Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-11-24 15:39:06

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Нееее, не настолько.

#177 2015-11-24 15:46:10

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

То, что человек - поциент, общаться мне не мешает, как-то так.

Знаешь, анон, в принципе, лет 5-7 назад несколько довольно близких моих знакомых могли бы попасть на холиварку и получить именную тему, и я бы поняла, за что. Но мне это тоже никак бы не помешало общаться, даже то, что аноны, в принципе, были бы правы: тему за фандомное ебанатство, если что, не обман. Я в общении просто обходила эти скользкие моменты, потому что позитивные стороны нашего общения перевешивали вот этих тараканов. С одним из этих людей я даже долго избегала общения, потому что в фандоме слыл ебанатом, а потом как-то вот стали довольно близки. Но именная тема была бы заслуженной. Просто то, за что я этих людей люблю, от темы бы не изменилось тоже.)

#178 2015-11-24 16:05:35

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Потому и главное отделять зерна от плевел и не оправдывать мудака, потому что "аноны гнобят невинных", и не гнобить всех подряд, потому что "аноны зря не обвинят".

Поэтому я читаю именные темы, но про тех из поциентов, кого знаю лично - делаю выводы самостоятельно)))

И какие о ком у тебя самостоятельные выводы? :)

#179 2015-11-24 17:26:48

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Что касается пациентов и холиварки, то самое "Событие года" для меня оказался тред Вождя. Точнее, то, что тамошние аноны, в итоге выглядят не лучше самого Ильича, такие же убогие и ебанутые.

#180 2015-11-24 17:28:18

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

ммм, какой выгул невинно пострадавших... :love:

#181 2015-11-24 17:29:03

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

И какие о ком у тебя самостоятельные выводы?

Я другой анон, если что. Вот не срача ради, а из предметного общения с тремя поциентами могу сказать, что сетевой образ и человек в реале могут кардинально отличаться. Нет, один точно оправдывает все проклятия и матюки ХС, но это тоже в целом не мешает общению. Короче, все люди.

#182 2015-11-24 17:31:04

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

ммм, какой выгул невинно пострадавших... :love:

Неужели правда кто-то считает, что тут таких нет? Что все вбросчики правдивы, что всем анонам интересно докапываться до правды? Некоторые сами говорили, что просто нравится гиенить, тут не адвокатская контора и не товарищество санитаров леса.

#183 2015-11-24 17:35:33

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Я никого не хейчу, и меня тоже никто не хейтит, просто потому что я ноунейм, но мне хотелось бы большей объективности на родной холиварне. Мне случалось видеть несколько попыток отмыть репутацию со стороны жертв гиенинга. Я считаю, очень показателен в этом плане Миакори-тред, там были и удачные попытки, и не очень удачные. Думаю, их стоит вспомнить, потому что они могут показаться полезными и для жертв, и для рядовых анонов.

Простыня — сами истории и мои имхо по поводу

Я думаю, что и жертвы, и обычные аноны могут извлечь из этого урок.

Имхо

Возможно, кто-то еще что-то добавит или приведет другие мысли по поводу того, что надо делать:)

Отредактировано (2015-11-24 17:37:46)

#184 2015-11-24 17:45:35

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Самое главное — взвешенные аргументы, максимальная честность и объективность и, конечно, пруфы

Анон, вот у меня нет пруфов. Просто нету и все, потому что факты чисто из реала. История, изложенная во вбросе, тоже без пруфов, но ее принимают во внимание, потому что она с точки зрения анонов нажористая, забавная и хорошо смотрится как иллюстрация характеристик давнего поциента :) Мне не жалко, пусть будет так.

#185 2015-11-24 18:02:39

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Точнее, то, что тамошние аноны, в итоге выглядят не лучше самого Ильича, такие же убогие и ебанутые.

Перечисли их по именам, анон! :lolipop:

#186 2015-11-24 18:14:52

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Анон, вот у меня нет пруфов. Просто нету и все, потому что факты чисто из реала. История, изложенная во вбросе, тоже без пруфов, но ее принимают во внимание, потому что она с точки зрения анонов нажористая, забавная и хорошо смотрится как иллюстрация характеристик давнего поциента

У меня то же самое, кстати.

#187 2015-11-24 18:15:56

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Анон, вот у меня нет пруфов. Просто нету и все, потому что факты чисто из реала. История, изложенная во вбросе, тоже без пруфов, но ее принимают во внимание, потому что она с точки зрения анонов нажористая, забавная и хорошо смотрится как иллюстрация характеристик давнего поциента 1 Мне не жалко, пусть будет так.

Ну, иногда пруфами могут быть фотки. Вон, пример Зеркала и его животных. Не зная, за что тебя хейтили, не скажешь, как можно опровергнуть.

#188 2015-11-25 07:52:22

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Жертвам, которые действительно настроены отмыть репутацию, я лично посоветовал бы не бомбить и пытаться сиять пафосом, а для начала успокоиться. Самое главное — взвешенные аргументы, максимальная честность и объективность и, конечно, пруфы.

анон, а нафиг это делать вообще? ну ок, кто-то почитает ХС и сочтет меня пиздец гнусным, лживым и бездарным. и что? я стану от этого гнусен, лжив и бездарен, что ли? да нихрена подобного.
вообще получается, что упоминание на ХС - это такая лакмусовая бумажка, по которой можно оценивать степень адекватности новых знакомых. ну и самому можно повеселиться, если нервы и жизненная ситуацию позволяют. и аноны могут развлечься хоть как-нибудь, раз уж такие любители гиенить.
это ВСЕ. реальная репутация один фиг создается не за счет чужого трепа на форуме, посвященном троллингу юзеров девачковой блог-платформы. ну и зачем, спрашивается, нужно в этой ситуации предоставлять пруфы и вообще доказывать, что ты не верблюд? лишать себя лакмусовой бумажки и повода посмеяться? лишать анонов их развлечения из вредности/высокоморальности? риалли, не понимаю.

И еще. Если вы знаете какие-то интересные подробности про хейтера-вбрасывателя, даже если они напрямую не относятся к вам, не стесняйтесь их выложить — с пруфами, конечно. Аноны будут меньше склонны верить человеку, который был замечен в недеквате.

ваще огонь! уж на что я не фанат постоять в белом пальто, но тут прям рука к вешалке потянулась))) "ты про меня спизднул, что я фичок свой сплагиатил с трех любовных романов, так я про тебя скажу, что ты мыло подворовывал, когда мы квартиру вместе снимали. и пруфы покажу, да". охуенная идея))
сириосли, кто-нибудь может объяснить, на кой черт надо так беспокоиться, чему склонны верить аноны?

#189 2015-11-25 07:58:20

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

анон, а нафиг это делать вообще?

а нафига на пост, адресованный тем, кто реально хочет "отмыться", в теме про "методы борьбы" с беспредметными вбросами ваять простыню про то, как тебе, хахаха, и так хорошо и ваще сюда тащат только кросавчегов? :blabla:

#190 2015-11-25 08:11:22

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

а нафига на пост, адресованный тем, кто реально хочет "отмыться", в теме про "методы борьбы" с беспредметными вбросами ваять простыню про то, как тебе, хахаха, и так хорошо и ваще сюда тащат только кросавчегов?

а ты не придумывай то, чего нет, (или читай внимательнее) и все будет заебись) ладно, на пальцах:
тема тут про клевету на холиварке и виды реакций. ты считаешь, что метод борьбы - это именно попытки "отмыться" или как-то еще оправдаться. я считаю, что это неэффективно и глупо. вот и спрашиваю, почему выбирающие твой способ выбирают именно его.
а ты мне в ответ несешь какую-то херню про то, что я якобы написал (вернее, про то, что ты из моего поста вынес своим своеобразным чтением). или ответь по делу, или свали и не передергивай)

#191 2015-11-25 08:13:16

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

вот и спрашиваю, почему выбирающие твой способ выбирают именно его.

хочется им так.

Анон пишет:

тема тут про клевету на холиварке и виды реакций.

не совсем. тема про клевету и методы борьбы с ней. то есть тем, кто не хочет бороться или получить информацию о том, что кого-то тут полощут зазря - мимо.

#192 2015-11-25 08:39:51

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

тем, кто не хочет бороться или получить информацию о том, что кого-то тут полощут зазря - мимо.

так это... я вообще вижу бессмысленность дискуссии, но попробую все-таки еще раз. последний, правда, - не поймешь, так не поймешь, бывает, утро.

информацию о том, что кого-то тут полощут зазря, может совершенно безо всяких оправдашек и пруфов на оправдашки получить любой человек, обладающий хоть немного критическим мышлением. да и вообще любым мышлением в принципе: процесс это самостоятельный, а человек, способный сходу верить любому печатному слову, к самостоятельности, увы, не привык. "активированный уголь помогает похудеть!", "юзер N - убожество и мразища!", "ао эмэмэм поможет лене голубкову!", "пирамиды построили инопланетяне!" и тэдэ - как только человек начинает безоговорочно верить подобным высказываниям, его личное мнение, имхо, моментально обесценивается до нуля. потому что он умственно недееспособен. а любой нормальный человек по умолчанию допускает, что кого-то могут полоскать просто так, из любви к искусству. и уж выяснять, при необходимости, как обстоят дела в реальности, нормальный человек должен сам, а не через "бабка Лида из десятой квартиры на днях обмолвилась...")
и про борьбу. смотри, я, например, скорее насторожусь, когда увижу, как человек из-за какого-то вброса на ХС начинает метаться, оправдываться и вообще пытаться обелиться. полыхает он при этом или делает вид, что ему все до сарая, честно говоря, неважно. потому что на воре и шапка, если все неправда - чего тогда суетиться? а опровергнуть заведомую ахинею практически невозможно. никто не собирает пруфы, что его дедушка не оставлял ему миллиардное наследство, а сам он не ест детей на завтрак. просто в голову это не приходит никому, кроме законченных параноиков и людей, которые осознают, что делают че-то не то, а потому пытаются заранее сообразить себе алиби.

#193 2015-11-25 08:45:46

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

вообще вижу бессмысленность дискуссии

если она для тебя бессмысленна - крестик в углу экрана. вот никогда не понимал, зачем строчить простыни не по теме треда, обращаясь к тем, кому они не нужны, зачем есть кактус?

#194 2015-11-25 08:52:34

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

вот никогда не понимал, зачем строчить простыни не по теме треда, обращаясь к тем, кому они не нужны

встречный вопрос - хули ж ты лез тогда?)) последовал бы своему умному совету, крестик там и узбагойся уже.

Анон пишет:

а нафига на пост, адресованный тем, кто реально хочет "отмыться", в теме про "методы борьбы" с беспредметными вбросами ваять простыню про то, как тебе, хахаха, и так хорошо и ваще сюда тащат только кросавчегов?

#195 2015-11-25 08:55:47

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

встречный вопрос - хули ж ты лез тогда?

а я не лез, я твои простыни дальше первых пары предложений и не читаю  :lol:

#196 2015-11-25 09:00:59

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

а я не лез, я твои простыни дальше первых пары предложений и не читаю 

а это, кстати, сразу заметно)) впрочем, похуй.
повторю вопрос, нафиг вообще "отмывать" и опровергать сказанное анонами на холиварке, если это сказанное - вранье и ерунда?

#197 2015-11-25 09:03:26

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

то ись если бы это была очень важная правда, был бы смысл опровергать?
ну вот тебе похуй, что там о тебе пиздят, а кому-то нет. все.

#198 2015-11-25 09:06:13

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон-ноунейм с примерами из Миакори-треда, ты хуйню написал.

#199 2015-11-25 09:08:21

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

то ись если бы это была очень важная правда, был бы смысл опровергать?

смысл спрашивать, если ты мои простыни считаешь оффтопиком и читать с гоготом отказываешься?)

Анон пишет:

ну вот тебе похуй, что там о тебе пиздят, а кому-то нет. все.

тебя я понял еще с поста #191, хотелось бы услышать точку зрения кого-нибудь еще.

#200 2015-11-25 09:11:08

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

повторю вопрос, нафиг вообще "отмывать" и опровергать сказанное анонами на холиварке, если это сказанное - вранье и ерунда?

Лично мне бы хотелось не в лобовую кидаться "оправдываться" или обеляться перед анонами (вчера писал, с херов ли я должен носить пруфы на то, что я не являюсь тем, чем не являюсь)))) Пруфы!!! На это!!!), а как-то вывернуть дискуссию в другом ключе, где бы включилось хоть какое-то критическое осмысление того, что было вброшено ранее. Но сам я точно этим заниматься не буду. Все равно выходит какая-то фигня, типа, я отмазываюсь. При отсутствии адеквата в самом вбросе тут черта с два что исправишь уже. Хотя он изначально устарел лет на пять, не актуален и вывернут совсем не теми гранями, какими бы надо)). Но возвращаться к этой  теме - автоматически подставлять основного поциента и самому выглядеть глупее некуда. Нафиг. Буду так ходить. Может, когда к слову придется отмахнуться, а специально что-то предпринимать - в моем случае минимум мелочно.

Отредактировано (2015-11-25 09:12:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума