Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7976 2018-09-20 07:30:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

с анонки щита разогнали всех адекватных юзеров

бедные-несчастные адекватные марвел-аноны  ;D краснокнижные практически звери, которые вроде и есть, и которых хрен встретишь

Анон пишет:

Кто-то еще сидит на анонимке марвела?

а чего бы и нет. в истеричку я положим не ходок, но в треде фб сижу иногда

#7977 2018-09-20 07:33:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В "Я, Тоня" он тоже заобиженная няшечка-омежка при бабе-стерве?

Вообще-то он там мудак и абьюзер.

#7978 2018-09-20 07:35:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а в старбаксном либо тишина, либо срач(

о чем и речь. идеологических врагов разогнали ссаными тряпками, настало счастье.

#7979 2018-09-20 07:49:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

я в анонимку года два не ходил, слишком много дерьма.
но иногда я очень скучаю по разговорам и накурам. благословение Баст, русскую деревню, пингвинов, лешего с русалкой и еще тонну тогдашних креков я бы повторил.

#7980 2018-09-20 08:22:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кто-то еще сидит на анонимке марвела?

Ну я. В истеричку лучше не соваться, а в старбаксном либо тишина, либо срач(

А, ну и смысл там сидеть? Та еще помойка.
В старбаксном не удивительно, что тишина и срачи. Там остались только нытики и ебанашки, которые не могут сами нихуя, а всех, кто таскал арты, накуры и поддерживал обсуждения, оттуда выгнали как "неправильных".
У меня большой круг фандомных знакомых старбаксеров, никто уже там не сидит, все говорят, что в итоге наскучило, а упорос и обсуждения по чатам и личкам.

#7981 2018-09-20 08:35:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, а я к вам за мнением. Вчера обсуждали с другом другой фандом, не марвеловский, не такой большой, но достаточно активный. Обсуждали хороших райтеров и переводчиков. Ну вот знаете, которые первыми всплывают в голове при вопросе "а кого почитать?".
А потом перешли на обсуждение старбакса. И я даже завис от вопроса человека "а кого в старбаксе можно назвать маст-рид хорошим райтером". То есть, если брать олд-фандом до 15-16 года, то я бы например сказал про Салли и Робин, еще неплохие вещи были у Ады, забавной и шкав. Из англофандома наверное бы вспомнил сперанцу и нонимос. Я сейчас даже не про то, что они пишут ахуенно хорошо, к любому райтеру можно придраться, но всё-таки их работы выше остального уровня по больнице, они были на слуху и все такое.
А потом стал перебирать "современных" так сказать старбакс-райтеров и никого даже не вспомнил. И даже как-то грустно стало. Анон последний год не слишком активно читает фики, но все же, не может так быть, что перевелись хорошие авторы? Нет конечно.
Я не говорю про всяких цисси-хуисси, они пишут говно распиаренное.
А именно тех, кто пишет хороший добротный старбакс.
И что-то ни одного ника не вспоминается.

Аналогично со всякими монстро-макси. Вспоминается два фика: окно в 4 минуты и бесконечный кофе. И оба переводные. А русских монстромакси с хорошими характерами и сюжетом в старбаксе что, не было? Анон, всегда читавший мини-миди, озадачен.

В общем, поделитесь мыслями по этому поводу? Кого из старых/новых авторов вы считаете синонимом "хороший райтер, с которого можно начать ознакомление с фандомом новичку"? Какие вы можете припомнить хорошие макси по старбаксу не переводные, а русскоязычные?

И кто все еще сидит на анонимке, можете внести мой вопрос в тред? Не сижу на дайри давно просто, а мнения людей интересны.

Отредактировано (2018-09-20 08:36:12)

#7982 2018-09-20 08:57:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

не может так быть, что перевелись хорошие авторы?

Почему не может? В другие фандомы они свалили.

#7983 2018-09-20 09:17:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

В общем, поделитесь мыслями по этому поводу? Кого из старых/новых авторов вы считаете синонимом "хороший райтер, с которого можно начать ознакомление с фандомом новичку"? Какие вы можете припомнить хорошие макси по старбаксу не переводные, а русскоязычные?

Блин, до 16 года вообще куча всего была, и макси, и миди, и чего только не было. На вскидку из авторов Салли, Робин, Ада, МКБ, Шкав, Ската, Мьяра (Миара?), еще куча народу, многие уже не то что из фандома ушли, с дневников-то свалили.

Отредактировано (2018-09-20 09:20:58)

#7984 2018-09-20 10:00:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А потом стал перебирать "современных" так сказать старбакс-райтеров и никого даже не вспомнил. И даже как-то грустно стало. Анон последний год не слишком активно читает фики, но все же, не может так быть, что перевелись хорошие авторы?

Как минимум, magdaliny и domarzione.

Еще люблю этот: https://archiveofourown.org/works/50947 … s/11716436

Отредактировано (2018-09-20 10:03:21)

#7985 2018-09-20 10:01:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

авторы из не названных тобой: венди лу, энни, белалекс, битломанка, мей4090, лонгфлигт, вонг, такихиро, моя обожаемая лие.
еще были или есть джальд, ската, тажина, мартьен, фуджи, диран, дочь змеи, 006, кер ри, ли-ко, лойс де ла валерия (или как-то так я за четыре года так и не узнала как правильно читать ее ник), кати или кази тож не знаю как правильно читается, ангирас и анджихос.
аксиоматика мне очень нравится, жаль она в основном только на фб.

из макси Я хочу, чтобы ты был рядом (охуенное!), New Order (охуенное!), Troubleman, Все любимые девушки Стива Роджерса, История одной дружбы, Remember us, Некоторые двери должны оставаться закрытыми (хотя оно конечно наташацентрик), Actum ne agas, Безымянный шторм, Казарма с исписанной стеной, Мертвая петля, Letters to Steve, Своя чужая стезя, Магия в твоей крови, Девочка и слон, Будем знакомы, Из пены и щёлочи.
ну и какими бы срачными не были фики апокалипсиса Четвертая свобода.
с этой фб два макси авторских Честный репортаж и про алкоголиков (хотя оно ау конечно голимое).

я не читал, но на слуху еще было Реалист и Идеалист. хз че там, но видимо оно популярно.

#7986 2018-09-20 10:07:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

МКБ

а блядь! вот точно ее я забыл!
наверное не только ее.
а миди у нас и правда много хороших, больше чем макси.

#7987 2018-09-20 10:09:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

кстати, а что считать макси? какой минимум?

#7988 2018-09-20 10:25:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Были еще ЗлаяЗайка, Амарилис, джентельменбастрад, Халиса, Санрайз, Индиго, Лавушка.

Отредактировано (2018-09-20 10:28:58)

#7989 2018-09-20 11:08:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

тажина

это кто? с 14 года в фандоме, первый раз слышу

#7990 2018-09-20 11:12:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А русских монстромакси с хорошими характерами и сюжетом в старбаксе что, не было?

если мы под монстромакси понимаем фикло 200к слов и в таком духе, то не было

#7991 2018-09-20 11:31:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

это кто? с 14 года в фандоме, первый раз слышу

http://taziana.diary.ru/
жаль что она свой старбакс не закончила.

#7992 2018-09-20 11:59:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Четвертая свобода

Адово унылый, длинный и полный воды, его можно было в десять раз сократить, читается ужасно тяжело, хотя юст неплохой. Там еще и торолоки половину занимают.

Реалист и Идеалист

Это цисси, реалист - норм драма (по заявке, и не такое всратое с тройничками, как у нее обычно), идеалист - она решила "додать" читателям ту же историю, но глазами другого перса. Ну такое.
По макси ничо больше не скажу, Бумажные Лейтмотивы мне зашли, хоть это и ау.

#7993 2018-09-20 12:08:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я хочу, чтобы ты был рядом (охуенное!)

Я наверное тупой, но я нихуя не понял суть и концовку.
Так то ли язык, то ли перевод пиздец сухой и корявый.

Скрытый текст

#7994 2018-09-20 13:03:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я наверное тупой, но я нихуя не понял суть и концовку.
Так то ли язык, то ли перевод пиздец сухой и корявый.
▼Скрытый текст

Скрытый текст
Анон пишет:

Это цисси, реалист - норм драма (по заявке, и не такое всратое с тройничками, как у нее обычно), идеалист - она решила "додать" читателям ту же историю, но глазами другого перса. Ну такое.

Это не Цисси, это  Jasherk, потому и не такое всратое как обычно  =D

#7995 2018-09-20 13:06:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

идеалист - она решила "додать" читателям ту же историю, но глазами другого перса. Ну такое.

Стивов ПОВ был вот прям совсем лишний. Глазами ЗС Стив выглядел кудаааа как лучше)

#7996 2018-09-20 13:50:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Я хочу, чтобы ты был рядом (охуенное!)

Я наверное тупой, но я нихуя не понял суть и концовку.
Так то ли язык, то ли перевод пиздец сухой и корявый.

это авторский текст анон :lol:

#7997 2018-09-20 15:22:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вот анон привел кучу ников, а я читаю и понимаю, что половина из этих людей ушли из фэндома. Или не ушли, но уже не пишут...

#7998 2018-09-20 17:20:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

зато другая половина пишет.
че вы такие унылые капец просто.

#7999 2018-09-20 18:05:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

То чувство, когда только что перечитал Реалиста, закрыл вкладку и пришел почитать холиварочку...

#8000 2018-09-20 18:14:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

зато другая половина пишет.

но уже другие пейринги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума