Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#10751 2019-04-24 21:16:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

???
Это же сбывшаяся мечта всей его жизни, по версии Марвела.

Танец - ага. Женитьба - это уже дополнительные радости. У меня мозг ломается от наличия у Пегги двух мужей, вот я и пытаюсь построить какую-то теорию, которая бы объяснила, как он торчит там в прошлом и не ломает настоящее.

То есть, с другой рандомной женщиной он ничего не поломает?

И не танец его мечта, анон. А Пегги.

Отредактировано (2019-04-24 21:17:30)

#10752 2019-04-24 21:18:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

То есть, с другой рандомной женщиной он ничего не поломает?

Поломать будущее можно просто побывав в прошлом и постояв там. Даже то, что Тор с Фриггой поговорил, уже могло сломать нахрен все будущее. Эффект бабочки, ага. Но в фильме ничего от этого не меняется. Поэтому единственное, что ломается, это мой мозг, который думал, что у Пегги был муж, а теперь его нет. Впрочем, в марвелотреде уже выложили скрин фотографий на тумбочке Пегги, мужа там нет, только дети, выглядит вполне себе конспиративненько и логично.

#10753 2019-04-24 21:18:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И не танец его мечта, анон. А Пегги.

Ну понятно, что он не просто танцевальные навыки мечтал отточить. Я о том, что в его глюках именно неслучившийся танец мелькал, а не свадьба-дети-дача-картошка.

#10754 2019-04-24 21:19:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне нравится Пегс, но она бы сцуко ушла от овоща, пердящего в диван.

Не успела, он ее первым в дом престарелых сдал по канону  :lol:

Может, она как раз в доме престарелых, потому что после таких поворотов она выгнала Стива. Никого не осталось)
За это говорит и тот факт, что в комиксе, где Стив не лежал ледышкой, они с Пегги разошлись.

Но меня реально бесит это все, Стив пердит в диван, Пегс рядом попердывает, они оба смачно хлебают борщ, а по телевизору передают новости о смерти Говарда.

Отредактировано (2019-04-24 21:22:02)

#10755 2019-04-24 21:20:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Впрочем, в марвелотреде уже выложили скрин фотографий на тумбочке Пегги, мужа там нет, только дети, выглядит вполне себе конспиративненько и логично.

А слова Пегги из ЗС тоже пофиксили?

#10756 2019-04-24 21:21:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, с другой рандомной женщиной он ничего не поломает?

Поломать будущее можно просто побывав в прошлом и постояв там. Даже то, что Тор с Фриггой поговорил, уже могло сломать нахрен все будущее. Эффект бабочки, ага. Но в фильме ничего от этого не меняется. Поэтому единственное, что ломается, это мой мозг, который думал, что у Пегги был муж, а теперь его нет. Впрочем, в марвелотреде уже выложили скрин фотографий на тумбочке Пегги, мужа там нет, только дети, выглядит вполне себе конспиративненько и логично.

Я это понимаю.
Но тут был анон с петлей времени, который обосновал случившееся так: реальность возможна только одна, и именно Стив, вернувшись в прошлое, создает ее такой, какая она есть.
Объяснить происходящее и ебанину с возвращением к Пегги можно адекватно только так. Если будем вспоминать Эффект бабочки, можно повторить последние 30 страниц треда.

#10757 2019-04-24 21:26:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А слова Пегги из ЗС тоже пофиксили?

Любые ее слова объяснят деменцией.

Анон пишет:

реальность возможна только одна, и именно Стив, вернувшись в прошлое, создает ее такой, какая она есть.

Но это не сочетается с другими временными играми фильма: Локи, исчезнув из "мстителей", никак не может быть в тюрьме на момент "тора-2". Он не создает реальность такой, какая она есть, а ломает ее. Причем без видимых последствий.

Если объяснить так ебанину с Пегги, то остается непонятным упомянутый выше момент с тем, что Пегги оттопыривается в доме престарелых без мужа.
Хотя... видимо, тоже часть реальности? Старый Стив сдает ее туда, чтобы размороженный Стив смог к ней прийти и поговорить. А не припереться к ней домой, где на всех стенах фотки Стива развешаны.

#10758 2019-04-24 21:27:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А в соседнем марвелотреде говорят, что

Скрытый текст

Это как? Реальность одна, тайм-тревел, временная петля. Откуда она возьмется в настоящем, аааа?

#10759 2019-04-24 21:30:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Реальность одна, тайм-тревел, временная петля. Откуда она возьмется в настоящем, аааа?

Небула уже прожила ту часть жизни, где она стала собой нынешней. Убивай не убивай себя из прошлого, эта часть жизни уже прожита и грубо говоря оттиск персонажа есть. Он продолжает жить дальше. Тут та же логика, что со Стивом, см. три Стива в М1.

#10760 2019-04-24 21:32:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Убивай не убивай себя из прошлого, эта часть жизни уже прожита

Тайм-тревел, одна реальность, прошлое.
В тот момент, когда ты убиваешь себя в своем прошлом, ты влияешь на последующие годы, будущее-для-прошлого, и жизнь после самоубийства становится непрожитой, все изменяется.

#10761 2019-04-24 21:35:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В тот момент, когда ты убиваешь себя в своем прошлом, ты влияешь на последующие годы, будущее-для-прошлого, и жизнь после самоубийства становится непрожитой, все изменяется.

Это в нормальном тайм-тревеле. А мы про логику тайм-тревела Марвела. Где никакие убийства и исчезновения из прошлого не меняют настоящее.

#10762 2019-04-24 21:35:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Хотя... видимо, тоже часть реальности? Старый Стив сдает ее туда, чтобы размороженный Стив смог к ней прийти и поговорить. А не припереться к ней домой, где на всех стенах фотки Стива развешаны.

А в кафехе блядь они не могли договориться встретиться, когда бы ему дверь открыли.

#10763 2019-04-24 21:35:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Любые ее слова объяснят деменцией.

Но там она их говорит на пленке хроники в сознательном и довольно молодом состоянии.
Тут только два варианта: либо Пегги овдовела или развелась к моменту, когда ее видит Стив, либо Стив женат на другой женщине.

#10764 2019-04-24 21:36:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А в кафехе блядь они не могли договориться встретиться, когда бы ему дверь открыли.

Так она уже лежачая, какая кафеха?

#10765 2019-04-24 21:36:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А в кафехе блядь они не могли договориться встретиться, когда бы ему дверь открыли.

Кто с кем должен был быть в кафехе? Размороженный Стив и умирающая Пегги?

#10766 2019-04-24 21:38:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Тут только два варианта: либо Пегги овдовела или развелась к моменту, когда ее видит Стив, либо Стив женат на другой женщине.

Не, еще версия третья, конспиративная. Пегги знает от Стива, к чему надо подвести события, и действует соответствующе.

#10767 2019-04-24 21:39:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А мы про логику тайм-тревела Марвела.

А где-то есть предварительно оглашенная зрителям логика тайм-тревела Марвела? Потому что как-то предыдущие фильмы к такой логике не подводят.

#10768 2019-04-24 21:39:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Надеюсь, Стив для конспирации отрастил огромные усищи.
И покрасился в рыжий.
Или побрился налысо, наоборот.

#10769 2019-04-24 21:40:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя... видимо, тоже часть реальности? Старый Стив сдает ее туда, чтобы размороженный Стив смог к ней прийти и поговорить. А не припереться к ней домой, где на всех стенах фотки Стива развешаны.

А в кафехе блядь они не могли договориться встретиться, когда бы ему дверь открыли.

Вряд ли плохо ходящая старуха с Альцгеймером хороший кандидат для похода по кафешкам. Она ж в клинике не только потому, что старая, а потому что еще и не в себе, за такими нужен особый уход и присмотр, чтобы они собственными фекалиями картины на стенах не рисовали и не вышли в окно, потому что приходила школьная подружка и звала поиграть. У меня у бабки был Альцгеймер, какие там кафе, я вас умоляю, она в лучшие дни видела меня, как меня, но пятилетнюю. Со всеми вытекающими.

#10770 2019-04-24 21:40:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А где-то есть предварительно оглашенная зрителям логика тайм-тревела Марвела? Потому что как-то предыдущие фильмы к такой логике не подводят.

Нет конечно, это вангование на том безобразии, что дали.
Сам фильм к этому не подводит, анон. В половине фильма такой тайм-тревел, а в другой половине сякой. Слепить их в единый закон местных тайм-тревелов уже сильно вряд ли получится. Но кто знает.

#10771 2019-04-24 21:41:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А мы про логику тайм-тревела Марвела.

А я не понимаю эту логику( Точнее, я предполагаю, что ее там нет, но может я просто не понимаю.
Допустим мы идем в прошлое и убиваем молодую маму Моцарта. Настоящее не изменилось, да? А что будет написано в википедии в настоящем? Вот была статья про Моцарта, мы убили его мать, он не родился. Но настоящее не изменилось, значит в вики по прежнему будет про него статья и будет доступна его музыка?

#10772 2019-04-24 21:42:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы про логику тайм-тревела Марвела.

А я не понимаю эту логику( Точнее, я предполагаю, что ее там нет, но может я просто не понимаю.
Допустим мы идем в прошлое и убиваем молодую маму Моцарта. Настоящее не изменилось, да? А что будет написано в википедии в настоящем? Вот была статья про Моцарта, мы убили его мать, он не родился. Но настоящее не изменилось, значит в вики по прежнему будет про него статья и будет доступна его музыка?

Как она будет, если человека, который произвел на свет моцарта, мы убили? Не будет ее.

#10773 2019-04-24 21:43:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В половине фильма такой тайм-тревел, а в другой половине сякой.

Ты уже посмотрел экранку?

#10774 2019-04-24 21:44:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Как она будет, если человека, который произвел на свет моцарта, мы убили? Не будет ее.

Это значит, что настоящее меняется от событий в прошлом. И кааак тогда убившая себя в прошлом Небула "дожила" до момента, когда она отправилась в прошлое и убила себя?

#10775 2019-04-24 21:47:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И кааак тогда убившая себя в прошлом Небула "дожила" до момента, когда она отправилась в прошлое и убила себя?

Разве что не на Земле, а где-нибудь, где время течет иначе, а поэтому на Земле она еще жива, а там уже мертва.
Дико звучит, знаю. И фильма я не видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума