Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1251 2019-01-13 19:59:17

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тогда к чему ты приплел кошку, если тут же подтвердил, что есть отличие?

Понятно, значит кошку можно пинком. Можешь не продолжать.

Так отличие же есть. дядя петя, ты дурак? =D

#1252 2019-01-13 19:59:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А мне от обратное непонятно.

Значит, тебе понятно, как сделать не-обратное.
Итак, КАК?
Анон, если твой рецепт выглядит не как "ну я такой особый и со мной так не будет инфа сотка", у тебя сейчас реальный шанс начать переворачивание мира, как мы его знаем.
Обратное не-интересно, все живут в обратном.

#1253 2019-01-13 20:09:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Итого - (3500 + 760 + 15000 + 15000) / 2 (да-да, поделим, потому что уборка и готовка делается не для одного только работающего, натиратель сам живет и ест, с него половина) = 17130 рублей в месяц стоит вся его работа, при условии что работающий партнер вообще ничего не делает в доме, даже мусор не выносит, а натиратель готовит 5 разных блюд в день.

Надо выделить время и дать объявление: выкатить весь список, что требуется делать, и предложить 17 000 руб. Посмотреть, сколько будет желающих.

Если ты нанимаешь человека, то у этого человека нет права голоса в доме, он работает на предложенных условиях, живет где-то отдельно или в предоставленной работодателем комнате, выполняет заданный объем работ и готовит так как сказали, убирает так как сказали, едет в тот магазин, куда сказали и т.д. Поэтому нанятый за свое проживание 1/2 не платит, и на 34 тысячи с проживанием домработницу в квартиру без детей найти не проблема, в Спб, без проживания на полный рабочий день это в районе 40к стоит http://ru.jobsora.com/vacancy/580181735, вот по 20 с каждого в паре, так что за свой уровень бытового комфорта я еще сильно переоценила оплату. Вообще при графике 6/1 в загородный дом с детьми и животными, нанимают за 50-60к, и еще учтите, чтоос этих зп потом агенство коммиссию берет.

Вообще, труд стоит столько, сколько за него согласны платить, если ваш труд работающий партнер оценил в котлету и трусы, а вы в полквартиры, то вам остается или найти того, кто будет готов платить полквартиры, или признать что труд стоил эти самые копейки.

#1254 2019-01-13 20:16:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Так тогда к чему ты приплел кошку, если тут же подтвердил, что есть отличие?

Понятно, значит кошку можно пинком. Можешь не продолжать.

Кошку можно отдать новым хозяевам, не спрашивая ее мнения, по этой логике надоевшую домохозяйку можно сплавить в деревню новому мужику, которому надо чтобы кто-то в доме пахал и за скотиной ходил. Или вообще усыпить, а то какая-то старая-больная стала, а тут такая красотка в питомнике.

#1255 2019-01-13 20:17:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Вывод: брак в нынешнем виде, хоть официальный, хоть фактический, нахуй не выгоден, гостевой брак вперде))

#1256 2019-01-13 20:21:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Вывод: брак в нынешнем виде, хоть официальный, хоть фактический, нахуй не выгоден, гостевой брак вперде))

Не, если не брать в качестве партнера приживала и клювом не щелкать, то можно и расписываться, просто надо сразу смотреть чтобы второй хотел в брак, а не на шею.

#1257 2019-01-13 20:21:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Так отличие же есть. дядя петя, ты дурак?

Все "отличие" в том, что в одном случае это отношение человека к кошке, а в другом - двух людей друг к другу.

#1258 2019-01-13 20:23:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Значит, тебе понятно, как сделать не-обратное.

Просто взять и сделать

#1259 2019-01-13 20:24:42

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Кошку можно отдать новым хозяевам, не спрашивая ее мнения, по этой логике надоевшую домохозяйку можно сплавить в деревню новому мужику, которому надо чтобы кто-то в доме пахал и за скотиной ходил. Или вообще усыпить, а то какая-то старая-больная стала, а тут такая красотка в питомнике

Мощно передернул, внушает уважение!

#1260 2019-01-13 20:25:51

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вывод: брак в нынешнем виде, хоть официальный, хоть фактический, нахуй не выгоден, гостевой брак вперде))

Точно? Или ты только финансовую сторону вопроса рассматриваешь?

#1261 2019-01-13 21:01:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Я щас смешное скажу) Сильномогучий анон подсчитал стоимость услуг домохозяйки, но что делать мужику, который получает не ~35 к + 35 к (на продукты себе, одежку, коммуналку и минимум пиваса по вечерам), а среднестатистическую зряплату в 25-30 тыщ вечнодеревянных? Жене не получится сидеть дома, она работать пойдет, а после работы редкая птица с песней убираться хочет, а потом еще и трахаться  :evil:

Отредактировано (2019-01-13 21:01:26)

#1262 2019-01-13 21:01:21

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Живут год, два, три... десять. Петя говорит: "пора унитаз/газовую плиту поменять, он/а уже старая". А Маша ему: "хуй тебе, Петя! Твоя квартира - ты и меняй". Но Маша точно так же десять лет срала в этот унитаз/пользовалась плитой, что и Петя. Унитаз/плита выработали ресурс одинаково усилиями и Пети, и Маши. Так и почему унитаз/плита должны меняться на средства одного только Пети?

Кхм. Потому что Петя не хочет терять ни кусочка своей квартиры. Если унитаз, прочую сантехнику, плиту, мебель будет менять Маша да еще и ремонт делать на свои, а потом докажет, что вот какие она деньги потратила, Пете придется компенсировать. Может дойти и до распиливания кватиры пополам.

Аноны с подсчетами, а вы учитывали психологический момент? Всякое там оказывание поддержки и все такое. Я знаю нытиков, сплетников и истеричек среди мужского населения, которые ожидают психологической поглажки. И вообще это же уши, которые будут выслушивать какой начальник козел)) И "чтобы домой хотелось возвращаться".
А еще вы учитывали, что стоит в доме появиться обслуге, как многие начинают распускаться? Ага, где мои трусы, куда я дел ключи, найди и приготовь, в чем я завтра пойду на важную встречу…

Отредактировано (2019-01-13 21:03:23)

#1263 2019-01-13 21:34:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Я щас смешное скажу) Сильномогучий анон подсчитал стоимость услуг домохозяйки, но что делать мужику, который получает не ~35 к + 35 к (на продукты себе, одежку, коммуналку и минимум пиваса по вечерам), а среднестатистическую зряплату в 25-30 тыщ вечнодеревянных? Жене не получится сидеть дома, она работать пойдет, а после работы редкая птица с песней убираться хочет, а потом еще и трахаться  :evil:

У нас тут обсуждение заслужил ли неработающий/малозарабатывающий партнер квартиру, на которую заработал второй, и харэ к женам привязываться, как бы не выли радфемки, для меня вот реальность другая, где больше зарабатываю я, не так много в Питере парней с зарплатой хотя бы 150, а у меня больше, и я этот разговор со стороны "мужа" читаю и офигиваю с чего это я должна была бы часть недвижимости отдать. 

Аноны с подсчетами, а вы учитывали психологический момент? Всякое там оказывание поддержки и все такое. Я знаю нытиков, сплетников и истеричек среди мужского населения, которые ожидают психологической поглажки. И вообще это же уши, которые будут выслушивать какой начальник козел)) И "чтобы домой хотелось возвращаться".
А еще вы учитывали, что стоит в доме появиться обслуге, как многие начинают распускаться? Ага, где мои трусы, куда я дел ключи, найди и приготовь, в чем я завтра пойду на важную встречу…

Это бабе так работать не хотелось, что она с нытиком-истеричкой живет? Ну тогда стоило сразу обозначить, что он козел и жить она с ним будет только за таксу такую-то, потому что услуги психолога включены, а не постфактум цену набивать. В остальном, поддержка вообще-то взаимная, то одному нужна помощь, то второму, а современный брак предполагает равные отношения. А еще поддержка прекрасно добирается у друзей, и там что-то счета не выставляют.
Про распускаться - на мой взгляд это называется по-другому - деградировать и проявлять выученную беспомощность, тут еще с "обслуги" надо компенсацию требовать на психолога.

#1264 2019-01-13 21:37:44

Анон

Re: сожительство vs законный брак

какой феерический пиздец

#1265 2019-01-13 21:39:25

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А если один из партнеров внезапно становится неработоспособным?

#1266 2019-01-13 22:00:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

То с ним могут расстаться как в браке, так и без. И при расставании плюсы и минусы сожительства/законного брака зависят от того, больше или меньше получал этот партнер.

#1267 2019-01-13 22:48:25

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если там кому-то принципиально, чтобы кастрюля была в другом ящике, значит обговорили что с чем меняются местами и оба кладут вещи по договоренности

Увы. Не работает.

#1268 2019-01-13 22:54:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если там кому-то принципиально, чтобы кастрюля была в другом ящике, значит обговорили что с чем меняются местами и оба кладут вещи по договоренности

Увы. Не работает.

Почему? У человека деменция что он не может запомнить где лежит кастрюля? Или у него крайняя степень свинства и он не может убрать за собой? Или вы настолько человеку не всрались, что он будет ставить кастрюлю как удобно, а если вам не нравится - выметайтесь, но ты все равно живешь с ним?
Чтобы не было хаоса из-за второго человека, достаточно просто не жить с этими типами.

#1269 2019-01-13 23:52:56

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

для меня вот реальность другая, где больше зарабатываю я, не так много в Питере парней с зарплатой хотя бы 150, а у меня больше, и я этот разговор со стороны "мужа" читаю и офигиваю с чего это я должна была бы часть недвижимости отдать

А зачем при таких вводных жить с сожителем, у которого зп меньше твоей? И у которого нет своего угла, куда он может быть выпнут в любой момент.
Вопрос "Зачем при таких вводных парню, у которого зп меньше, жить с партнершей, которая получает больше и которая может в любой момент вышвырнуть его, то есть отношениями она не дорожит", можно пока опустить. =D
Кстати, этот угол, допустим, пустует, пока МЧ живет у тебя. МЧ начинает сдавать угол. Доход он должен класть себе в карман или делиться с тобой?

Разница между домохозяйкой и нанятым персоналом в том, что у нанятого персонала (в теории) есть оплачиваемые отпуска и больничные (если трудоустроен официально) или неоплачиваемые отпуска и больничные (если чел работает сам на себя). Есть выходные. А у домохозяйки ни больничных, ни отпусков, ни выходных нет. У нее вахта круглые сутки.
Насчет уборки. Анон-с-простыней, в Питере совсем нет реагентов? Это же каждый день, приходя домой, нужно мыть обувь и пол в прихожей. Ну или у тебя такой хороший дом, что обувь можно оставлять в общем коридоре за пределами квартиры. Но обувь всё равно желательно мыть, чтобы не испортилась. То есть всё-таки приходится что-то делать по уборке сверх того, что делает уборщица.
Если в доме животные и/или маленькие дети, то уборки будет значительно больше. Готовить детям часто приходится отдельно, особенно если у них с этим проблемы. То есть к стоимости уборщицы и готовой еды добавляем услуги круглосуточной няни, если детей несколько — то считаем по каждой круглосуточной няне на ребёнка. Если мама сама водит машину, то добавим сюда услуги водителя. =D

Отредактировано (2019-01-13 23:54:35)

#1270 2019-01-14 00:37:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А зачем при таких вводных жить с сожителем, у которого зп меньше твоей?

А зачем мне усиленно искать сожителя с большой зп, если я на свои хорошо живу и не вынуждена искать кому влезть на шею, торганув писечкой. У меня другие критерии в выборе партнеров, а по деньгам себя может содержать и ок.

И у которого нет своего угла, куда он может быть выпнут в любой момент.

Еще более странное требование к партнеру, это его проблемы, а не мои.

Вопрос "Зачем при таких вводных парню, у которого зп меньше, жить с партнершей, которая получает больше и которая может в любой момент вышвырнуть его, то есть отношениями она не дорожит", можно пока опустить. =D

Потому что я вступаю в отношения только с психически здоровыми людьми, которые в курсе что любовь до гроба не гарантирована и в жизни бывает всякое, а не находятся в иллюзии любви.

Кстати, этот угол, допустим, пустует, пока МЧ живет у тебя. МЧ начинает сдавать угол. Доход он должен класть себе в карман или делиться с тобой?

Еще раз, если я с кем-то живу, я делаю это от того, что в данный конкретный момент времени мне комфортно жить с этим человеком, потому что у нас хорошее общение на разных уровнях, а не потому что я хочу денег. Понимаю, идея для домохозяйки сложная, но ты постарайся ее понять, не все торгуют писечками и не все покупают автоматы для бытового обслуживания, совмещенные с секс-игрушкой, есть вот такие странные личности, которые живут вместе чисто из-за приятных эмоций друг от друга. И вот поэтому меня не волнует что партнер делает со своим жильем и мне не надо отдавать никакие деньги, кроме суммы на совместный быт, которая обговаривается до того, как мы съезжаемся и она не растет от того, что у кого-то появились дополнительные доходы.

Разница между домохозяйкой и нанятым персоналом в том, что у нанятого персонала (в теории) есть оплачиваемые отпуска и больничные (если трудоустроен официально) или неоплачиваемые отпуска и больничные (если чел работает сам на себя). Есть выходные.

Ты где видел официально устроенную домработницу с отпусками?

А у домохозяйки ни больничных, ни отпусков, ни выходных нет. У нее вахта круглые сутки.

Ой-ой, а если она заболела ее пристреливают? Она не может уйти к подружкам? Не может протупить день в интернете? Вот прям как поднялась с утра, так не присела за день по 16 часов пашет? Не надо молоть чушь, или не надо жить с мудаками.

Насчет уборки. Анон-с-простыней, в Питере совсем нет реагентов? Это же каждый день, приходя домой, нужно мыть обувь и пол в прихожей. Ну или у тебя такой хороший дом, что обувь можно оставлять в общем коридоре за пределами квартиры. Но обувь всё равно желательно мыть, чтобы не испортилась. То есть всё-таки приходится что-то делать по уборке сверх того, что делает уборщица.

У нас есть песок, и такая решеточка на входе в подъезд, а потом мохнатый ковер, топаешь на решеточку и снег стряхивается, потом по коврики идешь, ну и пока до квартиры доеду, остаток снега растает, поэтому надо вытереть ноги о придверный коврик и ура - никаких луж дома нет. Обувь мою перед обработкой, где-то раз в 2 недели, у меня 3 пары ботинок, которые чередую, кеды и кроссовки просто стираю в машинке, на предложение мыть обувь каждый раз, когда с улицы заходишь, я отправлю в пешее эротическое путешествие. А живет у меня зимняя обувь 3-4 сезона и выбрасывается потому что надоела, секрет долговечности прост - не покупаю дешевую фигню, экко и тимберленды под экковским защитным спреем не требуют ежедневного намывания.

Если в доме животные и/или маленькие дети, то уборки будет значительно больше. Готовить детям часто приходится отдельно, особенно если у них с этим проблемы.

Если у бабушки был бы хуй, она была бы дедушкой. Чего мне считать сколько надо уборки за животными и детьми, если у меня их нет? Давай еще посчитаем, что там домохозяйка с 10-ю детьми, дементными свекрами и стадом коров, а потом на этом основании выдадим всем нахлебникам по квартире. В спор про детей даже влезать не буду, я знаю лапчатых, которые могут на уборку и приготовление ужина тратить весь день, но так как я знаю сколько времени это занимает у меня, я могу аргументировано сказать почему они лапчатые, с детьми у меня опыта нет, поэтому мне не отличить где там лапчатое, а где нормальный объем работ по уходу.

То есть к стоимости уборщицы и готовой еды добавляем услуги круглосуточной няни, если детей несколько — то считаем по каждой круглосуточной няне на ребёнка. Если мама сама водит машину, то добавим сюда услуги водителя. =D

А ты сначала продай свои услуги по цене нескольких круглосуточных нянь, водителя и уборщицы, посмотрим сколько тебе предложат и куда попросят губу закатать. Очевидно, что несколько человек с полным рабочим днем будут выполнять совсем другой объем работ, чем один и суммировать ты зарплаты будешь, когда сможешь одновременно отвозить мужа, выгуливать старшего и сидеть на развивашке с младшим, подчеркиваю - одновременно. Не можешь? А 2 няни и водитель могут, так что не разевай рот на 3 зарплаты.
Еще раз - ваши услуги стоят ровно столько, за сколько их готовы купить.

#1271 2019-01-14 00:44:31

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А живет у меня зимняя обувь 3-4 сезона и выбрасывается потому что надоела, секрет долговечности прост - не покупаю дешевую фигню, экко и тимберленды под экковским защитным спреем не требуют ежедневного намывания.

Ой, кто-то тут в хрустящем белом пальто из денежных купюр.  :lol:

#1272 2019-01-14 00:52:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А живет у меня зимняя обувь 3-4 сезона и выбрасывается потому что надоела, секрет долговечности прост - не покупаю дешевую фигню, экко и тимберленды под экковским защитным спреем не требуют ежедневного намывания.

Ой, кто-то тут в хрустящем белом пальто из денежных купюр.  :lol:

Это был намек, что если не сидеть на шее, а зарабатывать, то можно купить обувь, которую не надо намывать каждый день, чтобы не развалилась. Хотя там может защитный спрей важнее, у меня без экковского вся замшевая обувь пачкается как не в себя, а этот работает.

И в дополнение про таких полезных домохозяек, когда они пытаются вылезти на рынок труда теми же уборщицами или нянями, агенства им говорят, что наниматели не хотят бывших домохозяек, потому что они медлительные и лезут не в свои дела, вот бывшие горничные хороших гостиниц идеальные уборщицы, их нанимают богатеи за максимальную зп, а бывшую домохозяйку надо всему учить.

#1273 2019-01-14 01:14:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Так для бывших горничных такая работа - отдых. Вот уж где вахта надраечная!  :creepy:

#1274 2019-01-14 01:29:34

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Еще раз, если я с кем-то живу, я делаю это от того, что в данный конкретный момент времени мне комфортно жить с этим человеком, потому что у нас хорошее общение на разных уровнях, а не потому что я хочу денег. Понимаю, идея для домохозяйки сложная, но ты постарайся ее понять, не все торгуют писечками и не все покупают автоматы для бытового обслуживания, совмещенные с секс-игрушкой, есть вот такие странные личности, которые живут вместе чисто из-за приятных эмоций друг от друга. И вот поэтому меня не волнует что партнер делает со своим жильем и мне не надо отдавать никакие деньги, кроме суммы на совместный быт, которая обговаривается до того, как мы съезжаемся и она не растет от того, что у кого-то появились дополнительные доходы.

Анон, у тебя совершенно нормальная позиция. Которая включает в себя "мы все словами проговорили через рот честно".
Анон как раз из страны, где при совместном проживании (фактическом браке, обрати внимание - законодательство оговаривает, что велось совместное хозяйство, причем результатами труда одного или обоих распоряжались по взаимному согласованию с учетом интересов семьи, то есть без ведения совместного хозяйства и жужжания про симью нещитово) все нажитое в период делится. И анон считает, что это честно: закон защищает дураков и дурочек, которые повелись на чес про мыжсемья. Да, ситуация может коснуться Васи не меньше, чем Маши: вот въезжает он к этой Маше, слушая ее рассказы о том, как штамп им не нужен, нет-нет, они все такие творческие и возвышенные. И это дурко начинает тратить деньги в интересах мыжсемьи, не решая свой квартирный вопрос (потому что зойчем, у нас жи любовь, а давай лучше в отпуск крутой поедем!) до тех пор, пока Маша не нашла вариант получше. Сам себе дурак? Да. Должен ли закон защищать интересы дураков? Да. А чтобы не надо было делить, нужно всего лишь прийти к иному соглашению и заверить документ. Все, претензий никаких не будет. По сути закон подталкивает к тому, чтобы все было максимально ясно.

#1275 2019-01-14 01:30:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Пример с условными Васей и Машей у меня из реала, правда, там с самого начала было видно, что Маше на Васю поебать а еще он гордо ушел с голой жопой, хотя и пару лет просирал все деньги на то, чтобы всеми способами сделать Маше хорошо, но это другая история.

Отредактировано (2019-01-14 01:31:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума