Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-11-24 14:22:04

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Про меня немного вбрасывали. Не буду врать, само по себе обсуждение меня в негативном ключе мне неприятно. Хочется, в идеале, чтобы все меня любили и уважали :)

Но особой тревоги это не вызывало, потому что я публичный человек и мне выгоднее набросить про себя еще, еще больше и разнообразней, чем бороться с тем, что набрасывает кто-то другой. Если партнеры захотят разобраться, они копнут и увидят, где есть пруфы, а где нет. Если не захотят и поверят слухам - то нафига мне такие партнеры.

#152 2015-11-24 14:26:31

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Меня никто не упоминает, кажется, а насчет пруфов, так я с одной вбросчицы их требовал, в результате она потерла за собой в дайри, а тут как будто не она и была. :) Правда, требовал далеко не только я, аноны хорошо выступили.

#153 2015-11-24 14:26:32

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

но чужой опыт меня совершенно к этому не готовил.

К этому и не подготовит. Но примеры того, что человек может что-то говорить просто так, без печати из палаты мер и весов, без подписи создателя вселенной и т.п. (я беру случаи, когда нет "имхо", с ним-то все понятно как раз), мне правда помогают легче воспринимать реальность и людей.
С тем же Вождем, например: когда он перестал доставлять лулзы и окуклился, народ с голодухи начал нести чушь вида "Аааа, Машка сожрала яблоко, да кто в здравом уме жрет яблоки в наши годы ", "Аааа, Машка посрала, Маша, ты что, не знаешь, что взрослые люди не срут?" и прочий бред. И я допускаю, что среди этих людей были те, кто до этого собирал реально важную информацию (были же расхомячившиеся после ленин-форева, значит, не зря собирали), просто им стало скучно. И, наверное, это наивно, но такие штуки мне прям очень наглядно показали, что любой человек может спороть хуйню, то, что когда-то он сделал хорошее и полезное, что потом продолжит это делать, не делает хуйню конфетой, и к ней можно относиться как к хуйне. До того как-то вокруг меня постоянно витало мнение, что ну почему сразу хуйня, человек же хороший, ну он что-то не то имел в виду, наверное, а, скорее, вообще прав.

#154 2015-11-24 14:30:10

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Мне кажется, что лучше молчать - у дааны был клевый пост про игнор - мало кто способен так, как зеркало спокойно все расписать, и слушать мало кого будут.
Аноны, а у вас есть хейтеры, о которых вы в душе не ебете,почему они вас хейтят?

#155 2015-11-24 14:33:56

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть хейтеры, о которых вы в душе не ебете,почему они вас хейтят?

У меня не то чтобы хейтер, но кто-то время от времени начинает про меня вбрасывать на холиварке. Учитывая, что я давно уже мало что пишу такого, что могло зацепить по свежим следам, я делаю вывод, что это кто-то из старых моих поклонников, кого когда-то давно зацепило так, что он до сих пор спать не может. Значит, я молодец, качественно все сделал  =D

#156 2015-11-24 14:34:32

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Мне кажется, что лучше молчать - у дааны был клевый пост про игнор - мало кто способен так, как зеркало спокойно все расписать, и слушать мало кого будут.
Аноны, а у вас есть хейтеры, о которых вы в душе не ебете,почему они вас хейтят?

Есть! Самые загадочные.

#157 2015-11-24 14:34:37

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Мне кажется, что лучше молчать

Плюсую. Для меня - идеальная политика. Молчать и не реагировать вообще никак. Никаких страдательных записей в днявках (а днявки вообще лучше не вести или очень прочно огородить) никаких плясок на ХС "в защиту" и друзей, если они узнают об этой ситуации попросить ни в коем случае не лезть "защищать". Если они друзья, а не друзяшки - поймут.
И дальше молчать, что бы ни говорили.

#158 2015-11-24 14:34:51

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть хейтеры, о которых вы в душе не ебете,почему они вас хейтят?

Точно есть люди, которые в душе не ебут, почему их хейчу я. И никогда не догадаются, гарантирую. Даже если им назвать мой ник, и они его вспомнят, то подумают о совершенно других событиях.

#159 2015-11-24 14:39:20

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

И у меня. Вот Йуля, например - я с ней никогда не общалась, но хейчу.

#160 2015-11-24 14:45:23

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Мне кажется, можно реагировать на хейтерство, но с четким понимаем, что высмеяно и неправильно понятно будет все, что только можно и еще с дюжину пунктов, которые бы не пришли тебе в голову :)

#161 2015-11-24 14:58:47

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть хейтеры, о которых вы в душе не ебете,почему они вас хейтят?

Знать бы еще, кто они вообще такие  ;D
Хотя я часто пишу по непопулярному пейрингу, который разбивает популярный в фандоме. Может, это достаточная причина.

#162 2015-11-24 15:00:55

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть хейтеры, о которых вы в душе не ебете,почему они вас хейтят?

Есть. Вообще не понимаю, кто это и откуда. В принципе, никогда напрямую ни с кем не скандалил. В упор не вижу повода для хейта. А он есть :)

#163 2015-11-24 15:04:04

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

В принципе, никогда напрямую ни с кем не скандалил.

Ты мог когда-то что-то где-то сказать, анон.
Поддержать мнение третьего лица под ссылкой на срач хейтера с кем-то. Высказаться о месте проживания хейтера, о политике и т.п.

#164 2015-11-24 15:10:27

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

аноны полезное делают, срывают покровы с мудака, портящего людям жизнь

А это, кстати, самое распространённое заблуждение о холиварке почему-то. И самое живучее. Что это такое чистилище, после которого все исправляются, а аноны - чуть ли не санитары, доброе дело делают, мудаков полощут. Фига с два. Полощут всех, анонам правда всё равно, над кем гиенить.

#165 2015-11-24 15:11:07

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Полощут всех

Да. Но и мудаков тоже.

#166 2015-11-24 15:11:38

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть хейтеры, о которых вы в душе не ебете,почему они вас хейтят?
Есть! Самые загадочные.

Ага, и у меня.

#167 2015-11-24 15:12:34

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Полощут всех

Да. Но и мудаков тоже.

Попадаются, бывает. Как и везде в жизни. Но аноны вместе с водой часто выплёскивают младенца.

#168 2015-11-24 15:24:25

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Но аноны вместе с водой часто выплёскивают младенца.

Как и везде в жизни.
Потому и главное отделять зерна от плевел и не оправдывать мудака, потому что "аноны гнобят невинных", и не гнобить всех подряд, потому что "аноны зря не обвинят".

#169 2015-11-24 15:31:05

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Потому и главное отделять зерна от плевел и не оправдывать мудака, потому что "аноны гнобят невинных", и не гнобить всех подряд, потому что "аноны зря не обвинят".

Поэтому я читаю именные темы, но про тех из поциентов, кого знаю лично - делаю выводы самостоятельно)))

#170 2015-11-24 15:33:39

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Видел вбросы про знакомого человека, которые устарели на дохуя лет и банально непроверяемы. Сказать "о, я видел сабжа и общался с ним, он носил сандалии вместе с носками и при мне был страшный расист и мизогин" - и готово. Поди проверь, правда ли, если всегда хейтер может выкрутиться "ой, ну это было давно и он изменился".

#171 2015-11-24 15:33:41

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

про тех из поциентов, кого знаю лично - делаю выводы самостоятельно)))

Я тоже, анон, но пока сильных расхождений не было.))

#172 2015-11-24 15:35:02

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Одна дама мне недавно говорила, что холиварка зарубила какой-то ее проект, так как ее близкую подругу полоскали тут на предмет финансовой нечистоплотности. Дурная слава побежала-побежала, и проект в итоге не взлетел.

#173 2015-11-24 15:35:16

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Я тоже, анон, но пока сильных расхождений не было.))

А у меня вот были, по крайней мере, в интернет-общении. То, что человек - поциент, общаться мне не мешает, как-то так.

#174 2015-11-24 15:37:32

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Одна дама мне недавно говорила, что холиварка зарубила какой-то ее проект, так как ее близкую подругу полоскали тут на предмет финансовой нечистоплотности. Дурная слава побежала-побежала, и проект в итоге не взлетел.

Какая странная отмазка для провала...

#175 2015-11-24 15:37:42

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Одна дама мне недавно говорила, что холиварка зарубила какой-то ее проект, так как ее близкую подругу полоскали тут на предмет финансовой нечистоплотности. Дурная слава побежала-побежала, и проект в итоге не взлетел.

ВЖД небось?  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума