Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#8451 2019-03-24 12:53:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Пользуясь случаем, скажу, что вся эта вампирско цыганская клюква всегда раздражала, поэтому ранние эванстэны я перечитывать не люблю. Хорошо, что где-то ближе к пресс туру гражданки стали появляться другие взгляды на характер Себа в фиках. Более вменяемые.

Мне к счастью попадалась буквально парочка, но таких, забористых. Учитывая, что цыгане у меня не вызывают кинка, а ассоциируются скорее с чем-то грязным на вокзале...

#8452 2019-03-24 16:26:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, что где-то ближе к пресс туру гражданки стали появляться другие взгляды на характер Себа в фиках.

Они стали появляться после кона, который прошел в 14 году и где Стэн внезапно всех обнимал, был няшен и пах ванилькой.

Ну не знаю, не знаю, нанобелка писала матерящегося и ненавидящего всех Стэна и позднее.

Фаноны дело такое, живучее.
Некоторые до сих пор и старбакс пишут вообще без учёта гв.

#8453 2019-03-24 16:27:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анонче, ты никогда раньше не видел этот мем?) И да, летучий мыш)

Кстати этот мем же даже на фб18 вспоминали, по-моему, в стёбном ключе)

#8454 2019-03-24 17:50:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Некоторые до сих пор и старбакс пишут вообще без учёта гв.

Как будто это что-то плохое или уникальное явление: отсекать только нужную для фика часть канона.

#8455 2019-03-24 18:18:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, что где-то ближе к пресс туру гражданки стали появляться другие взгляды на характер Себа в фиках.

Они стали появляться после кона, который прошел в 14 году и где Стэн внезапно всех обнимал, был няшен и пах ванилькой.

Все так, кроме того, что кон был в 16 году.

#8456 2019-03-24 18:27:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Там про Стива и его христианство головного мозга.

Спасибо) По описанию звучит интересно, не очень понимаю от чего было бомбиться. Это же как фики про внутреннею гомофобию, не такая уж редкая вещь. А внутренний конфликт, имхо, почти всегда интереснее внешнего, особенно, когда речь про пейринг.

#8457 2019-03-24 18:32:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Спасибо) По описанию звучит интересно, не очень понимаю от чего было бомбиться.

Так и бомбятся не от христианства, а от тех самых упоминаний Пегги. Тот срач даже породил локальное расхожее выражение "два процента Пегги/стегги". Аноны рвались на британский флаг в попытках выяснить, кого же, исходя из фика, Стив любил больше: Баки или Пегги.
а я немножко набрасывал в сраче, и во мне пронзали переводчика...

#8458 2019-03-24 18:36:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, а расскажите вкрации, о чем там?

Как обычно, подрыв жоп от Сперанцы (это автор). Есть в фандоме немало народу, который говнится с каждого ее фика. Стив, по их мнению, у нее всегда уг, тряпка и размазня, и пресвятая Пегги сияет. Справедливости ради, иногда с Пегги правда перебор, как в одной из частей Окна, но в остальном это обычно пару строчек. Я в Ангелах и внимания бы не обратил, если бы горящие жопы не устроили из-за этого в том числе срач.

#8459 2019-03-24 18:59:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны рвались на британский флаг в попытках выяснить, кого же, исходя из фика, Стив любил больше: Баки или Пегги.

Не понимаю, чего там рваться, если в фике действительно

Параллельно Стив раз или два упоминает Пегги в контексте "а вот если бы я любил Пегги боженька был бы рад"

Анон пишет:

Как обычно, подрыв жоп от Сперанцы (это автор).

Ахах это объясняет половину  =D

Отредактировано (2019-03-24 19:00:13)

#8460 2019-03-24 20:27:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое или уникальное явление: отсекать только нужную для фика часть канона.

Так об том и речь, что не уникальное :evil: и про мауглеБаки, и про неБаки-ЗС, и про саманочьСтэна, и про гопоКриса все спокойно дрочат фанонят и пишут при желании, невзирая на все остальные позднее открывшиеся факты.

#8461 2019-03-24 23:04:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Спасибо) По описанию звучит интересно, не очень понимаю от чего было бомбиться.

Анон, скажи, ты совсем-совсем ньюфаг? Просто ты спрашиваешь о таких фиках (как те же АиД или Колыбельная, ДЗ), которые написаны\переведены далеко не вчера, широко обсуждались и часто рекаются и упоминаются. В том числе и в этой теме. А ты их не то, что не читал, но даже не слышал о них. Как так вышло?
И если да, то интересно, что ты читал вообще, и что тебе нравится.
Просто ради информации. На текущем этапе в пейринг вливается не так уж много людей, интересно их незамутненное внутренними разборками восприятие фиков и пейринга.

Отредактировано (2019-03-24 23:12:06)

#8462 2019-03-24 23:17:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А ты их не то, что не читал, но даже не слышал о них. Как так вышло?

Ну вот я другой анон, меня в принцип не очень интересует фандом в смысле всяких дрязг, я просто фики читаю. Беру АОЗ, фильтрую по интересному мне пейрингу и потом читаю то, что мне по шапкам интересно. И получается так, что наиболее срачные фики у меня отваливатся еще на эпате шапки. Они мне просто не интересны.

#8463 2019-03-25 00:05:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Как так вышло?

Учитывая, что я другой анон, и сразу написал, что на момент перевода Ангелов уже почти отгорел старбаксом, то легко  =D Срачи за Колыбельную застал. Вы, кстати, забыли еще один фик Апока (не уверен уже, но кажется это я первый раз так окрестил срачегенерирующие фики, потому что пришел из анклодежурки, где были свои всадники Апокалипсиса с лошадьми и стажерами на осликах  =D  ), вроде даже тех же авторов, что и Колыбельной - исполнение на 8, по-моему, туре. Кажется, какая-то Санта-Барбара про Баки, который очень долго доносил до Стива, что тот ему нравится. Я не одолел, но точно помню, что это был впроцесный фичок, причем сначала его очень хвалили, а потом с таким же жаром хаяли.

Анон пишет:

интересно их незамутненное внутренними разборками восприятие фиков и пейринга.

Какой-то пиздец в фандоме, много хороших фичков, и славное продолжение спновского дела - ебли земноводного с пресмыкающимся ака срачи каски против винцестников, не уступающие им войны старбаксов с кэпостарками. Это мнение нескольких пришедших после ВБ людей. В принципе, я с ними согласен.

#8464 2019-03-25 00:23:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

вроде даже тех же авторов, что и Колыбельной - исполнение на 8, по-моему, туре. Кажется, какая-то Санта-Барбара про Баки, который очень долго доносил до Стива, что тот ему нравится. Я не одолел, но точно помню, что это был впроцесный фичок, причем сначала его очень хвалили, а потом с таким же жаром хаяли.

Этот срач был напрямую связан со срачем за Колыбельную. Потому что именно в комменты к этому фику пришли авторы Колыбельной, рассказать за правильный старбакс и за любовь. Вангану на все деньги, что плясали с их стороны в том числе. Ну и до фика апока все-таки не дотянул.

Отредактировано (2019-03-25 00:24:44)

#8465 2019-03-25 00:33:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

и славное продолжение спновского дела - ебли земноводного с пресмыкающимся ака срачи каски против винцестников,

Я никогда не был в СПН, пришел вообще из другого фандома, где практически не было срачей ни за смежные пейринги, ни за раскладку внутри пейринга тем более, и для меня это такая дикость, к которой я по сей день привыкнуть не могу. (

#8466 2019-03-25 00:36:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

и для меня это такая дикость, к которой я по сей день привыкнуть не могу. (

И не привыкай, здоровее будешь)

#8467 2019-03-25 00:42:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

славное продолжение спновского дела - ебли земноводного с пресмыкающимся ака срачи каски против винцестников, не уступающие им войны старбаксов с кэпостарками. Это мнение нескольких пришедших после ВБ людей. В принципе, я с ними согласен.

*мрачно* я был из спн, и я сильно радовался, что в старбаксе нет раскладкосрачей. А потом они и здесь начались :heh:

#8468 2019-03-25 00:43:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

славное продолжение спновского дела - ебли земноводного с пресмыкающимся ака срачи каски против винцестников, не уступающие им войны старбаксов с кэпостарками.

Ничего удивительно, потому что дофига народу перетекло из СПН фандома. Очень много видел динокасовцев и винцестников, как с одной так и с другой стороны. Ощущение, что каждый второй в Марвел пришел из СПН)

#8469 2019-03-25 00:51:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

*мрачно* я был из спн, и я сильно радовался, что в старбаксе нет раскладкосрачей. А потом они и здесь начались :heh:

Я помню, в тредике обсуждалось, как всем пофиг на раскладку и что из-за этого никто не посрется, Стив любит Баки, Баки любит Стива, без разницы в какой позиции. А потом пришли ОНИ! :panic:

#8470 2019-03-25 00:54:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, вот щас будет немного странный вопрос.
Ни у кого нет заявок на историю-ужасов старбакс? не та, что в каноне с Гидрой и Зимним  :lol:
Мне хочется написать ужасы старбакс, но всё скатывается куда-то в говно Гидру.
Может, у кого есть заявка-ужасы?

#8471 2019-03-25 00:55:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

*мрачно* я был из спн, и я сильно радовался, что в старбаксе нет раскладкосрачей. А потом они и здесь начались :heh:

Я помню, в тредике обсуждалось, как всем пофиг на раскладку и что из-за этого никто не посрется, Стив любит Баки, Баки любит Стива, без разницы в какой позиции. А потом пришли ОНИ! :panic:

а анон с калькулятором из подсчёта раскладок пришёл? если кто знает, просветите.

#8472 2019-03-25 00:55:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ты что имеешь в виду под ужасами?

#8473 2019-03-25 01:07:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ты что имеешь в виду под ужасами?

Я сейчас под впечатлением от Прочь и Мы. Вот что-то такое по духу, но с Мстителями и старбаксом.

#8474 2019-03-25 01:13:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Мне хочется написать ужасы старбакс, но всё скатывается куда-то в говно Гидру.

А почему бы не дать ей туда скатиться?) Помню у на какой-то битве был фик про ЗС-неха (не старбакс, просо дженовый фик), и мне дико зашла идея. Гидра ведь интересовалась магией, можно эту тему развить. Злобные призраки, павших от железной руки Солдата, преследуют Баки. ЗС - это не субличность, а демон, плененный Гидрой и помещенный в тело Баки, и он никуда не уходит с кодами, а пытается заполучить контроль над телом носителя, и может, например, на некоторое время утаскивать его в Сумрачный мир.

#8475 2019-03-25 01:14:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а анон с калькулятором из подсчёта раскладок пришёл? если кто знает, просветите.

С ебаната с калькулятором все эти пляски и начались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума