Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#951 2019-01-10 19:56:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

"Не хотят" это тоже причина. Зачем выкручивать руки гражданам очередным ебанутым законом?

Но они как-то странно не хотят. Как прижмет, так требуют чтобы их сожительство приравняли к официальному браку.

А граждане в фапотьках требуют прямые чартеры на Нибиру. И?
Жмет сожительство - идешь и заключаешь брак.

#952 2019-01-10 20:16:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Сожительство начинает жать когда заключать брак уже поздно

#953 2019-01-10 21:25:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Сожительство начинает жать когда заключать брак уже поздно

Ну так после смерти одного из участников, когда второй остался с голой жопой т.к. хата и машина и прочее имущество почему-то всё на втором (думать нужно было головой) или при разрыве, где опять же партнёр с имуществом выкинул второго на мороз.

#954 2019-01-10 22:34:16

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ну так после смерти одного из участников, когда второй остался с голой жопой т.к. хата и машина и прочее имущество почему-то всё на втором (думать нужно было головой) или при разрыве, где опять же партнёр с имуществом выкинул второго на мороз.

Ну вот и сказали уже не один раз, что брак выгоден только голожопой стороне, а не тому, кто заработал на имущество.

#955 2019-01-10 23:41:56

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ну вот и сказали уже не один раз, что брак выгоден только голожопой стороне, а не тому, кто заработал на имущество.

Вариант, когда зарабатывали на имущество оба, но оформлено на кого-то одного, ты не расматриваешь? На квартиру копили оба, но жить в ней будет тот, кто подсуетился оформить на себя.
А еще можно свои денежки держать подальше от общего котла и жить за счет партнера. Один копит на условную машинку/отдает кредит, а второй его кормит, поит, одевает, обувает, оплачивает все его расходы… Как быстро бы первый скопил на условную машинку, без второго? А смог бы он отдавать кредит, тратясь на разные прочие расходы?
Я не спорю, что нужно головой думать, не жить с дохуя умняшей, копящей на условную машинку, или оформлять квартиру и на себя тоже. Но полно же расслабившихся людей или людей в розовых очках. Мы с Пашенькой пять лет вместе, мужмуж, у нас семья, утютютю. А как расстались, так Пашеньке квартирка с машинкой нужнее, тем более они же на него записаны, а семья — какая семья, сожительство же без штампа.

#956 2019-01-10 23:44:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ну вот и сказали уже не один раз, что брак выгоден только голожопой стороне, а не тому, кто заработал на имущество.

Вариант, когда зарабатывали на имущество оба, но оформлено на кого-то одного, ты не расматриваешь? На квартиру копили оба, но жить в ней будет тот, кто подсуетился оформить на себя.
А еще можно свои денежки держать подальше от общего котла и жить за счет партнера. Один копит на условную машинку/отдает кредит, а второй его кормит, поит, одевает, обувает, оплачивает все его расходы… Как быстро бы первый скопил на условную машинку, без второго? А смог бы он отдавать кредит, тратясь на разные прочие расходы?
Я не спорю, что нужно головой думать, не жить с дохуя умняшей, копящей на условную машинку, или оформлять квартиру и на себя тоже. Но полно же расслабившихся людей или людей в розовых очках. Мы с Пашенькой пять лет вместе, мужмуж, у нас семья, утютютю. А как расстались, так Пашеньке квартирка с машинкой нужнее, тем более они же на него записаны, а семья — какая семья, сожительство же без штампа.

А такие идиоты и в "законном браке" свои деньги и имущество запишут на дядю Йобу своего партнера, они ещё и с большим восторгом расслабляются на тему мыжсемья, унасжштампег.
Без оф брака по крайней мере принудительно не вырвут имущество в счет того, кого ты скорее всего ещё и кормил все это время.

#957 2019-01-10 23:53:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А как расстались, так Пашеньке квартирка с машинкой нужнее, тем более они же на него записаны, а семья — какая семья, сожительство же без штампа.

Бля. Тринадцать лет брака, четырнадцать лет сожительства. И пара месяцев вынужденного пребывания в одной квартире после развода, после чего съехала с сыном на съемную.
Да, бля. Квартирка на него записана, машинка на него записана. Квартирку разменяли пополам (по стоимости равные квартирки выменяли, только у меня с сыном двушка, у него четырешка, но и пусть подавится, мне моя двушка родна и прекрасна), машинку... "ну мои родители помогали с деньгами на покупку машинки, так что это мое" - а что у моих родителей ты жил во время работы на вахте в общей сложности несколько лет на халяву с обстирыванием и готовкой, слегка обнулилось.
Как хорошо, что я больше никогда не буду ходить замуж! Да и сожительство тоже того... ну его. Встречаться, встречаться. Ну и ночевать вместе периодически. И хватит.

#958 2019-01-11 00:50:57

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Сожительство начинает жать когда заключать брак уже поздно

Вот поэтому и не надо сожительство называть "гражданским браком", чтобы не поддерживать странные иллюзии.
Надо не законодательство перекраивать под идиотов в ущерб нормальным людям, а повышать юридическую грамотность населения. А то можно договориться до того, что заключением брака будет считаться ночевка на территории неженатого мужчины, а разводом - смска "ты мне больше не жена".

#959 2019-01-11 01:43:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот поэтому и не надо сожительство называть "гражданским браком", чтобы не поддерживать странные иллюзии.

Да уже любая макака знает, что бытовое использование термина отличается от юридического, это ты все уняться не можешь.

#960 2019-01-11 02:48:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому и не надо сожительство называть "гражданским браком", чтобы не поддерживать странные иллюзии.

Да уже любая макака знает, что бытовое использование термина отличается от юридического, это ты все уняться не можешь.

Да вон же выше о незнающих макаках сокрушаются. И предлагают приравнять.

#961 2019-01-11 02:51:23

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Да вон же выше о незнающих макаках сокрушаются. И предлагают приравнять.

Херасе ты жопочтец  :lol: Анон, тебе, может, подорожника прислать, приложишь к порвавшейся жопе? Даже не в рамках ведения общего хозяйства уж выделю тебе из личных запасов.

#962 2019-01-11 05:46:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вон же выше о незнающих макаках сокрушаются. И предлагают приравнять.

Херасе ты жопочтец  :lol: Анон, тебе, может, подорожника прислать, приложишь к порвавшейся жопе? Даже не в рамках ведения общего хозяйства уж выделю тебе из личных запасов.

Читай внимательней.

Анон пишет:

Но они как-то странно не хотят. Как прижмет, так требуют чтобы их сожительство приравняли к официальному браку.

Видишь, кто-то переживает о макаках.

#963 2019-01-11 09:11:33

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Как можно покупать квартиру в сожительстве? Не пять копеек же она стоит. Тут и в браке-то нужно следить, чтобы йоба-муж не записал на кого-то из своей родни, а без штампа так разоряться — вообще идиотизм.

#964 2019-01-11 09:39:42

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Не понял, а чем это плохо? Наоборот, покупаешь себе и доки оформляешь только на себя.

#965 2019-01-11 09:40:25

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Да уже любая макака знает, что бытовое использование термина отличается от юридического, это ты все уняться не можешь.

Увы, это не так

#966 2019-01-11 09:46:21

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Не понял, а чем это плохо? Наоборот, покупаешь себе и доки оформляешь только на себя.

Если исходить из логики - помер, и что там дальше будет - мне все равно, то ничего плохого.

Но это ущербная логика.

#967 2019-01-11 09:55:43

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Не понял, а чем это плохо? Наоборот, покупаешь себе и доки оформляешь только на себя.

Если исходить из логики - помер, и что там дальше будет - мне все равно, то ничего плохого.

Но это ущербная логика.

Кто помер, ты или партнёр? У тебя как бы могут быть дети от предыдущих отношений или дети с сожителем или любимые родственники, которым ты бы квартиру оставил с большей радостью, чем любимке. А если помер сожитель, но всё бабло и имущество было у тебя, то кроме того, что ну, это трагедия и т.д. проблемы, что тебя родня партнёра оставит без трусов, нету

#968 2019-01-11 10:00:10

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Не понял, а чем это плохо? Наоборот, покупаешь себе и доки оформляешь только на себя.

Если исходить из логики - помер, и что там дальше будет - мне все равно, то ничего плохого.

Но это ущербная логика.

Но вторая половинка сама должна отстаивать свои интересы, и если она живёт на территории сожителя и при этом ей не принадлежит ни одного квадратного метра, это повод задуматься, нет?

#969 2019-01-11 10:43:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Кто помер, ты или партнёр?

Ты помер.

#970 2019-01-11 11:20:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Не понял, а чем это плохо? Наоборот, покупаешь себе и доки оформляешь только на себя.

В таком раскладе ничего плохого. А когда даешь деньги мужмужу подвида сожитель и хлопаешь глазками, пока он оформляет квартирку на себя, тогда это плохо. Если любая из сторон в сожительстве настаивает или вообще молча идет и оформляет все на себя, любую покупку делает от своего имени, то это повод послать нахуй, пока не стало поздно. Например, все твои сбережения не ушли на чужую квартиру, машину, бизнес и т.п., а ты на морозе с голой жопой.
Не каждый готов бдить и отстаивать, для них брак выгоднее. Одна бумажка все прикроет. Правда, действительно попадаются хитрые идиоты как в той истории про записанную на отца квартиру.

#971 2019-01-11 15:47:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Не каждый готов бдить и отстаивать, для них брак выгоднее. Одна бумажка все прикроет. Правда, действительно попадаются хитрые идиоты как в той истории про записанную на отца квартиру.

В том и дело, что не прикроет брак зарабатывающего наивного партнера. Прикроет только хитрожопого партнера, который отожмет ещё и половину того, что не успел на условного отца переписать.

#972 2019-01-11 15:59:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Как можно покупать квартиру в сожительстве?

В долях, блджад! В долях, пропорционально вложенным деньгам. Это что, так сложно? Ты так вопрошаешь, как будто у нас в стране уже издали закон, что у квартиры может быть только один собственник.
У анона с сожителем квартира куплена пополам, 1/2 доля анона, 1/2 доля сожителя, потому что поровну деньгами вкладывались. Ну и фигли анону разницы, есть у него штамп или нет? Ах, а вдруг сожитель отменит свое завещание в пользу анона и завещает все на кошачий приют? Так, блджад, и муж в законном браке может подать на развод и со своей долей делать что хочет, хоть приюту отписать, хоть лицам южной национальности продать.

#973 2019-01-11 16:01:27

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ты помер.

Если я хочу, чтобы после моей смерти моё имущество досталось моему партнеру, значит я об этом позабочусь пока жив. Если не хочу - значит и нехуй, может жить я хочу с вот этой Ебакой, а квартира чтобы моей бабушке Сраке отошла, потому что она мне носки из козлиной шерсти годно вяжет, схуяли имущество должно быть для сожителя?

#974 2019-01-11 19:00:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если я хочу, чтобы после моей смерти моё имущество досталось моему партнеру, значит я об этом позабочусь пока жив.

Можно не успеть позаботиться.

#975 2019-01-11 19:03:00

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если я хочу, чтобы после моей смерти моё имущество досталось моему партнеру, значит я об этом позабочусь пока жив.

Можно не успеть позаботиться.

Ну тогда УВЫ моему партнеру. Вопрос только какого хуя мне надо и заработать надо на квартиру, и позаботиться, чтобы она партнеру досталась, когда я сдохнуть изволю. Если такие лапки, что ни заработать не может, ни пошевелиться, чтобы на морозе с голой жопой не остаться - ну упс, это не моя вина. Пусть тогда следит, чтобы я подольше пожил  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума