Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7051 2017-12-01 19:09:27

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мне нравится идея болезни Баки, сто пудов, имхо, он не может быть нормальным. Вообще это была бы интересная тема, только если бы Баки не лечили целебным хуем Стива. Понятно, Марвел не будет ее развивать, у них же экшон, не социальная драма о ветеранах войны. Правда, это интересно, скорее всего, тем, кто сталкивался с болезнью друзей или родных. Мне англоязычный фик очень понравился, там Баки совсем не в себе и полностью уже не выздоравливает. Я уверен, что автор с похожим сталкивался в реале, потому что ощущения родственников, то есть тьфу, Стива он очень точно описывает.

Короче, я пока к англофандому прилепился, вроде там особого шейминга нет за неправильное шипперство.

Отредактировано (2017-12-01 19:13:11)

#7052 2017-12-01 19:16:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Кто-нибудь смотрел Карателя? Там очень круто показали ПТСР, причем не только у Фрэнка, но и у других бывших военных. Верибельно и серьёзно (анон сам ирл с травматиками-военными сталкивался). На фоне сериала конечно не хватает в МСЮ углубления в тему ПТСР Стива и Баки. Но с другой стороны, в сериалах по Марвелу многое более глубоко показано, не только ПТСР.

#7053 2017-12-01 21:39:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ооо, люблю читать раскладкосрачи, при том, что я за "онименяются", или даже скорее за Баки сверху, если в фике только одна постельная сцена.
Это в общестарбаксных тредах было? Жаль, оно там не сконцентрировано, а размазано скорей всего по сотне тредов, пойду хоть по голосовалкам попытаюсь посмотреть...

#7054 2017-12-01 21:51:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

при том, что я за "онименяются", или даже скорее за Баки сверху, если в фике только одна постельная сцена.

Нас много)))

#7055 2017-12-01 22:05:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Меня как-то удивляет, что до сих пор связывают черты характера с тем, кто сверху.

#7056 2017-12-01 22:22:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Меня честно кинкует Стив  сверху, особенно в Бруклинке. Тут нет обоснуя :lol:

#7057 2017-12-01 22:24:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

а нафига общаться только на анонимке? как это вообще? а избранное? а пч?

С избранным особо не общаюсь, дневник почти пустой и туда я особо не горю. Меня общение от авы нервирует до невозможности.

#7058 2017-12-01 22:48:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Меня совершенно безобоснуйно и иррационально кинкует любая раскладка. Вот причем к некоторым кинкам больше Стив снизу просится, к некоторым - Баки, а к некоторым интересно и так, и так. А почему? А Танос его знает, просто прет! Так что я за онименяются в любом виде! В разных таймлайнах, разных ситуациях, я ем любую раскладку, урчу и прошу еще. Правда, конечно, иногда что-то одно приедается и хочется разнообразия.
Но ем я в старбаксе почти все. Даже омегаверс, который всю жизнь фандомную был диким сквиком, в старбаксе стал кинковать до безобразия :yeah: Особенно если это пост-ЗСшный старбакс... :evil:

#7059 2017-12-01 23:05:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А я Стива сверху вообще стороной обхожу (в смысле, если в тегах фика это указано). Сквикает любой дроч на беспомощность Баки и protective!Стива, даже если дроч сравнительно легкий, а не полная одноногая собачка или тем более безногая гусеничка. Иррационально боюсь на такое нарваться. Мне ЗС, который от когнитивного диссонанса начинает творить со Стивом всякую ебалу, и то ближе. А так люблю сильного Баки, пусть и с проблемами, вздрочнул на то, как он Стива уложил на пол квартиры и проломил пол рядом с его головой, и на бешеного Баки, пытающегося вырвать реактор.

#7060 2017-12-01 23:10:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

квикает любой дроч на беспомощность Баки и protective!Стива

Протектив!Стив это хорошо, когда Баки тоже в свою очередь протектив, и они друг друга так протектят, что непонятно, кто кого сильней комфортит.

Анон пишет:

вздрочнул на то, как он Стива уложил на пол квартиры

А Стив лапки кверху, как котик! И пузико выставил! Еби меня нежно, Валера Баки! :lol:Простите. Сам жутко дрочу на этот момент.

#7061 2017-12-01 23:13:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Протектив!Стив это хорошо, когда Баки тоже в свою очередь протектив, и они друг друга так протектят, что непонятно, кто кого сильней комфортит.

Вот это канонично, поддерживаю. Я давно ничего не искал, зашел в тред на волне трейлера, пойду поищу фичков со взаимным протектингом. )

#7062 2017-12-01 23:27:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот это канонично, поддерживаю. Я давно ничего не искал, зашел в тред на волне трейлера, пойду поищу фичков со взаимным протектингом. )

Ты сюда тащи, анончик. Я сам перечитал столько фикла, что оно у меня смазалось в одно сплошное стивбакистивбаки, поэтому сходу ничего вспомнить не могу, а такое тоже бы с удовольствием перечитал

#7063 2017-12-01 23:32:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Да-да, делитесь фичками! Давно ничего хорошего не читал по ним (кроме своего  :trollface: )

#7064 2017-12-02 00:38:05

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Меня честно кинкует Стив  сверху, особенно в Бруклинке. Тут нет обоснуя

Не, анон, лично мне все равно, даже если тебя кинкует, когда Стив и Баки-гусеничка вместе ебут коров у Клинта на ферме. Только предупреждения надо ставить))) Дрочу обоснуй не сильно нужен. Просто когда начинают аргументировать раскладку чертами характера, это вызывает недоумение.

#7065 2017-12-02 00:53:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Просто когда начинают аргументировать раскладку чертами характера, это вызывает недоумение.

Зыс. Но слава богу у нас в старбаксе фиков настолько жопой жуй, что можно каждому найти по потребностям.)))

#7066 2017-12-02 13:47:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мне кажется, что Баки-маугли был популярен по двум причинам:
1. То, что в реальности мало кто смог бы нормально жить после подобного.
2. В фиках любят нагнетание, драмы и страдания.

Если подумать, то нам уже в послетитровой сцене показывают нормального Баки в музее.

#7067 2017-12-04 06:26:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, я выгружу на вас обрывки плотбанни, которые тут меня посещают, хотя если вы видели где-то фик с такой раскладкой - рекните, а?

Скинни!Стив/Зимний Солдат. Я не знаю, как увязать кулстори ЗС с тем, что стаки друзья детства, как и было, и действие в наши дни, с Мстителями (хотя, в принципе, знаю), и отношения у них те же - ебучее соулмейтство (в переносном смысле, не соулмейт ау). Баки спиздили и переделали в ЗС, а потом он как-то попал к Стиву.
Стив дохляк, хоть и не помирает. Возможно, он таки при Мстителях - но его роль это умник, он лично не дерется, но кто-то ведь собирает информацию и обрабатывает данные для Мстителей.
ЗС узнает его, импринтится так, что в жопу гидру, и остается со Стивом.
ЗС может очень многое, кроме как быть сам себе хозяином. ЗС это одновременно и Баки, и ЗС. ЗС слушает Стива из-за переродившейся под влиянием личного выбора программы Гидры - контроль скинуть с себя не смог, но перенаправился и отдал его Стиву.
И таким образом, Стаки - это часть Мстителей, где Стив - направляющий и Умник (роль в команде имеется в виду), а ЗС - оружие, вроде щита. Только живое.
И тут направленность скорее на кинк, чем на ангст - сам понимаю, что ситуация таки не радугопоняшная и не здоровая, но в целом всем неплохо в имеющемся положении вещей. Баки-ЗС любит Стива, верен ему до конца, при попытках Гидры утащить его обратно шлет все коды нахуй и не испытывает хейта по отношению к деятельности Мстителей, наоборот, он там настолько добровольно, насколько это понятие к нему применимо. Стив любит Баки-ЗС, он такой же упрямец, просто выбрал другой путь приложения себя к делу борьбы за мир, а с ЗС чувствует себя и является не просто крутым аналитиком, а полноправным членом команды со своей суперспособностью - ему одному во всем мире подчиняется Зимний Солдат.
Энца с Стивом сверху ( они могут и меняться, но для меня кинк в такой раскладке в основном), флафф совместной жизни с ЗС-Баки, который на заданиях скорее ЗС - с его бесконечно целеустремленным взглядом и игнором всего, что не цель (ах, какой же взгляд у зс), слушающийся команд Стива, который следит-контролирует за ходом операции (ЗС конечно и самостоятельно заебись действует, и помощниками командует, но Стив где-то подальше от места действий и получающий все инфу выступает руководителем и делает все эффективнее). Дома он скорее Баки, мирный, спокойный, уверенный, что никто не сможет прийти и отнять его у Стива и Стива у него.

Да, это кинкище, умный и упорный дохляк Стив, которому охотно подчиняется Зимний Солдат. А уж если в постели, к полному общему удовольствию...
Да, анон осознает, что это все не есть хорошо, не есть полностью осознанное согласие, здоровые отношения и прочее-прочее, это просто кинк.

Писать все это анон таки не собирается, потому как это он спрашивал, что да как в фандоме, впечатлился и теперь тупо боится в него соваться, как будто его там съедят, а еще анон пишет в другой фандом и у него куча ебаная фичков в работе и обещано, вопросом "что бы такое написать" анон загружен надолго и еще один фандом в его планы не входит.

#7068 2017-12-04 08:14:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ой, анон, а я себе нечто подобное тоже фанонил, только в совершенно АУшном НФ (или космооперном) сеттинге :please:

#7069 2017-12-04 12:30:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Писать все это анон таки не собирается, потому как это он спрашивал, что да как в фандоме, впечатлился и теперь тупо боится в него соваться, как будто его там съедят,

Анон, я пишу себе спокойно на фикбук/ао3, на дайри не суюсь, красота, душевное равновесие. А по поводу плотбанни - мне понравилось, но вот именно такого ничего не встречал, хотя фиков с ЗС/скинни есть и на русском, и на английском (на английском есть даже тег shrinkyclinks, именно под эту раскладку, чтобы на ао3 и тамблере искать)

#7070 2018-03-11 19:22:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну вот, встречайте меня. Я сегодня посмотрела фильмы про Копитана и у меня ни разу не было чувства, что Баки такой нежный и его все обижают, а без постоянной заботы Кепа он замкнется и вообще будет срать под себя. Расскажите как вы так смотрите, что потом у вас фанон расцветает такими сочными красками, я хочу радоваться с вами.

#7071 2018-03-11 20:24:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я сегодня посмотрела фильмы про Копитана и у меня ни разу не было чувства, что Баки такой нежный и его все обижают, а без постоянной заботы Кепа он замкнется и вообще будет срать под себя

Ну вот не знаю, горю Старбаксом уже несколько лет, никогда вот это не фанонил. В фильмах и близко намека на такое нет.

#7072 2018-03-11 21:32:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну вот, встречайте меня. Я сегодня посмотрела фильмы про Копитана и у меня ни разу не было чувства, что Баки такой нежный и его все обижают, а без постоянной заботы Кепа он замкнется и вообще будет срать под себя. Расскажите как вы так смотрите, что потом у вас фанон расцветает такими сочными красками, я хочу радоваться с вами.

извини, братан, тут ничего не могу сказать.
для меня это звучит примерно как-то так:
ну привет. я тут распробовал пирог яблочный, так скажите, как вы так его делаете, что он сырой, яблоки рассыпаются и несладкий совсем? как вы такое печете, чо за хуйня?

а я смотрю на свой пирог - с пышным тестом, с теплыми яблоками с корицей, сладкий, сочный. круглый и крепенький. и не понимаю тебя.

может, тебе того... с пирогом не повезло?

#7073 2018-03-13 15:27:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Пересматривал на выхах Гражданку и обнаружил, что я уже тоже упорот в пейринг: когда Стив принялся лобзаться с Шерон, хотелось заорать: ты что творишь, бесчувственное бревно, в шаге от вас, охальников, страдает любовь всей твоей жизни!!11
Так я стал слешером  :lol:
А отовсюду, как назло, лезут девицы: Наташа напоминает Баки о былом, рыжую какую-то откопали, Шури странно себя ведёт... Хлебом не корми, дай оттоптать эдельвейсы!

#7074 2018-03-13 15:36:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А отовсюду, как назло, лезут девицы: Наташа напоминает Баки о былом, рыжую какую-то откопали, Шури странно себя ведёт... Хлебом не корми, дай оттоптать эдельвейсы!

Вот вообще никак не увидел намеков на Баки с Шури, по-моему, у девочки ко всем такое "ыыыы белый человек!1! его можно починить!1 няяя как интересно!!!", какая романтика, вы о чем.

#7075 2018-03-13 15:40:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

какая романтика, вы о чем.

Ну. Я не одинок, так многие в фандоме думают!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума