Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#10851 2019-04-25 07:59:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

держитесь, анончики

Спасибо, анон.

Это был мой единственный канон в последние лет пять и вообще в принципе единственное, что меня в фандомах удерживало. Тк история зацепила, в том числе в расширенной фанатской версии. Не думала даже, что после тьмы активных лет в разных фандомах так обидно будет именно сейчас :facepalm:

#10852 2019-04-25 08:07:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

так обидно будет именно сейчас :facepalm:

тоже не ждал такой подлянки от финала.
как же я хотел, чтобы Стив отправился на покой, обретя наконец-то собственное место в этом времени, раз уж у него была судьба такая, оказаться в нем по стечению обстоятельств.

увы.

#10853 2019-04-25 08:12:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

На самом деле я надеюсь, что вот эта вся истерика у народа пройдет и они будут через творчество лечить свои раны и закрывать гештальт. Это более продуктивно. Просто сейчас время эмоций.

В англофандоме уже пошла волна фикситов=)

#10854 2019-04-25 08:15:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но мне кажется, что основная масса возмущения приходится все-таки на то, что дико, просто люто провисает обоснуй, что тот Стив, которого мы видели в куче фильмов, тот прямолинейный, честный, благородный и цельный персонаж, которого мы знаем, просто не мог поступить так, как поступил.  Хрен с ними, с нашими неоправданными ожиданиями, произошел грандиознейший слив одного из ключевых героев саги ради сомнительной красивости сюжетного хода (полностью и целиком идиотского) и поросшей мхом истории любви.

Для меня как для стиволавера это просто отдельная строка для боли. Я все бы приняла. Мне кажется, я бы даже со смертью его смириться сумела бы, будь она достойной.
Но такой слив? Я не сторонница хэштегов #этонемойперсонажнэйм но это действительно не мой Стив. Не тот Стив, на которого я равняюсь 8 лет своей жизни. Сбежать в прошлое, не делать ничего, чтобы спасти друзей? Вот знаете, даже в Гражданке, где он совершил спорный поступок отчасти из-за своих личных мотивов, он все равно делал это также и во имя спасения других.
Стив и сидеть на жопе ровно это антонимы.
Но.
К сожалению, я чувствую, что это говно придется проглотить. Не устроит фандом истерики из-за Стива. Никаких петиций, никаких вопросов к Руссо, что они натворили. И это самое обидное, блядь. Лучше бы достойная смерть, чем это говно. Но формально-то придраться не к чему: хотели ХЭ для Стива? Кушайте, не обляпайтесь.

#10855 2019-04-25 08:19:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Меня со все сторон раскатало. Ужасно обидно за Стива и слив персонажа, за Баки, который в очередной раз получил по роже и за Старка, которому так и не дали просто жить спокойно и работать.

#10856 2019-04-25 08:24:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Сбежать в прошлое, не делать ничего, чтобы спасти друзей?

Вот именно. Тот Стив, которого мне показывали 8 лет, скорее, отправился бы в прошлое, если бы мог кого-то спасти. Мальчик, который с горящими глазами рвался на фронт, который позволил провести над собой смертельно опасный эксперимент, который пешком свалил в Австрию, чтобы спасти друга, который разнес к хуям организацию, на которую работал, и половину Вашингтона заодно, который забил на команду, когда нужно было вытаскивать все того же друга, который совершил кучу преступлений из верности команде,  попер против стран и правительств, когда это не уместилось в его личные моральные рамки и ориентиры — и это? Побег к бабе? Ради семейного счастья? Дитачек и дома с забором? А в нашем времени ни одной достойной бабы не нашлось, что ли?

Бля, в голове не укладывается.
Я такое патетичное унылое говно со своими восклицаниями, но, блин, аноны...

#10857 2019-04-25 08:24:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Меня со все сторон раскатало. Ужасно обидно за Стива и слив персонажа, за Баки, который в очередной раз получил по роже и за Старка, которому так и не дали просто жить спокойно и работать.

Я даже не уверен, хочу я знать, что там с Баки, или нет. Такое ощущение, будто фильм писала МК, и сбылись все фаноны про Стива, которому на Баки пох.

#10858 2019-04-25 08:25:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Бля, в голове не укладывается.
Я такое патетичное унылое говно со своими восклицаниями, но, блин, аноны...

Я тоже патетичное унылое говно, но, блин, анон, я разделяю каждое твое слово. Я просто в это не верю. Это не Стив, это кто-то другой.

#10859 2019-04-25 08:26:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Никаких петиций, никаких вопросов к Руссо, что они натворили

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-25 08:26:55)

#10860 2019-04-25 08:26:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я даже не уверен, хочу я знать, что там с Баки, или нет.

Да ничего с ним. Остался, видимо, в роли всепонимающего, всепрощающего, бессловесного рисунка на обоях.

#10861 2019-04-25 08:28:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, в голове не укладывается.
Я такое патетичное унылое говно со своими восклицаниями, но, блин, аноны...

Я тоже патетичное унылое говно, но, блин, анон, я разделяю каждое твое слово. Я просто в это не верю. Это не Стив, это кто-то другой.


у этих придурков не намечается пятый фильм "Мстители: Нормальный финал"?

#10862 2019-04-25 08:36:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я обычно не такая ебанутая, но сейчас вот прямо хочу, чтобы хоть кто-нибудь громко спросил Руссо, нахуя они просрали Стива. Чтобы были нормальные отзывы критиков про то, что Стива просрали. Чтобы эти мудаки не купались в лучах славы и песен о том, что это был лучший фильм эва и прекрасное закрытие саги :bull:

#10863 2019-04-25 08:39:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я благодаря ему начала активно развиваться в творчестве, нашла друзей и любимого человека, сама стала лучше, как человек, ориентируясь на Стива и Баки.

Анончик #10843, :friends: бро! я тоже)) Так приятно знать, что ты не одинок)
Я припал к фильмам в 2014-м. Стив и Баки из КА:ЗС дали мне в психологическом плане так много, что слов не хватает рассказать. Особенно Стив.
За прошедшие три дня я понял, что мне нужно щелчком пальцев откатить все, связанное с этими персонажами, к финалу КА:ЗС. Смотрю на херню, которой нас накормили создатели М4, вспоминаю настоящего Стива  и думаю - да хер вам, не дождетесь, чтоб я согласился с этим дерьмом и дал поломать то, что мне дорого. Этому меня научил настоящий Стив)

#10864 2019-04-25 08:42:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

да хер вам, не дождетесь, чтоб я согласился с этим дерьмом и дал поломать то, что мне дорого. Этому меня научил настоящий Стив

:iloveyou:

Вот такую команду надо на ФБ собирать. Не дождетесь! имени Ст. Гр. Роджерса.

#10865 2019-04-25 08:55:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я обычно не такая ебанутая, но сейчас вот прямо хочу, чтобы хоть кто-нибудь громко спросил Руссо, нахуя они просрали Стива. Чтобы были нормальные отзывы критиков про то, что Стива просрали. Чтобы эти мудаки не купались в лучах славы и песен о том, что это был лучший фильм эва и прекрасное закрытие саги :bull:

Мне тоже хочется. Но не спросят же. Про смерть Тони спросят, а на Стива массовому зрителю пох.

#10866 2019-04-25 09:08:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Китайская

Слишком узкое поле зрения не позволяет охватить весь горизонт возможностей тайм тревелов.

#10867 2019-04-25 10:03:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон #10835, ты космос  Вот уж порадовал так порадовал 

Анон пишет:

Анон #10835, АЙ СЭНД Ю МАЙ ЛАВ!!!!     

Спасибо, анончики, я рад, что мой ночной бред хоть кого-то порадовал  :)

#10868 2019-04-25 10:53:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Стив до Эндгейма был человеком действия. Жестким, сильным, быстро адаптирующимся, принципиальным, идущим вперед ради того, во что верил, способным прогнуть под себя кого угодно и что угодно. Никакой нервной фиалкой, дрожащими пальцами тыкающей в смартфон и жмущейся по углам, потому что ему некомфортно, там и не пахло. Его уважали примерно все, даже те, кто был с ним несогласен. Он был один из самых сильных персонажей вселенной, наравне с Тони, персонажей, на которых эта вселенная держалась. Он вставал на ноги в любой ситуации, продолжал бороться и шел вперед. Вперед, блядь, а не назад!

Но режиссеры решили, что цирковой обезьянкой на пенсии ему будет лучше. Это примерно как фикрайтеры, которые пишут говно про слабого, трясущегося от современного мира Стива, размазывающего сопли в мечтах о прошлом. В фандоме фики типа Эндгейма считались самым лютым трэшем, самым отборным фанфичечным говном. Потому что Стив вселенной до Эндгейма оставался собой, даже если чьи-то кривые ручки пытались его характер испоганить. Надеюсь, после Эндгейма в большей части стивоцентричного фандома в этом смысле ничего не изменится. Потому что если фандом чему и мог научиться за это время - так это не сдаваться, вставать в любой ситуации и идти только вперед. Прогибая мир под себя за то, во что верит.

#10869 2019-04-25 11:16:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я уже почти себя убедила, что Стив, после того как махнул в прошлое, потерял к чертям память, несколько лет пошатался по миру и оброс, потом заново встретил Пегги и почувствовал к ней подсознательное родство и добился от неё любви. Мозги на место встали только с приходом Таноса. И именно поэтому он просто работал полицейским или на жену в щите, а не рубил гидру или после танца не вернулся в настоящее. Есть проблема с внешностью, но да каков канон, таков и фанон, весь в дырочку.
Потому что это не только ломает характер Стива, но и противоречит тому человеку, в которого влюбилась Пегги  раз уж у них заборчик и счастье:wall: Про Баки молчу. В этом уравнении ему ещё надо кучу людей во имя гидры против своей воли убить, так что его любовь и реакции не учитываем

Отредактировано (2019-04-25 11:26:09)

#10870 2019-04-25 11:21:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Стив, которого я знаю и люблю, побежал бы сломя голову спасать Баки в любом времени, тьфу.

#10871 2019-04-25 11:23:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

да он всех бы бежал спасать.

Причем все еще забвают, что он по канону тактик и стратег. Он не просто ломанулся бы, он бы сделал все грамотно.

#10872 2019-04-25 11:25:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

У анона подозрение, что у Руссо припасено маааааленькое такое, часа на полтора всего, продолжение, где все не так говняно и хоть немного умеет в логику.

#10873 2019-04-25 11:37:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

У анона подозрение, что у Руссо припасено маааааленькое такое, часа на полтора всего, продолжение, где все не так говняно и хоть немного умеет в логику.

У Руссо? Логика? Лол.

#10874 2019-04-25 11:50:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон пишет:
У анона подозрение, что у Руссо припасено маааааленькое такое, часа на полтора всего, продолжение, где все не так говняно и хоть немного умеет в логику.

У Руссо? Логика? Лол.

Анон. Дай помечтать, что у нас ещё будет «Эндгейм: Постскриптум».

#10875 2019-04-25 12:58:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон #10835, спасибо тебе человеческое большое)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума