Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1351 2020-02-02 21:59:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

но по документам на маме

Но это ппц опасно так жить. Завтра мама влюбилась в юного альфонса и все переписала на него. Или ударилась в религию и дом оказался на балансе свидетелей иеговы. А тебе в случае развода делить все пополам, но именно не "его", а то что заработали в браке, а то и под сраку на мороз, если жили в "его" доме.

Анон пишет:

его зарплату ипотека/съем не сжирает

Так твою тоже не сжигает, ты же не взяла ипотеку?
Вот кстати, до брака возьми да впишись в ипотеку, в бк зафиксируй что добрачное не делится, скажешь ему что это вклад детям, а сама у него живи, только не вкладывайся в мамино имущество, если ремонт то на его деньги.

#1352 2020-02-02 22:00:59

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

плохо ориентируюсь в правовых вопросах, все намного сложнее. (

Ну как бы покурить местный закон о браке. Но в любом случае, правовед нужен. А самое главное, как твой жених к брачному контракту отнесётся. Это может стать показателем его настоящего отношения к тебе.

#1353 2020-02-02 22:11:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

. А так на нем машина, вся техника в доме, гараж вроде бы и парковое место тоже его

Нуу если официально смотреть, то вы на одном уровне примерно, у тебя ж поди тоже есть пара сковородок))
Короче мы тут тебе хором про брачный контракт и консультацию местного юриста говорим. А то чето там дохуя хитрожопое семейство, раз активы на маменьке

Отредактировано (2020-02-02 22:12:13)

#1354 2020-02-02 22:23:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Почему не переоформили - хз, руки не дошли.

=)

#1355 2020-02-02 22:26:23

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не переоформили - хз, руки не дошли.

=)

Особенно смешно, если там кроме этого сына еще есть наследники, прям животик от смеха надрывается...

#1356 2020-02-02 22:29:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Нуу если официально смотреть, то вы на одном уровне примерно, у тебя ж поди тоже есть пара сковородок))

Ну чисто по жизненному опыту я предполагаю, что вероятность нашего неудачного брака повыше, чем того, что его мать по пизде пойдет и ограбит любимую корзинку. )

Про брачный контракт слышу, да.

Ну, хз, анон. Но мать, например, может ещё лет 20-30-40 прожить.

#1357 2020-02-02 22:30:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не переоформили - хз, руки не дошли.

=)

Особенно смешно, если там кроме этого сына еще есть наследники, прям животик от смеха надрывается...

Он же единственный ребёнок. Про батю, вроде, речи не было.

#1358 2020-02-02 22:51:37

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Мужик с ленцой да ещё мамкина корзина -такой себе вариант для брака.

#1359 2020-02-02 23:09:51

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

если реально будет с детьми сидеть

А если не будет, то ребенка обратно не запихнешь. Ты любом случае вкладываешья несоизмеримо больше: финансы, здоровье, время. А мамина корзина может захочет, а может решит, что ребенок слишком шумит и "я не готов быть отцом" и все.

Анон пишет:

, мне не оч маскулинные мужики подходят.

Не знаю, что ты понимаешь под мускулинными мужиками, но есть такие, кхм, надёжные, хозяйственные, все в дом, на чей-то взгляд скучноватые, но подлости себе не позволят.

#1360 2020-02-02 23:17:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А почему сходу этому человеку приписываете потенциальную подлость и прочее?

#1361 2020-02-03 00:54:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Да что тут опять началось с этими маскулинными мужиками, бля. Анон, я не уловил, ты у юриста был? Когда ты станешь гражданином этой страны? Нет вообще никакого смысла заморачиваться вопросами, что там у твоего мужика, пока ты не прояснишь свой административно-правовой статус, твой кэп.

#1362 2020-02-03 06:49:33

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон, а сколько тебе лет, что часы настолько сильно тикают?  Ты прям уверен, что вот сейчас хочешь замуж и ребенка?

#1363 2020-02-03 09:16:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Подожди выхода на пенсию и потом спокойно рожай

#1364 2020-02-03 10:10:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Подожди выхода на пенсию и потом спокойно рожай

а часики тогда перестанут наконец тикать?

#1365 2020-02-03 12:22:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ну, анон, если в ближайшие 5 лет, то как раз твой план с жизнью отдельно и своей недвигой будет работать.

#1366 2020-02-03 13:21:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Кстати, про сожительство. В Новой Зеландии есть абсолютно ебанутый закон, когда при расставании жильё могут разделить пополам, даже если вы не женаты, а находитесь в де факто отношениях. Да, даже если тебе этот дом достался по наследству.

Де факто отношения определяются
1) сроком проживания вместе. Сейчас три года. По-моему, раньше было два.
2) совместными детьми. Если есть ребёнок, это автоматически приравнивается к де факто отношениям
3) ну, и решением суда в исключительных случаях

Конечно, люди защищаются трастами и т.д. Но сколько я историй про аферистов, которые так полдома оттяпали наслушался...

Короче, внимательно изучайте законы страны.

#1367 2020-02-03 13:23:33

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Но сколько я историй про аферистов, которые так полдома оттяпали наслушался...

смотря кого ты называешь аферистом. жить три года и/или народить ребенка это уже слишком для афериста
аферист это кто тупо взял да обманул, а если там три года супружничал, то вполне норм

#1368 2020-02-03 13:58:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сколько я историй про аферистов, которые так полдома оттяпали наслушался...

смотря кого ты называешь аферистом. жить три года и/или народить ребенка это уже слишком для афериста
аферист это кто тупо взял да обманул, а если там три года супружничал, то вполне норм

Жили ровно тот срок чуть ли не до дня, который был прописан в законе. Мне кажется, что раньше он был меньше трёх лет (что-то типа 2 года), но могу ошибаться. Без детей. После чего сразу же разрывали отношения со скандалом, оттяпав половину дома, который дева/парень получил/а по наследству. Дома сейчас стоят в том же Окленде больше миллиона. Можешь, представить, какие это деньги и какой шанс у второй стороны купить себе нормальный дом после этого.

Анон, если ты считаешь, что пожив пару лет со своим парнем нормально ему отписать полродительской хаты... Я считаю, что это бред.

#1369 2020-02-03 16:14:34

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

аферист это кто тупо взял да обманул, а если там три года супружничал, то вполне норм

А если аферист с двумя-тремя параллельно супружничал?  =)

#1370 2020-02-03 19:03:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ну так анон-нерезидент же сказал что любит именно этого конкретного мужчину и хочет с ним семью.

#1371 2020-02-03 20:13:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон-нерезидент, а твой кун гражданин? А брак с ним не даст тебе гражданство быстрее? А что с медициной, беременность-роды-ребенок, раз ты негражданин? Мне странно, что ты паришься о каких-то будущих выплатах, на которые как негражданин не имеешь права, а как тогда ведение беременности и роды? Ты уже можешь позволить себе настолько хорошую страховку?

#1372 2020-07-03 14:33:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Уже и семья - это привилегии, от которых надо избавляться

Скрытый текст

#1373 2020-07-03 14:37:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Уже и семья - это привилегии, от которых надо избавляться

Зашёл к этому Дарелу Е. Полу - он троллит. Он консерватор, и пост про семьи саркастический.

#1374 2020-07-03 14:40:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Зашёл к этому Дарелу Е. Полу - он троллит. Он консерватор, и пост про семьи саркастический.

Его пост саркастический, но там же какая-то ссылка на профессора есть :dontknow:

#1375 2020-07-03 14:46:32

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


https://familystoryproject.org/what-is- … y-letiecq/
Тот пост саркастический, а статья вполне сурьезная. Там семейными привилегиями называют права, появляющиеся в официальном браке, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума