Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#39451 2021-03-06 13:45:36

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Самое странное, что половина-то переводов, англотексты ведь не должны быть подвержены такой фигне.

Не понимаю реверансов перед англотекстами. Там есть как хорошие, так и абсолютно всратые. Переводчики выбирают то, что им мурчит, а мурчать им может и какая-нибудь срань, про Стива, который ебет внука Баки, который выглядит точно так же как Баки, или дерзкий-резкий сассный Баки - все одно.

#39452 2021-03-06 13:48:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Кстати, да, и это тоже. Какой-то анал-карнавал внезапно на тебя просыпался - пол года толком ничего не было, а тут ты как будто зашел в бар просто в надежде что-то приятное выпить, а на тебя сразу вагон конфети, мишуры, шоу трансвеститов валится к тебе из всех углов, блестки, музыка орет, радоактивные коктейли с бенгальскими огнями, какие-то люди в костюмах единорожек или бдсм-голубой устрицы хотят с тобой танцевать, а ты, блядь, просто хотел что-то приличное выпить и спокойно посидеть, а то пол года никакой движухи не было. И эти все люди потом еще обижаются, что ты не принимаешься радостно с ними скакать и любить любую херню, которую тебе подсовывают.

#39453 2021-03-06 13:55:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Переводчики выбирают то, что им мурчит, а мурчать им может и какая-нибудь срань

Тут странное то, что если это просто перевод, то ну и окей, ладно. Но если это типа командная игра, смысл которой в том, чтобы сделать что-то хорошее, то по идее должно быть что-то типа командной цензуры что ли... или выбора, когда переводчику замурчала херня типа ханихани, но ему кэп и команда говорят: слушай, давай для ФБ лучше какую-нибудь классику англофандома возьмем, которой пока еще в переводах не было, а ханихани ты потом сам для себя переводи.

#39454 2021-03-06 14:01:12

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Сочувствую тебе, анон. Но для меня верная стратегия просто ходить в команды, где фикла больше и читать сначала шапку, а потом фик. Причем разнообразие как раз хорошо, вот не хочешь наткнуться на Пегги и всратого Стива - прочти шапку и не ходи под выкладки этой команды больше, не хочешь читать про то, как бариста ебет коня, смотришь на шапку и не читаешь, как бариста ебет коня, и команду вычеркиваешь из своего личного мастрид листа. И будет тебе счастье.

Отредактировано (2021-03-06 14:05:25)

#39455 2021-03-06 14:02:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Не понимаю реверансов перед англотекстами. Там есть как хорошие, так и абсолютно всратые.

В том смысле что они по идее не должны быть подвержены "сезонным приливам" вида "пиши-пиши, нам в рейтинг не хватает"

#39456 2021-03-06 14:03:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

...не ходи под выкладки этой команды больше

Анон пишет:

...и команду вычеркиваешь из своего личного мастрид листа.

и получается как в том анекдоте: у шкафа древки не запираются, а носить решительно нечего. Идеальных команд не бывает, анон. В любой да и пролетит то, что тебя скрючит.

Отредактировано (2021-03-06 14:05:05)

#39457 2021-03-06 14:14:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Идеальных команд не бывает, анон. В любой да и пролетит то, что тебя скрючит.

Меня ничего не скрючивает, потому что я читаю шапки. Команды с большим количеством фикла предпочтительнее команд с маленьким количеством фикла, особенно, когда фики уровня кофешоп-ау и вавочек автора на "прекрасное" прошлое с Пегги. Так и вижу этот воображаемый диалог с автором:
- У вас же пейринговая команда, почему вы подсовываете мне-читателю стегги?
- Ну там жи Стив в перерывах ебет Баки, ачотакова, если и Пегги будет присовывать?  :facepalm:
Фикло пишут живые люди. Команды, где мало фиков, которые тебя сквикнут с большой долей вероятности, принесут такую же херню снова и снова, потому что фаноны автора никуда не делись.
Команды с большим количеством фикла имеют больше авторов, а следовательно, больше вероятность того, что ты найдешь фик себе по вкусу, и найдешь его на других левелах.
Просто математика.

#39458 2021-03-06 14:14:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Сочувствую тебе, анон. Но для меня верная стратегия просто ходить в команды, где фикла больше и читать сначала шапку, а потом фик.

Да я вообще на ФБ не хожу, я читаю то что на АОЗ выкладывают. И я не думаю, что это хорошая стратегия - вычеркивать все по принципу названия команды. Если честно, если так подходить, то можно было бы вычеркивать все, потому что к команд обычно 70% (на самом деле на мой вкус больше) проходной херни, но это не так работает.

#39459 2021-03-06 14:20:54

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Если честно, если так подходить, то можно было бы вычеркивать все, потому что к команд обычно 70% (на самом деле на мой вкус больше) проходной херни, но это не так работает.

Ну вот иду я по ссылке, которую принес в лапках здесь анон. Рекает он: наконец-то принесли стоящий фик. Иду по ссылке - стегги. Смотрю на команду, смотрю на полтора фика команды. Вычеркиваю команду из ридлиста. Понятная же логика?
Иду в другую команду, 30+ фиков, смотрю: здесь гтп, здесь омегаверс, тут модерн-ау, а вот тут у нас классика, а тут юмор - збс. Буду читать классику/омегаверс/модерн-ау/юмор, может быть этот автор принесет что-то еще. Разнообразие это хорошо.

#39460 2021-03-06 14:24:03

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Переводчики выбирают то, что им мурчит, а мурчать им может и какая-нибудь срань

Тут странное то, что если это просто перевод, то ну и окей, ладно. Но если это типа командная игра, смысл которой в том, чтобы сделать что-то хорошее, то по идее должно быть что-то типа командной цензуры что ли... или выбора, когда переводчику замурчала херня типа ханихани, но ему кэп и команда говорят: слушай, давай для ФБ лучше какую-нибудь классику англофандома возьмем, которой пока еще в переводах не было, а ханихани ты потом сам для себя переводи.

в следующем году переводчик не пошел играть - классика заебала, ханю выложил для себя, команда оргминимум не закрыла. профит!

#39461 2021-03-06 14:54:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вычеркиваю команду из ридлиста. Понятная же логика?

Логика понятная, но у меня другая - я открываю пейринг на АОЗ и по шапкам фильтрую, что я открываю, а что нет и пофиг, какой команды ))

#39462 2021-03-06 14:59:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Логика понятная, но у меня другая - я открываю пейринг на АОЗ и по шапкам фильтрую, что я открываю, а что нет и пофиг, какой команды ))

Так все делают. Но если мы говорим о ФБ, то тут это действенная стратегия, потому что в следующем фике команды в шапке может быть что-то более-менее безобидное и не сквичное, но кинки автора будут торчать и тут.

#39463 2021-03-06 15:02:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

в следующем году переводчик не пошел играть - классика заебала, ханю выложил для себя, команда оргминимум не закрыла. профит!

Анон, я другой анон, который ФБ как ФБ вообще не читает. Я тебе честно скажу: мне похер на ФБ. И я не очень понимаю, почему для авторов закрытие оргминимума стало какой-то высшей целью, мы вообще-то на канон дрочим не ради закрытия оргминимума. Я слишком стар для этого дерьма, я еще помню времена, когда авторы и переводчики писали то, от чего их лично прет, не стараясь закрыть выкладки, не откладывая свое творчество до ФБ и не вымучивая из себя фички потому что для команды надо - и мне было заебись. И у меня не было ощущения, что основной контент - это то, что авторы и переводчики давят из себя ради тусовочки на ФБ, потому что так надо. Да я ебал так жить. Окей, авторы решили, что их прет тусить в компании других авторов и давить из себя контент просто потому что надо. Это их право, я не оспариваю. Но со своей стороны мне как читателю это не нужно вот вообще. Лично я как читатель предпочел бы творчество равномерно круглый год. Просто ради творчества и дроча на канон. И у меня, если честно, бывает ощущение, что многие авторы забыли, что можно просто дрочить на канон и писать то, к чему душа лежит, не пытаясь закрыть выкладки.

#39464 2021-03-06 15:03:38

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

в следующем фике команды в шапке может быть что-то более-менее безобидное и не сквичное, но кинки автора будут торчать и тут

Ну и ладно. Автор имеет право на свои кинки. Я как читатель сама разберусь, заходит мне или нет, в конце концов примерно так и я читаю АОЗ.

#39465 2021-03-06 15:04:47

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну и ладно. Автор имеет право на свои кинки. Я как читатель сама разберусь, заходит мне или нет, в конце концов примерно так и я читаю АОЗ.

Да кто ж спорит? Автору и слова никто не скажет, просто пройдет мимо.

#39466 2021-03-06 15:07:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Да кто ж спорит? Автору и слова никто не скажет, просто пройдет мимо.

Ну вот как-то так я и читаю АОЗ. Очередная фигня? прошел мимо. Не вижу проблемы.

#39467 2021-03-06 15:23:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

в следующем фике команды в шапке может быть что-то более-менее безобидное и не сквичное, но кинки автора будут торчать и тут

Но ведь это может быть фик уже другого автора с другими кинками.  :dontknow: Не по одному же автору на команду выдают.

#39468 2021-03-06 15:24:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Забавно, кстати, что ФБ планировалось как анонимные выкладки чтобы читали не авторов, а фики, но в итоге вышло так, что, например, у команд старбакса не читают все выкладки команды потому что без автора не хотят нарваться на стандартный командный пиздец.

#39469 2021-03-06 15:33:48

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но ведь это может быть фик уже другого автора с другими кинками.

В команде, которая выдает на левел 2-3 фика? Я очень в этом сомневаюсь. Проще дождаться деанона и сразу идти мимо конкретных авторов.

#39470 2021-03-06 20:11:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну вот иду я по ссылке, которую принес в лапках здесь анон. Рекает он: наконец-то принесли стоящий фик. Иду по ссылке - стегги. Смотрю на команду, смотрю на полтора фика команды. Вычеркиваю команду из ридлиста. Понятная же логика?

Если это камешек в мой огород

анон не из команды, честное благородное.

#39471 2021-03-06 20:19:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

просто напомню что "совы не то чем кажутся".

Иди-ка ты нахуй, анон не из команды. Совы как раз те, чем кажутся. Мне нахуй не упало ваше стегги. Я не за тем в старбаксе, чтобы читать про то, как Стив пиздует в прошлое присунуть женщине, с которой он знаком был полтора месяца.
Я даже близко не подойду к этому говну.

2021-03-07 01:23:28 Sam Koenig пишет:

Анон, эта тема пытается быть относительно мирной, поэтому следи за лексикой, пожалуйста.

#39472 2021-03-06 20:25:51

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

просто напомню что "совы не то чем кажутся".

Иди-ка ты нахуй, анон не из команды. Совы как раз те, чем кажутся. Мне нахуй не упало ваше стегги. Я не за тем в старбаксе, чтобы читать про то, как Стив пиздует в прошлое присунуть женщине, с которой он знаком был полтора месяца.
Я даже близко не подойду к этому говну.

Дратути. Баки там тоже есть, недолали - тыкай в крестик и не еби мышей.

Скрытый текст

#39473 2021-03-06 20:27:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

не хочешь наткнуться на Пегги и всратого Стива - прочти шапку и не ходи под выкладки этой команды больше, не хочешь читать про то, как бариста ебет коня, смотришь на шапку и не читаешь, как бариста ебет коня, и команду вычеркиваешь из своего личного мастрид листа. И будет тебе счастье.

:lol: не поверишь, но я так и делаю, и в итоге получается, что 89% шапок мне не подходит. Все эти всратые баристы, Пегги и атг.
Это не счастье, это горе, анон (

#39474 2021-03-06 20:31:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Это не счастье, это горе, анон (

Еще один анон садится погрустить рядом  :sadcat:

#39475 2021-03-06 20:32:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Да будет стегги-срач.
Никогда такого в треде не было, и вот опять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума