Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7426 2018-05-19 16:13:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Еще из авторского пересказа:

Стив и Баки целый день гуляли по Нью-Йорку, ходили в Бруклин и были в Центральном парке. Вдвоем. Потом зашли в кафе перекусить, а там оказалось слишком много зеркал повсюду. Баки мучается от необходимости смотреть на свое лицо, потому что раз за разом вспоминает, что и как на нем вырезали, какие слова (предупреждение о нецензурной лексике стоит в шапке).Когда приносят бургеры, он откусывает от своего и пачкается в соусе. При взгляде в зеркало он вспоминает о случае с "улыбкой".
Стив замечает неладное, стирает кетчуп пальцем сначала с одной щеки Баки, потом с другой: «— Кетчуп, — пояснил он и продемонстрировал Баки руку.

Пальцы были измазаны красным. На секунду Баки показалось, что это кровь. Стив вдруг по очереди засунул каждый из них в рот и облизал начисто. И покраснел, как умел делать только он.»

Там и безотносительно гтп пиздец, по-моему.

#7427 2018-05-19 16:16:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Там и безотносительно гтп пиздец, по-моему.

там автор, который дергал старбаксов за усы и закономерно нарвался. что не отменяет того, что половина соо возгорелась пламенем до небес

#7428 2018-05-19 16:19:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я вот агрессивно нелюбитель ГТП, и считаю, что его любителей надо держать отдельно от нормальных людей. Но если у них есть свое соо, зачем тащить фики в другие сообщества?
Как я понял, весь сыр-бор из-за того, что был внесен фик, где большую часть упоминается или описывается жесткое ГТП, а потом в конце немножко дженовый старбакс. Ну такому правда не место в старбакс-сообществе, ИМХО. Это как если бы в фике 90% Стив трахался с Тони, а потом в конце обнял Баки и сказал ему про тил зэ энд.
Конечно там обе стороны хороши в конфликте, и раздуто все слишком бурно для ерундового повода. Но автор сплясала на все деньги и ИМХО заслужила такое отношение фендома к ней.

#7429 2018-05-19 16:22:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Вечная драма: где кончается свобода и начинается вседозволенность  :lol:

#7430 2018-05-19 16:22:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А автор еще где-нибудь до этого плясала? Я просто за фандомом не слежу давно, но выглядит нажористо и я не прочь припасть еще к чему-нибудь с ее участием

#7431 2018-05-19 16:24:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я вот агрессивно нелюбитель ГТП

анон, я сам такой. гтп мой лютейший сквичище, но по итогу плясок с обеих сторон получилось, что формально (я подчеркиваю, именно формально) автор оказалась права, хотя по сути она упоротая троллина. а та часть соо, которую она развела, теперь блин, как оплеванная.
тут ведь дело не только в гтп, а во множестве наложившихся друг на друга факторов. и автор этих гтп-пиздосов продолжает отжигать

#7432 2018-05-19 16:25:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А автор еще где-нибудь до этого плясала? Я просто за фандомом не слежу давно, но выглядит нажористо и я не прочь припасть еще к чему-нибудь с ее участием

ну в том же соо по весне, когда на др барнса приволокла лютое гтп даже без старбакса в анамнезе. на анонке писали, что она и в других фандомах светилась, но никаких подробностей

#7433 2018-05-19 16:30:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

всё-таки интересно, людям, которые голосуют "за" так сильно мила свобода самовыражения или все они любят гтп?..  :think:

#7434 2018-05-19 16:32:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Еще один нелюбитель ГТП (только 5 минут узнал, что есть для это слово), но если у фика есть предупреждение в шапке, то в чем проблема? А учитывая, что автор явно набивался на срач, то в идеале его вообще стоило проигнорировать и идти дальше, а вот такое активное обсуждением ему прям как бальзам на сердце. Нахуя?

#7435 2018-05-19 16:39:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Нахуя?

Я так поняла, у многих давно и сильно подгорает от ГТП, но поскольку у нас культивируется толерантность к чужим кинкам, то все терпели. А тут автор со своим очередным опусом нарушила правило сообщества (что, дескать, во главе угла в старбаксе должен быть собственно старбакс) и народ воспользовался шансом выразить своё негодование.

#7436 2018-05-19 16:43:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

всё-таки интересно, людям, которые голосуют "за" так сильно мила свобода самовыражения или все они любят гтп?..  :think:

я так понял, анон, многие именно посчитали, что срач за кинки, потому как, чтобы понять, что срач за автора, нужно было мониторить несколько тредов одновременно, а это, сам понимаешь…

Анон пишет:

Еще один нелюбитель ГТП (только 5 минут узнал, что есть для это слово), но если у фика есть предупреждение в шапке, то в чем проблема? А учитывая, что автор явно набивался на срач, то в идеале его вообще стоило проигнорировать и идти дальше, а вот такое активное обсуждением ему прям как бальзам на сердце. Нахуя?

не выдержала душа поэта(ц) ? хз, анон, полсоо всколыхнулось, автор подлил бензину, полсоо снова всколыхнулось и так по кругу. хотя да, молчание под постами было бы лучшим ответом автору. ибо он хотел пожрать — его накормили

#7437 2018-05-19 17:06:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

По моему мнению, проблема в таком перевесе в голосовалках в том, что они сформулированны очень хитро, и кажется, что если ткнуть "нет", то злые вахтёры сразу запретят любые кинки, не только ГТП. И по комментариям сложилось впечатление, будто 90% людей в дискуссии нихуя не поняли, о чем речь, но решили заранее поплакать, что щас запретят кинковые фики вообще.

#7438 2018-05-19 17:15:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

всё-таки интересно, людям, которые голосуют "за" так сильно мила свобода самовыражения или все они любят гтп?.. 

Любителей это дерьма немало. Если чо, это был не кинкшейминг!

Анон пишет:

А тут автор со своим очередным опусом нарушила правило сообщества (что, дескать, во главе угла в старбаксе должен быть собственно старбакс) и народ воспользовался шансом выразить своё негодование.

Можно же было просто модеру в личку написать, мол, фик не соответствует тематике сообщества. Модер мог сам решить или замутить голосовалку, а так сейчас пост в старбакс-соо выглядит так словно фик хотят удалить именно из-за гтп.  :blabla:

#7439 2018-05-19 17:18:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

По моему мнению, проблема в таком перевесе в голосовалках в том, что они сформулированны очень хитро, и кажется, что если ткнуть "нет", то злые вахтёры сразу запретят любые кинки, не только ГТП. И по комментариям сложилось впечатление, будто 90% людей в дискуссии нихуя не поняли, о чем речь, но решили заранее поплакать, что щас запретят кинковые фики вообще.

именно, анон

#7440 2018-05-19 17:19:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мне особенно нравится хор плакальщиц, которые воют о травле автора. А о том, что автор сама напросилась и что грозилась, например, в комментариях к удаленному фику, принести еще фиков, где Баки "ебут всей толпой" назло, все сразу забыли.

#7441 2018-05-19 17:20:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Тут довольно сложно отделить овец от козлищ и запретить конкретно гтп, не трогая остального. Поскольку дофига фиков, где у Баки вьетнамские флешбеки и прочее птср...

#7442 2018-05-19 17:20:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Можно же было просто модеру в личку написать

у соо нет модеров. есть владелица, которой на соо уже пофигу давно, но ни ключи отдать желающимм, ни модеров набрать она не желает
соо на самомодерации

#7443 2018-05-19 17:22:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну я норм отношусь к гтп, и в этом случае считаю, что фик - говнище этому фику в старбакс-соо не место, даже безотносительно того, что целью автора был троллинг - просто потому, что от заявленного в тематике сообщества пейринга там одно название. Но цирк вокруг него развели знатный с обеих сторон.
Кстати говоря, а второй упоминаемый фик (который "Держать крепко") читал кто-нибудь? Че там вообще?

#7444 2018-05-19 17:22:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А о том, что автор сама напросилась и что грозилась, например, в комментариях к удаленному фику, принести еще фиков, где Баки "ебут всей толпой" назло, все сразу забыли.

мякотка в том, анон, что это вот все было в потертых к этому моменту комментах, и точную картину обрисовать могут только завсегдатаи старбакстредов на анонке.

#7445 2018-05-19 17:25:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кстати говоря, а второй упоминаемый фик (который "Держать крепко") читал кто-нибудь? Че там вообще?

я не читал, могу написать только со слов тех, кто прочел. по их словам пиздец но тематике соо соответствует — старбакс есть, претензий нет

#7446 2018-05-19 17:27:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Что такое гтп?

#7447 2018-05-19 17:28:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Что такое гтп?

Ты с мороза, штоль, анончик?) Уже которую страницу тут про это.
Гидра трэш пати.

#7448 2018-05-19 17:30:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Что такое гтп?

откуда вы беретесь  :lol:

#7449 2018-05-19 17:30:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Гидра трэш пати. Агенты гидры/зимний солдат, нонкон, групповухи, свиноебства, вот это все.

#7450 2018-05-19 17:40:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

В каком-то из постов в соо в комментариях написали, что ГТП это канон. Подавился от смеха.
Всетаки гтпшники та еще чума на теле старбакса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума