Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#41201 2021-07-28 10:21:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Предлагаю не кормить.

И то правда.

#41202 2021-07-28 10:21:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

и "пусть бы все сдохли или сели пожизненно, я получу, чего хочу".

Баки  :yeah:

#41203 2021-07-28 10:39:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Абсолютно нет. Стив хороший человек, потому что он защищает идеал добра. Красный Череп - плохой человек (или кто он там был), потому что защищает идеалы зла.

Какие еще идеалы добра? Какие идеалы зла?
https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM

#41204 2021-07-28 11:09:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Про "собственные хотелки" молчу, там как бы была угроза пробуждения пяти психических суперсолдат помимо всего прочего.

Нет, бункер с суперсолдатской заморозкой всплыл далеко не сразу. Сразу и всегда был Баки. И это тот случай, когда у Стива падает шторка и он способен на всё. В том числе - подставлять и убивать.

#41205 2021-07-28 11:43:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Интересно, при таком видении Стива=Гидры, что этот анон сказал бы о Баки?

#41206 2021-07-28 13:25:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ананасики, пожалуйста, киньте в меня ссылкой на фанфик, где Стив (кажется, он, но могу перепутать Стива и Баки местами) в мире Тора (кажется Валгалле) строит домик на посмертие. И типа когда он его закончит, исчезнет совсем. А Баки пришёл его вытаскивать.

#41207 2021-07-28 17:53:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Имхо, Стив НЕ стремился жертвовать собой и вести людей на смерть. Чего там, он и убивать-то не хотел ("Я никого не хочу убивать. Ненавижу подонков, кто бы они ни были").

Он шел на войну и надеялся не убить там ни одного человека? Серьезно?
Это оксюморон какой-то получается.
Тебе видимо приятнее видеть Стива Роджерса няшечкой и ромашечкой, я говорю о том, что он не няшечка и не ромашечка. Он агрессор, который с самого начала был готов как свою морду подставлять под удары, так и  чужие. Изначально он был готов на насилие. А когда появились силы, он натурально и с радостью пошел воевать, а любая война это насилие, тем более если ты командуешь кем-то. Ты ведешь людей на смерть и сам готов умереть. Это аксиома. Это маскулинная активность, которая предполагает насилие. И говорить, что Стив не стремился вести людей на смерть как по мне это ну очеееень идеализировать героя. Если тебе не приятно так думать о Роджерсе, ну представляй себе его в рюшечках и ромашечках. Дело твое.

Отредактировано (2021-07-28 18:01:10)

#41208 2021-07-28 17:55:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно нет. Стив хороший человек, потому что он защищает идеал добра. Красный Череп - плохой человек (или кто он там был), потому что защищает идеалы зла.

Какие еще идеалы добра? Какие идеалы зла?
https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM

Я написала про то, что Стив Роджерс хороший человек в ответ анонке, которая видимо заподозрила меня, что я думаю, что Стив плохой. Ты я не понимаю... не согласна что ли с тем, что Стив хороший человек? Или что? Или у тебя свое какое-то представление о том, что такое хороший человек? Ну так огласи его, это гораздо прикольнее будет чем трясти этим 100 лет как протухшим мемчиком.
Или ты с мороза зашла, ничего не поняла, но начала возмущаться?

#41209 2021-07-28 17:58:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Интересно, при таком видении Стива=Гидры, что этот анон сказал бы о Баки?

Я не ставлю знак равенства между Стивом и Гидрой. Ты ничего не поняла видимо из того, что я написала.
Я говорю что это одна шкала. На одной стороне условное добро в виде Стива и Щита, на другой стороне условное зло в виде Гидры. Это две стороны одной медали. И обе стороны используют насилие, чтобы защитить свои идеалы.
Баки пошел за Стивом да, пожертвовал собой по сути (от великой любви к Роджерсу и говорю великой я не преувеличиваю, если он его вспомнил даже через столько лет и столько промывок мозгов, то любовь там и правда великая). Но как по мне сам Баки не горел желанием жертвовать собой или кем-то, он вообще не стремился на войну в отличие от Стива. И тем трагичнее его судьба, которая была о том, что его насильно сделали оружием войны на много-много лет.

Отредактировано (2021-07-28 18:00:32)

#41210 2021-07-28 18:52:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Он шел на войну и надеялся не убить там ни одного человека? Серьезно?

Я тебе там слова персонажа напомнил, если что. Стив словами через рот сказал, что не хочет никого убивать (да, на войне пришлось бы, да, он прекрасно это понимал, но он, блин, не за смертоубийством на войну рвался, а за справедливостью!), и я не вижу причин ему не верить. Ты, конечно, можешь сказать, что он там специально за каким-то чертом производил на Эрскина впечатление, я уже ничему не удивлюсь...
Все, что я хочу сказать: имхо, у Стива главное - его идеалы, а мордобой - мера вынужденная, потому что ну не отстоять идеалы эти на словах. Если тебе это рюшечки и ромашечки, ну... *пожал плечами*

#41211 2021-07-28 18:55:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ананасики, пожалуйста, киньте в меня ссылкой на фанфик, где Стив (кажется, он, но могу перепутать Стива и Баки местами) в мире Тора (кажется Валгалле) строит домик на посмертие. И типа когда он его закончит, исчезнет совсем. А Баки пришёл его вытаскивать.

Анончик, может, что-то из этого:

https://  archiveofourown.org/works/29879253
В Многомирье есть странное место, созданное, как говорят, неким безымянным богом. Там находится Белая Сфера, которая может выполнить одно-единственное, самое заветное желание. Чем ты готов заплатить за этот шанс?

https://  archiveofourown.org/works/11696976
Стив Роджерс попадает в Фольквангр и решает там остаться. Все остальные - против, но, на самом деле, помочь им может только один человек.

#41212 2021-07-28 19:14:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я тебе там слова персонажа напомнил, если что. Стив словами через рот сказал, что не хочет никого убивать (да, на войне пришлось бы, да, он прекрасно это понимал, но он, блин, не за смертоубийством на войну рвался, а за справедливостью!), и я не вижу причин ему не верить.

А я не вижу причин делать Стива глупее или наивнее. Понятно, что он хочет добра, но он же не дурак и он понимает, что чтобы разобраться с негодяями, ему нужно будет убивать.

Ты, конечно, можешь сказать, что он там специально за каким-то чертом производил на Эрскина впечатление, я уже ничему не удивлюсь...

Нет, я хочу сказать, что Стив не дурак и он понимал, что придется убивать и был готов к этому.

Все, что я хочу сказать: имхо, у Стива главное - его идеалы, а мордобой - мера вынужденная, потому что ну не отстоять идеалы эти на словах. Если тебе это рюшечки и ромашечки, ну... *пожал плечами*

Так и я о том же говорю. Что и у той и у другой стороны были свои идеалы. У Красного Черепа и Гидры тоже были свои идеалы, вон как Пирс заливал о своих идеалах. И та и другая сторона готова убивать, чтобы их отстоять.
И я считаю, что Стив это прекрасно понимает и готов жертвовать.

#41213 2021-07-28 19:29:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А я не вижу причин делать Стива глупее или наивнее. Понятно, что он хочет добра, но он же не дурак и он понимает, что чтобы разобраться с негодяями, ему нужно будет убивать.

Ты понимаешь разницу между "хочет" и "вынужден"? Я вот про это с самого начала говорил.

Анон пишет:

Так и я о том же говорю.

Ага. Но тут такой упор делали на агрессивность Стива, как будто он и на войну пошел, потому что надо было куда-то агрессию деть, и били его потому, что ему хотелось мордобоя... Такое вот впечатление сложилось.

#41214 2021-07-28 19:32:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ага. Но тут такой упор делали на агрессивность Стива, как будто он и на войну пошел, потому что надо было куда-то агрессию деть, и били его потому, что ему хотелось мордобоя...

Нет, тут упирали на то, что Стив - не дурачок из розовопонии и прекрасно знал, что идёт убивать врагов. Каждый раз. А по поводу "хотелось мордобоя" - напомню, как он бросил щит и пошёл месить француза врукопашную. С удовольствием.

#41215 2021-07-28 19:43:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

тут упирали на то, что Стив - не дурачок из розовопонии и прекрасно знал, что идёт убивать врагов

еще раз, разница между "хочет" и "вынужден".

Анон пишет:

напомню, как он бросил щит и пошёл месить француза врукопашную. С удовольствием.

Вот правда, не вижу разницы, как бы Стив его отмудохал, со щитом или без. Так и так бы пришлось.
И кстати, ведь не убил в итоге, а зря
В общем, анон, предлагаю на этом закончить, потому что, видится мне, нам с тобой в этом вопросе не сойтись. Буду идеализировать Роджерса дальше хд

#41216 2021-07-28 19:51:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не вижу причин делать Стива глупее или наивнее. Понятно, что он хочет добра, но он же не дурак и он понимает, что чтобы разобраться с негодяями, ему нужно будет убивать.

Ты понимаешь разницу между "хочет" и "вынужден"? Я вот про это с самого начала говорил.

Анон пишет:

Так и я о том же говорю.

Ага. Но тут такой упор делали на агрессивность Стива, как будто он и на войну пошел, потому что надо было куда-то агрессию деть, и били его потому, что ему хотелось мордобоя... Такое вот впечатление сложилось.

Но и его внутреннюю агрессию то тоже нельзя сбрасывать со счетов. А то получается Стив-ромашка.
И я кстати не уверена, что было первчинее - агрессия или желание делать мир лучше. И чтобы будучи задохликом идти и драться с кем то, гарантированно зная что получишь по морде - нужна ой какая внутренняя агрессия.
И нет я не считаю, что Стив был вынужден. Вот Баки - да, скорее был вынужден. А Стив прям рвался на войну.

#41217 2021-07-28 19:53:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

тут упирали на то, что Стив - не дурачок из розовопонии и прекрасно знал, что идёт убивать врагов

еще раз, разница между "хочет" и "вынужден".

Анон пишет:

напомню, как он бросил щит и пошёл месить француза врукопашную. С удовольствием.

Вот правда, не вижу разницы, как бы Стив его отмудохал, со щитом или без. Так и так бы пришлось.
И кстати, ведь не убил в итоге, а зря
В общем, анон, предлагаю на этом закончить, потому что, видится мне, нам с тобой в этом вопросе не сойтись. Буду идеализировать Роджерса дальше хд

Тут похоже два анона, которые про то, что Стив агрессор. Я и другой анон.
И согласна про француза кстати - пошел бороться с ним с радостью. Так что как по мне у Стива очень много внутреннего бойцовского задора (а иными словами агрессии) и хорошо, что он за "добро".

#41218 2021-07-28 20:00:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Тут похоже два анона, которые про то, что Стив агрессор. Я и другой анон.

и я не согласен с вами обоими, но спорить как-то подустал х) мы просто по-разному интерпретируем персонажа и спорить тут, по идее, не о чем.

#41219 2021-07-28 20:28:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

мы просто по-разному интерпретируем персонажа и спорить тут, по идее, не о чем

Соглашусь)
еще один споривший анон, завязавший вчера

#41220 2021-07-28 22:16:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

https://  archiveofourown.org/works/11696976
Стив Роджерс попадает в Фольквангр и решает там остаться. Все остальные - против, но, на самом деле, помочь им может только один человек.

Спасибо, анончик! Это оно!   :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

#41221 2021-07-28 22:26:35

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

https://  archiveofourown.org/works/11696976
Стив Роджерс попадает в Фольквангр и решает там остаться. Все остальные - против, но, на самом деле, помочь им может только один человек.

Спасибо, анончик! Это оно!   :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Целую в щёчки  :heart:

#41222 2021-07-28 22:52:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я написала про то, что Стив Роджерс хороший человек в ответ анонке, которая видимо заподозрила меня, что я думаю, что Стив плохой. Ты я не понимаю... не согласна что ли с тем, что Стив хороший человек? Или что? Или у тебя свое какое-то представление о том, что такое хороший человек? Ну так огласи его, это гораздо прикольнее будет чем трясти этим 100 лет как протухшим мемчиком.
Или ты с мороза зашла, ничего не поняла, но начала возмущаться?

Я та анонка.
И мне охуеть как интересно, какие такие идеалы добра защищал Стив. Потому что у него за се фильмы ни разу ни в одной реплике нет ничего про какие-то идеалы.
Но еще интересней мне послушать, что же такое идеалы зла. Просто вот жгуче интересно.

#41223 2021-07-28 23:03:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я написала про то, что Стив Роджерс хороший человек в ответ анонке, которая видимо заподозрила меня, что я думаю, что Стив плохой. Ты я не понимаю... не согласна что ли с тем, что Стив хороший человек? Или что? Или у тебя свое какое-то представление о том, что такое хороший человек? Ну так огласи его, это гораздо прикольнее будет чем трясти этим 100 лет как протухшим мемчиком.
Или ты с мороза зашла, ничего не поняла, но начала возмущаться?

Я та анонка.
И мне охуеть как интересно, какие такие идеалы добра защищал Стив. Потому что у него за се фильмы ни разу ни в одной реплике нет ничего про какие-то идеалы.
Но еще интересней мне послушать, что же такое идеалы зла. Просто вот жгуче интересно.

Ой да ладно прям таки не было у него ничего про идеалы? А то что он Эрскину сказал, что ненавидит задир и собственно хочет стать солдатом, чтобы с ними разобраться? Это для тебя не тянет на идеал? Аноны тут уже озвучивали идеалы Стива и я этим согласна: защищать тех, кто слаб, кто не может дать сдачи. А его желание (которое он осуществил) уничтожить Щит, который был скомпрометирован Гидрой, это что было сделано не на основе идеалов что ли?
У тебя что идиосинкразия на слово идеалы что ли?))))))

Отредактировано (2021-07-28 23:04:51)

#41224 2021-07-28 23:09:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ой да ладно прям таки не было у него ничего про идеалы? А то что он Эрскину сказал, что ненавидит задир и собственно хочет стать солдатом, чтобы с ними разобраться?

А где тут какой-то идеал?

Анон пишет:

У тебя что идиосинкразия на слово идеалы что ли?

У меня идиосинкразия на неправильное словоупотребление.

Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал).

Для Стива пиздить нацистов - не идеал, а суровая необходимость. Он вообще-то художник. Ему бы рисовать картинки, тусить с Рокуэллом, Хоппером и Поллоком,  метаться между абстракционизмом и новым реализмом... а тут война, фашня, Перл-Харбор...

И про идеалы зла - просим, просим...

#41225 2021-07-28 23:17:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ему бы рисовать картинки, тусить с Рокуэллом, Хоппером и Поллоком,  метаться между абстракционизмом и новым реализмом... а тут война, фашня, Перл-Харбор...

Он тебе это лично сказал? По тому, что показали в фильме, рисование - чисто хобби, а никак не занятие всей жизни. Твои метания ему никуда не упали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума