Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7476 2018-05-19 23:50:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мне раньше было попроще как-то, если в хорошо написанном тексте с любимыми героями внезапно возникал мпрэг или там тройничок, я всё равно дочитывала, типа "ну что ж, вот и такая фигня, выходит, случается с бедным Малфоем". А теперь не пойду дальше шапки фика самого-самого замечательного автора, если там стоят сквикающие предупреждения. Кароч, не грызу кактус)

#7477 2018-05-20 00:05:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А на русском?
И чтобы Баки (ЗС) это нравилось. Мб чтобы сопротивлялся сначала (особенно после обнуления), но вообще ему в целом было приятно (хотя бы иногда) заниматься сексом именно так.

А есть ли фики по ГТП, где гидровцы Зимнего побаиваются, как злобного цепного пса, и относятся к нему соответственно, а провинившихся сотрудников отдают ему на расправу?

Ой, такое тоже хочу^^
Но с "тело его предавало" мне бы было приятнее, я так чувствую, что оно получше зайдет.


Кстати, аноны, про "Колыбельную". Мне сразу она так зашла, как канон прямо легло. А теперь, когда она и правда не противоречит (почти) канону, надо бы снова почитать подрочить.

#7478 2018-05-20 00:07:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

теперь не пойду дальше шапки фика самого-самого замечательного автора, если там стоят сквикающие предупреждения

Хорошо тебе, анон, если твои сквики можно четко указать в шапке. А мои сквики чаще всего не указывают. Скорее всего, что сам автор не догоняет, что это может быть для кого-то сквиком. Мне похуй на мпрег или тройничок, например, но меня дико сквикает, если персонажа делают членодевкой или истеричкой. А это ООС как раз того типа, про который сам автор часто не понимает, что написал ООС. И соответственно не указывает в шапке.
И вообще ООС в шапке мало  о чем говорит. Под этими тремя буквами может скрываться что угодно - от мэрисьюзма (который меня ничуть не сквикает и даже может кинкануть), до лютого сквика ака "членодевка".

#7479 2018-05-20 00:10:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

но меня дико сквикает, если персонажа делают членодевкой или истеричкой. А это ООС как раз того типа, про который сам автор часто не понимает, что написал ООС. И соответственно не указывает в шапке.

А, да, это тоже. Тут приходится бросать в процессе, успев получить некоторую душевную травму)

#7480 2018-05-20 00:21:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я припала к фиклу в начале двухтысячных, тогда в топе было Аи но Кусаби, порванные жопы и Джаксиан. Поэтому я не сразу поняла, что бывает фикло и без порванных жоп  :lol:  Потом все кому не лень насиловали Айю Фудзимию, но я уже начала что-то подозревать)) Прошли годы. Сейчас я сквикаюсь даже от легких намеков на бдсм и подгораю от любого нон-кона)

Отредактировано (2018-05-20 00:28:08)

#7481 2018-05-20 00:26:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, а как у вас менялось (и менялось ли) отношение к кинкам и сквикам на протяжении всего стажа фикочтения? Я, к примеру, по молодости лет могла читать самую лютую ебанину, а теперь у меня список сквиков на восемь листов...

Менялось, еще как. По первости в старбаксе мог иногда зачесть тройнички или даже лайтовое (пост) гтп с последующим сияющим старбаксом, это было из разряда "не верю, но читать могу". Теперь от этого плююсь ядом и видеть это не могу.
Зато поначалу терпеть не мог омегаверс, а теперь вполне ем его, если написано хорошо. Даже мпрег. :lol:
Но основные кинки и сквики остались на местах. Изнасявочки с любовью через порванное очко, всякие нонконы, как вызывали фубля, так и вызывают.

А, ну и ООС это всегда сквикает. Особенно если нисхуя свиноебами персонажей делают.

Отредактировано (2018-05-20 00:27:02)

#7482 2018-05-20 00:58:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Зато поначалу терпеть не мог омегаверс, а теперь вполне ем его, если написано хорошо.

А я прочла на заре жанра что-то про Имса и Артура (как бы еще не авторства Водолея), и сквикнулась навсегда  :casper:  Вот эти течки выглядели аккурат как "тело его предавало", и в нормальном состоянии Артурбыникогда (то есть прям по тексту он терпеть не мог Имса), но гребаные гормоны!..
Так что, щитай, обратно нонкон((

#7483 2018-05-20 09:29:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, а как у вас менялось (и менялось ли) отношение к кинкам и сквикам на протяжении всего стажа фикочтения? Я, к примеру, по молодости лет могла читать самую лютую ебанину, а теперь у меня список сквиков на восемь листов...

Тоже самое. Плюс еще кучу всего отсеиваю по авторскому описанию - обычно фильтрую на фикбуке по кинкам и сквикам и ржу над саммари. Дай боже, если хоть один фичок найдешь.
Омегареверс от автора очень сильно зависит. У меня два автора, у которых омегареверс мне нравится, но это скорее исключение, чем правило.

P.S. Кстати, заметил, что по старбаксу мне больше нравятся англофики, у наших авторов другая культура отношений и мировоззрение что ли, от текстов все равно веет каким-то русреалом.


А в "Колыбельной" гтп есть? Анон начинал читать в процессе написания, но решил подождать до конца и забыл про него.

Отредактировано (2018-05-20 09:35:26)

#7484 2018-05-20 09:58:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

как бы еще не авторства Водолея

Нашел что читать, анон!
Я чисто про отношение к кинкам на примере старбакса говорил. Так-то до него и меня сквикало ужасно. Был у меня опыт в фандоме тинвульфа, а там сами знаете...
Так что в старбакс я пришел с предубеждением, что омегаверс говнище и тотальный ООС. А потом в дневнике фьюджин случайно прочел ее омегаверсный миник (случайно: потому что она не писала шапок, предупреждений, просто "нате вам фик" и все, а что это омегаверс, выяснилось в процессе). И вздрочнул!
Тогда я понял, что в старбаксе я могу даже в омегаверс, но только если при этом он написан нормально и Стив с Баки остаются Стивом с Баки, а не рандомными сомцом и сучкой.

#7485 2018-05-20 11:07:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, а как у вас менялось (и менялось ли) отношение к кинкам и сквикам на протяжении всего стажа фикочтения? Я, к примеру, по молодости лет могла читать самую лютую ебанину, а теперь у меня список сквиков на восемь листов...

Кнчн, менялось. По молодости - да я подростком был! - я Додо читал!  =D

Крч, разлюбил водолейщину. В принципе, главный сквик у меня один - хуево написано. Хуево написано - это и слабый язык, и ООС, и внезапные истерики вместо характера персонажа, и психология всратая как у червепидоров додо, и любовь через изнасявки, которую автор реально полагает любовью...
Так-то я, пожалуй, ем вообще все, что зайдет, отпугнуть меня можно либо зашкаливающим натурализмом вроде подробно описанных кишок с содержимым на люстре, либо полный беспросветным ангстом, пиздецом и безнадегой - я загрущу и уйду.

А есть ли фики по ГТП, где гидровцы Зимнего побаиваются, как злобного цепного пса, и относятся к нему соответственно, а провинившихся сотрудников отдают ему на расправу?

Такое видел, но это скорее шло фоном в фиках не совсем об этом. Такой расклад мне тоже нравится)

наверное оффтоп, это про другой пейринг

#7486 2018-05-20 11:34:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Еще есть несколько ГТП-винтербоунсов, где желание изъявляет именно ЗС, а Рамлоу говорят - ну, потерпи за Гидру.

Какая прелесть!  =D Я б зачел.

#7487 2018-05-20 11:37:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А в "Колыбельной" гтп есть?

Не, нету. Всё строго между Зимним, Стивом и Баки.

#7488 2018-05-20 16:57:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А кроме Колыбельной, есть ли что-то, где Стив ебется с ЗС, а не с Баки? Или и с Баки, и хотя бы раз с ЗС?

#7489 2018-05-20 16:59:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Дилогия РЕАЛИСТ и ИДЕАЛИСТ, тут вроде бы давали на них ссылку.

#7490 2018-05-20 17:05:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, а как у вас менялось (и менялось ли) отношение к кинкам и сквикам на протяжении всего стажа фикочтения? Я, к примеру, по молодости лет могла читать самую лютую ебанину, а теперь у меня список сквиков на восемь листов...

В почти детстве, когда мне открылся интернет и чудный мир фантворчества, я была трепетной фиалкой, которую даже подробный рейтинг сквикал, а теперь сложно найти ебанину, которая меня действительно сквикнет. Разве что распад отп на левые пейринги. Зато появились предпочтения по стилю и языку. И ещё замечаю, что постепенно становлюсь раскладкодрочером, чего буквально пару лет назад вообще не наблюдалось :facepalm:

Отредактировано (2018-05-20 17:05:45)

#7491 2018-05-20 17:43:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вот кстати о сквиках, разделение Баки и ЗС на две разные личности и соответственно пейринг Стив/ЗС очень сквикает.
И раскладкодроч сквикает. А уж сколько привердливостей к "стилю и языку" у меня появилось :lol: Иной раз закрываю фик с неудовольствием, если Баки там Джеймс. То есть еще простительно, когда его так зовут в фиках написанных до ГВ. А вот в относительно новых работах - сразу сигнал нахер закрыть фик.

#7492 2018-05-20 19:51:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

У меня в старбаксе осталось всего три сильнейших сквика - это тройнички-полиамория, стаффинг (это вообще на все фэндомы распространяется) и инфернальное свиноёбство одной половинки ОТП по отношению к другой. Скажем, "Сталкер" не понравился по этому поводу, та же "Колыбельная" подсквикивает (ИМХО, поднимать в стопицотый раз эту стюардессу я не собираюсь).

Ну, и ещё сквикает, когда в фике Джеймс (почему хотя бы не Джим?) и Зимний (это в английском языке работает Winter, у нас не ложится так!).

Ну, и ещё иногда могу (исключительно молча) плеваться от какого-нибудь фика, потому что ввиду моих дебильных хэдканонов в голове существуют всякие специфичные Бакибыникогда и Стивбыникогда. Даже не в плане отношений, а в плане всяких мыслей и бытовых мелочей.

#7493 2018-05-20 19:53:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Пойти погуглить, что такое стаффинг, или ну его, здоровее буду?..  :think:

#7494 2018-05-20 19:57:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну, и ещё сквикает, когда в фике Джеймс (почему хотя бы не Джим?)

Когда я слышу "Джим", в голове моментально начинают бодро петь "соблюдает дня режим Джим! знает, спорт необходим Джим!", а когда я могучим усилием воли изгоняю эти напевы, возникает "дай, Джим, на счастье лапу мне!.."
Так что лучше уж Джеймс, как по мне))

#7495 2018-05-20 19:58:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Пойти погуглить, что такое стаффинг, или ну его, здоровее буду?..

Конкретно в старбаксе он существует в качестве такого подвида, как

Скрытый текст

А вообще это когда

Скрытый текст

#7496 2018-05-20 19:59:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я нагуглил. Это кинк на откармливание или тупо на жирных персонажей.
Я анон с анорексией в анамнезе и как бы мне этот стаффинг тоже ле фу, но объективно это не самое мерзкое, на что я натыкался.

#7497 2018-05-20 19:59:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Буээээээээээээээээээээээээ!!

#7498 2018-05-20 20:00:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

О, вспомнила саммари фика, в котором Баки сознательно разожрался до невообразимых пределов, чтобы больше никогда не ощущать себя убийцей  :puke:

#7499 2018-05-20 20:01:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А, ещё "картошка" сквикает нереально, но вот это, аноны, НЕ ГУГЛИТЕ, ради всего святого.

#7500 2018-05-20 20:03:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

пухлоБаки

Боже как теперь это пережить?((( За что((
Лучше даже, когда он наркоман и грязнуля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума