Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#126 2015-11-23 16:15:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вообще непонятно зачем тогда за гей-браки вписываться?

Пусть тоже мучаются. =D

#127 2015-11-23 16:15:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

И это не немного религиозный, анон, это уже ближе к ПГМ.

уважать другое вероисповедание? нет, не слышал. я же не кидаюсь на тех кто без росписи живет с "покайтесь", это мое личное дело. пришла к выбору осознанно и из семьи я единственная крещеная и с крестом хожу.

#128 2015-11-23 16:16:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

и говорят они за все миллиарды, а не за себя?

Судя по категоричности так и есть.

#129 2015-11-23 16:17:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Кому-то вон и институт алиментов нужен, хотя по-моему лучше бы давали матерям возможность отказаться от алиментов с одновременным лишением отца права требовать алиментов от детей в будущем.

Кстати, если алименты не платят - реально лишить через суд отцовства. У меня подруга так сделала, чтобы согласие на выезд ребенка за границу не получать.

#130 2015-11-23 16:17:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

уважать другое вероисповедание? нет, не слышал. я же не кидаюсь на тех кто без росписи живет с "покайтесь", это мое личное дело. пришла к выбору осознанно и из семьи я единственная крещеная и с крестом хожу.

Забей, это ж холиварка.

#131 2015-11-23 16:17:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

я же не кидаюсь на тех кто без росписи живет с "покайтесь"

Ну в этом треде ты не вполне адекватно себя ведешь, ифчо.

#132 2015-11-23 16:19:31

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Как законный брак этому помешает? Квартира-то все равно бабушкина

ну так говоришь мужу: давай возьмем квартиру чуть лучше и больше для будущих детей. продаем, берем материнский капитал, сгребаем все профиты от молодой семьи и вуаля. в итоге когда приходит дело к распилу - мужнина доля: 1/4 квартиры (если детей двое например) и он пиздует куда угодно, поскольку квартира не пилется, дети не выселяются.  :trollface: зато будет жить и не блядоваться, если будет знать что его выпнут ежели чо.

#133 2015-11-23 16:20:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

я же не кидаюсь на тех кто без росписи живет с "покайтесь",

Да ладно? Ты всем доказываешь, что они неправы.
а уважать вероисповедание - ты прав, не ко мне. Хватит того, что его наше светское государство защищает. 21 век, вера в боженьку, который все за тебя решает, слов нет.

Отредактировано (2015-11-23 16:21:27)

#134 2015-11-23 16:20:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ну так говоришь мужу: давай возьмем квартиру чуть лучше и больше для будущих детей

А он не берет, потому что ему лениво.
Или квартира до сих пор на бабушке, которая живет в селе Верхние Болота, копает грядки и ждет, когда её парализует, чтобы вернуться в свою квартирку к любимому внуку, который будет подавать ей стакан воды.

#135 2015-11-23 16:22:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ты всем доказываешь, что они неправы.

а ты доказываешь мне, что не права я. мы дисскусировали. пока ты не начинает говнометание и резко выражаться.

#136 2015-11-23 16:23:33

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А он не берет, потому что ему лениво.
Или квартира до сих пор на бабушке, которая живет в селе Верхние Болота, копает грядки и ждет, когда её парализует, чтобы вернуться в свою квартирку к любимому внуку, который будет подавать ей стакан воды.

значит берем в совместную долевую собственность ипотеку! или нахуй этого нищееба. вокруг полно парней.

и вообще твой будущий муж сейчас в школу ходит  :trollface:

#137 2015-11-23 16:23:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

а ты доказываешь мне, что не права я.

Это совсем другое дело.

#138 2015-11-23 16:24:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

а ты доказываешь мне, что не права я.

Неа, после слов о религии, уже ничего не доказываю, вообще закрыл тему.)

#139 2015-11-23 16:25:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

в аду отдельный котел для блудниц.

#140 2015-11-23 16:25:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

1/4 квартиры (если детей двое например) и он пиздует куда угодно, поскольку квартира не пилется, дети не выселяются

А он не пиздует, вот в чем проблема. 1/4 вполне хватает для права проживания. Суд выделит мужу отдельную комнату, где он может жить, бухать и приводить новых баб. И продать 3/4 бздец как сложно, потому что надо и опеку трахнуть в мозг, что продажа этих 3/4 никак не скажется на детях, и мужу предложить её выкупить, причем оформленным письмом, а он может невозбранно слать почтальона нахуй, и ещё и найти того, кто купит эти 3/4 по нормальной цене. Представь, как людям хочется и жаждется купить 3/4 квартиры в которой ещё и какое-то тело живет.

#141 2015-11-23 16:27:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Я считаю, что лучше законный брак, в плане всяких юридических моментов в случае чего сожитель=никто. Можно конечно попробовать по судам доказывать, но это тот еще гемморой. В случае чего сожителя ни о состоянии здоровья в реанимации не проинформируют, ни труп не выдадут.

#142 2015-11-23 16:28:56

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А разве это не так?

Неа, даже если прав лишить, обязанности останутся, и через 20 лет этот папаша-инвалид может придти к деточкам, предъявить копии квитков из сбера, что вот он им в 1996 году 115 рублей алиментов в месяц переводил - и всё, кирдык. Отдавай, доченька, четверть зп папе-иждивенцу.
Мой "отец" такое провернул, благо, помер через месяц после суда (нет, я не помогла, по пьяни на тротуаре подскользнулся и на дорогу вылетел, но, честно говоря, хотела). Но один раз 7 тысяч я ему заплатить успела.
И в том числе поэтому я на биологического отца ребенка записывать не хочу. Захочет - сам поможет, не захочет - обойдусь и без алиментов.

#143 2015-11-23 16:29:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

1/4 квартиры (если детей двое например) и он пиздует куда угодно, поскольку квартира не пилется, дети не выселяются

А он не пиздует, вот в чем проблема. 1/4 вполне хватает для права проживания. Суд выделит мужу отдельную комнату, где он может жить, бухать и приводить новых баб. И продать 3/4 бздец как сложно, потому что надо и опеку трахнуть в мозг, что продажа этих 3/4 никак не скажется на детях, и мужу предложить её выкупить, причем оформленным письмом, а он может невозбранно слать почтальона нахуй, и ещё и найти того, кто купит эти 3/4 по нормальной цене. Представь, как людям хочется и жаждется купить 3/4 квартиры в которой ещё и какое-то тело живет.

Кстати, у жены 1/4 и у мужа 1/4, другие четвертины у детей, а поскольку муж такой же опекун детям, что и мать, это огромный вопрос, кто тут с 3/4, а кто всего с одной. И вот точно не помню, но по идее продавать собственность несовершеннолетних детей при активном несогласии второго родителя опека не позволит.

#144 2015-11-23 16:30:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

В случае чего сожителя ни о состоянии здоровья в реанимации не проинформируют, ни труп не выдадут.

Меня и про состояние информировали, и горячо просили у меня телефон на тот случай, если от сожителя останется труп накануне тяжелой операции.  :dontknow:  Потому что в альтернативе больница получала труп на свое довольствие.

#145 2015-11-23 16:31:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А он не пиздует, вот в чем проблема. 1/4 вполне хватает для права проживания. Суд выделит мужу отдельную комнату, где он может жить, бухать и приводить новых баб. И продать 3/4 бздец как сложно, потому что надо и опеку трахнуть в мозг, что продажа этих 3/4 никак не скажется на детях, и мужу предложить её выкупить, причем оформленным письмом, а он может невозбранно слать почтальона нахуй, и ещё и найти того, кто купит эти 3/4 по нормальной цене. Представь, как людям хочется и жаждется купить 3/4 квартиры в которой ещё и какое-то тело живет.

так жена и выкупит 1/4 по суду и по кадастровой стоимости. или предложит мужу подарить свою долю детям. а если откажется создаст мужу дома ад и израиль что сам готов будет свалить.
и ни один суд не выделит какую-то часть жилплощади. 1 комната в двух комнатной квартире - это не 1/4 от площади квартиры.

#146 2015-11-23 16:31:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

1/4 квартиры (если детей двое например) и он пиздует куда угодно, поскольку квартира не пилется, дети не выселяются

Вообще он имеет право жить на этой 1/4, а не пиздовать. Или продать хоть таджикам с цыганами.

#147 2015-11-23 16:33:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вообще он имеет право жить на этой 1/4, а не пиздовать. Или продать хоть таджикам с цыганами.

ну тогда это пидорас, раз готов своим же детям, чтоб жене отомстить создать в квартире адок. с таким разговор короткий.

#148 2015-11-23 16:34:17

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Меня и про состояние информировали, и горячо просили у меня телефон на тот случай, если от сожителя останется труп накануне тяжелой операции.    Потому что в альтернативе больница получала труп на свое довольствие.

Анон, телефон попросить могут, а труп чужому не выдадут, за гос счет если что похоронят. В моей практике не выдали труп даже по заявлению сводного брата, пришлось ехать матери.

#149 2015-11-23 16:35:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

так жена и выкупит 1/4 по суду и по кадастровой стоимости

Суд не может вынудить мужа продать свою долю. Может предложить, но если он откажет, то будет там жить пока не отдаст концы.

Анон пишет:

или предложит мужу подарить свою долю детям. а если откажется создаст мужу дома ад и израиль что сам готов будет свалить

Или муж создаст ей ад и израиль и алкашами и блудницами.  :dontknow: Или взаимный ад.

Анон пишет:

и ни один суд не выделит какую-то часть жилплощади. 1 комната в двух комнатной квартире - это не 1/4 от площади квартиры

Выделяется часть, достаточная для проживания. Обычно это все же комната. Если не комната, а часть комнаты, он в любом случае имеет право жить на этой части.
И да, не забывай, в собственности у жены тоже 1/4.

#150 2015-11-23 16:35:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ну тогда это пидорас, раз готов своим же детям, чтоб жене отомстить создать в квартире адок. с таким разговор короткий.

С женушкой тоже?

Анон пишет:

или предложит мужу подарить свою долю детям. а если откажется создаст мужу дома ад и израиль что сам готов будет свалить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума