Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#8426 2019-03-23 18:55:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если мне не изменяет склероз, то таки посещал, а может, и сейчас посещает. Тревожное расстройство, панические атаки.

Анон пишет:

Даже задумалась, уж не рассказывает ли он об этом в своих интервью,

Не изменяет. Да, много говорил об этом, особенно в ранних интервью, года до 2015, да и сейчас, если спрашивают, отвечает (на панели последнего кона, например, фанатка спрашивала какими методами он справляется с ПА).

Отредактировано (2019-03-23 18:57:29)

#8427 2019-03-23 18:56:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А я помню, что когда только начала читать эванстэн, мне первым делом один за другим попались несколько фиков, в которых Крис посещал психотерапевта. Даже задумалась, уж не рассказывает ли он об этом в своих интервью, иначе почему разные авторы так дружно решили, что он нуждается в мозгоправе))

Потому что это своего рода штамп, все американцы посещают психотерапевта. Даже психотерапевты =D
Ну и таки да, про панически атаки Крис когда-то проговаривался в инью.

#8428 2019-03-23 18:58:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потому что это своего рода штамп, все американцы посещают психотерапевта.

А Стэн, будучи румыном, от этого избавлен, ясно-понятно))

#8429 2019-03-23 19:00:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А Стэн, будучи румыном, от этого избавлен, ясно-понятно))

Он тоже в одном интервью говорил про своего психотерапевта, но там был немного другой контекст, без акцента на проблемах.

Отредактировано (2019-03-23 19:01:06)

#8430 2019-03-23 19:16:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А Стэн, будучи румыном, от этого избавлен, ясно-понятно))

Ещё чего :lol: про Стэна тоже пишут с "участием" психотерапевтов. Правда, без панических атак обычно ;D

#8431 2019-03-23 20:59:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А Стэн, будучи румыном, от этого избавлен, ясно-понятно))

он варит борщи по румынскому рецепту.

#8432 2019-03-23 23:09:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

он варит борщи по румынскому рецепту.

В ранних фичках он непременно цыган-гадалка-саманочь  :lol:

#8433 2019-03-23 23:18:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В ранних фичках он непременно цыган-гадалка-саманочь   :lol:

*смотрит в папку с сохраненными фиками* Тааак, цыган - чек, гадалка - чек... а саманочь - это что за явление?))

#8434 2019-03-24 00:18:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В ранних фичках он непременно цыган-гадалка-саманочь

Чота я такое как раз недавно читала  =D
Колечки, подведенные глаза, вот это все.

#8435 2019-03-24 00:28:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

он варит борщи по румынскому рецепту

Гуляш из ежа!  ;D

#8436 2019-03-24 00:56:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а саманочь - это что за явление?))

Скрытый текст

#8437 2019-03-24 01:04:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

а саманочь - это что за явление?))

Скрытый текст

Аввввв!  :love: Кто это вообще, летучий мышонок?)

#8438 2019-03-24 03:43:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кто это вообще, летучий мышонок?)

Анонче, ты никогда раньше не видел этот мем?) И да, летучий мыш)

#8439 2019-03-24 05:19:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И ещё "Ангелы и святые" вызвали подрыв нескольких тредов разом, с массовыми чистками и криками.

Аноны, а расскажите вкрации, о чем там? Я помню, что от этого фика бомбилось много народа, но к моменту его написания я старбакс уже почти не читал, а в тех тредах, где я сижу, его не обсуждали. Интересно, короче, остальные фики знаю, а тут упущение  =D

#8440 2019-03-24 08:49:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё "Ангелы и святые" вызвали подрыв нескольких тредов разом, с массовыми чистками и криками.

Аноны, а расскажите вкрации, о чем там? Я помню, что от этого фика бомбилось много народа, но к моменту его написания я старбакс уже почти не читал, а в тех тредах, где я сижу, его не обсуждали. Интересно, короче, остальные фики знаю, а тут упущение  =D

Там про Стива и его христианство головного мозга.

Скрытый текст

#8441 2019-03-24 08:50:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

В ранних фичках он непременно цыган-гадалка-саманочь

Чота я такое как раз недавно читала  =D
Колечки, подведенные глаза, вот это все.

Пользуясь случаем, скажу, что вся эта вампирско цыганская клюква всегда раздражала, поэтому ранние эванстэны я перечитывать не люблю. Хорошо, что где-то ближе к пресс туру гражданки стали появляться другие взгляды на характер Себа в фиках. Более вменяемые.

#8442 2019-03-24 09:00:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Пользуясь случаем, скажу, что вся эта вампирско цыганская клюква всегда раздражала

+1. Учитывая, что румыны и цыгане - мягко говоря, два разных народа, мне вообще непонятно, откуда эта клюква пошла. То есть понятно, что она родилась задолго до фиков про Стэна, и авторы просто подхватили, но тем не менее.

#8443 2019-03-24 09:01:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

он варит борщи по румынскому рецепту

Гуляш из ежа!  ;D

мой любимый анекдот:
Рецепт румынского борща: украдите кастрюлю...

#8444 2019-03-24 09:18:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Пользуясь случаем, скажу, что вся эта вампирско цыганская клюква всегда раздражала

+1. Учитывая, что румыны и цыгане - мягко говоря, два разных народа, мне вообще непонятно, откуда эта клюква пошла. То есть понятно, что она родилась задолго до фиков про Стэна, и авторы просто подхватили, но тем не менее.

Забавно ещё то, что, судя по внешности Себастиана, цыган у него в роду как раз и нет. Мне знакомая румынка (как раз с цыганскими корнями) объясняла, что у них есть условное деление на "чистых" румынов (без цыганской крови, светлокожих, светлоглазых), и тех, у кого цыганщина, образно говоря, генофонд подпортила (таких большинство, смуглая кожа, тёмные глаза, вот это всё). Как раз такого типажа, как Себастиан, считаются эдакой илиткой внешне.
Так что мне вдвойне весь этот цыганский колорит кажется надуманным и глупым, неуместным, но когда монстры фандома диктуют тренды, остаётся или молча это есть, или молча же курить свои фаноны.

#8445 2019-03-24 09:29:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Хорошо, что где-то ближе к пресс туру гражданки стали появляться другие взгляды на характер Себа в фиках.

Они стали появляться после кона, который прошел в 14 году и где Стэн внезапно всех обнимал, был няшен и пах ванилькой.

#8446 2019-03-24 09:34:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, что где-то ближе к пресс туру гражданки стали появляться другие взгляды на характер Себа в фиках.

Они стали появляться после кона, который прошел в 14 году и где Стэн внезапно всех обнимал, был няшен и пах ванилькой.

Ну не знаю, не знаю, нанобелка писала матерящегося и ненавидящего всех Стэна и позднее.

#8447 2019-03-24 09:36:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А, ну раз нанобелка писала, тогда какой разговор :sacrasm:

#8448 2019-03-24 09:56:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Пошёл читать про scottish boy и его автора, и даже не знал, что она такая знаменитая, оказывается, и сценарии к комиксам какие-то, и премии.
И она, получается, все свои фики снесла с ао 3? Не только его?

#8449 2019-03-24 10:22:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И она, получается, все свои фики снесла с ао 3? Не только его?

Анон, который как-то раз её переводил, побежал проверять (нет ничего более неприятного, чем внезапно пропадающая ссылка на оригинал) - нет, не снесла, закрыла под регистрацию.

#8450 2019-03-24 10:48:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И она, получается, все свои фики снесла с ао 3? Не только его?

Анон, который как-то раз её переводил, побежал проверять (нет ничего более неприятного, чем внезапно пропадающая ссылка на оригинал) - нет, не снесла, закрыла под регистрацию.

А, ну, понятно, я с телефона смотрю, не логинясь.
Вообще она всегда у меня ассоциировалась с атг. А скоттишбой ничего так пошёл, хотя и есть оос, но не режет прям, как обычно бывает. Может потому что я изначально это воспринимаю какоридж, даже внешне у меня Баки из фика никак к канонному Баки не соотносится, какой-то другой образ, отдаленно похожий на юного Стэна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума