Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#851 2019-01-09 16:07:11

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему у вас пыль с техники надо каждый день протирать, а с люстр - нет?

Потому что бабе впёрлось считать, что ежедневным надраиванием телевизора она заработала на квартиру.

Такое важное дело делает, аж поработать некогда.

#852 2019-01-09 16:10:32

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Потому что бабе впёрлось считать, что ежедневным надраиванием телевизора она заработала на квартиру.

почему-то мне кажется за этим комментов скрывается одинокая мамкина корзиночна все имущество которого продавленный диван. хорошо бы я ошибалась...

#853 2019-01-09 16:12:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

я считаю, что законный брак выгоден и нужен, если:
1) это вопрос вида на жительства/гражданства и это гораздо упростит или сократит время на обе процедуры вам или вашему партнёру
2) у вашей второй половинки сильно больше финансы и он вас содержит/тратит их на совместные покупки и т.д. В обратном случае ессно вам это не выгодно.
3) у вашей второй половинки есть дети от первого брака, достаточно молодые родители или сиблинги, которые вас не выносят. Человек внезапно смертен (а иногда внезапно мудак) и есть шанс остаться с голой жопой
4) плохие отношения с роднёй у вас и вы не хотите, чтобы им досталось всё ваше имущество, чтобы они принимали решения о вашем здоровье чуть что, имели больше прав на ваших детей (но это решить и без брака можно) и т.д. а хотите, чтобы все эти права были у вашего партнёра
5) вы планируете очень длительные отношения, уже пожили вместе, у вас примерно одинаковое финансовое положение при котором вам есть смысл наживать общее имущество, которое в случае раздела не оставит одного из вас в большом убытке, вас очень парит наследство/право посещать в больнице/не свидетельствовать в суде/автоматическая запись детей на мужа и эта юридическая защита сейчас вам важнее, чем возможные проблемы с выпиздыванием этого человека на улицу, если он обмудачится.

Последний пункт самый спорный на мой взгляд

#854 2019-01-09 16:18:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

хорошо бы я ошибалась...

Ой, дай бог, дай бог, тьфу-тьфу-тьфу...
Я тоже аж распереживался весь.

#855 2019-01-09 16:20:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Так что анону есть с чем сравнивать: разницы между законным браком и сожительством анон не увидел.

Типичная "ошибка выжившего"

Ну растолкуй темному выжившему анону, в чем он неправ.

#856 2019-01-09 16:22:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

С новыми законами, когда домашнее насилие выведено из-под уголовной ответственности, законный брак рисковое мероприятие.

#857 2019-01-09 16:23:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

2) у вашей второй половинки сильно больше финансы и он вас содержит/тратит их на совместные покупки и т.д. В обратном случае ессно вам это не выгодно.

:vanga: кто может дать прогноз, как будут меняться его и твои доходы со временем?

#858 2019-01-09 16:25:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну растолкуй темному выжившему анону, в чем он неправ.

Погугли, с какими [ юридическими] проблемами сталкиваются люди, после расставания с сожителем или его смерти, которых можно было бы легко избежать, состоя они в браке.

#859 2019-01-09 16:56:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

2) у вашей второй половинки сильно больше финансы и он вас содержит/тратит их на совместные покупки и т.д. В обратном случае ессно вам это не выгодно.

:vanga: кто может дать прогноз, как будут меняться его и твои доходы со временем?

ну, анон, во многих случаях прогноз дать можно на ближайшие лет 5-10 точно.

#860 2019-01-09 17:03:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

прогноз дать можно на ближайшие лет 5-10 точно.

:facepalm: :lol:

#861 2019-01-09 17:08:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

какой прогноз, брак как лотерея. кто-то раскрутит бизнес и ты будешь в шоколаде, а кто-то сопьется и ты будешь тащить еще и мужа.

#862 2019-01-09 17:18:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну растолкуй темному выжившему анону, в чем он неправ.

Погугли, с какими [ юридическими] проблемами сталкиваются люди, после расставания с сожителем или его смерти, которых можно было бы легко избежать, состоя они в браке.

С такой же легкостью анон нагуглит и кучу случаев людских [юридических] проблем, которых можно было бы избежать, если бы люди не состояли в браке. Ну и?
И заодно: анон искренне не понимает, почему проблемы каких-то других людей (которые ведут себя, судя по описаниям, как дебилы) должны постичь анона (который так себя не ведет и таких глупостей не делает).

#863 2019-01-09 17:21:42

Анон

Re: сожительство vs законный брак

С новыми законами, когда домашнее насилие выведено из-под уголовной ответственности, законный брак рисковое мероприятие.

Тут не все россияне, анон.

#864 2019-01-09 17:27:43

Анон

Re: сожительство vs законный брак

какой прогноз, брак как лотерея. кто-то раскрутит бизнес и ты будешь в шоколаде, а кто-то сопьется и ты будешь тащить еще и мужа.

анон, ну, бизнес и есть тот самый кот в мешке, который может раскрутиться, а может прогореть. Если брать, например, крутого айтишника с мозгами, то не вижу я предпосылок с которых он вдруг решит забить хуй и не работать вместо того, чтобы зарабатывать свою кучу бабла в ближайшие 5 лет. По крайней мере все мои молодые друзья айтишники (и айтишницы) с мозгами за последние 10 лет только стали зарабатывать ещё больше/нашли работы ещё круче/свалили в гейропы и америки (где тоже живут замечательно). Никто не спился и не пытался. Я вообще мало знаю людей, которым меньше 40, с нормальной работой, которые начали спиваться. вот те кто снаркоманился - другое дело...

А так жизнь непредсказуемая штука и от всяких несчастных случаев и болезней никто не застрахован.

#865 2019-01-09 17:29:30

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Погугли, с какими [ юридическими] проблемами сталкиваются люди, после расставания с сожителем или его смерти, которых можно было бы легко избежать, состоя они в браке.

Сталкиваются надраиватели люстры в своё удовольствие, ты имеешь ввиду,когда оказывается, что нельзя просто взять и отжать полквартиры у человека, который на эту квартиру заработал?

#866 2019-01-09 17:32:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Домохозяйке хорошо, когда все в быту, как она хочет. А когда работающий муж гнет пальцы, чтоб ему трусы в родниковой воде стирали, тогда уже не такая и сладкая "жизнь в свое удовольствие". Правда, зачем с таким жить хоть в браке, хоть без, я не знаю.
Пыль с техники часто приходится стирать каждый день, потому что эта, сука, пыль так и притягивается к технике! У меня каждый вечер смотришь, а там уже слой пыли.

#867 2019-01-09 20:26:51

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

С такой же легкостью анон нагуглит и кучу случаев людских [юридических] проблем, которых можно было бы избежать, если бы люди не состояли в браке. Ну и?

А нагугли? Реальные случаи с коментариями юристов.

#868 2019-01-09 20:28:00

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Сталкиваются надраиватели люстры в своё удовольствие, ты имеешь ввиду,когда оказывается, что нельзя просто взять и отжать полквартиры у человека, который на эту квартиру заработал?

Он помер, тот человек, который заработал квартиру.

#869 2019-01-09 20:32:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Он помер, тот человек, который заработал квартиру.

И?

#870 2019-01-09 20:34:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

...и нет квартиры.

#871 2019-01-09 20:35:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

...и нет квартиры.

Ну правильно, не ты же её покупал

#872 2019-01-09 20:36:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну правильно, не ты же её покупал

Как так, а пошто люстры драил?!

#873 2019-01-09 20:44:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

у тебя, пардон, кинк на люстры?

#874 2019-01-09 21:29:50

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну правильно, не ты же её покупал

А свекровь ее покупала? Или сын от первого брака покупал?

#875 2019-01-09 21:35:38

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну правильно, не ты же её покупал

А свекровь ее покупала? Или сын от первого брака покупал?

Они её унаследовали
Ты тоже можешь купить квартиру чтоб её унаследовали твои родители и дети от первого брака

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума