Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#41226 2021-07-28 23:21:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Он тебе это лично сказал? По тому, что показали в фильме, рисование - чисто хобби, а никак не занятие всей жизни.

Комиксов не читай, канон не знай...
Так про идеалы зла-то расскажи, а?

Отредактировано (2021-07-28 23:22:23)

#41227 2021-07-28 23:22:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Комиксов не читай, канон не знай...

Мы про фильмы говорим.

#41228 2021-07-28 23:23:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Он тебе это лично сказал? По тому, что показали в фильме, рисование - чисто хобби, а никак не занятие всей жизни.

Комиксов не читай, канон не знай...
Так про идеалы зла-то расскажи, а?

Для меня комиксы не канон, я вообще их не читаю, просто не перевариваю этот жанр и не считаю себя обязанной это знать. Есть фильмы.

#41229 2021-07-28 23:27:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой да ладно прям таки не было у него ничего про идеалы? А то что он Эрскину сказал, что ненавидит задир и собственно хочет стать солдатом, чтобы с ними разобраться?

А где тут какой-то идеал?

Анон пишет:

У тебя что идиосинкразия на слово идеалы что ли?

У меня идиосинкразия на неправильное словоупотребление.

Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал).

Для Стива пиздить нацистов - не идеал, а суровая необходимость. Он вообще-то художник. Ему бы рисовать картинки, тусить с Рокуэллом, Хоппером и Поллоком,  метаться между абстракционизмом и новым реализмом... а тут война, фашня, Перл-Харбор...

И про идеалы зла - просим, просим...

А ну понятно все с тобой. Для Стива пиздеть нацистов это "высшая степень нравственного представления о благом и должном" раз он за это даже жизнь готов отдать. Так что это именно что идеал. Поздравляю тебя, аноша, на каком году фанатства ты узнала о том, что это и есть идеалы? Ну лучше поздно чем никогда.
Если бы Стив хотел только картинки рисовать (причем про тусню и абстракционизм ты кажется фанфиков перечитала конкретно, в фильмах этого не было, ты тут конкретно так додумала за Стива, придумала ему то, чего вообще не было). Так вот если бы Стив хотел только картинки рисовать он бы не участвовал в драках в подворотнях пытаясь набить морду тем кого считал идеологически неправыми. И не стремился бы на войну так отчаянно. А морды бить он рвался и на войну именно из-за своих идеалов. Так что заканчивай пожалуйста фантазировать насчет Рокуэлла и мозг включи.

Отредактировано (2021-07-28 23:35:34)

#41230 2021-07-28 23:34:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему бы рисовать картинки, тусить с Рокуэллом, Хоппером и Поллоком,  метаться между абстракционизмом и новым реализмом... а тут война, фашня, Перл-Харбор...

Он тебе это лично сказал? По тому, что показали в фильме, рисование - чисто хобби, а никак не занятие всей жизни. Твои метания ему никуда не упали.

Вот именно. Видимо лично во сне нашептал.

Анонке, у которой идиосинкразия хрен пойми на что: В фильме лишь намекнули мимолетно, что Стив умеет рисовать, но очень жирно акцентировали внимание на том, что Баки уже заманался его из драк вытаскивать, а потом еще раз на этом акцентировали внимание опять таки через Баки и его слова "я пойду за сопляком из Бруклина, у которого ума не хватало избежать драки". При этом Баки знает Стива как минимум с 16 лет (если не раньше) и его мнение о нем значимо. В комиксах (я не читаю их и мне плевать на них в целом, но знаю) Стив и Баки познакомились уже на войне. Но фильмы это фильмы. И в фильмах первый кадр, который буквально является экспозицией персонажа - Стив несмотря на свои болезни, физическую слабость, непригодность для службы, таки обманывая всех пытается пролезть в армию. Показали именно это, а не то что он сидит и ромашки рисует пытаясь разрешить экзистенциальный кризис между бытием и небытием и тут бля война. Нет. Показали парня, который бросает вызов хулиганам несмотря на их физические параметры. И не боится с ними драться. И это не первый такой раз. Баки: Иногда я думаю, что тебе это (драться в подворотнях) нравится. Баки зрит в корень.
А как Стив перед Пегги выделывается, говоря что вот тут меня побили, и тут, и тут....Интересно, а как он попадал в ситуации, где его избивали? Наверное лез со своими идеалами о том как надо и как не надо себя вести.

То есть почему Стив это делает? Из-за а) большого количество внутренней агрессии, которую ему некуда слить б) из за своих ИДЕАЛОВ о том, что он должен бороться с несправедливостью. И это, аноша, идеалы условного добра. Для меня добро и зло на самом деле как козел с бобром, но нам показывают Роджерса как яркого идеалиста...И хорошо, что он на стороне "наших", и идеалы у него "защищать слабых", а не такие как у Красного черепа например, который хочет весь мир завоевать и превратить в концлагерь, чтобы получить доступ к всемогуществу личному. И это идеалы условного зла, которыми руководствуется данный персонаж.

Отредактировано (2021-07-28 23:40:20)

#41231 2021-07-28 23:39:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Прерву вас.
Рекните, плиз, фиков с дарк Стивом и Баки. Желательно, чтобы Баки тоже каким-то образом попал в Гидру.  И Стив его спас. Или служил там. Или они оба там, эм, служили. Что-то такое в общем.
Желательно на английском.  :timid:

#41232 2021-07-29 00:04:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А ну понятно все с тобой. Для Стива пиздеть нацистов это "высшая степень нравственного представления о благом и должном" раз он за это даже жизнь готов отдать.

После того, как он словами через рот сказал, что не хочет никого убивать :facepalm:
Ну вот именно то, что я и сказал: ты описываешь его мудаком, для которого мочить людей - "высшая степень нравственного представления о благом и должном", а не производственная необходимость. После чего говоришь, что не называешь его плохим человеком. Да называешь же.

Ты из тех фанатов, после которых хейтеры не нужны.

#41233 2021-07-29 00:05:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В фильме лишь намекнули мимолетно, что Стив умеет рисовать

Ты понимаешь, что он в каноне - профессиональный художник?
И в фильме это не стали особо раскрывать именно потому, что камон, это и так все знают? Причем это канон во всех версах, и в комиксном, и в мультяшном, и в Алтимейт.
Это просто скипнули для экономии времени, как предысторию Халка.
А отношения с Баки раскрыли именно потому, что они совсем не такие, как в каноне, Баки сделали старшим товарищем, а не ребенком-солдатом под крылышком Стива.
Понаберут детей на борт...

Отредактировано (2021-07-29 00:08:44)

#41234 2021-07-29 00:09:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

, Баки сделали старшим товарищем

Всего-то год разницы

#41235 2021-07-29 00:10:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Для меня добро и зло на самом деле как козел с бобром

Ну так не берись судить о людях, для которых они реальны. А то ты несешь много хуйни, проецируешь на героев свое желание выплескивать внутреннюю агрессию и прочее свое дерьмо.

#41236 2021-07-29 00:10:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это просто скипнули для экономии времени

Файги?

#41237 2021-07-29 00:10:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

, Баки сделали старшим товарищем

Всего-то год разницы

Все равно старшим. В комиксах он был пионером-героем от 13 до 16 лет. Этого сегодняшний зритель бы нипонил.

#41238 2021-07-29 00:29:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Все равно старшим. В комиксах он был пионером-героем от 13 до 16 лет. Этого сегодняшний зритель бы нипонил

Ты так пишешь, словно он был его наставником лет на 20 старше. Они фактически были ровесниками.
Подростка Баки, ясное дело, в фильм бы не стали пихать.

#41239 2021-07-29 00:53:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Прерву вас.
Рекните, плиз, фиков с дарк Стивом и Баки. Желательно, чтобы Баки тоже каким-то образом попал в Гидру.  И Стив его спас. Или служил там. Или они оба там, эм, служили. Что-то такое в общем.
Желательно на английском.  :timid:

Анончик, я тебе и выбор и занятие на вечер подкину:)

очень длинная ссыль, пофикси ее себе, плиз

Должно выйти на AO3-овские англофики с тэгом Hydra Steve Rogers. Если вдруг что зацепит, рекни потом как-нибудь по-братски.

#41240 2021-07-29 00:59:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

После того, как он словами через рот сказал, что не хочет никого убивать :facepalm:
Ну вот именно то, что я и сказал: ты описываешь его мудаком, для которого мочить людей - "высшая степень нравственного представления о благом и должном", а не производственная необходимость.

Аноша, но не хочешь же ты сказать, что за всю войну он не убил ни одного нациста? Да пачками их убивал. По факту он убивал людей.

После чего говоришь, что не называешь его плохим человеком. Да называешь же.

Он хороший человек. И Баки хороший человек. Хотя Баки тоже убивал.


Ты из тех фанатов, после которых хейтеры не нужны.

А ты из тех фанаток, которые предпочитают видеть Стива ромашкой невинной или лицемером? Или как? Или Стив убивал нацистов и плакал?

#41241 2021-07-29 01:02:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ты понимаешь, что он в каноне - профессиональный художник?
И в фильме это не стали особо раскрывать именно потому, что камон, это и так все знают? Причем это канон во всех версах, и в комиксном, и в мультяшном, и в Алтимейт.

Фильмы сделаны по мотивам комиксов. Я не обязана знать комиксы и мне плевать что там по канону. Я смотрю фильмы и делаю выводы из фильмов. В фильме однозначно показали, что в первую очередь Стив защитник справедливости, человек, который рвется на войну. А не нежная хрупкая ранимая ромашка божий одуванчик.

А отношения с Баки раскрыли именно потому, что они совсем не такие, как в каноне, Баки сделали старшим товарищем, а не ребенком-солдатом под крылышком Стива.

Ну вот отношения с Баки - центральная линия, через которую очень многое раскрывается в характере Стива, они изменили, а все остальное не могли изменить ибо святой канон не позволяет видимо!
Короче, аноша, я обсуждаю фильмы. Комиксы это комиксы.

Понаберут детей на борт...

Это ты сама с собой что ли? Какой борт? Кто их туда набирает?  =D

#41242 2021-07-29 01:04:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня добро и зло на самом деле как козел с бобром

Ну так не берись судить о людях, для которых они реальны. А то ты несешь много хуйни, проецируешь на героев свое желание выплескивать внутреннюю агрессию и прочее свое дерьмо.

Ты про каких людей аноша, про себя что ли? Герои не реальные люди и созданы именно для того, чтобы на них проецировали всякое. Не знала об этом? Ты вот проецируешь на Стива, что он нежная экзистенциальная ромашка одуванчик.
А я вижу его внутреннюю агрессию, потому что без нее нельзя быть отличным солдатом, а Стив как раз такой.
Он убивал людей, о ужас, и готов это делать если надо. Если тебе эта правда так свербит в глаза, ну иди пиши фанфик о нежном Стиве ромашке-одуванчике, а не выплескивай сюда свое дерьмо.

Отредактировано (2021-07-29 01:08:34)

#41243 2021-07-29 01:06:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно старшим. В комиксах он был пионером-героем от 13 до 16 лет. Этого сегодняшний зритель бы нипонил

Ты так пишешь, словно он был его наставником лет на 20 старше. Они фактически были ровесниками.
Подростка Баки, ясное дело, в фильм бы не стали пихать.

Да она вообще странная. Разговаривает со своими голосами в голове и выплескивает сюда свои фантазии, а потом в этом обвиняет других людей.
В фильме Стив и Баки практически ровесники, они вообще на равных, какой старший товарищ???

#41244 2021-07-29 01:07:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Прерву вас.
Рекните, плиз, фиков с дарк Стивом и Баки. Желательно, чтобы Баки тоже каким-то образом попал в Гидру.  И Стив его спас. Или служил там. Или они оба там, эм, служили. Что-то такое в общем.
Желательно на английском.  :timid:

Анончик, я тебе и выбор и занятие на вечер подкину:)

очень длинная ссыль, пофикси ее себе, плиз

Должно выйти на AO3-овские англофики с тэгом Hydra Steve Rogers. Если вдруг что зацепит, рекни потом как-нибудь по-братски.

А почему по братски то? Тогда уж по сестрински.

#41245 2021-07-29 01:25:37

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Должно выйти на AO3-овские англофики с тэгом Hydra Steve Rogers. Если вдруг что зацепит, рекни потом как-нибудь по-братски.

Какой ты хитрый, тегами пользоваться я тоже умею)

#41246 2021-07-29 01:30:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Должно выйти на AO3-овские англофики с тэгом Hydra Steve Rogers. Если вдруг что зацепит, рекни потом как-нибудь по-братски.

Какой ты хитрый, тегами пользоваться я тоже умею)

Ты не поверишь(с)
Не, я не хитрый, я на-всяко-случайный

#41247 2021-07-29 01:55:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Весь тред своей агрессией пополам с настоем ромашки затопили, астанавитесь

Анон пишет:

Рекните, плиз, фиков с дарк Стивом и Баки. Желательно, чтобы Баки тоже каким-то образом попал в Гидру.  И Стив его спас.

Оно, конечно, не на английском... "Неприятные люди" автора NotGradeA читал?

Отредактировано (2021-07-29 01:55:16)

#41248 2021-07-29 07:47:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я не обязана знать комиксы и мне плевать что там по канону

Кстати о фанатах, с которыми хейтеры не нужны. Как мило, что человек, называющий себя фанатом персонажа, ведёт споры о его характере, не удосужившись ознакомиться с 90% канона. Наверняка тебе и финал с Пегги зашёл - ачотакова, ромашечный Стив с доброй улыбкой на лице пошёл клепать детишков.

#41249 2021-07-29 09:12:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Наверняка тебе и финал с Пегги зашёл - ачотакова, ромашечный Стив с доброй улыбкой на лице пошёл клепать детишков.

зачем я продолжаю за этим следить
Так комиксы тут игнорирует как минимум одна сторонница агрессивного Стива  :lol:

Но вообще лично я тоже считаю, что МСЮ отдельно, комиксный канон отдельно, уж очень далеко они расходятся.

Отредактировано (2021-07-29 09:15:14)

#41250 2021-07-29 09:28:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но вообще лично я тоже считаю, что МСЮ отдельно, комиксный канон отдельно, уж очень далеко они расходятся.

Это да, но комиксов же банально больше, можно обмазаться с ног до головы и помереть счастливым) Такой вкусный кусок мимо рта некоторые проносят, аж обидно. И ладно бы просто разделяли, но пафосно посылать канон нахер и ограничиваться фильмами, которые, по большей части, фанфик по мотивам? Пресвятые сиськи Эванса, ну и дурь!

А любители баттхерта могут сравнить комиксовые Гражданки с мсю-шной и улететь на Плутон. Кусками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума