Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#41176 2021-07-27 21:08:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Стив же начал его учить жизни, типа имей уважение и все такое. На каком основании он начал это делать не очень понятно.

А ты заметил, что спрева Стив обратил внимание на реакцию других, "мирных людей" в зале? И когда Стив понял, что хулиган бьет по больному не ему, но и  другим, тогда и выступил.

Заметила. Но если так подумать Стив не полицейский, не священник и так далее, но он по какому то праву берет на себя функции блюстителя порядка или нравов и решает вопрос через агрессию.

В этом случае по почкам получал Стив. И в остальных подворотнях били тоже его. Очень хитрая агрессия - бить костяшки оппонента своей рожей.

Агрессия есть агрессия, он получал по почкам потому что был слаб. Но он искал драку и возможность проявить свою агрессию. Стив Роджерс очень агрессивный человек. Не миротворец и не пацифист и хорошо, что он искал способы выражения своей агрессии в защиту добрых вещей. Но это просто так всем повезло. Это не делает его менее агрессивным.

И та ситуация с гранатой - это самоубийственный поступок. Я бы не стала прыгать на гранату. И то что Стив не ценит свою жизнь говорит о том, что в принципе он не будет ценить жизнь других людей. Тут вопрос на чьей стороне Стив Роджерс.
Но он агрессивный человек, всегда таким был, а потом вследствие эксперимента получил соответствующий экстерьер.

#41177 2021-07-27 21:26:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Кажется, ты его с кем-то перепутал. Возможно, с Уокером.

#41178 2021-07-27 21:29:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Стив же начал его учить жизни, типа имей уважение и все такое. На каком основании он начал это делать не очень понятно.

А ты заметил, что спрева Стив обратил внимание на реакцию других, "мирных людей" в зале? И когда Стив понял, что хулиган бьет по больному не ему, но и  другим, тогда и выступил.

Заметила. Но если так подумать Стив не полицейский, не священник и так далее, но он по какому то праву берет на себя функции блюстителя порядка или нравов и решает вопрос через агрессию.

В этом случае по почкам получал Стив. И в остальных подворотнях били тоже его. Очень хитрая агрессия - бить костяшки оппонента своей рожей.

Агрессия есть агрессия, он получал по почкам потому что был слаб. Но он искал драку и возможность проявить свою агрессию. Стив Роджерс очень агрессивный человек. Не миротворец и не пацифист и хорошо, что он искал способы выражения своей агрессии в защиту добрых вещей. Но это просто так всем повезло. Это не делает его менее агрессивным.

И та ситуация с гранатой - это самоубийственный поступок. Я бы не стала прыгать на гранату. И то что Стив не ценит свою жизнь говорит о том, что в принципе он не будет ценить жизнь других людей. Тут вопрос на чьей стороне Стив Роджерс.
Но он агрессивный человек, всегда таким был, а потом вследствие эксперимента получил соответствующий экстерьер.

И та ситуация с гранатой - это самоубийственный поступок... И то что Стив не ценит свою жизнь говорит о том, что в принципе он не будет ценить жизнь других людей.
Так ведь он же именно потому на неё и кинулся, чтобы защитить жизни остальных. А не потому что: "О, граната! Пойду самоубьюсь!"

Тут вопрос на чьей стороне Стив Роджерс.
Так или иначе, он всегда на стороне угнетённых, обиженных и слабых, на стороне тех, кто сам за себя постоять не может.

#41179 2021-07-27 21:31:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Так или иначе, он всегда

Оверквотинг, анон - большая простыня вышла. Спрячь чуток под кат или удали.

#41180 2021-07-27 21:32:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И то что Стив не ценит свою жизнь говорит о том, что в принципе он не будет ценить жизнь других людей.

*этот анон с такого захода ахуел и не может выхуеть*

#41181 2021-07-27 21:36:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

*этот анон с такого захода ахуел и не может выхуеть*

Этот анон испытывает сходные чувства.

#41182 2021-07-27 21:36:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Так или иначе, он всегда

Оверквотинг, анон - большая простыня вышла. Спрячь чуток под кат или удали.

Прошу понять и простить, анончик. Нет кнопки "редактировать" и "удалить", менее 50 сообщений накатано.

#41183 2021-07-27 21:40:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Прошу понять и простить, анончик. Нет кнопки "редактировать" и "удалить", менее 50 сообщений накатано.

Понять понимаю =D Ну, для информации, значит)

#41184 2021-07-27 21:58:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я во многом согласен с аноном про агрессивного Стива. Да, он учит морали с кулаками и огребает за это справедливо пока слаб. И что сам он искал смерти с самого начала очень заметно. Имхо, как-то хотел компенсировать свою жизнь, что-то оставить после себя - жизни спасенных в том числе (тут я как раз не согласен про обесценивание чужих жизней, если что).
Потом, имхо опять же, весь этот кардебалет в трико сбил с него немного спеси и агрессии, плюс явно ушла немного и агрессия, направленная на себя (слабое, больное тело и ненависть за собственную слабость на себя же).
Опять же, никто не застывает на месте, все мы меняемся.

#41185 2021-07-27 22:46:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Кажется, ты его с кем-то перепутал. Возможно, с Уокером.

Ой ладно, все.

#41186 2021-07-27 22:49:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Так или иначе, он всегда на стороне угнетённых, обиженных и слабых, на стороне тех, кто сам за себя постоять не может.

Это так.

Так ведь он же именно потому на неё и кинулся, чтобы защитить жизни остальных. А не потому что: "О, граната! Пойду самоубьюсь!

Понятно чтобы спасти, но какой ценой! Если он готов жертвовать собой, то и другими пожертвует. Это же очевидно. Я ж не говорю что Стив плохой человек, он хороший человек, но в основе своей агрессор, который если надо проявит насилие.

#41187 2021-07-27 22:54:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потом, имхо опять же, весь этот кардебалет в трико сбил с него немного спеси и агрессии, плюс явно ушла немного и агрессия, направленная на себя (слабое, больное тело и ненависть за собственную слабость на себя же).

Я вот не уверена, что она ушла. Ведь в конце Первого Мстителя он снова выбирает самоубийственный поступок. И в данном случае неважно что его мотивировало - желание защитить всех и увести Валькирию подальше, или потеря Баки и не желание жить без него, но в отсутствии стремления даже попытаться спастись проглядывает очень похожий мотив.

А то что человек не очень то ценящий свою жизнь будет способен не ценить и чужие жизни - это просто очевидная психология. Это как то что невозможно любить кого-то, если ты не любишь себя.

Стив очень хороший человек: порядочный, смелый, честный и всегда на стороне тех, кто не может себя защитить, но ИМХО война (ситуации, где надо спасать и защищать) для него что дом родной, он стремился туда от мирной жизни и всегда искал драку. И это с ним осталось до самого конца. Поэтому для меня окончание в Эндгейме не верибельно абсолютно.

#41188 2021-07-27 22:59:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если он готов жертвовать собой, то и другими пожертвует. Это же очевидно.

Вообще ни разу. Жертвенность — штука крайне личная, тот, кто жертвует другими, обычно далек от того, чтобы самому возлечь на алтарь. И даже если ляжет, то только после того, как все остальные жертвы закончатся.

Отредактировано (2021-07-27 23:00:32)

#41189 2021-07-27 23:03:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А то что человек не очень то ценящий свою жизнь будет способен не ценить и чужие жизни

Он просто может ценить чужие жизни выше своей.

#41190 2021-07-28 01:02:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если он готов жертвовать собой, то и другими пожертвует. Это же очевидно.

Да, он прям генерал Горлов, количество погибших под его началом коммандос неисчислимо (сарказм)

#41191 2021-07-28 01:03:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я ж не говорю что Стив плохой человек

Говоришь. Ты просто выбираешь для формулировки другие слова, но говоришь именно это.

#41192 2021-07-28 01:46:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж не говорю что Стив плохой человек

Говоришь. Ты просто выбираешь для формулировки другие слова, но говоришь именно это.

Абсолютно нет. Стив хороший человек, потому что он защищает идеал добра. Красный Череп - плохой человек (или кто он там был), потому что защищает идеалы зла.

#41193 2021-07-28 01:49:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он готов жертвовать собой, то и другими пожертвует. Это же очевидно.

Да, он прям генерал Горлов, количество погибших под его началом коммандос неисчислимо (сарказм)

Ты просто не понимаешь философскую основу высказываемой мной мысли.
Я хочу сказать, что это одна и та же шкала. Как и с насилием.
И тот кто жертвует собой и тот кто жертвует другими это по сути одно и тоже. Они на одной шкале находятся. Они убивают или себя или других. И в принципе при изменении ситуации могут поменяться местами.

Под командованием Стива погиб Баки вообще то (ну не погиб, но все равно что погиб). И ведя за собой людей по сути Стив вел за собой людей на смерть. То что они не погибли, это лишь везение. Могли погибнуть.

#41194 2021-07-28 02:17:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И тот кто жертвует собой и тот кто жертвует другими это по сути одно и тоже. Они на одной шкале находятся.

Ведь можно никем не жертвовать и проебать вообще все :3
Блин, анон. Ты настолько философски мыслишь, что мешаешь все в одну большую кучу, самопожертвование и ответственность командира, например. Это совершенно разные вещи.

Про Баки вообще... Ещё скажи, что Стив им осознанно пожертвовал,а трагических случайностей не бывает.

Отредактировано (2021-07-28 02:25:20)

#41195 2021-07-28 02:45:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И тот кто жертвует собой и тот кто жертвует другими это по сути одно и тоже. Они на одной шкале находятся.

Ведь можно никем не жертвовать и проебать вообще все :3
Блин, анон. Ты настолько философски мыслишь, что мешаешь все в одну большую кучу, самопожертвование и ответственность командира, например. Это совершенно разные вещи.

Про Баки вообще... Ещё скажи, что Стив им осознанно пожертвовал,а трагических случайностей не бывает.

Так я именно с философской точки зрения говорю. Командир как раз тот человек, который неизбежно должен быть готов жертвовать людьми, чтобы одержать победу. А солдаты по сути жертвуют собой, когда идут подчиняясь приказу на смерть. И как по мне все это та самая стихия, в которой Стив себя чувствовал как рыба в воде. Он хотел быть солдатом, он стремился жертвовать собой, а когда стал командиром, то вел людей на смерть. И очень хорошо осознал это, когда самый любимый и самый дорогой из них погиб у него на глазах. Ну как бы. Это была трагическая случайность, безусловно, но и тем не менее не будешь же ты отрицать того, что Баки погиб, пойдя за "сопляком, у которого не хватало ума избежать драки". Как мне видится Баки как раз не желал ни жертвовать собой, ни жертвовать другими, в этой связи он плохой солдат и командир.

#41196 2021-07-28 03:31:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Он хотел быть солдатом, он стремился жертвовать собой, а когда стал командиром, то вел людей на смерть.

Вот этот тезис мне не нравится. Имхо, Стив НЕ стремился жертвовать собой и вести людей на смерть. Чего там, он и убивать-то не хотел ("Я никого не хочу убивать. Ненавижу подонков, кто бы они ни были").
Да, он способен был собой пожертвовать, и да, он готов был нести ответственность за сопутствующие жертвы (и это не про Баки, там совсем другая ситуация - они имхо только формально были солдатом и командиром, по факту они как равные сражались; я про бой в Трискелионе). Но у меня от цитаты впечатление, будто именно это ты считаешь главным, а не то, ради чего вся эта драма.

Анон пишет:

Баки как раз не желал ни жертвовать собой

Ради Стива, ради того, что Стив считал важным - вполне. Баки же шёл за Стивом, ты сам сказал. Больше того, из поезда он выпал как раз когда Стива прикрывал - от мужика с гидровской убер-пушкой, которая суперсолдата с ног свалила.

#41197 2021-07-28 06:30:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я так понимаю, для анона нет разницы в первичных посылах: агрессивное нападение и агрессивная защита. Раз есть агрессия, то нападение и защита суть одно.
Нууу, такое...

#41198 2021-07-28 09:36:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Стив НЕ стремился жертвовать собой и вести людей на смерть. Чего там, он и убивать-то не хотел

См. "Гражданка", где он всю команду бросил на алтарь собственных хотелок. Я понимаю, что МСЮ-шный Стив не всегда Стив и оригинальная Гражданка была не об этом, но вот вам пример цинизма, эгоизма и "пусть бы все сдохли или сели пожизненно, я получу, чего хочу".

#41199 2021-07-28 09:50:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

всю команду бросил на алтарь собственных хотелок.

А команда там типа не могла отказаться? Я понимаю, если бы они в подчинении у него были - тогда я бы согласился с тобой, но они вроде как все самостоятельные боевые единицы, риск обсудили и все пошли на него осознанно и добровольно.
Про "собственные хотелки" молчу, там как бы была угроза пробуждения пяти психических суперсолдат помимо всего прочего.

#41200 2021-07-28 10:19:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Предлагаю не кормить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума