другой класс и даже там доставали. Поэтому я очень ржу с тех, кто пишет, что их научили посмеяться над собой и найти общий язык. Я бы посмотрел, как бы они охуенно выкрутились в такой ситуации.

#26693 2018-07-18 13:21:26

Анон

Re: Джастик🦞

ну для примера, свежайшее с МЭШа

В Челнах подростки до смерти избили мужчину за замечание. Парни грызли семечки и плевали очистки на землю.

а теперь расскажите мне, в чем виноват мужчина, за что его убили подростки, а так же, как сильно ему бы помогла "самоирония, вложенная родителями" (с)

Отредактировано (2018-07-18 13:21:33)

#26694 2018-07-18 13:23:17

Анон

Re: Джастик🦞

Я думала, Ноги Ночи норм, но что-то мне не нравится ее комментарий к посту о травле

конечно, виноват всегда обидчик.
это как с убийствами

Нет, не конечно и не всегда.
Даже за убийство нельзя человека винить, если это была самооборона.

Не сомневаюсь, что ситуации разные бывают. Существуют агрессивные ублюдки, которым просто нравится мучить других. Существуют люди с явным недостатком эмпатии, которые реально не осознают, что их шутки кому-то кажутся совсем не смешными. Но бывает и по-другому.

В пятом классе оказалась я в одном коллективе с девочкой по имени Катя.
У Кати было много особенностей: она была из небогатой семьи, так что одевалась слегка как пугало, плюс у неё была щель между передними зубами, из-за которой её речь была не самой приятной.
В общем, Катя мне не нравилась. Я старалась как-то ненавязчиво не оказываться с ней рядом.
Проблема в том, что я Кате как-то приглянулась. И однажды она подкатила ко мне с предложением "давай дружить". И я конечно ответила "прости, но нет" (насколько это возможно в данной ситуации, ответила вежливо).
Но, к сожалению, даже многие взрослые не понимают, что нет значит нет. А тут ситуация усугублялась тем, что мы с Катей в любом случае по полдня каждый день проводили в одном помещении.
Так что предложение дружбы повторилось. Я отказала, но уже не так вежливо.
Потом я отказала невежливо, но это тоже помогло крайне ненадолго.
Не зная, как ещё отвязаться от этого навязчивого внимания, понемногу я докатилась до обидных прозвищ и прочих попыток уколоть побольнее. Если я пыталась прекратить так делать - Катя сразу воспринимала это как сигнал, что я передумала, и в очередной раз пыталась со мной задружиться.
Из-за того, что особенности Кати были из тех, что не вызывали симпатии у большинства, многие мои одноклассники вели себя примерно в том же стиле, как я. Так что со стороны это выглядело как типичная травля все на одного.
Со своей точки зрения я не считаю Катю жертвой. Понабравшись умных слов, я оцениваю её поведение как моральное давление, близкое к сталкингу.

10-летняя (или сколько там детям в 5 классе) девочка пыталась подружиться - НН затравила и виноватой себя не считает. Отлично, чо.

#26695 2018-07-18 13:25:03

Анон

Re: Джастик🦞

При чем тут блять преступления?
Пост был о систематическом плохом отношении. Не криминальном.

Вместе с тем!
Анон, ты дебил? Никто не говорит, что жертва травли (как и этот мужик), виновата. Но если дать отпор одноклассникам или не доебываться до подозрительных прохожих, можно не пострадать. И это факт. Но этот факт не делает жертву виноватой.

#26696 2018-07-18 13:25:39

Анон

Re: Джастик🦞

Ну НН вообще отбитая, что с неё взять.

#26697 2018-07-18 13:29:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Со своей точки зрения я не считаю Катю жертвой. Понабравшись умных слов, я оцениваю её поведение как моральное давление, близкое к сталкингу.

А это типично. Те, кто не раскаиваются в содеянном, считают, что самидурывиноваты. Не она первая. Я как-то на волне спросила у школьной приятельницы, помнишь толстого паренька, сына физички, который в тебя влюбился и мы его травили? Да, ответила приятельница, он был такой душный, все лез ко мне, то цветы пытался подарить, то на танец пригласить на дискотеке. Я его отшивала-отшивала, но он был настоящий сталкер. А знаете, как она его отшивала? Никак. Она его даже сама не травила, чтобы не нарваться, науськивала других. Но в ее представлении он уже сталкер, а она ок.

#26698 2018-07-18 13:31:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но если дать отпор одноклассникам

Ну-ну. Травят обычно толпой, кому ты что дашь? Будешь со слезой в голосе отгавкиваться? Заплюют. Полезешь в драку? Опиздюлят да еще и виноватым выставят. Ох уж эти, блять, диванные теоретики.

#26699 2018-07-18 13:32:22

Анон

Re: Джастик🦞

Нет одного сценария травли.
В каком-то сценарии начнёшь отбиваться и от тебя отстанут. В другом - ещё больше раздразнишь. В каком-то будешь игнорировать - отстанут, в другом - до ещё больших издёвок приведёт.

#26700 2018-07-18 13:39:08

Анон

Re: Джастик🦞

Ив какая-то вниманиеблядь, нахуа она пишет свои левые истории не по теме поста? То написала, что ее не травили ибо у нее здоровая самооценка, а теперь какую-то еболу строчит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума