Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#1026 2019-01-11 23:42:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

При сожительстве и половины от этого имущества не получить.

При сожительстве не выйдет не платившей за имущество стороне на половину разинуть рот. А платившая сторона не будет вынуждена собирать сомнительные доказательства, что это её имущество, с ещё более сомнительными перспективами забороть СК.
Так что вывод снова тот же - брак выгоден тому, кто зарабатывает и вкладывает меньше.

#1027 2019-01-11 23:49:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Я ответила на поставленный вопрос по поставленной ситуации.

Нет, не ответила. В статье говорится о совершенно другой ситуации.

#1028 2019-01-12 00:24:04

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Исключая читерскую версию, что это не РФ - каким же сказочным образом она переплюнула СК РФ, по которому доходы общие, неважно пердел ты в диван, натирал люстру или работал? 

Слушай, анон, я не знаю, как это делается, но точно так же моя подруга (я другой анон) отжала квартиру при разводе.

#1029 2019-01-12 00:30:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Слушай, анон, я не знаю, как это делается

Пруфами на то, что это наследство\подаренные деньги.
Или никак.

#1030 2019-01-12 01:12:57

Анон

Re: сожительство vs законный брак

При сожительстве не выйдет не платившей за имущество стороне на половину разинуть рот. А платившая сторона не будет вынуждена собирать сомнительные доказательства, что это её имущество, с ещё более сомнительными перспективами забороть СК.

При сожительстве вообще-то все начинается с того, что одна сторона пытается доказать, что они вместе жили и вели общее хозяйство, вторая сторона говорит "ну да, знаю этого человека, бывало дело, ночевал у меня, а что?", соседи говорят "ой я ничего не знаю, ничего не видел, отстаньте и не приставайте со своей ерундой, ни в какой суд я не пойду". Ну, если все это делится, как при браке.

Анону просто любопытно, если от мысли дележа все так пылает, зачем тогда вести общее хозяйство с таким-сяким коварным нищуком?

Отредактировано (2019-01-12 01:14:03)

#1031 2019-01-12 01:28:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анону просто любопытно, если от мысли дележа все так пылает, зачем тогда вести общее хозяйство с таким-сяким коварным нищуком?

Ты лучше скажи, каким образом из того, что с кем-то сейчас живешь, должно следовать, что ты становишься обязан ему половину своего имущества отдать. Жить с кем-то это одно, делить квартиры - другое.

#1032 2019-01-12 02:03:25

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ты лучше скажи, каким образом из того, что с кем-то сейчас живешь, должно следовать, что ты становишься обязан ему половину своего имущества отдать.

Во-первых, странная постановка вопроса. Нет, ты не обязан отдать половину своего имущества. Ты обязан разделить имущество, нажитое во время совместного проживания, при условии, что ты и твой партнер вели совместное хозяйство. Как по мне, фактора ведения совместного хозяйства достаточно, чтобы нажитое имущество было разделено поровну. Конкретно в моей стране это прямым образом следует хотя бы из законодательства. Если это не устраивает, зачем вести совместное хозяйство?

Во-вторых, это твое "нет, ты лучше скажи"? Лол. Был задан конкретный вопрос, ответа на него нет, только "нет, лучше вы мне скажити".

Отредактировано (2019-01-12 02:04:14)

#1033 2019-01-12 02:08:17

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ты обязан разделить имущество, нажитое во время совместного проживания, при условии, что ты и твой партнер вели совместное хозяйство.

Да блин с чего вдруг-то?  :facepalm: Чтобы делить поровну, надо сначала вложиться поровну. В имущество, а не в "хозяйство".

Как по мне, фактора ведения совместного хозяйства достаточно, чтобы нажитое имущество было разделено поровну.

А как по мне - нет. Вот вкладывались партнер с достатком 200 и партнер с достатком 100 в конкретно хозяйство поровну - 50 и 50. Партнер с достатком 200 на остававшиеся с 150 скопил и купил имущество. Почему вдруг половина его имущества должна уйти второму?

ответа на него нет

Уже был ответ в теме выше:

Может с ним общаться весело и приятно. Или ебется хорошо. Или просто глаз радует. Или готовит ом ном ном.

#1034 2019-01-12 10:11:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А как по мне - нет. Вот вкладывались партнер с достатком 200 и партнер с достатком 100 в конкретно хозяйство поровну - 50 и 50. Партнер с достатком 200 на остававшиеся с 150 скопил и купил имущество. Почему вдруг половина его имущества должна уйти второму?

Анон, этот закон заточен в первую очередь на защиту жен, которые в браке рожали детей и обслуживали мудэ, и в результате нихера не заработали. Крайне распространенная вообще-то ситуация, учитывая, что женщинам в среднем вообще платят меньше, даже если им удается прерываться на детей не очень надолго.
Или ты считаешь, что справедливо жену с детьми на мороз выгнать, ведь они нихера не заработали?

#1035 2019-01-12 11:28:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Так что вывод снова тот же - брак выгоден тому, кто зарабатывает и вкладывает меньше.

Бля. Ну чем же выгодно зарабатывать и вкладывать больше, но остаться ни с чем?

#1036 2019-01-12 11:31:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Анон, этот закон заточен в первую очередь на защиту жен, которые в браке рожали детей и обслуживали мудэ, и в результате нихера не заработали. Крайне распространенная вообще-то ситуация, учитывая, что женщинам в среднем вообще платят меньше, даже если им удается прерываться на детей не очень надолго.

Спасибо, капитан!

#1037 2019-01-12 12:32:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Спасибо, капитан!

Всегда рад помочь.

Анон пишет:

Бля. Ну чем же выгодно зарабатывать и вкладывать больше, но остаться ни с чем?

Ничем. Не вступай в брак с нищебродами.
Да, тебе тоже рад помочь

#1038 2019-01-12 12:36:19

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон, ответь на вопрос, зачем так всралось жить и  вести общее хозяйство с нищуком.

#1039 2019-01-12 12:38:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ничем. Не вступай в брак с нищебродами.

Бля. Заработал на квартиру, машину и дачу - это нищеброд. Кто тогда не нищеброд?

#1040 2019-01-12 13:17:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Бля. Заработал на квартиру, машину и дачу - это нищеброд. Кто тогда не нищеброд?

Тот, кто при этом не сидел на шее у жены, мей би? Если ты про тот пример со 100 и 200.

#1041 2019-01-12 14:06:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Тот, кто при этом не сидел на шее у жены, мей би? Если ты про тот пример со 100 и 200.

Лол. Так все таки сидел на шее у жены или нет?

Сидел на шее - отдай долю. Как то так.

#1042 2019-01-12 14:13:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Аноны, а допустим, все та же ситуация «она замужем, он холостой», доходы примерно сопоставимы, но большая часть имущества на нем. И тут с ней случается пиздецома. И если кун окажется говнецом, то сидеть ей на морозе с голой жопой и пиздецомой.

#1043 2019-01-12 14:17:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Аноны, а допустим, все та же ситуация «она замужем, он холостой», доходы примерно сопоставимы, но большая часть имущества на нем. И тут с ней случается пиздецома. И если кун окажется говнецом, то сидеть ей на морозе с голой жопой и пиздецомой.

Что на это можно ответить кроме уже триста раз повторенного "брак выгоден партнёру, у которого меньше ништяков"? Впрочем если большая часть имущества была на него записана до брака, то она это имущество даже с законным разводом не получит

#1044 2019-01-12 14:17:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Лол. Так все таки сидел на шее у жены или нет?

По условиям изначального примера все его 100 штук уходили на кредиты за квартиру, машину и дачу, так что да, сидел. А если он выкраивал себе 10 штук в месяц на то, чтобы кушать и одеваться и при этом не залезал в женины 200, то респект ему и уважуха, конечно, вот только такой расклад представляется слегка маловероятным.

#1045 2019-01-12 14:20:51

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Аноны, а допустим, все та же ситуация «она замужем, он холостой», доходы примерно сопоставимы, но большая часть имущества на нем. И тут с ней случается пиздецома. И если кун окажется говнецом, то сидеть ей на морозе с голой жопой и пиздецомой.

Но причина тут не в сожительстве, а в том, что "она замужем" дура, а "он холостой" говнецо. Почему при примерно сопоставимых доходах большая часть имущества оказалось в собственности одной стороны, а не так же примерно поровну? Эта дура и в законном браке точно так же оказалась бы на морозе с голой жопой и пиздецомой, потому что говнецо-муж точно так же большую часть имущества записал бы на папу-маму, брата-свата или иным образом вывел бы из совместно нажитого. Можно подумать, что говнецо сплошь в сожительстве, а в законном браке все хорошими и честными становятся. Штамп в паспорте говнецо в приличного не превращает.

#1046 2019-01-12 14:27:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон не понимает, почему бомбящие так поражаются. А как же "штамп не важен, у нас и без штампа семья"? Ну вот и получается, да, что в некоторых странах это "у нас семья" действительно подразумевает и такое же правовое поле, как со штампом. Штамп неважен, он просто формальность, все правильно.

Но причина тут не в сожительстве, а в том, что "она замужем" дура, а "он холостой" говнецо. Почему при примерно сопоставимых доходах большая часть имущества оказалось в собственности одной стороны, а не так же примерно поровну? Эта дура и в законном браке точно так же оказалась бы на морозе с голой жопой и пиздецомой, потому что говнецо-муж точно так же большую часть имущества записал бы на папу-маму, брата-свата или иным образом вывел бы из совместно нажитого. Можно подумать, что говнецо сплошь в сожительстве, а в законном браке все хорошими и честными становятся. Штамп в паспорте говнецо в приличного не превращает.

Законодательство, анон, вроде как должно защищать интересы всех граждан, независимо от того, дураки они или нет.

Отредактировано (2019-01-12 14:28:21)

#1047 2019-01-12 14:28:38

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

"она замужем" дура, а "он холостой" говнецо.

Это юридические термины?

#1048 2019-01-12 14:50:04

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Давайте вообще законодательство отменим, дураки-то все равно тем или иным образом пострадают, а говнецо сделает по-своему.

#1049 2019-01-12 14:57:31

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

"она замужем" дура, а "он холостой" говнецо.

Это юридические термины?

А при чем тут это?

#1050 2019-01-12 15:06:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Но причина тут не в сожительстве, а в том, что "она замужем" дура, а "он холостой" говнецо. Почему при примерно сопоставимых доходах большая часть имущества оказалось в собственности одной стороны, а не так же примерно поровну? Эта дура и в законном браке точно так же оказалась бы на морозе с голой жопой и пиздецомой, потому что говнецо-муж точно так же большую часть имущества записал бы на папу-маму, брата-свата или иным образом вывел бы из совместно нажитого. Можно подумать, что говнецо сплошь в сожительстве, а в законном браке все хорошими и честными становятся. Штамп в паспорте говнецо в приличного не превращает.

Законодательство, анон, вроде как должно защищать интересы всех граждан, независимо от того, дураки они или нет.

А почему интересы "она замужем" Маши должны защищаться за счет имущества "он холостой" Васи? Потому что Маша отдавала (или утверждает, что отдавала) ему часть имущества собственного? Но Маша совершеннолетняя и дееспособная, она делала это добровольно и по собственному желанию, отдавая себе отчет в том, что она делает. И если она совершенно безвозмездно, без всяких дополнительных условий передавала имущество Васе, то почему вдруг через какое-то время Вася должен ей его возвращать?! Если в дни финансового процветания я сделаю кому-то дорогой подарок, то что, в дни, когда я на мели, я имею какое-то право потребовать этот подарок назад? Да с какой стати?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума