Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7726 2018-07-01 16:16:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

тоже не понимаю фишку фишки. у Ричи в Анклах такой хороший русский язык был. прост пэрсик и радость.

#7727 2018-07-01 16:24:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

вон, карпов, говорит "ржавОй"

РжавОй - разновидность нормы, устаревшая просто. Помнишь, в "Морозко" сам Морозко что говорил? "Ах я дурень старОй, голова с дырой".
Как раз американец не придумал бы такого произношения, сказал бы рджавий или как-то так.

#7728 2018-07-01 16:28:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

В первом сезоне Дэрдевила, кстати, были норм русские мафиози. Я даже удивился.

#7729 2018-07-02 00:43:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Заебался гореть, но залез в комиксы и все по новой

Три большие страницы

Сабж https://com-x.life/comix/marvel/4462-in … 50518.html

#7730 2018-07-02 00:52:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Кто читал вот эту штуку https://archiveofourown.org/works/12932 … _work=true , как она вообще? Столько кудосов... лишь чуть-чуть меньше, чем у Водолея  =D  Не может не настораживать)

#7731 2018-07-02 00:55:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

вон, карпов, говорит "ржавОй"

РжавОй - разновидность нормы, устаревшая просто. Помнишь, в "Морозко" сам Морозко что говорил? "Ах я дурень старОй, голова с дырой".
Как раз американец не придумал бы такого произношения, сказал бы рджавий или как-то так.

Мы ведь не говорим сейчас про устаревшее произношение в современных фильма и культуре, правда?

Если в двух словах, то анон встречал такую тз - вот эта вся дикая развесистая клюква намеренный штамп, но - тут мнения расходятся - возникший по разным причинам. Либо для упрощения восприятия зрителя (накидать стереотипов, накидать псевдокириллицы, создать определенный образ "злёго рюсского", который будет слету восприниматься обывателем), либо, что тоже часто бытует - с политической-пропагандистской целью. Анон не сторонник теорий заговора, однако такой прием вполне себе существует - "опустить до уровня несуществующей угрозы и несуществующей страны". Дурацкие надписи, условный разговорный русский, тупящие генералы, мощная, но сфейлившаяся и почившая держава - словом, хаха, мы вас высмеяли ненароком и мимоходом.
Еще есть вариант, чтобы не было претензий от собственно реальной страны. Не Заковия с Вакандой, но почти мифическая альтернативная Россия, не приебешься и в суд не подашь, если что не так. Потому что и язык, и фамилии с окончанием -офф - все это только напоминает Россию для иностранного зрителя. То есть все понимают, что им показывают, но прямых доказательств нет.

Статья в тему: http://weburg.net/news/54721

#7732 2018-07-02 05:15:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кто читал вот эту штуку https://archiveofourown.org/works/12932 … _work=true , как она вообще? Столько кудосов... лишь чуть-чуть меньше, чем у Водолея    Не может не настораживать)

А, это тот фик, где накануне важной хирургической операции Баки, где он мог не выжить, Стив полетел на свидание с Пегги, тщательно приняв душ, мало ли, вдруг секс? Довольно подробно этот фик освещали на анонимке. (я начал, потом бросил, потому что почитал тред и решил, что моя жопа мне дороже не горелой)

Отредактировано (2018-07-02 05:16:53)

#7733 2018-07-02 09:11:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кто читал вот эту штуку https://archiveofourown.org/works/12932 … _work=true , как она вообще? Столько кудосов... лишь чуть-чуть меньше, чем у Водолея  =D  Не может не настораживать)

Я читал. Клюнул на обещанный слоубилд, а в итоге оказалось, что Стив там еблан, стегги без предупреждения, и, в общем, со стороны Стива в старбакс вообще не верится.

#7734 2018-07-02 12:21:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

#7735 2018-07-02 13:26:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кто читал вот эту штуку https://archiveofourown.org/works/12932 … _work=true , как она вообще? Столько кудосов... лишь чуть-чуть меньше, чем у Водолея    Не может не настораживать)

Я тоже читал, но - не дочитал последнюю главу! Поэтому впечатления остались неплохие)

Что понравилось лично мне - Стив очень скинни и очень дохляк, серьезно так болен; а Баки - после плена и пыток гидра-стайл, развесистого пиздеца - пытается жить обычной жизнью в модерн-сеттинге. Интересное сочетание современной мирной бытовухи и ядреного пиздеца, проблем Баки после плена и проблем Стива со здоровьем.
Если охота почитать об этом, можно читать, только без последней главы)

#7736 2018-07-02 13:34:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Интересное сочетание современной мирной бытовухи и ядреного пиздеца, проблем Баки после плена и проблем Стива со здоровьем.

Так это норма для модерн-аушек, их жопой жуй с таким раскладом.

#7737 2018-07-02 13:39:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ясно, аноны, спасибо огромное! Сберегу жопу нечитанием  =D

#7738 2018-07-02 18:13:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А мне в начале даже нормально было читать "Скажи да", потому что в первых главах ехало как ромком. Правда, потом все съехало в зашкаливающую тупость и сопли, а последнюю главу дропнул, ибо слиплась жопа.
Если бы мне эту историю продавали как эни ту гайс с пасхалками из старбакса, то я бы съел))

#7739 2018-07-02 19:12:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон, которому в этом треде рассказали про "вольтрона" пересмотрел все сезоны и вернулся в старбаксный тред, мелко дрожа и отерешенно глядя в пространство.
Не, ну спасибо, конечно. Мультик годный. Но почему почему это так больно я теперь точно со старбакса не то что не соскочу, я им теперь обложусь как подорожником, хлопну себе на ебало покадровую распечатку сцены на хэликерриере и буду респавниться)))

#7740 2018-07-02 19:15:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, я даже не знаю, где задать свой странный вопрос. Тк пасусь в основном тут, задам тут - может пнете, где  дальше можно спросить.

Короче, я не всегда имею возможность читать книги-фички, поэтому неплохо было б голосом, как аудиокниги.
Я не очень подкованный технически анон, поэтому первое, что мне пришло в голову - закидывать текст в гуглопереводчик и нажимать на иконку звука. Да, выходит адово роботский голос, но я воспринимаю нормально. Но вот беда - гугл зачитывает очень малое количество знаков, и кидать по абзацу и нажимать заебешься =)
Как вы читаете с помощью аудио, аноны? Мб в специальные читалки кидаете?

#7741 2018-07-02 19:17:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, которому в этом треде рассказали про "вольтрона" пересмотрел все сезоны и вернулся в старбаксный тред, мелко дрожа и отерешенно глядя в пространство.
Не, ну спасибо, конечно. Мультик годный. Но почему почему это так больно я теперь точно со старбакса не то что не соскочу, я им теперь обложусь как подорожником, хлопну себе на ебало покадровую распечатку сцены на хэликерриере и буду респавниться)))

*уныло*
бро, я очень запоздало занырнул сюда, сейчас читаю примерно 60 страницу этой темы и одновременно пасусь в конце. Чувствую, что еще очень нескоро соскочу с этой иглы. Жалею, что не ходил на кэпа в кино, многое бы отдал, чтобы позырить на большом экране и в 3д.

#7742 2018-07-02 19:34:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

*уныло*
бро, я очень запоздало занырнул сюда, сейчас читаю примерно 60 страницу этой темы и одновременно пасусь в конце. Чувствую, что еще очень нескоро соскочу с этой иглы. Жалею, что не ходил на кэпа в кино, многое бы отдал, чтобы позырить на большом экране и в 3д.

Обнимаю тебя, бро.
Я эту тему читал так же) недавно. Нарыл реков на неплохое фикло, погоревал, что не сидел на холиварке в период Гражданской войны, да и в целом есть ощущение, что сейчас уже не торт и то ли все сидят в анонимке на дайри, то ли просто перегорает у людей неотвратимо.
Тоже хочу в кино и смотреть Кэпа на большом экране. Я даже думал купить блюрей с фильмами, потому что с торрентами плохо дружит мой хилый комп)) и жалею, что я рукожоп и не умею рисовать, а душа просит красоты и больше, больше старбаксных артов!)

#7743 2018-07-02 19:37:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Короче, я не всегда имею возможность читать книги-фички, поэтому неплохо было б голосом, как аудиокниги.
Я не очень подкованный технически анон, поэтому первое, что мне пришло в голову - закидывать текст в гуглопереводчик и нажимать на иконку звука. Да, выходит адово роботский голос, но я воспринимаю нормально. Но вот беда - гугл зачитывает очень малое количество знаков, и кидать по абзацу и нажимать заебешься
Как вы читаете с помощью аудио, аноны? Мб в специальные читалки кидаете?

"Говорилка", анон. Загугли и поставь. На мой взгляд - самый норм голос там предустановленная Ирина.

Она мне и книги неозвученные читает, и фички, и вообще) Без нареканий, слушается норм, с незнакомыми словами справляется. Может записать аудиофайл, который потом можно загрузить в плеер или еще куда.

Разве что - не очень дружит с форматами, у меня ест только txt. Я все, что хочу заслушать, сохраняю в ткст-файле, который потом ей скармливаю, и она начитывает мне что угодно.

Отредактировано (2018-07-02 19:39:21)

#7744 2018-07-02 20:23:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

"Говорилка", анон. Загугли и поставь. На мой взгляд - самый норм голос там предустановленная Ирина.

Она мне и книги неозвученные читает, и фички, и вообще) Без нареканий, слушается норм, с незнакомыми словами справляется. Может записать аудиофайл, который потом можно загрузить в плеер или еще куда.

Разве что - не очень дружит с форматами, у меня ест только txt. Я все, что хочу заслушать, сохраняю в ткст-файле, который потом ей скармливаю, и она начитывает мне что угодно.

Огромное спасибо тебе, анон! Про тхт понял, как раз сохраняю тхт и фб2.

#7745 2018-07-02 20:30:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, которому в этом треде рассказали про "вольтрона" пересмотрел все сезоны и вернулся в старбаксный тред, мелко дрожа и отерешенно глядя в пространство.

Так и не понял, зашел тебе тамошний пейринг или нет :lol:

#7746 2018-07-02 21:23:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Так и не понял, зашел тебе тамошний пейринг или нет

ЗАШЁЛ!!! И при этом я об него травмировался, потому что был на грани сквика

Спойлер и оффтоп по Вольтрону

А потом я подписался на все шейтовые теги тамблера и сел ждать седьмой сезон. Да.

#7747 2018-07-02 21:25:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Огромное спасибо тебе, анон! Про тхт понял, как раз сохраняю тхт и фб2.

Пожалуйста)
Если не будет есть ткст, глючнет кодировка - я завел специальный файлик ткст, откуда она текст берет всегда без нареканий, обозвал его отдельно, всегда копирую текст в этот файлик и открываю только его, но с разным содержимым)

#7748 2018-07-02 21:32:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ЗАШЁЛ!!! И при этом я об него травмировался, потому что был на грани сквика

Да, стекло там отборное. Но всё-таки всё равно "сила любви" и

Скрытый текст

победили! Так что, при некой схожести сцен и пейрингов, всё же считаю, что полноценно их параллелить — глупо. Каждый прекрасен по своему.  :heart:
Впрочем, шуточки про Широ - дитя любви старбакса и его параллельки с Баки (хотя Стива он очень напоминает) всё равно очень забавные. ;D

Но пока мы не скатились совсем уж в оффтоп: с радостью бы пообщался с тобой на эту тему, анончик. Но явно не в этом треде) мб в теме мультсериалов или в вольтронодежурке.

#7749 2018-07-03 18:22:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

У меня нет сил читать Скажи да, как-то совсем не берет за душу. Расскажите, что там будет, а то прямо заинтриговали) Я только 1 главу осилила.

#7750 2018-07-03 18:26:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Расскажите, что там будет

Только, чур, под катом, а то я спецом не стала читать это, гм, произведение, и знать о нем ничего не хочу  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума