Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1126 2019-01-12 18:44:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Независимо от пенсий идея сесть на чью-то шею на 20 лет без всяких гарантий так себе план.

#1127 2019-01-12 18:45:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

И вот лет через 20 такая сожительница, отказавшаяся от работы в пользу семьи, внезапно оказывается на улице с детьми, потому что сожитель решил, что им не по пути, и завел новую семью. Наверное, тут тека самадуравиновата — надо было сначала заработать на квартиру, потом на круглосуточную няню, потом рожать. Только реалии в нашей стране таковы, что этот фокус мало кому удается.

ОК, а теперь представим, что эта тетка состоит в законном браке. Отказалась от работы в пользу семьи, драит плинтуса, рожает борщи и их воспитывает. А через 20 лет муж подал на развод, потому что решил, что им не по пути и он хочет новую семью. Они поделили квартиру, а муж даже честно платит алименты на детей. И что? Бывший муж не равно олигарх, чтобы после раздела имущества бывшая жена могла жить, не работая, до самой смерти. Алименты на детей, а не на бывшую жену. Дети скоро вырастут (к 20 годам брака детям домохозяйки вряд ли пять лет), и даже если бывший муж зарабатывает столько, что его алиментов хватало и детям, и бывшей жене, алименты закончатся. И что будет делать эта 40+ законно-брачная тетка, у которой ни трудового стажа, ни опыта работы? Да то же самое, что и сожительница - пойдет работать кассиршей в Магнит за копейки.
Вывод очевиден: что в браке, что в сожительстве отказ от работы в пользу семьи равно не гарантирует, что тетка не останется с голой жопой.

Отредактировано (2019-01-12 18:46:15)

#1128 2019-01-12 18:55:59

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ОК, а теперь представим, что эта тетка состоит в законном браке. Отказалась от работы в пользу семьи, драит плинтуса, рожает борщи и их воспитывает. А через 20 лет муж подал на развод, потому что решил, что им не по пути и он хочет новую семью. Они поделили квартиру, а муж даже честно платит алименты на детей. И что? Бывший муж не равно олигарх, чтобы после раздела имущества бывшая жена могла жить, не работая, до самой смерти. Алименты на детей, а не на бывшую жену. Дети скоро вырастут (к 20 годам брака детям домохозяйки вряд ли пять лет), и даже если бывший муж зарабатывает столько, что его алиментов хватало и детям, и бывшей жене, алименты закончатся. И что будет делать эта 40+ законно-брачная тетка, у которой ни трудового стажа, ни опыта работы? Да то же самое, что и сожительница - пойдет работать кассиршей в Магнит за копейки.
Вывод очевиден: что в браке, что в сожительстве отказ от работы в пользу семьи равно не гарантирует, что тетка не останется с голой жопой.

Из этого каким-то образом следует, что работать кассиром, имея жилье в собственности, и работать кассиром и тратиться на съем - одно и то же? Или к чему этот спич? Да, не работать, а дома пироги хуевертить - спорная идея в любом случае. Но при чем она тут?

#1129 2019-01-12 19:01:19

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Из этого каким-то образом следует, что работать кассиром, имея жилье в собственности, и работать кассиром и тратиться на съем - одно и то же?

Прости, анон, но что, сожительница - это по умолчанию житье на съеме? До сожительства эта тетка жила на улице? Или ее жилье за эти 20 лет как-то так загадочно испарилось?

#1130 2019-01-12 19:10:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Она могла сдавать свое жилье, живя с кукусиком, кстати.

#1131 2019-01-12 19:14:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это вот все 10 лет, 20 лет… А бывает, что в первые год-два совместного житья льется песня "давай пока просто поживем, зачем нам сразу штамп" и в это же время происходит крупная совместная покупка, которая оформляется на него, конечно же. Так удобней, "я сам съезжу и все сделаю", при этом покупка объявляется общей. Итог немножко закономерен. Даже если эта пара потом когда-нибудь распишется, общей эта покупка автоматически не станет.
Мне лично полезно оказалось само существование брака. Кун сбежал, как только на его намеки "давай сложимся и купим мне" я выкатила предложение сейчас же подать заявление, расписаться, а потом уже складываться и покупать нам.
С другой стороны, я считаю, что раздел имущества после 10 и более лет совместного хозяйства имеет смысл. Мало ли там как все переплелось за эти годы. Правда, не считаю, что делить должны строго пополам.

#1132 2019-01-12 19:16:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ну вообще в первый год отношений делать очень крупные совместные покупки ну такое...

#1133 2019-01-12 19:18:21

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Из этого каким-то образом следует, что работать кассиром, имея жилье в собственности, и работать кассиром и тратиться на съем - одно и то же?

Прости, анон, но что, сожительница - это по умолчанию житье на съеме? До сожительства эта тетка жила на улице? Или ее жилье за эти 20 лет как-то так загадочно испарилось?

Хорошо, перефразирую. Что лучше: работать кассиром, имея одну квартиру в собственности, или имея парочку, из которых одна под съем?

#1134 2019-01-12 19:20:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Из этого каким-то образом следует, что работать кассиром, имея жилье в собственности, и работать кассиром и тратиться на съем - одно и то же?

Прости, анон, но что, сожительница - это по умолчанию житье на съеме? До сожительства эта тетка жила на улице? Или ее жилье за эти 20 лет как-то так загадочно испарилось?

Хорошо, перефразирую. Что лучше: работать кассиром, имея одну квартиру в собственности, или имея парочку, из которых одна под съем?

Откуда парочка? Одна+полквартиры.
А если зарплата была была больше мужа, то без брака имела бы 2 квартиры. Почему женщина обязательно тупень без образования?

Отредактировано (2019-01-12 19:22:06)

#1135 2019-01-12 19:30:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Откуда парочка? Одна+полквартиры.
А если зарплата была была больше мужа, то без брака имела бы 2 квартиры. Почему женщина обязательно тупень без образования?

Потому что аноны асибе.

#1136 2019-01-12 19:33:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А бывает, что в первые год-два совместного житья льется песня "давай пока просто поживем, зачем нам сразу штамп" и в это же время происходит крупная совместная покупка, которая оформляется на него, конечно же. Так удобней, "я сам съезжу и все сделаю", при этом покупка объявляется общей. Итог немножко закономерен. Даже если эта пара потом когда-нибудь распишется, общей эта покупка автоматически не станет.

Ну да, и проблема не в браке или сожительстве, а в "оформляется на него, конечно же". Видимо, нужно учиться и учить остальных не игнорировать такое "неудобненько, у нас же любовь и отношения", а решать вопрос на месте так, чтобы было два собственника, если вкладывались двое.

#1137 2019-01-12 19:36:37

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Это вот все 10 лет, 20 лет… А бывает, что в первые год-два совместного житья льется песня "давай пока просто поживем, зачем нам сразу штамп" и в это же время происходит крупная совместная покупка, которая оформляется на него, конечно же. Так удобней, "я сам съезжу и все сделаю", при этом покупка объявляется общей. Итог немножко закономерен.

Ну тут только руками развести: кто же ей доктор?
И почему на него "конечно же"?

Мне лично полезно оказалось само существование брака. Кун сбежал, как только на его намеки "давай сложимся и купим мне" я выкатила предложение сейчас же подать заявление, расписаться, а потом уже складываться и покупать нам.

Скажи, зачем он тебе такой нужен был в законные мужья?

#1138 2019-01-12 19:38:31

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Хорошо, перефразирую. Что лучше: работать кассиром, имея одну квартиру в собственности, или имея парочку, из которых одна под съем?

Ну, конечно, анон, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто же спорит? Но при чем тут законный брак и сожительство? Парочки квартир, из которых одна под съем, не гарантирует ни то, ни другое.

#1139 2019-01-12 19:42:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон не совсем понимает, как натиральщица плинтусов заставит жениться на себе человека, который этого не стоит?

#1140 2019-01-12 19:51:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Скажи, зачем он тебе такой нужен был в законные мужья?

Так анон и не собирался брать его в законные мужья. Просто предположил, что после намека на официальный брак любимку как ветром сдует. Его и сдуло.

#1141 2019-01-12 20:27:38

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Откуда парочка? Одна+полквартиры.
А если зарплата была была больше мужа, то без брака имела бы 2 квартиры. Почему женщина обязательно тупень без образования?

Ну если она не тупень без образования и зарабатывает больше кукусика в фактическом браке, у нее должно хватить ума для соглашения, согласно которому общее имущество, нажитое в период фактического совместного проживания и совместного ведения хозяйства, не делится по принципу 50-50. Это все по щелчку пальцев решается, но никто из бомбящих анонов так и не рассказал, почему нельзя открыть рот и сказать: "кукусь, фифти-фифти делить ничего не будем, вот бумашшка, подпиши, что согласен" (условно).

#1142 2019-01-12 20:28:42

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну тут только руками развести: кто же ей доктор?

О, а вот и самадуравиновата подъехала  ;D

#1143 2019-01-12 20:33:35

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну если она не тупень без образования и зарабатывает больше кукусика в фактическом браке, у нее должно хватить ума для соглашения, согласно которому общее имущество, нажитое в период фактического совместного проживания и совместного ведения хозяйства, не делится по принципу 50-50. Это все по щелчку пальцев решается, но никто из бомбящих анонов так и не рассказал, почему нельзя открыть рот и сказать: "кукусь, фифти-фифти делить ничего не будем, вот бумашшка, подпиши, что согласен" (условно).

И тут кукуся начинает биться в истерике: "Как, ты не только замуж не хочешь, но и настолько мне не доверяешь? Ты меня вообще не любишь, да? Пойду сброшусь збашни!"

#1144 2019-01-12 20:36:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

О, а вот и самадуравиновата подъехала 

Анон, а что сказать, когда сама себе дура и есть? Ну что?

#1145 2019-01-12 20:38:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

И тут кукуся начинает биться в истерике: "Как, ты не только замуж не хочешь, но и настолько мне не доверяешь? Ты меня вообще не любишь, да? Пойду сброшусь збашни!"

Сразу нахуй с пляжа. Вообще, как только человек начинает тянуть с тебя деньги это не колокольчик, а набат. А доверия требуют мошенники.

#1146 2019-01-12 20:39:31

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

И тут кукуся начинает биться в истерике: "Как, ты не только замуж не хочешь, но и настолько мне не доверяешь? Ты меня вообще не любишь, да? Пойду сброшусь збашни!"

Так условная Маша как раз и отделается от нищеброда, в чем проблема. Почему у сторонников "хочу, чтобы фактически все было, как в офбраке, а юридически - нет" сотня причин для того, чтобы не озвучивать свою позицию? Кстати, в РФ же тоже продвигали такой закон, пока не приняли, но все может быть, все может быть.

Отредактировано (2019-01-12 20:39:55)

#1147 2019-01-12 20:50:23

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

И тут кукуся начинает биться в истерике: "Как, ты не только замуж не хочешь, но и настолько мне не доверяешь? Ты меня вообще не любишь, да? Пойду сброшусь збашни!"

Так условная Маша как раз и отделается от нищеброда, в чем проблема. Почему у сторонников "хочу, чтобы фактически все было, как в офбраке, а юридически - нет" сотня причин для того, чтобы не озвучивать свою позицию? Кстати, в РФ же тоже продвигали такой закон, пока не приняли, но все может быть, все может быть.

Фактически как в браке - это как? Анон живет с партнером, но у них отдельный бюджет.

#1148 2019-01-12 20:51:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут кукуся начинает биться в истерике: "Как, ты не только замуж не хочешь, но и настолько мне не доверяешь? Ты меня вообще не любишь, да? Пойду сброшусь збашни!"

Так условная Маша как раз и отделается от нищеброда, в чем проблема. Почему у сторонников "хочу, чтобы фактически все было, как в офбраке, а юридически - нет" сотня причин для того, чтобы не озвучивать свою позицию? Кстати, в РФ же тоже продвигали такой закон, пока не приняли, но все может быть, все может быть.

Фактически как в браке - это как? Анон живет с партнером, но у них отдельный бюджет.

Тебя в гугле забанили?

#1149 2019-01-12 20:53:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тут только руками развести: кто же ей доктор?

О, а вот и самадуравиновата подъехала  ;D

А это тут при чем? Она свои действия совершала в ясном уме и твердой памяти по собственному желанию, прекрасно понимая (хотя бы в теории), к чему может привести оформление имущества на другого человека. Никто ее ни к чему не принуждал (в отличие от самадуравиновата).

#1150 2019-01-12 21:00:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Никто ее ни к чему не принуждал (в отличие от самадуравиновата).

Ну, например, мошенники на доверии тоже своих жертв не принуждают, а убеждают, например, в здравом уме и твердой памяти взять кредит и перевести деньги умирающему британскому гею.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума