Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#27926 2020-05-28 21:01:41

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

У меня вообще иногда ощущение, что они максимум ловят кого-то, у кого прабабка эмигрировала в Америку и считают его специалистом по русскому языку ))))

Анон, когда искал про Яшу, наткнулся как раз почти на такой пост на тумбе) Автор объяснял, что Яша неподходящее имя для ЗС, потому что чисто еврейское, а в Восточной Европе страшно гнобили евреев Советы, так что не надо так!  :old:

#27927 2020-05-28 21:02:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

То есть получается советские обработчики Зимнего Солдата заморочились с тем, чтобы узнать как его зовут на самом деле, а потом искали русскую альтернативу через библейские транскрипции...  :blabla:

#27928 2020-05-28 21:03:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

То есть получается советские обработчики Зимнего Солдата заморочились с тем, чтобы узнать как его зовут на самом деле, а потом искали русскую альтернативу через библейские транскрипции... 

Получается, что англоязычным авторам так больше нравится, потому что они нашли русский аналог имени Джеймс.

#27929 2020-05-28 21:03:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я почему-то подозреваю, что бруклинку 30х наши пишут примерно так же  , как они советские реалии

#27930 2020-05-28 21:04:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Автор объяснял, что Яша неподходящее имя для ЗС, потому что чисто еврейское, а в Восточной Европе страшно гнобили евреев Советы, так что не надо так! 

Во-во. Такого уровня обоснуй.

Еще с Наташей вот это все с их манерой перекидываться фразочками на русском. Почему-то им выбирают наиболее ходульные фразы обычно.

#27931 2020-05-28 21:05:21

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я почему-то подозреваю, что бруклинку 30х наши пишут примерно так же  , как они советские реалии

Скорее всего. Так что им ничего не мешает сидеть на своем форуме и ржать над тем, какая это клюква. А ты тут нам не мешай.

#27932 2020-05-28 21:05:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я почему-то подозреваю, что бруклинку 30х наши пишут примерно так же  , как они советские реалии

Конечно) но нам это не бросается в глаза ТАК смачно, как совковая клюква, поэтому меньше раздражает и легче игнорировать.

#27933 2020-05-28 21:06:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я не совсем понимаю, это тоже самое что и выше?

это разные команды, анончик :) Там Старбаксы, тут Короли :)

#27934 2020-05-28 21:07:07

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А ты тут нам не мешай.

Я и не мешают )
Только не думаю, что они так активно перводят фички с русского )))

#27935 2020-05-28 21:08:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Почему-то им выбирают наиболее ходульные фразы обычно.

Ну анон, тут их можно понять. Ради пары фраз в фичке что ж теперь энциклопедии перерывать. А гугл может хуйню как раз выдать.

#27936 2020-05-28 21:09:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Ну анон, тут их можно понять. Ради пары фраз в фичке что ж теперь энциклопедии перерывать. А гугл может хуйню как раз выдать.

В эпоху интернета, когда можно отловить русскоязычного человека из его среды обитания и спросить, как выглядит такой кусок текста с русской вставкой? ))

#27937 2020-05-28 21:09:16

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

это разные команды, анончик  Там Старбаксы, тут Короли

Понял принял, уже отнес в ту тему которую кинули выше, получается к старбаксам. Наверное одно и то же двум разным командам нести не очень

#27938 2020-05-28 21:09:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Почему-то им выбирают наиболее ходульные фразы обычно.

Видимо, роскошествовать не выходит, берут те, в которых более-менее уверены, потому что какой-то русский им подсказал.
Вообще этот анон до сих пор не может прийти в себя от "повинуйтесь правилам или умритесь" в выпущенных большим тиражом комиксах про Кэпа. А вы про фанфики...

#27939 2020-05-28 21:11:09

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В эпоху интернета, когда можно отловить русскоязычного человека из его среды обитания и спросить, как выглядит такой кусок текста с русской вставкой? ))

Этим даже в голливудских блокбастерах не очень часто заморчачиваются, а ты для фичка хочешь.  =D

#27940 2020-05-28 21:11:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В эпоху интернета, когда можно отловить русскоязычного человека из его среды обитания и спросить, как выглядит такой кусок текста с русской вставкой? ))

Бля, да ты посмотри, какую хуиту типа профи выдают на большой экран  :lol: по сравнению с ними фикрайтеры ещё охуенно заморачиваются.

Отредактировано (2020-05-28 21:11:28)

#27941 2020-05-28 21:12:57

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

умритесь

аааааааааааааааааааааааа *умирся нах*
%)

#27942 2020-05-28 21:13:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В эпоху интернета, когда можно отловить русскоязычного человека из его среды обитания и спросить

Не все готовы бегать по интернетам и приставать к незнакомым людям, тем более из другой культурной среды.  :dontknow: И вообще, автор может быть социофобушком.

#27943 2020-05-28 21:14:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

В эпоху интернета, когда можно отловить русскоязычного человека из его среды обитания и спросить, как выглядит такой кусок текста с русской вставкой? ))

Бля, да ты посмотри, какую хуиту типа профи выдают на большой экран  :lol: по сравнению с ними фикрайтеры ещё охуенно заморачиваются.

Да чего далеко ходить, вспомните Гражданку и через снегу аренду. Или Борна и его фвбадэлв ыфвьвслжы в паспорте.

#27944 2020-05-28 21:14:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Этим даже в голливудских блокбастерах не очень часто заморчачиваются, а ты для фичка хочешь. 

Мы лучше! Они нам ЭГ сняли, а фикрайтеры исправляют  =)

#27945 2020-05-28 21:15:52

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон тут вспомнил, как читал старбаксный фик (неплохой, кстати), где Баки периодически выражается по-русски. И вот в какой-то момент он говорит "Я в плату". Анон долго думал, потом понял, что это Баки пытается сказать "I'm in charge", просто автор в лучших традициях студента-инязовца выбрал наименее подходящий вариант для перевода charge в этом контексте... Я тогда, по-моему, даже попытался объяснить в комментах, что русский читатель поймет это максимум как "все, Стив, я в плату, мне больше не наливать" :)

#27946 2020-05-28 21:16:02

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Но при этом тот же Чернобыль вполне нормально сделан, что говорит о том, что при желании всё можно.

#27947 2020-05-28 21:16:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

В эпоху интернета, когда можно отловить русскоязычного человека из его среды обитания и спросить

Не все готовы бегать по интернетам и приставать к незнакомым людям, тем более из другой культурной среды.  :dontknow: И вообще, автор может быть социофобушком.

Ну так и реакция на его вот это будет примерно вот такая ))

#27948 2020-05-28 21:17:26

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор упустил такую возможность назвать Криса прекрасным польским именем Кшиштоф! Эх!

Лиинк, дай лиинк!

"Нет такого другого на свете"
by nikirik, на ао3 лежит)

#27949 2020-05-28 21:17:43

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вообще этот анон до сих пор не может прийти в себя от "повинуйтесь правилам или умритесь" в выпущенных большим тиражом комиксах про Кэпа. А вы про фанфики...

Йа гатоф атвичьяць.

Она у менья. Нати ифо.

:lol:

ДОБРОКАДЖЕСТВЕННИ, ЗИМНЬЯЦАЦЬ!!

#27950 2020-05-28 21:19:13

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я тогда, по-моему, даже попытался объяснить в комментах, что русский читатель поймет это максимум как "все, Стив, я в плату, мне больше не наливать

Хм, мне бы постараться надо было, чтобы хотя бы начать думать, как до такого додуматься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума