Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#801 2019-01-09 14:53:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Угу, любовь с обеих сторон, поженились, прожили вместе 15 лет, потом в один прекрасный момент ты понимаешь, что твой муж 4 год не работает и живет в свое удовольствие, а у тебя непрерывный стаж в 18 лет и максимум отдыха - две недели подряд, ты прошла путь от рядового сотрудника до топа, и у вас несколько квартир, домов, машин, купленных на твои доходы , и все это внезапно совместно нажитое имущество, и при разводе делится напополам.

Обидно-с. Да, я дура, вопросов нет, но вдруг кого-то предостережет.

предостеречь от чего? четыре года тебя все устраивало (и до этого тоже), но внезапно ты поняла что у вас все общее? то есть все, кроме предпологаемой дележки поровну устраивает? если это передерг наоборот (жена не работает) то вообще смешно

#802 2019-01-09 14:53:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

И в том числе поэтому я стараюсь не покупать дорогие вещи вскладчину

То есть он купил машину (в кредит), а ты на эти деньги еды. Ели вместе, катались вместе, а потом после развода он забрал машину, а ты остался с носом, хотя в общий семейный бюджет вложился соразмерно.

#803 2019-01-09 14:54:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Тут сложнее, анон. Например, я был йун и глуп, поэтому оплачивал текущие расходы, а мужмуж собирал свои деньги на крупные покупки. Ясно-понятно, что холодильник его? А мне как-то ниоч.

Я тебя кормила-поила на свои кровные, поэтому компенсируй :dontknow:

#804 2019-01-09 14:55:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

То есть он купил машину (в кредит), а ты на эти деньги еды. Ели вместе, катались вместе, а потом после развода он забрал машину, а ты остался с носом, хотя в общий семейный бюджет вложился соразмерно.

Машину пусть в любом случае забирает, она мне нахуй не нужна: я не вожу и морочиться с продажей не собираюсь

#805 2019-01-09 14:56:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Я тебя кормила-поила на свои кровные, поэтому компенсируй

Ну это ты говоришь о вменяемом человеке, который говорит "о да, аноннейм, надо же все разделить по-честному".
В целом я поражаюсь, сколько говна лезет при разводе, это пиздец просто.

#806 2019-01-09 14:57:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

но внезапно ты поняла что у вас все общее? то есть все, кроме предпологаемой дележки поровну устраивает? если это передерг наоборот (жена не работает) то вообще смешно

Неработающая жена обычно вкладывается в быт, а не живет в свое удовольствие.

А вообще, аноны, как у нас брачными договорами? Силу имеют или плевком перешибаются? Можно уже после свадьбы заключить?

#807 2019-01-09 14:57:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

То есть он купил машину (в кредит), а ты на эти деньги еды. Ели вместе, катались вместе, а потом после развода он забрал машину, а ты остался с носом, хотя в общий семейный бюджет вложился соразмерно.

Машину пусть в любом случае забирает, она мне нахуй не нужна: я не вожу и морочиться с продажей не собираюсь

Анон, выходи за меня замуж  :love: я тебя сразу-сразу полюбил, честно-честно.

#808 2019-01-09 14:58:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Кстати, аноны, а какие бывают чувства, что нужно испытывать, чтобы заключить брак было естественной, желанной потребностью? Условие возможного появления детей исключим пока.

для меня две причины: поправить финансовое положение, объединив капиталы, безумно хочу свалить на пмж к морю и построить дом. вместе со второй половиной это сделать легче
и вторая причина: совместные дети. не могу исключить, если с человеком любовь то хочется родить детей, жить в доме и встречать старость. как-то так
а если просто секс, когда понимаешь что через годик разбежимся, то супер-защищенный секс и встречалки. никакого сожительства, только секс.

#809 2019-01-09 14:58:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А вообще, аноны, как у нас брачными договорами? Силу имеют или плевком перешибаются? Можно уже после свадьбы заключить?

Жопу ты подотрешь этим договором, увы.

#810 2019-01-09 14:59:06

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Продукты тоже себе отдельно покупаешь?

У меня своя диета и ограниченное количество продуктов, которые я могу есть, так что да. А когда вдвоём закупаемся, что редко происходит, то обычно по очереди или поровну платим

#811 2019-01-09 15:01:00

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

То есть он купил машину (в кредит), а ты на эти деньги еды. Ели вместе, катались вместе, а потом после развода он забрал машину, а ты остался с носом, хотя в общий семейный бюджет вложился соразмерно.

Машину пусть в любом случае забирает, она мне нахуй не нужна: я не вожу и морочиться с продажей не собираюсь

Анон, выходи за меня замуж  :love: я тебя сразу-сразу полюбил, честно-честно.

Ну ты учти что я и денег на покупку и содержание авто подкидывать не буду  ;D

#812 2019-01-09 15:02:36

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Я тебя кормила-поила на свои кровные, поэтому компенсируй

Как, он ж помер?

#813 2019-01-09 15:04:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, аноны, как у нас брачными договорами? Силу имеют или плевком перешибаются? Можно уже после свадьбы заключить?

Жопу ты подотрешь этим договором, увы.

Но возможность заключить брачный договор прописана в семейном кодексе, как и то что он регулирует именно имущественные отношения между супругами.

#814 2019-01-09 15:06:30

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Неработающая жена обычно вкладывается в быт, а не живет в свое удовольствие.

Поддержание быта сравнимо с полноценным рабочим днём если есть 2-3 ребёнка.
А без детей это максимум пару часов в день трудозатрат, это именно что "живёт в своё удовольствие".

#815 2019-01-09 15:06:30

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

То есть он купил машину (в кредит), а ты на эти деньги еды. Ели вместе, катались вместе, а потом после развода он забрал машину, а ты остался с носом, хотя в общий семейный бюджет вложился соразмерно.

...... зачем покупать еду на такое количество бабла?
но вообще в принципе да, нормально: он заплатил за машину, который вы оба пользовались. ты заплатил за еду, которой вы оба пользовались.

#816 2019-01-09 15:06:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Неработающая жена обычно вкладывается в быт, а не живет в свое удовольствие.

А вообще, аноны, как у нас брачными договорами? Силу имеют или плевком перешибаются? Можно уже после свадьбы заключить?

плюсую что не видела ни одну так скажем домохозяйку которая просто сидит за тв. скорее всего весь быт на ней вплоть до "где мои трусы" от мужа.

брачный договор после регистрации можно заключить
более того, мамина подруга себе на юбилей от мужа попросила его просто оформить в дарственную на нее всю его долю совместно нажитого (там итальянские страсти и жена справедливо опасалась что мужик в свои 50 внезапно захочет свежего мяса и все пойдет по пизде. а он уверял что нитакой. вот и переписал на нее свою часть. теперь точно не уйдет. кому нужен старый нищий)))

#817 2019-01-09 15:07:34

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А без детей это максимум пару часов в день трудозатрат, это именно что "живёт в своё удовольствие".

Подтверждаю.

#818 2019-01-09 15:08:37

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

но вообще в принципе да, нормально: он заплатил за машину, который вы оба пользовались. ты заплатил за еду, которой вы оба пользовались.

Странно не понимать, что еду человек съел и высрал, а машина покупается на годы.

#819 2019-01-09 15:09:23

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

...... зачем покупать еду на такое количество бабла?

Не в один же месяц...

#820 2019-01-09 15:09:25

Анон

Re: сожительство vs законный брак

более того, мамина подруга себе на юбилей от мужа попросила его просто оформить в дарственную на нее всю его долю совместно нажитого (там итальянские страсти и жена справедливо опасалась что мужик в свои 50 внезапно захочет свежего мяса и все пойдет по пизде. а он уверял что нитакой. вот и переписал на нее свою часть. теперь точно не уйдет. кому нужен старый нищий)))

Идиот, что согласился.

#821 2019-01-09 15:10:37

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А без детей это максимум пару часов в день трудозатрат, это именно что "живёт в своё удовольствие".

не надо так завидовать) на самом деле такие женщины самый незащищенный слой населения. потому что не имея своих активов и гробя жизнь на борщи, муж в любой момент ее может выпиздить на мороз, а злые люди еще и вдогонку будут верещать азаза чотыхотела, дармоедка.

с другой стороны есть реально семьи где муж с радостью ебошит, а жена с радостью "живет в свое удовольствие". и чо? радоваться за них надо. я бы тоже не хотела работать, а хотела бы ходить на спа и шоппиться.

#822 2019-01-09 15:10:49

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А без детей это максимум пару часов в день трудозатрат, это именно что "живёт в своё удовольствие".

Анон не домохозяйка, но работает из дома. Вот прям щас по идее должен, но сижу на холиварке  :facepalm:
Так что быт в основном на мне во всех отношениях (не только в романтических, и с сестрой жил, и с друзьями). Так я почти нихуя не делаю, лол, какие там пару часов

#823 2019-01-09 15:11:44

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

более того, мамина подруга себе на юбилей от мужа попросила его просто оформить в дарственную на нее всю его долю совместно нажитого

А наоборот нет?  :troll:

#824 2019-01-09 15:12:19

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Идиот, что согласился.

почему? он там изменять пытался, а женщина просто свои интересы бережет и своих детей, когда седина в бороду бес в ребро. если захочет свалить то с голой жопой. нехуй тут.

#825 2019-01-09 15:13:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Странно не понимать, что еду человек съел и высрал, а машина покупается на годы.

но без еды ты помрешь, а без машины нет. и финансовые вложения то одинаковые. тут как бы реально самадуравиновата что не подумала о том что выгоднее было напополам в машину и еду вкладываться или самой машину купить, а на него продукты повесить, если тебе реально нужна машина

Анон пишет:

Не в один же месяц...

всё равно зачем? как такой расклад в принципе пришёл в голову?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума