Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#101 2015-11-23 15:56:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

а зачем вы друг другу нужны, если не доверяете, совместно наживать ничего не собираетесь и каждый день ждете ножа в спину?

а зачем вы друг другу нужны, если ставите штамп в паспорте, чтобы делить совместно нажитое и проще было стрясти алименты за детей?

#102 2015-11-23 15:59:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ы вообще анон понимаешь, что любой человек, с которым ты живешь, это отдельный человек, в голову ты к нему не залезешь и не узнаешь, что он думает, в янтарь его не положишь, он со временем измениться и может быть тебе уже станет не нужен. Или ты встретишь другого человека, тебе любимей, родней и дороже прежнего, а в прежнем ты уже увяз намертво с этим штампом, квартирой и прочим совместно нажитым говнём.

ну а зачем тогда вообще жить вместе? для чего люди со-жительствуют?
лично я в отношения всегда вступаю только если я влюблена и я хочу детей, совместной старости с этим человеком, вместе строить дом, лужайку засаживать яблоками и тырыпыры.
если я не влюблена и не хочу развития отношений - я не встречаюсь с этим человеком, не варю ему борщ и не уговариваю его жаницо.

#103 2015-11-23 16:01:23

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ну а зачем тогда вообще жить вместе? для чего люди со-жительствуют?

Потому что сейчас, в этом месяце, этом году, этом десятилетии мне хочется быть рядом с этим человеком. Может потом не захочется, может захочется, а может нас обоих в один день съест один рептилоид и мы романтично переваримся в один день в его чешуйчатом брюшке. Сейчас мы живем вместе.

Анон пишет:

лично я в отношения всегда вступаю только если я влюблена и я хочу детей, совместной старости с этим человеком, вместе строить дом, лужайку засаживать яблоками и тырыпыры.

Можно нескромный вопрос, анонче. Тебе лет-то сколько?

#104 2015-11-23 16:03:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Пара живет без росписи

Окей, вот эта сферическая пара расписалась и живет в законном браке в квартире бабули парня. Через 7 лет они е могут примириться с разногласием в отношении деторождения и парень находит себе другую. С женой он разводится, прав на квартиру бабули у жены нет. Она отправляется на съемную хатку.
В чем был профит их законного брака?

#105 2015-11-23 16:03:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

лично я в отношения всегда вступаю только если я влюблена и я хочу детей, совместной старости с этим человеком, вместе строить дом, лужайку засаживать яблоками и тырыпыры.

Съист-то он съист, да хто ж ему даст?(с)

#106 2015-11-23 16:04:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ну а зачем тогда вообще жить вместе? для чего люди со-жительствуют?

Хороший секс, интересное свободное время, приятно находиться рядом, приятно вместе просыпаться, любовь, наконец, но сейчас, сегодня, кто знает, что будет через 1-5-10-20 лет-то?

#107 2015-11-23 16:04:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

лично я в отношения всегда вступаю только если я влюблена и я хочу детей, совместной старости с этим человеком, вместе строить дом, лужайку засаживать яблоками и тырыпыры.

И сколько у тебя таких отношений до совместной старости было? =D

#108 2015-11-23 16:05:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Против законного брака ничего не имею, но сперва надо просто пожить вместе. Такое иногда вылезает, что мама дорогая. Меня вот начали ревновать к каждому столбу. "Я раньше не знал, что ты столько по интернету треплешься! С кем это ты? А о чем?" :facepalm:

#109 2015-11-23 16:05:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ну а зачем тогда вообще жить вместе? для чего люди со-жительствуют?

А зачем люди живут в том самом священном законном браке?

Анон пишет:

лично я в отношения всегда вступаю только если я влюблена и я хочу детей, совместной старости с этим человеком, вместе строить дом, лужайку засаживать яблоками и тырыпыры

Законный брак по дефолту это дает?

Анон пишет:

если я не влюблена и не хочу развития отношений - я не встречаюсь с этим человеком, не варю ему борщ и не уговариваю его жаницо

Шок-сенсация, любить, развивать отношения, рожать борщ и детей можно не уговаривая никого жениться и даже не женясь.

#110 2015-11-23 16:06:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

лично я в отношения всегда вступаю только если я влюблена и я хочу детей, совместной старости с этим человеком, вместе строить дом, лужайку засаживать яблоками и тырыпыры.

И сколько у тебя таких отношений до совместной старости было? =D

С языка снял, анон.
Хотя при таком розовом отношении к миру неудивительно, что попыток было много.

#111 2015-11-23 16:07:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Вообще непонятно зачем тогда за гей-браки вписываться? Профита никакого...

#112 2015-11-23 16:08:12

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Хотя при таком розовом отношении к миру

А почему розовое? Может быть как раз черное?

#113 2015-11-23 16:09:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Можно нескромный вопрос, анонче. Тебе лет-то сколько?

мне тридцать. и я дошла до этого после двух секс-партнеров. при чем с последним расставались тяжело.
и да, я хочу свадьбу. с белым платьем. и бытовыми проблемами согласна заниматься и борщи наваривать, для любимого-то человека. но я также не хочу постоянно сидеть на измене, что меня попросят на выход. согласна рискнуть своей кредитной однушкой, и вкладываться в общую собственность. и уж детей записывать на того, от кого родила.
везде соломку не подложишь.

к тому же я немного религиозный анон, и в блуде жить не хочу. после года брака когда притремся хочу венчаться.

#114 2015-11-23 16:09:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Вообще непонятно зачем тогда за гей-браки вписываться? Профита никакого...

Правда не понимаешь? Женщина с мужчиной могут вступить в законный брак при желании и получить с него то, что они считают преимуществом (раз вступили). Геи не могут хоть лопни и порвись.
За всех анонов не скажу, но я не пытаюсь тут доказать, что хорошее дело вообще и никогда не назовут браком, в ваккууме, я говорю лишь за себя, о том, как проще и лучше мне. Хочешь замуж - да хоть каждый день ходи, кто запрещает?

#115 2015-11-23 16:09:50

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Окей, вот эта сферическая пара расписалась и живет в законном браке в квартире бабули парня. Через 7 лет они е могут примириться с разногласием в отношении деторождения и парень находит себе другую. С женой он разводится, прав на квартиру бабули у жены нет. Она отправляется на съемную хатку.
В чем был профит их законного брака?


Ни в чем. Просто жена подстраховалась, но страховка не пригодилась. Ничего страшного. В отличие от варианта, когда дева залетает в сожительстве, а на следующий день ей говорят, что вообще-то давно любят другую и вот тебе три дня, дорогая, чтоб освободить квартиру.

#116 2015-11-23 16:10:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

к тому же я немного религиозный анон, и в блуде жить не хочу. после года брака когда притремся хочу венчаться.

Все, можно дискуссию не продолжать.
И это не немного религиозный, анон, это уже ближе к ПГМ.

#117 2015-11-23 16:10:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

к тому же я немного религиозный анон, и в блуде жить не хочу. после года брака когда притремся хочу венчаться.

Ты откуда?

#118 2015-11-23 16:11:16

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вообще непонятно зачем тогда за гей-браки вписываться?

"Я не разделяю ваших убеждений, но я согласен умереть за ваше право их иметь" - Вольтер вроде сказал?
Я, конечно, не столь радикальна, но если людям нужен этот инструмент - так почему бы и нет. Кому-то вон и институт алиментов нужен, хотя по-моему лучше бы давали матерям возможность отказаться от алиментов с одновременным лишением отца права требовать алиментов от детей в будущем.

#119 2015-11-23 16:11:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

В отличие от варианта, когда дева залетает в сожительстве, а на следующий день ей говорят, что вообще-то давно любят другую и вот тебе три дня, дорогая, чтоб освободить квартиру.

Ну так-то жену при разводе можно турнуть с жилплощади и в беременном виде, если жилплощадь принадлежит мужу, а не совместно нажита. Будет потом отсуживать алименты сидя в домике отчима.

#120 2015-11-23 16:11:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Правда не понимаешь?

Не, почему у геев с ГБ профит, а у гетов гемор?

#121 2015-11-23 16:12:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

по-моему лучше бы давали матерям возможность отказаться от алиментов с одновременным лишением отца права требовать алиментов от детей в будущем.

А разве это не так?
Но вообще, не вариант. Отец может за алиментами и не прийти, но вот отсутствие необходимости их платить ооочень расхолаживает. Сейчас прям приятно посмотреть, как бегают те, кто скрывался 18 лет, а сейчас им вкатили полный счет.

#122 2015-11-23 16:13:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Правда не понимаешь?

Не, почему у геев с ГБ профит, а у гетов гемор?

У всех гетеров? во всем мире? Или ты решил, что тут аноны наделены официальными полномочиями представлять гетеросексуальное большинство планеты Земля, и говорят они за все миллиарды, а не за себя?

#123 2015-11-23 16:14:43

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

к тому же я немного религиозный анон, и в блуде жить не хочу. после года брака когда притремся хочу венчаться.

Каялась-каялась в блуде на исповеди, "В афедрон давала ли?", ничего не жало - и вдруг через год венчаться. Еще и в белом, поди.

#124 2015-11-23 16:14:44

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

В отличие от варианта, когда дева залетает в сожительстве, а на следующий день ей говорят, что вообще-то давно любят другую и вот тебе три дня, дорогая, чтоб освободить квартиру.

Ну так-то жену при разводе можно турнуть с жилплощади и в беременном виде, если жилплощадь принадлежит мужу, а не совместно нажита. Будет потом отсуживать алименты сидя в домике отчима.

Сейчас мужики лучше делают. Если квартира на двоих, продают свою часть какому-нибудь мудаку подложно, и жене с ребенком невольно приходится сбегать.

#125 2015-11-23 16:14:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

В отличие от варианта, когда дева залетает в сожительстве, а на следующий день ей говорят, что вообще-то давно любят другую и вот тебе три дня, дорогая, чтоб освободить квартиру.

Как законный брак этому помешает? Квартира-то все равно бабушкина, выставит женины вещи на лестницу, квартиру закроет и все, даже с полицией внутрь не попасть будет. Тогда уж надо было оформлять безвозмездный съем жилья, а не брак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума