Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1401 2020-07-03 17:18:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Молодцы какие, наебали государство.

Бедное государство, как же оно теперь =D Анон, ты не поверишь, но браки сугубо ради плюшек заключались с момента, как человечество вообще додумалось до идеи брака.

#1402 2020-07-03 17:20:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Почему я не могу оформить совместную ипотеку с ближайшим другом, которому доверяю, как самому себе?

Ну вот и заключай брак с этим другом.

#1403 2020-07-03 17:24:59

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

На хрен мне отдавать своё имеюущество мужику, с которым я встречалась пару лет с периодическими ночевками?

Но это и не сожительство. Постоянный сексуальный партнер - это не сожитель. Лучший друг - тоже не сожитель. Сожительство подразумевает, что вы живете вместе и ведете общее хозяйство. Если один из вас остается без работы, или уходит с работы, чтобы сидеть дома с детьми, то живут все на доходы другого. Если у женщины ребенок от ее сожителя, то она не мать-одиночка с соответствующими льготами. Ну и т.д.

Анон пишет:

Бедное государство, как же оно теперь

А государство - это инопланетяне, что ли? Это и я, и ты, это все налогоплательщики. Ну извини, я плохо отнишусь к таким хитрожопым "оптимизаторам" налогов, независимо от суммы оптимизированного.

Отредактировано (2020-07-03 17:25:40)

#1404 2020-07-03 17:29:00

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Хотела написать, что нельзя оформить совместную ипотеку с родителем, даже работающим, но после переноса темы как-то... :lol:

#1405 2020-07-03 17:29:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну вот и заключай брак с этим другом.

Вот я так и сделаю, а потом какой-нибудь анон на Холиварке опять порвется, что мы с другом государство наебали. Не скрепненько!

#1406 2020-07-03 17:31:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот я так и сделаю, а потом какой-нибудь анон на Холиварке опять порвется, что мы с другом государство наебали. Не скрепненько!

Анон, если вы заключаете брак, потому что реально очень близки, пусть и без секса, это одно, никаких проблем. А если для того, чтобы не платить налог при наследстве, это наебка.

#1407 2020-07-03 17:37:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Анон, если вы заключаете брак, потому что реально очень близки, пусть и без секса, это одно, никаких проблем. А если для того, чтобы не платить налог при наследстве, это наебка.

Блин, я не понимаю, где граница между этими двумя категориями. Я смотрю на труЪ-браки гетеропар в своем окружении и у меня полное впечатление, что минимум треть этих людей поженилась только ради совместной ипотеки. Я в определенной степени троллю с идеей фиктивного брака, но мне просто странно при таком раскладе думать о святости брачных уз.

#1408 2020-07-03 17:42:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Я в определенной степени троллю с идеей фиктивного брака, но мне просто странно при таком раскладе думать о святости брачных уз.

Да нет никакой святости, просто государство надеется, что пара хоть случайно залетит и произведет нового налогоплательщика, вот и поощряет их. =D
Хотя в современности дети и брак уже давно не связаны - женатые гетеропары десятилетиями успешно предохраняются, а одинокий  Киркоров родил двоих. ;D

#1409 2020-07-03 17:48:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Давно пора устранить вообще любые привилегии, связанные с браком  :evil:  Все льготы - только детным, неважно, в браке или нет.

#1410 2020-07-03 17:49:44

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Я конечно с мороза сюда сейчас попал, но несколько удивился тому что ипотеку нельзя взять с другом. В смысле почему все пишут что нельзя, если вполне себе можно? Точно знаю что существуют специальные лгбт-агенства недвижимости, которые помогают активно оформляют ипотеку парам, у которых законного брака по умолчанию быть не может. Да и без агенств в созаемщики можно брать хоть черта лысого, если он а) не пенсионер и б) если у него нормальный доход или недвига.

#1411 2020-07-03 17:56:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Я конечно с мороза сюда сейчас попал, но несколько удивился тому что ипотеку нельзя взять с другом. В смысле почему все пишут что нельзя, если вполне себе можно?

А, мы просто начали с обсуждения американской статьи. Хз, как там у них на самом деле, но в статье сказано, что с друзьями и родственниками нельзя.

#1412 2020-07-03 17:57:50

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Дело не только в ипотеке. Страховку тоже нельзя, и не только в Штатах.

Анон с ДМС

#1413 2020-07-03 20:39:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот я так и сделаю, а потом какой-нибудь анон на Холиварке опять порвется, что мы с другом государство наебали. Не скрепненько!

Ну а какое тебе дело до анона с холиварки. Заключай и получай все плюсы и минусы.

#1414 2020-07-03 20:46:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Но это и не сожительство. Постоянный сексуальный партнер - это не сожитель. Лучший друг - тоже не сожитель. Сожительство подразумевает, что вы живете вместе и ведете общее хозяйство. Если один из вас остается без работы, или уходит с работы, чтобы сидеть дома с детьми, то живут все на доходы другого. Если у женщины ребенок от ее сожителя, то она не мать-одиночка с соответствующими льготами. Ну и т.д.

Так в том и дело, что в отличие от брака, где два человека добровольно поставили подписи в юридический документ, доказать сожительство - довольно проблематично с одной стороны, а с другой можно наебать второго партнера. И даже друга. Потому что вот из моего примера - пустил ты друга пожить какое-то время. Он познакомился с бабками-соседками, наделал фоток из твоей квартиры, да и совместные у вас тоже есть наверняка. А потом хренак - и подает в суд, что он был твоим сожителем и хочет при "расставании" половину твоей неделю назад купленной машины. И доказывает что вот да, жил он у тебя, вон и соседки его видели, и фоточки из квартиры есть, и носки его по комнате разбросаны были. И еще общий приятель скажет, что может друзья, может встречались, хрен их разберет. А как ты докажешь, что это просто друг? А никак. Поэтому на хрен такое. Поставили штапм добровольно - все плюсы и минусы брака. Нет - значит нет, вам никто не мешал.
Я не имею ничего против сожительства, но я против приравнивая его к браку в юридических моментах. Если паре они важны - пусть оформят отношения официально.

Отредактировано (2020-07-03 20:50:16)

#1415 2020-07-03 20:52:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если паре они важны - пусть оформят отношения официально.

Вот да. Что мешает?

#1416 2020-07-03 21:00:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Я конечно с мороза сюда сейчас попал, но несколько удивился тому что ипотеку нельзя взять с другом. В смысле почему все пишут что нельзя, если вполне себе можно?

А, мы просто начали с обсуждения американской статьи. Хз, как там у них на самом деле, но в статье сказано, что с друзьями и родственниками нельзя.

В России точно можно брать совместную ипотеку. Хоть с родственниками, хоть с друзьями.

Созаемщиками по кредиту может выступать не более 3-х физических лиц, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита. Таким созаемщиком может быть любое лицо, не обязательно родственники.

#1417 2020-07-03 21:01:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Т.е. однополым парам, чайлдфри, бесплодным, старикам, асексам и т.п. тоже нельзя браком сочетаться? Раз государству никакого профита от них.

Можно. Профит (в виде детей) для государства понятно дело не может быть в ста процентах случаев. И для того, чтобы условные Маши и Васи заключили брак и может все-таки завели детей, придется допустить определенное количество "брака", издержек если хочешь  :evil:

Анон пишет:

Хотя в современности дети и брак уже давно не связаны - женатые гетеропары десятилетиями успешно предохраняются, а одинокий  Киркоров родил двоих.

Ну Киркорову вряд ли интересны всякие социальные программы, у него вроде как одна кровать одного из детей около миллиона стоит.  Богачи вообще отдельно идут и их слишком мало относительно общего числа граждан. Большинство детей все еще рождается у обычных гетеропар.

#1418 2020-07-03 21:31:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну Киркорову вряд ли интересны всякие социальные программы, у него вроде как одна кровать одного из детей около миллиона стоит.  Богачи вообще отдельно идут и их слишком мало относительно общего числа граждан. Большинство детей все еще рождается у обычных гетеропар.

Да уж, вряд ли Киркоров и Лазарев выклянчивают у государства льготные путёвки в санатории, как отцы-одиночки.  ;D

Большинство детей безусловно у гетеро-пар, но гомо-пары, состоящие из женщин, вполне себе размножаются гораздо более лёгким путём, чем состоящие из мужчин.

#1419 2020-07-03 21:36:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Анон, если вы заключаете брак, потому что реально очень близки, пусть и без секса, это одно, никаких проблем. А если для того, чтобы не платить налог при наследстве, это наебка.

Государство уже их наебало, когда установило налог в половину от наследства.
Самый ебанутый налог эвер, а за него ещё кто-то топит.

#1420 2020-07-03 21:46:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Да уж, вряд ли Киркоров и Лазарев выклянчивают у государства льготные путёвки в санатории, как отцы-одиночки.  ;D
Большинство детей безусловно у гетеро-пар, но гомо-пары, состоящие из женщин, вполне себе размножаются гораздо более лёгким путём, чем состоящие из мужчин.

У матери одиночки кмк больше льгот, чем у гетеропары. И сады без очереди, и всякие санатории-лагеря, и с работы сократить не могут (т.е. если в отделе работает 5 человек, то сократить мать-одиночку можно только в последнюю очередь при ликвидации предприятия), пособия, ну короче немало там всего. Для бедных, конечно, они часто и не вписывают отца в свидетельство, хотя он с ними живет, чтобы всякое такое получать.  Киркоров с Лазаревым и без этого проживут, конечно =D
У женщин конечно проще, чем у мужчин. Женщины могут завести ребенка относительно легко, а вот мужчинам надо много денег на суррогатную мать, и если они не Киркоровы и Лазаревы, то упс. Остается вариант с усыновлением, но это уже и без них существующие дети, а не новые, но  в принципе неплохо тоже.

Отредактировано (2020-07-03 21:48:24)

#1421 2020-07-03 21:47:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Государство уже их наебало, когда установило налог в половину от наследства.

А это где? В США или у нас?

#1422 2020-07-03 22:10:00

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А это где? В США или у нас?

Подозреваю что в штатах, и estate tax там 40% на недвижимость от миллиона долларов. Впрочем, в районе bay area любой сарай столько стоит, да и налогооблагаемая база там как-то хитро рассчитывается, так что IRS насчитает, если сильно захочет.

Впрочем всегда есть страны типа голландии, где 40% могут в некоторых случаях применяться начиная с копеечных 126к евро.
В РФ этот налог формально есть, но там копейки.

#1423 2022-09-28 12:25:56

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Говорят что в стране наблюдается резкий всплеск заявок на регистрацию брака.

#1424 2022-09-28 12:43:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ещё и рождаемость повысится ;D
Сейчас все хитрожопы на пособиях начнут отношения оформлять, что бы выплаты были если что.

#1425 2022-09-28 13:23:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ещё и рождаемость повысится

Ну если только четвертых детей, а таких семей немного. Потому что третьего уже смысла нет - отмазки не дает, а в случае потери кормильца - усложняет примерно все.
Вот про пособия верю. Только ведь его еще поди получи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума