Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7226 2018-05-16 23:03:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

надеть на Баки брюки

Он в штанах вообще-то, але.

Анон пишет:

не показывать его жилище вообще

Его и не показывали, так, издалека, а кадр из вырезанной сцены в инсте Стэна не считается.

#7227 2018-05-16 23:04:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Там кто-то посчитал, что у Баки в ВБ было две минуты экранного времени(( У Стива шесть.
А логика у Марвела всегда проигрывает зрелищности, увы.

#7228 2018-05-16 23:05:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

была хижина ритуальная какого-нибудь шамана?

Анон, я понимаю, что ты хотел как лучше, но после твоих слов меня накрыло окончательно :)
Шаманы?! В 2к18 году?! В высокоразвитой Ваканде?!
Стив, быстро забирай его оттуда и вези в любую относительно цивилизованную страну, где есть психотерапевты и антидепрессанты!

#7229 2018-05-16 23:08:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Его и не показывали, так, издалека, а кадр из вырезанной сцены в инсте Стэна не считается.

Держи, анон, не вырезанные кадры. Особенно высота двери меня впечатлила.

Скрытый текст

#7230 2018-05-16 23:14:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Шаманы?! В 2к18 году?! В высокоразвитой Ваканде?!

Анон, ты видел, как они царя выбирают? Не удивлюсь шаманам, вот честно) может какая-то бабка-знахарка его омывала травами и приводила в чувство после криокамеры
может это массажный салон вообще, надо восстанавливать кровообращение, вот его и отправили на процедуры

Анон пишет:

Держи, анон, не вырезанные кадры. Особенно высота двери меня впечатлила.

А где здесь написано "хоум свит хоум сержанта Джеймса Б Барнса"? может он рили в чужой хате спал :lol:

#7231 2018-05-16 23:15:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А логика у Марвела всегда проигрывает зрелищности, увы.

Вот именно. Черная Пантера успешно эксплуатирует африканскую зрелищность, этничность, атмосферность. Естественно, на фоне всего этого Баки в хламиде и в маленькой африканской хатке выглядит более аутентично, чем Баки в спортивных штанах и сияющей больничной палате.

#7232 2018-05-16 23:16:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

может какая-то бабка-знахарка его омывала травами и приводила в чувство после криокамеры

Здрасьте, приехали, а чем Стив занимается, пока посторонние бабки его в чувство приводят?

Анон пишет:

может он рили в чужой хате спал

Отлично, то есть, ему даже и такой халупы не выделили, приходится по чужим углам спать.
А вообще эта же хата фигурировала в ВБ на заднем плане, когда он сено швырял, просто кадр не могу найти - видно, не нарезали еще. Так что, судя по всему, это таки его хата.

#7233 2018-05-16 23:17:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Здрасьте, приехали, а чем Стив занимается, пока посторонние бабки его в чувство приводят?

Ну давай еще претензию "раз Стива не показали в посткредите ЧП, значит, Стив не приезжал эти два года и забил болт на Баки".

#7234 2018-05-16 23:19:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Что за слет нытиков-пожалеек?

#7235 2018-05-16 23:19:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну давай еще претензию "раз Стива не показали в посткредите ЧП, значит, Стив не приезжал эти два года и забил болт на Баки".

Стив приезжал, об этом Руссо сказали.
Там вообще-то табличка  :sacrasm: подразумевалась, но я подумал, что это довольно очевидно, и не поставил. Звиняй.

#7236 2018-05-16 23:23:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив приезжал, об этом Руссо сказали.

Да блин, анон, у нас в фандоме отношение к словам режиссеров меняется в зависимости от настроения: тут верим, тут не верим. Руссо вот ничем не сказали, что Баки страдал в Ваканде, но...

#7237 2018-05-16 23:38:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Руссо вот ничем не сказали, что Баки страдал в Ваканде, но...

...но показали его мирное житье-бытье как-то дофига странно, хотелось бы знать, что эта пейзанская идиллия на фоне глинобитных стен должны была, по их мнению, символизировать.

#7238 2018-05-16 23:41:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

что эта пейзанская идиллия на фоне глинобитных стен должны была, по их мнению, символизировать

Ну аноша, тебе же уже не один человек тут отписался) Примирение, покой, благорастворение в воздусях.

#7239 2018-05-16 23:44:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

...но показали его мирное житье-бытье как-то дофига странно, хотелось бы знать, что эта пейзанская идиллия на фоне глинобитных стен должны была, по их мнению, символизировать.

Ну пойди у них в твиттере спроси, что они хотели этим сказать.

Анон пишет:

Ну аноша, тебе же уже не один человек тут отписался) Примирение, покой, благорастворение в воздусях.

У анона травма дачами в 6 соток. Анон не может представить, что у Баки травмы дачей нет (у него своих хватает) и ему это может быть норм.

#7240 2018-05-16 23:44:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Да реально возвращение к природе, чтобы дела по дому, натаскать воды, вот это всё. То есть если ему хочется тишины, возвращения к истокам, занять себя на весь день монотонной успокаивающей работой, то предметы комфорта необязательны и могут раздражать. Хз, как объяснить, потому что у каждого всё равно своё видение и мне эта хижина не кажется чем-то внезапным.

#7241 2018-05-16 23:46:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Представила Баки, травмированного шестью сотками, и чот взоржала  :lol:

#7242 2018-05-16 23:58:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

У анона травма дачами в 6 соток.

Анон, но это же приграничье африканской страны. Там или халупы для протокола, или совсем-совсем город. Потому что неизвестно, остались ли в мувиверсе другие города-крепости, кроме Золотого города.

#7243 2018-05-17 00:05:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Представила Баки, травмированного шестью сотками, и чот взоржала 

Что-то сюда просится Стив как типичная тетя Срака, привыкший делать заготовки еще с голодных девяностых тридцатых:
- так, еще 10 соток под картошку вскопать! помидоры окучить! огурцы подвязать! а еще надо яблоки собрать, живее Баки, живее!
Баки: *активно ненавидит свою жизнь*
а потом Стив:
- вот эти 10 кг помидоров закроем, вот эти 10 - на сок, еще огурцы посолить надо, так, Баки, ты выкопал картошку? мы ТЧалле обещали два мешка!

#7244 2018-05-17 00:09:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

...а вишневое варенье будем варить с косточками, поскольку выковырнуть их одной рукой не представляется возможным

#7245 2018-05-17 00:22:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

https://www.youtube.com/channel/UCoC47d … A/featured анон, представь на ее месте Баки.
Спит на полу - читала много фиков про то, что солдатам неприятно спать на мягком.
Дети бегают снаружи - отсылка к нормальным звукам мирной жизни. И коза туда же, пусть блеет.
Почему без стиралки - может, у них там прачка есть в деревне, он же не обязан всем сам заниматься. Или ему наоборот нравится плескаться-полоскаться в речке с крокодилами а вот и мясо к ужину.
Кондей - он мог полюбить жару, и не факт, что там прям жарко-жарко, одежда намекает, что ему норм. Да и потом, кондиционер шумит, может у Баки травма и он не любит жужжание на заднем плане, может оно ему электрический стул напоминает или как ему руку отпиливали, мало ли.
Одежда такая - ну, натуральные ткани, хлопок, все дела.

Отредактировано (2018-05-17 00:38:13)

#7246 2018-05-17 00:45:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

анон, представь на ее месте Баки.

Вообще-то я уже поржал над Стивом-тетьсракой и вишнями с косточками (аноны, спасибо, это было смешно и круто) и собирался идти спать, но после твоего видео аж проснулся.
Прости, а при чем Баки к этой японке, или китаянке, или кто она там? Что у них вообще общего, кроме того, что они люди с двумя ногами и одной головой?
Я не возражаю, что некоторым людям норм жить на лоне природы. А еще некоторые люди уходят подальше от цивилизации, чтобы замаливать грехи и наносить добро (см. Беннер в М-1). А другие некоторые люди подвергаются лишениям, чтобы достичь просветления (см. Стренджа). Я только не понимаю, каким боком это все к Баки, если в трех предыдущих фильмах буквально ничто не предвещало, комиксы-приквелы тоже не предвещали, всякие интервью предвещали все, что угодно, включая развод и тумбочку между кроватями, но только не вот это вот.
Стиралка, кондей и все прочее - просто детали, не надо обосновывать их отсутствие, просто замени на бритву, тостер и сортир, или что там в твоей картине мира является нормальным атрибутом базового комфорта.

Отредактировано (2018-05-17 00:46:01)

#7247 2018-05-17 00:56:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стиралка, кондей и все прочее - просто детали, не надо обосновывать их отсутствие, просто замени на бритву, тостер и сортир, или что там в твоей картине мира является нормальным атрибутом базового комфорта.

Ну, анон, я из походников, для меня базовое - это чистая вода желательно теплее 12 градусов, желательно проточная, и репеллент. Ну мыло еще.
Скорее всего, сортир там есть. Вместо душа - речка. Что еще надо?
С его историей ему вполне может хотеться чего-то, не связанного с электричеством. Он хотел покоя, а в таком деревенском окружении покоя точно больше, чем в квартире на 16 этаже небоскреба.

#7248 2018-05-17 01:08:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну, анон, я из походников, для меня базовое - это чистая вода желательно теплее 12 градусов, желательно проточная, и репеллент. Ну мыло еще.

Шо, и дома тоже? О_о Или все-таки из похода ты возвращаешься в теплый душ, а если оказывается, что воду ЖЭК отключил, то вспоминаешь этот ЖЭК по матушке до седьмого колена?

Анон пишет:

С его историей ему вполне может хотеться чего-то, не связанного с электричеством.

Об этом я и говорю. Почему-то на особую боязнь электричества не намекало вообще ничто до самой посткредитки ЧП.

Анон пишет:

Он хотел покоя, а в таком деревенском окружении покоя точно больше, чем в квартире на 16 этаже небоскреба.

А деревенское окружение - это прям обязательно вот то убожество с дверью по пояс? В нормальном доме с кроватью и тостером покоя не достичь никак?

Впрочем, это все пошло на стопятый круг: у меня по-прежнему в каждом глазу светится огромный WTF, более просветленные аноны хором убеждают, что все Логично, Обосновано и Очевидно, и вместе нам, кажется, не сойтись :)
Поэтому правда, давайте сворачиваться, Стив-тетьсрака был хорош, а завтра я еще каких-нибудь артов принесу :)

#7249 2018-05-17 01:19:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Или все-таки из похода ты возвращаешься в теплый душ, а если оказывается, что воду ЖЭК отключил, то вспоминаешь этот ЖЭК по матушке до седьмого колена?

Анон, веришь-нет, но мне не влом воду погреть))
Ну и ты учти, что в мувиверсе про Баки вообще безбожно мало. Что мы про него знаем? До войны он был щеголем и бабником, во время войны снайпером и щеголем, после всего - жил в Бухаресте в хрущевке с заклеенными окнами, любил сливы, не брился.
Он не производил впечатление человека, которому важен комфорт. Матрас на полу, жуткие обои, в квартире голяк. Что там в блокнотах - не показывали, но у меня впечатление, что он скорее свои воспоминания записывал, а не новинки науки и техники.

Анон пишет:

А деревенское окружение - это прям обязательно вот то убожество с дверью по пояс?

Ну вот такие в Ваканде деревни. Традиционные.
А что до любви к науке и изобретениям - Шури там с ним каждый день чем-то занималась, судя по интервью, мне кажется, ее лаборатории ему хватало для утоления любопытства. Незачем еще и тостер заводить.

#7250 2018-05-17 06:19:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Спит на полу - читала много фиков про то, что солдатам неприятно спать на мягком.

+разговор Стива и Сэма в ЗС. Внезапно отсылочка  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума