Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1226 2019-01-13 16:30:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

C каким "таким"? Который не одна любоффка на всю оставшуюся жисть?

Который захочет со мной отношаться на таких условиях.

Кошку тоже можно заводить с таким подходом?

#1227 2019-01-13 16:33:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Кошку тоже можно заводить с таким подходом?

А любоффку ты себе тоже заводишь? А кормить просто за возможность погладить будешь? А на случку водить будешь? а гавно убирать за любоффкой?

#1228 2019-01-13 16:41:43

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А любоффку ты себе тоже заводишь? А кормить просто за возможность погладить будешь? А на случку водить будешь? а гавно убирать за любоффкой?

В отличие от кошки это процесс двусторонний.

#1229 2019-01-13 16:46:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

А любоффку ты себе тоже заводишь? А кормить просто за возможность погладить будешь? А на случку водить будешь? а гавно убирать за любоффкой?

В отличие от кошки это процесс двусторонний.

Ну это не я спросил про кошку.

#1230 2019-01-13 16:49:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну это не я спросил про кошку.

Это я спросил про кошку

#1231 2019-01-13 16:54:19

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Я тоже аплодирую анону с подсчетами.

По крайней мере, теперь я начал понимать, как именно может формироваться мнение "ребенку достаточно трех тысяч в месяц на все" у части папаш, оскорбленных алиментами. Но это тема для другого срача.  :hat:

#1232 2019-01-13 17:00:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это не я спросил про кошку.

Это я спросил про кошку

Вот тебе ответ выше предоставили.
#1229

Отредактировано (2019-01-13 17:01:13)

#1233 2019-01-13 17:01:12

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

igoods.

айгудс берет 250 до 30 кг
и планирует еще на сотку увеличить

#1234 2019-01-13 17:01:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Я тоже аплодирую анону с подсчетами.

По крайней мере, теперь я начал понимать, как именно может формироваться мнение "ребенку достаточно трех тысяч в месяц на все" у части папаш, оскорбленных алиментами. Но это тема для другого срача.  :hat:

анончик, возрази пожалуйста
я нутром чую хуйню в подсчетах, но не могу понять, где именно

#1235 2019-01-13 17:03:34

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже аплодирую анону с подсчетами.

По крайней мере, теперь я начал понимать, как именно может формироваться мнение "ребенку достаточно трех тысяч в месяц на все" у части папаш, оскорбленных алиментами. Но это тема для другого срача.  :hat:

анончик, возрази пожалуйста
я нутром чую хуйню в подсчетах, но не могу понять, где именно

Да, очень интересно будет послушать аргументацию анона-"алиментника".

#1236 2019-01-13 17:12:37

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Который захочет со мной отношаться на таких условиях.

Так, пожалуйста, распиши пожалуйста как то анон с простыней - как именно ты обеспечишь в своих отношениях то, что у вас будет любовь навсегда обоюдная и никто никогда не надоест друг другу и не найдет другого.
Да это знание с руками оторвут желающие вечной любви, ты изменишь мир, ибо пока что все отношаются на свой страх и риск либо со слепой верой в то, что эта любофка навсегда, либо с пониманием - нет гарантии вечной любви и интереса (ну или изначально по договоренности).
Варианты типа общин, где развод строго осуждается и хошь не хошь, содержи жену, не предлагать - это не про любовь и интерес, а так же вариант "никогда не отношаться".

#1237 2019-01-13 17:39:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Я тоже аплодирую анону с подсчетами.

По крайней мере, теперь я начал понимать, как именно может формироваться мнение "ребенку достаточно трех тысяч в месяц на все" у части папаш, оскорбленных алиментами. Но это тема для другого срача.  :hat:

анончик, возрази пожалуйста
я нутром чую хуйню в подсчетах, но не могу понять, где именно

Ему не нужно каждый день натирать люстру с плинтусом, наглаживать пододеяльник и тд? Соответственно, он не учитывает то, обо что заебываются домохозяйки?

#1238 2019-01-13 17:44:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Хуйня в подсчетах в том, что анон живет один, пачкает один, разбрасывает тоже один. И кладет вещи только туда, куда кладет он. Как только в доме появляется еще один человек, хаос возрастает на самом деле не в геометрической последовательности, а по экспоненте.

#1239 2019-01-13 17:47:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Хуйня в подсчетах в том, что анон живет один, пачкает один, разбрасывает тоже один. И кладет вещи только туда, куда кладет он. Как только в доме появляется еще один человек, хаос возрастает на самом деле не в геометрической последовательности, а по экспоненте.

Ну то есть идет война "кто кого переупрямит", когда один кладет вещи туда, куда удобно ему, а второму кровь из носу нужно переложить эти вещи в соответствии со своим представлением о прекрасном?

#1240 2019-01-13 17:53:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже аплодирую анону с подсчетами.

По крайней мере, теперь я начал понимать, как именно может формироваться мнение "ребенку достаточно трех тысяч в месяц на все" у части папаш, оскорбленных алиментами. Но это тема для другого срача.  :hat:

анончик, возрази пожалуйста
я нутром чую хуйню в подсчетах, но не могу понять, где именно

Ему не нужно каждый день натирать люстру с плинтусом, наглаживать пододеяльник и тд? Соответственно, он не учитывает то, обо что заебываются домохозяйки?

По-моему он связал это с как мать в одно лицо решает сколько, чего, и когда нужно ребенку. Так и домохозяйка в одно рыло решает сколько, чего и когда.
Совпадение только в том, что и там и там на мнение второй половины абсолютно похуй.

#1241 2019-01-13 18:05:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

igoods.

айгудс берет 250 до 30 кг
и планирует еще на сотку увеличить

Может из разных магазинов цена отличается? Я не часто ими пользуюсь, последний раз за ленту 190 платила 12 декабря, и через приложение карточка ленты действует, а сейчас цену не посмотрю, у меня там подарочная бесплатная доставка висит. А еще в Окей доставка бесплатная про покупке от 2000 рублей.

Анон пишет:

Ему не нужно каждый день натирать люстру с плинтусом, наглаживать пододеяльник и тд? Соответственно, он не учитывает то, обо что заебываются домохозяйки?

Плинтус моет домработница, кстати, она со своим керхером приходит, так что минус траты на пылесос.
За глажку постельного белья надо по рукам бить, оно же впитывать пот должно, а от глажки эти свойства ухудшаются. Получается домохозяйки еще и вредят.

Анон пишет:

Хуйня в подсчетах в том, что анон живет один, пачкает один, разбрасывает тоже один. И кладет вещи только туда, куда кладет он. Как только в доме появляется еще один человек, хаос возрастает на самом деле не в геометрической последовательности, а по экспоненте.

Так, если хаос в доме возрастает от того, что другой человек не может вещи на место положить, так это второй человек и должен компенсировать своим временем, что не так-то? Если там кому-то принципиально, чтобы кастрюля была в другом ящике, значит обговорили что с чем меняются местами и оба кладут вещи по договоренности, а если этот второй просто не может поставить кружку в посудомойку сразу и пятно от чая вытереть, сразу как разлил, то пусть ебется с последствиями в гордом одиночестве и со знанием, что исправляет свои косяки.
То есть, если у меня сейчас на быт уходит не больше 1 часа в день и оплату домработницы, то с чего бы мне оценивать стоимость быта выше по цене?

#1242 2019-01-13 19:02:01

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

анончик, возрази пожалуйста
я нутром чую хуйню в подсчетах, но не могу понять, где именно

Ему не нужно каждый день натирать люстру с плинтусом, наглаживать пододеяльник и тд? Соответственно, он не учитывает то, обо что заебываются домохозяйки?

По-моему он связал это с как мать в одно лицо решает сколько, чего, и когда нужно ребенку. Так и домохозяйка в одно рыло решает сколько, чего и когда.
Совпадение только в том, что и там и там на мнение второй половины абсолютно похуй.

Так тут звучали призывы перейти к товарно-денежным отношениям. В этом случае мнение лица, оказывающего услугу, о расстановке вещей ниоч волнует.
А при любви любительнице натирать люстру 24/7 оплачивают отпуск просто так, а не эквивалентно требованиям к уборке и готовке.

#1243 2019-01-13 19:09:57

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А при любви любительнице натирать люстру 24/7 оплачивают отпуск просто так, а не эквивалентно требованиям к уборке и готовке.

О, ставки потихоньку снижаются? Уже не пол-жилища, а отпуск? =D

#1244 2019-01-13 19:24:07

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот тебе ответ выше предоставили.
#1229

Это же мой ответ

#1245 2019-01-13 19:35:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Итого - (3500 + 760 + 15000 + 15000) / 2 (да-да, поделим, потому что уборка и готовка делается не для одного только работающего, натиратель сам живет и ест, с него половина) = 17130 рублей в месяц стоит вся его работа, при условии что работающий партнер вообще ничего не делает в доме, даже мусор не выносит, а натиратель готовит 5 разных блюд в день.

Надо выделить время и дать объявление: выкатить весь список, что требуется делать, и предложить 17 000 руб. Посмотреть, сколько будет желающих.

#1246 2019-01-13 19:36:50

Анон

Re: сожительство vs законный брак

130 рублей зажопил

#1247 2019-01-13 19:55:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тебе ответ выше предоставили.
#1229

Это же мой ответ

Так тогда к чему ты приплел кошку, если тут же подтвердил, что есть отличие? :facepalm:

#1248 2019-01-13 19:55:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Так, пожалуйста, распиши пожалуйста как то анон с простыней - как именно ты обеспечишь в своих отношениях то, что у вас будет любовь навсегда обоюдная и никто никогда не надоест друг другу и не найдет другого.

А мне от обратное непонятно.

#1249 2019-01-13 19:57:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Так тогда к чему ты приплел кошку, если тут же подтвердил, что есть отличие?

Понятно, значит кошку можно пинком. Можешь не продолжать.

#1250 2019-01-13 19:58:27

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Итого - (3500 + 760 + 15000 + 15000) / 2 (да-да, поделим, потому что уборка и готовка делается не для одного только работающего, натиратель сам живет и ест, с него половина) = 17130 рублей в месяц стоит вся его работа, при условии что работающий партнер вообще ничего не делает в доме, даже мусор не выносит, а натиратель готовит 5 разных блюд в день.

Надо выделить время и дать объявление: выкатить весь список, что требуется делать, и предложить 17 000 руб. Посмотреть, сколько будет желающих.

Ну если ты к себе позовешь жить с этими условиями, то я думаю, много будет желающих.
А если без жилья, а просто работа - то умножить на 2 = 34260, и я думаю, много будет желающих (не забываем про соотношение оплата/время работы)
:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума