Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#40376 2021-03-28 11:12:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, чем традиционный профессиональный военный отличается от Стива, который мог в любой момент положить болт на приказы и субординацию и вообще не был никогда военным в классическом американском смысле слова?

Идея в том, что не все приказы одинаково полезны, а думать надо и о людях тоже.
Возможно, поэтому тоже Уокер не подходит на роль КА.

Анон пишет:

Само собой, причем тут это?

Та откуда наезды и обидки у Уокера?

#40377 2021-03-28 11:13:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

При этом Стив был по сути простым гражданским

Не военным. Но и не гражданским. Мстители были специальным отрядом от Щита. То есть от правительства, но не по линии военных.

#40378 2021-03-28 11:14:55

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Идея в том, что не все приказы одинаково полезны, а думать надо и о людях тоже.
Возможно, поэтому тоже Уокер не подходит на роль КА.

Мы изначально вообще не это обсуждали. Прости, но я не очень люблю, когда в полете начинают подменять тему разговора.

Анон пишет:

Та откуда наезды и обидки у Уокера?

Анон пишет:

Та откуда наезды и обидки у Уокера?

Что ты называешь "наездами и обидками"?

#40379 2021-03-28 11:17:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, вообще бесполезно пытаться типа в объективность, когда одного из персонажей любишь.  =) Это надо признавать. С позиции треда это вообще нормально. Но ясно на чьей стороне будет симпатия. Так что - смысл?

#40380 2021-03-28 11:19:33

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Не военным. Но и не гражданским.

Я имею ввиду, что Стив по сути не был классическим военным, прошедшим начальную армейскую подготовку, где его научили строгой субординации, подчинению приказам и вот это все. Он шел не в армию, он шел на войну. И потом да, он не был гражданским, но он и не был военным, который выбрал служение в армии и принял армейские правила игры. Иначе он бы не выбрался из цирковых обезьянок и подписал бы Договор, как приказало военное начальство. Стив всегда играл за себя и за людей, но он не армейский по складу характера.
Я, может, не могу свою мысль донести адекватно?

#40381 2021-03-28 11:20:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, вообще бесполезно пытаться типа в объективность, когда одного из персонажей любишь.   Это надо признавать. С позиции треда это вообще нормально. Но ясно на чьей стороне будет симпатия. Так что - смысл?

Ну, знаешь, не у всех логика отключается только от того, что персонаж нравится.

#40382 2021-03-28 11:24:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Что ты называешь "наездами и обидками"?

Его последнюю фразу Сэму и Баки.

Анон пишет:

С позиции треда это вообще нормально.

С позиции треда не вполне ясно, как КА может быть полностью проправительственный профессиональный военный, которому Сэм и Баки обязаны содействовать просто потому что.

Отредактировано (2021-03-28 11:24:42)

#40383 2021-03-28 11:26:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Его последнюю фразу Сэму и Баки.

Ты сильно удивишься, если я скажу, что не запоминаю сериал дословно?  =)

Анон пишет:

С позиции треда не вполне ясно, как КА может быть полностью проправительственный профессиональный военный, которому Сэм и Баки обязаны содействовать просто потому что.

Зато с позиции сериала нам хорошо показали, что правительство сделало КА переходящим званием под прямым подчинением правительству и военным.

#40384 2021-03-28 11:29:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ответ анону с бомбежом.

сокол и солдат

Неплохая теория, только зачем он так рвался в бой, если не собирался драться в полную силу? Чувствую, это так и не раскроют

(

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть это то, что ты, или Стив, никогда бы не поняли. Но можешь ли ты принять тот факт, что я сделал так, как посчитал нужным?

А это из-за того, что он чёрный. Белым мальчикам не понять, анон, всей глубины именно этой мотивации.

Кстати, согласен с тобой, лютобешено плюсую бомбежу,

Скрытый текст

Ааа, так это тоже с блм связано. Но в тот момент же речь совсем не о том, зачем Сэм так говорит? Он имел в виду, что отказался от щита из-за своей кхм расы? Или у него какие-то еще причины, белым людям не доступные?

В миссии с самолетом я дописал, что она была рассчитана на сокола, но все равно ничего не понятно. Баки должен был выглянуть наружу, увидеть деревья снизу и забыть моментально про парашют, если только не собирается висеть на стропах на дереве. Лес там довольно таки густой. Я опять вижу выставление его непрофессионалом  :bull:
С какой там высоты выпал, отряхнулся и пошел дальше Стив, после сцены с лифтом?

#40385 2021-03-28 11:33:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но в тот момент же речь совсем не о том, зачем Сэм так говорит? Он имел в виду, что отказался от щита из-за своей кхм расы? Или у него какие-то еще причины, белым людям не доступные?

Как я это понял, исходя из того, что он говорил при сдаче щита в музей, например, он просто не считает себя в праве становиться КА и брать его щит. Он - это он, а Стив это Стив. А КА это слишком большой символ и моральная ответственность.
Про то, что Баки со Сивом не понять он (опять же имхо) имел ввиду, что Сэм - человек нового поколения, выросший на легендах о КА, и даже то, что он дружил со Стивом и знал его как человека, а не как символ, не помогает ему чувствовать себя более в праве, потому что новый КА - это не человек, это фактически титул.

Почему это тут стали через БЛМ трактовать я хз.

Отредактировано (2021-03-28 11:40:28)

#40386 2021-03-28 11:38:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Баки должен был выглянуть наружу

С точки зрения Сэма и его помощника Баки должен был

Скрытый текст
Анон пишет:

не запоминаю сериал дословно? 

Ок

Скрытый текст

Очень профессиональный военный.

Анон пишет:

Зато с позиции сериала нам хорошо показали, что правительство сделало КА переходящим званием под прямым подчинением правительству и военным.

Без возражений. Естественно, правительству нужен полностью управляемый КА.
Вот только и Стив, и Сэм отказались подписывать Соковианские соглашения по этим самым причинам.
А Баки уже понавыполнял приказов. Всяких.

#40387 2021-03-28 11:39:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Зато с позиции сериала нам хорошо показали, что правительство сделало КА переходящим званием под прямым подчинением правительству и военным.

Собственно, КА - это бренд и он принадлежит правительству. Так что рычаг давления у них есть всегда, передадут, кому захотят.

#40388 2021-03-28 11:41:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Почему это тут стали через БЛМ трактовать я хз.

Потому что проще всего любое своё субъективное фе возвести в ранг общественного мнения. Писк сезона - БЛМ и повесточка.

#40389 2021-03-28 11:42:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Собственно, КА - это бренд и он принадлежит правительству. Так что рычаг давления у них есть всегда, передадут, кому захотят.

Может быть, Сэм еще и поэтому не захотел связываться, кстати.
Подозреваю, сериал нам покажет, что правительство делает с КА типичное не то, и городу нужен новый герой. В смысле, людям нужен нормальный КА, достойный человек, а не марионетка. И Сэм станет этим человеком.

#40390 2021-03-28 11:49:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
про копов

Но там же, судя по соседям, черный район. Может конечно и правда, такое там сплошь и рядом, и патрульные появляются каждый раз, как кто-то повышает голос

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут странный момент, они пытались изобразить Баки дурачком

Скрытый текст

С сканера тоже горит  :bull: Ведь всякие там прошедшие не одну войну старики не догадаются, что на базе могут быть еще люди.

А про отчаянность ты хорошо отметил, для Баки дело с сывороткой и правда будет важно.

Анон пишет:
Анон пишет:

Из такой позиции так уж тяжело подняться?

Скрытый текст

Ааа, так он опирается на полной скорости на дорогу. Оттоптаной вибраниумной рукой. Они вообще помнят, что рука у него не из мяса?

Анон пишет:
Анон пишет:

, в первой серии она берет у Баки телефон

Скрытый текст

Понял, может сабы кривые, я в англ не очень, и подумал, что там пусто.
И вот именно, что Наташа из фанфиков  :facepalm:
Все таки было бы лучше, если бы она была специально приставленным терапевтом, чтобы убедить Баки вернуться. Он бы освободился от "злого" психолога и нашел бы себе хорошего! А так ощущение, что все, мистер Барнс, вы здоровы, больше помощи вам не нужно.

#40391 2021-03-28 11:50:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну, знаешь, не у всех логика отключается только от того, что персонаж нравится.

Скрытый текст

#40392 2021-03-28 11:53:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Оттоптаной вибраниумной рукой

у меня глаз выпал, когда я это увидел :facepalm:
ещё подумал "ну давай-давай топчи, она из вибраниума ха-ха", а тут хуяк! и сработало

#40393 2021-03-28 11:54:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Про то, что Баки со Сивом не понять он (опять же имхо) имел ввиду, что Сэм - человек нового поколения, выросший на легендах о КА

Ок, это я могу притянуть. Но он таким тоном поставил это в претензию Баки, что я  :bull:

#40394 2021-03-28 11:55:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

со стороны заметнее. Зайди сам в общий тред или голливудохейт.   Не возникает вопрос с чего бы такая активность с хейтом Маки? Тем более с приписками, как он обижает Баки. Когда объективно в сериале играют оба одинаково, плюс-минус, но расхождение не существенное.

Какая активность?  O_o
Когда вышел второй Углерод, обсудили, что Маки деревянный. Вышел СиЗС - опять обсудили, что Маки деревянный. Не потому что кто-то хейтит Маки и за ним бегает, а потому что выходят сериалы, которые люди смотрят и пишут свой отзыв об актере. Что поделать, если Маки и правда деревянный. В ЗС еще несколько получше чисто потому что в контексте сериала более органично смотрится и играет персонажа, который с самого начала такой. В Углероде он играл после Киннмана и разница была удручающая.

Анон пишет:

Когда объективно в сериале играют оба одинаково, плюс-минус, но расхождение не существенное.

Ну тебе объективно так, а мне объективно Стэн лучше играет. Но ты считаешь, что тебе объективно, а мне хейт мешает. Очень объективненько, да  =)

#40395 2021-03-28 11:55:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но там же, судя по соседям, черный район.

Поэтому и копы с повышенной бдительностью.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ведь всякие там прошедшие не одну войну старики не догадаются

Да, тут печально(

Анон пишет:

Оттоптаной вибраниумной рукой. Они вообще помнят, что рука у него не из мяса?

Это я неудачно выразился) Руку сбили, оперся, куда мог.

Скрытый текст

#40396 2021-03-28 11:57:18

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ок, это я могу притянуть. Но он таким тоном поставил это в претензию Баки, что я 

Я это увидела так, что он просто психанул на самом деле. Мне показалось, что у них там была предыстория отношений, в которой Баки компостировал Сэму мозги на тему того, что Стив передал щит Сэму и Сэм не имел права сдавать его в музей. А уж когда из КА в итоге сделали то, что Стив ненавидел всей душой, Баки и вовсе бомбануло и он поставил это Сэму в претензию - и Сэм не выдержал и психанул в ответ.

#40397 2021-03-28 11:58:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

у меня глаз выпал, когда я это увидел

Ну, вы же помните, что Стив его предыдущую руку гнул? Вибраниум

Скрытый текст

#40398 2021-03-28 11:58:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это я неудачно выразился) Руку сбили

вакандийцы бракоделы ((( при гидре такого бы не случилось  :hmm:

#40399 2021-03-28 12:03:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это я неудачно выразился) Руку сбили, оперся, куда мог.

Претензия не к тебе, а к сериалу) И все равно мне кажется, что он мог бы и сам всех размазать. Но видимо надо было специально так сделать, как обычно, в начале злодеи непобедимы, а в конце их победят силой дружбы.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-28 12:05:38)

#40400 2021-03-28 12:12:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А Уокер

Скрытый текст

А ещё он имеет возможность вернуть Баки обратно под строгий надзор  :hmm:  Но не делает это, а просто по сути посылает их нахрен. Что в общем-то понятно, он не обязан терпеть чужие истерики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума