Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1276 2019-01-14 01:50:23

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

А наоборот нет? 

нет  :lol: и не смешно на самом деле. я даже не знаю историй в реальной жизни когда женщина после 50 сваливает жить к молодому любовнику, оставив мужа и детей. а наоборот - каждый третий в моем окружении... сопровождая чаще всего дикими скандалами дележки имущества и обирая собственных детей.

я бы на законодательном уровне отписывала бы все имущество мужа жене после того как ему исполняется 40. чтоб поменьше о молодых гуриях думал, побольше о душе.

Эх... Приняли такой закон. Ну осталась жене домохозяйке возраста 40+ четырёхкомнатная квартира и машина которую она не водит. Как тут сказали ей путь "кассиром в Магнит", батрачить на оплату коммуналки за эту квартиру.
С другой стороны остался муж с очень хорошей должностью и зарплатой и генеральской пенсией. И с активами записанными на родственников. И молодая гурия естественно есть.
Алсо сейчас вообще планируют (законодательная инициатива от ФСО) сделать что-бы военная ипотека не считалась совместным имуществом и не делилась при разводе.
Так что думай дальше Анон, может тогда после сорока мужей ограниченно лишать дееспособности с передачей опеки жене?  :troll:

#1277 2019-01-14 01:55:43

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Для начала домохозяйка может тачку и продать, а уж потом - в "Магнит".

#1278 2019-01-14 01:56:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Для начала домохозяйка может тачку и продать, а уж потом - в "Магнит".

Да и квартиру она может продать, купит себе однуху, разницу оставит.

#1279 2019-01-14 02:10:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Для начала домохозяйка может тачку и продать, а уж потом - в "Магнит".

Ну на два года ей хватит, не в курсе сколько б/у машины стоят.

Анон пишет:

Да и квартиру она может продать, купит себе однуху, разницу оставит.

Квартира в собственности с дочкой. Единственное что она получит это уменьшение коммуналки.

#1280 2019-01-14 02:49:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

И в дополнение про таких полезных домохозяек, когда они пытаются вылезти на рынок труда теми же уборщицами или нянями, агенства им говорят, что наниматели не хотят бывших домохозяек, потому что они медлительные и лезут не в свои дела, вот бывшие горничные хороших гостиниц идеальные уборщицы, их нанимают богатеи за максимальную зп, а бывшую домохозяйку надо всему учить.

:friends: :lol:

#1281 2019-01-14 06:43:49

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А живет у меня зимняя обувь 3-4 сезона и выбрасывается потому что надоела, секрет долговечности прост - не покупаю дешевую фигню, экко и тимберленды под экковским защитным спреем не требуют ежедневного намывания.

Ой, кто-то тут в хрустящем белом пальто из денежных купюр.  :lol:

Но покупать обувь раз в 3-4 сезона и иметь всего по 3 пары это нормально, какое нахуй пальто?

#1282 2019-01-14 06:57:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Тут обычный анон с зп от 100 тыр  :evil:

#1283 2019-01-14 09:57:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон, у тебя совершенно нормальная позиция. Которая включает в себя "мы все словами проговорили через рот честно".
Анон как раз из страны, где при совместном проживании (фактическом браке, обрати внимание - законодательство оговаривает, что велось совместное хозяйство, причем результатами труда одного или обоих распоряжались по взаимному согласованию с учетом интересов семьи, то есть без ведения совместного хозяйства и жужжания про симью нещитово) все нажитое в период делится. И анон считает, что это честно: закон защищает дураков и дурочек, которые повелись на чес про мыжсемья. Да, ситуация может коснуться Васи не меньше, чем Маши: вот въезжает он к этой Маше, слушая ее рассказы о том, как штамп им не нужен, нет-нет, они все такие творческие и возвышенные. И это дурко начинает тратить деньги в интересах мыжсемьи, не решая свой квартирный вопрос (потому что зойчем, у нас жи любовь, а давай лучше в отпуск крутой поедем!) до тех пор, пока Маша не нашла вариант получше. Сам себе дурак? Да. Должен ли закон защищать интересы дураков? Да. А чтобы не надо было делить, нужно всего лишь прийти к иному соглашению и заверить документ. Все, претензий никаких не будет. По сути закон подталкивает к тому, чтобы все было максимально ясно.

Только этот закон защищает одних дураков обдирает других, вот встречаются Маша с Васей, Машу Вася устраивает на повстречаться, потому что он веселый и секс хорош, но как мужа она его не рассматривает никак, потому что он раздолбай. Маша одна живет, Вася с родителями и у Васи проблемы дома, как-то Вася приходит и говорит что разругался с родителями очень сильно, можно он пару дней у Маши поживет, пара дней перетекает в неделю, потом в другую, на съем Васю не выгонишь, он учится, потому что "родители меня запихнули в ВУЗ не тот, куда я хотел и вот теперь я исполняю мечту" и только подрабатывает, выгнать его только к родителям можно, но вроде он не мешается, вроде даже ужины готовит, а потом вроде ну живет и живет уже. Причем формально на еду себе Вася зарабатывал, в реальности Маша ему за обучение платила и без Маши он бы или не учился, или не ел, но Маша зарабатывает хорошо, ей не жалко, и в отпуска Васю вывести тоже не жалко, но все это время она понимает, что Вася просто временный вариант и на предложение выйти замуж честно говорит - за тебя не хочу. Их этот временный вариант продлился 2 года, Вася приживался и борзел, запросы росли, Маше надоело и потом этого Васю еле-еле выперли из "временного жилья на пару дней" и Маше очень повезло, что она в РФ и кроме уже потраченных на содержание Васи денег, у нее не отобрали половину новой машины и не заставили этого Васю дальше содержать, как это сделали бы в твоей стране.
Эти законы они не про справедливость, а про экономию бюджета, чтобы правительство, которое и так налоги с работающего дерет, не тратилось на пособия тунеядца, а просто обложила еще данью работающего.

Эх... Приняли такой закон. Ну осталась жене домохозяйке возраста 40+ четырёхкомнатная квартира и машина которую она не водит. Как тут сказали ей путь "кассиром в Магнит", батрачить на оплату коммуналки за эту квартиру.
С другой стороны остался муж с очень хорошей должностью и зарплатой и генеральской пенсией. И с активами записанными на родственников. И молодая гурия естественно есть.
Алсо сейчас вообще планируют (законодательная инициатива от ФСО) сделать что-бы военная ипотека не считалась совместным имуществом и не делилась при разводе.
Так что думай дальше Анон, может тогда после сорока мужей ограниченно лишать дееспособности с передачей опеки жене?  :troll:

Ну у тетки, которой было ок-норм 20 лет дома сидеть, без этого мужа путь был бы не "кассиром в Магнит", а в президенты Газпрома что ли? Сидела бы на непыльной работенке перекладывателем бумажек за 2 копейки, к 40+ ее бы как раз выпнули, заменив на перекладывательницу посвежее и вероятность того, и никаких квартир-машин тетка бы не заработала, еще и жила бы хуже, чем при муже, так с какой справедливости ей имущество нужно передавать?

#1284 2019-01-14 10:03:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

так с какой справедливости ей имущество нужно передавать?

А может быть и стала. А может быть, все эти 20 лет она наяривала дома так, что всё сверкало и каждый день кормила мужа обедами из пяти подач с художественной сервировкой. И за 20 лет той же экономкой, но по трудовому, она бы оказалась профессионалом с накоплениями, своим личным имуществом и репутацией, и выкинувший её на мороз работодатель не был бы трагедией, нашла бы другого.

#1285 2019-01-14 10:25:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

так с какой справедливости ей имущество нужно передавать?

А может быть и стала. А может быть, все эти 20 лет она наяривала дома так, что всё сверкало и каждый день кормила мужа обедами из пяти подач с художественной сервировкой. И за 20 лет той же экономкой, но по трудовому, она бы оказалась профессионалом с накоплениями, своим личным имуществом и репутацией, и выкинувший её на мороз работодатель не был бы трагедией, нашла бы другого.

И что же она не работала экономкой, а пахала на человека, который отказывался женится или заключить контракт? Я не верю в тетку с шилом в попе, которая на 20 лет засядет дома, при том что ее муж не миллионер с загородным особняком и штатом прислуги, видимые мной домохозяйки относят к двум типам, или активные мамы с детьми лет до 5, у которых хорошо зарабатывают мужья и у них есть возможность получать удовольствие от материнства, но там как-то то хендмейдом/тортами увлекаются и продают, то все же подработка есть и годам к 6 они все-таки выходят на работу, либо это бесполезные лапчатые существа, которые не хотят работать и по дому шуршать не спешат, а висят сутками в интернете. Уж сколько я этих домохозяек в он-лайн играх перевидала, самые упоротые задротки, школоте и не снилось, только муж за дверь, они детям мультики или планшет с игрушкой, чтобы не мешались, и сами за игру, потом вешают лапшу, что с их ребенком не отвлечешься, поэтому они за день нихуя не сделали, так что тяжкой долей работницы домашнего хозяйства меня не проймешь. А посмотрите сколько домохозяек у нас в пациентах, в тех же срачных феминистках половина борцуней с патриархатом сидит на шее у мужика, это им за диванные войны и уровни в рпг-шках имущество отваливать?

#1286 2019-01-14 10:28:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Забавно. Тут рядом тьма тредов типа "мозгоправка", "дети-травматики", "заебали родственники", а анон не понимает, почему кто-то работает домохозяйкой вместо того, чтобы открыть свое дело, стать профессионалом и заработать кучу денег.

#1287 2019-01-14 10:41:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Мне все хочется перехватить того анона с законом и спросить, из какой он страны. Потому что в моей закон начинает защищать дураков после десяти и более совместно прожитых лет. Вот это:

этот временный вариант продлился 2 года

не прокатит никак. Совсем никак, ни-ни. В таком вариант Маша может попробовать вернуть одолженные на обучение деньги, но Вася не может требовать никаких долей.

#1288 2019-01-14 10:56:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Их этот временный вариант продлился 2 года, Вася приживался и борзел, запросы росли, Маше надоело и потом этого Васю еле-еле выперли из "временного жилья на пару дней" и Маше очень повезло, что она в РФ и кроме уже потраченных на содержание Васи денег, у нее не отобрали половину новой машины и не заставили этого Васю дальше содержать, как это сделали бы в твоей стране.

Анон, я не знаю как что за страна у анона, с которым ты полемизируешь, но в тех странах, где совместное проживание обговорено правилами, нет ситуации когда Васе некуда идти. Там нет проблем с жильем и со сьемом, это фишка РФ. Так что через пару дней Маша Васю выставит в гостиницу или хостел, как крайнюю меру.

#1289 2019-01-14 10:56:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Забавно. Тут рядом тьма тредов типа "мозгоправка", "дети-травматики", "заебали родственники", а анон не понимает, почему кто-то работает домохозяйкой вместо того, чтобы открыть свое дело, стать профессионалом и заработать кучу денег.

Я как раз понимаю что шансы домохозяеек на карьеру почти нулевые, именно как человек с шилом в жопе, меня без работы дома посади, я через полгода уже самозанятой буду с доходом в половину от нынешнего. А раз кто-то сидит 20 лет на жопе ровно, я охотно поверю что там мозгоправка, а не карьера. Но именно поэтому я и считаю, что никаких прав на квартиры-машины у них нет.

#1290 2019-01-14 10:58:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Забавно. Тут рядом тьма тредов типа "мозгоправка", "дети-травматики", "заебали родственники", а анон не понимает, почему кто-то работает домохозяйкой вместо того, чтобы открыть свое дело, стать профессионалом и заработать кучу денег.

Я как раз понимаю что шансы домохозяеек на карьеру почти нулевые, именно как человек с шилом в жопе, меня без работы дома посади, я через полгода уже самозанятой буду с доходом в половину от нынешнего. А раз кто-то сидит 20 лет на жопе ровно, я охотно поверю что там мозгоправка, а не карьера. Но именно поэтому я и считаю, что никаких прав на квартиры-машины у них нет.

Тот, кто выбирал себе такую жену, именно что и хотел себе бесплатную и часто безгласную рабочую силу. Они же друг к другу притягиваются - лапчатые и достигаторы. Будет справедливо, что достигатор, сублимируясь за счет лапчатой, потом с ней ништяками поделится. Гендер опционален.

#1291 2019-01-14 11:03:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Там нет проблем с жильем и со сьемом, это фишка РФ.

Чо чо, в чем там проблема со съёмным жильем в РФ? Или с хостелом? Вон в моих пердях, 250 рублей в день койко место в хостеле. Все удобства имеются, даже столовая есть.

#1292 2019-01-14 11:20:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Чо чо, в чем там проблема со съёмным жильем в РФ? Или с хостелом? Вон в моих пердях, 250 рублей в день койко место в хостеле.

(смущенно откашливаясь) А в моих пердях в РФ на 100 км. вокруг нет ни одного хостела, а съемное жилье стоит в разы дороже,  чем 250 руб. в день.

Отредактировано (2019-01-14 11:22:23)

#1293 2019-01-14 11:23:43

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Чо чо, в чем там проблема со съёмным жильем в РФ? Или с хостелом? Вон в моих пердях, 250 рублей в день койко место в хостеле.

(смущенно откашливаясь) А в моих пердях в РФ на 100 км. вокруг нет ни одного хостела, а съемное жилье стоит в разы дороже,  чем 250 руб. в день.

Ну значит, едет туда, где есть хостел. Инет есть, забронировать место можно. И гоу.

#1294 2019-01-14 11:28:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

заодно и мир посмотрит)

#1295 2019-01-14 12:18:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну значит, едет туда, где есть хостел. Инет есть, забронировать место можно. И гоу

А с чего ты взял, что выгнанный Вася вообще захочет уезжать за 100 и больше км.?

#1296 2019-01-14 12:19:44

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Забавно. Тут рядом тьма тредов типа "мозгоправка", "дети-травматики", "заебали родственники", а анон не понимает, почему кто-то работает домохозяйкой вместо того, чтобы открыть свое дело, стать профессионалом и заработать кучу денег.

Я как раз понимаю что шансы домохозяеек на карьеру почти нулевые, именно как человек с шилом в жопе, меня без работы дома посади, я через полгода уже самозанятой буду с доходом в половину от нынешнего. А раз кто-то сидит 20 лет на жопе ровно, я охотно поверю что там мозгоправка, а не карьера. Но именно поэтому я и считаю, что никаких прав на квартиры-машины у них нет.

Тот, кто выбирал себе такую жену, именно что и хотел себе бесплатную и часто безгласную рабочую силу. Они же друг к другу притягиваются - лапчатые и достигаторы. Будет справедливо, что достигатор, сублимируясь за счет лапчатой, потом с ней ништяками поделится. Гендер опционален.

Ну тут еще вопрос кто достигатор, если дева с нулевыми шансами на карьеру на 20 лет присаживается на шею человека, который ей даже не муж.

#1297 2019-01-14 12:22:21

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А с чего ты взял, что выгнанный Вася вообще захочет уезжать за 100 и больше км.?

А интернет в твоих ебенях есть или ты на холиварку сидеть ездишь в райцентр?

#1298 2019-01-14 12:23:57

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну значит, едет туда, где есть хостел. Инет есть, забронировать место можно. И гоу

А с чего ты взял, что выгнанный Вася вообще захочет уезжать за 100 и больше км.?

Это один из вариантов только, если Маша выгнала, а жить негде. Не всегда можно свалиться к родственникам или там родителям.

#1299 2019-01-14 12:55:21

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А интернет в твоих ебенях есть или ты на холиварку сидеть ездишь в райцентр?

Наличие интернета не означает, что Васе доступны эти хваленые хостелы.

#1300 2019-01-14 13:00:01

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А интернет в твоих ебенях есть или ты на холиварку сидеть ездишь в райцентр?

Наличие интернета не означает, что Васе доступны эти хваленые хостелы.

Если Вася совсем беспомощная снежинка, и у него нет денег, то недоступны. Но Вася может их заработать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума