Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#726 2015-12-04 17:00:08

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

великомученичество

потому что в российских реалиях это так. для женщины - работа, для мужика - кайф.
и никакой блять секс, даже охуенный три раза за ночь, лично для меня не восполняет варку борщей, стирку носков-трусов, обглаживание, пидорасинье, психоложество, прогиб под свекровь, друзей, воскресные пивнушки, футболы и прочее.

#727 2015-12-04 17:17:16

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Писечка решила поговорить сама с собой  :chearleader:

#728 2015-12-04 19:17:04

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

вангую анон провокатор хотел продавить отзеркаленную тему

Плохо вангуешь.

#729 2015-12-04 19:26:49

Анон

Re: сожительство vs законный брак

ДА блин, можно и 20 лет вместе прожить. Люди меняются. Пристрастия меняются. Вкусы меняются. Желания меняются. Сегодня жрал мясом, а завтра стал веганом. Или будистом. Или овуляшкой. ИМХО, гораздо честнее не врать в глаза, а расставаться, как только стало понятно, что чувствам кирдык.
Может, там вообще не в детях проблема, это он так сказал, чтобы стало понятно, что отношения дальше не продержатся. Не заводить же ребенка срочно?
Просто коварно ждать 10 лет только во имя того, чтобы найти себе овуляху, совсем тупняк. Скорее всего или парня заовуляшило внезапно, либо пробюлема вообще не в детях, дети - отмазка.

#730 2015-12-04 20:16:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Просто коварно ждать 10 лет только во имя того, чтобы найти себе овуляху

Истинно так. Я бы поверил в коварного сомца, который пережидал с неподходящей девой до лучших времен.
Но не 10 лет же!

#731 2015-12-04 20:27:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А теперь принято вообще всех, кто детей хочет, овуляхами называть? А то я как-то привыкла к определенному оттенку ебанизма у этого термина.

#732 2015-12-04 20:29:30

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А теперь принято вообще всех, кто детей хочет, овуляхами называть?

типа да   :facepalm:

#733 2015-12-04 20:32:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

ммм, дайте короткий и емкий термин к человеку, который очень захотел детей. Я думала, как его назвать, но кроме овуля ничего не придумалось.

#734 2015-12-04 20:37:06

Анон

Re: сожительство vs законный брак

ммм, дайте короткий и емкий термин к человеку, который очень захотел детей. Я думала, как его назвать, но кроме овуля ничего не придумалось.

Но зачем? Захотел и захотел, почему обязательно должен быть термин? Если мы начнем всех, кто планирует детей, называть овуляшками и овулями, а всех матерей, соответственно ляльками, то как тогда называть настоящих овуляшек и лялек. Спутаются же.

#735 2015-12-04 20:37:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ммм, дайте короткий и емкий термин к человеку, который очень захотел детей

А нахуя его как то называть  :really:

#736 2015-12-04 20:38:32

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Если мы начнем всех, кто планирует детей, называть овуляшками и овулями, а всех матерей, соответственно ляльками, то как тогда называть настоящих овуляшек и лялек. Спутаются же.

Это ж наши местные чайлдхейтеры, они чутка ебанутые

#737 2015-12-04 20:41:00

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

ммм, дайте короткий и емкий термин к человеку, который очень захотел детей. Я думала, как его назвать, но кроме овуля ничего не придумалось.

А длинно написать "человек, который хочет детей" при такой нехватке времени, как у анонов на ХФ, не вариант  :lol:

#738 2015-12-04 20:41:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Одно дело планировать, а другое — безудержно хотеть. Вот если там «аааа, хочу наследника/дочку/сыночка, жизнь без ребенка не мила стала» и дайдайдай «рожайрожайрожай мне скорее, похуй на все, рожаааай», то это овуль.

#739 2015-12-04 20:43:57

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Одно дело планировать, а другое — безудержно хотеть. Вот если там «аааа, хочу наследника/дочку/сыночка, жизнь без ребенка не мила стала» и дайдайдай «рожайрожайрожай мне скорее, похуй на все, рожаааай», то это овуль.

И как ты это напронзал, интересно

#740 2015-12-04 20:45:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Одно дело планировать, а другое — безудержно хотеть. Вот если там «аааа, хочу наследника/дочку/сыночка, жизнь без ребенка не мила стала» и дайдайдай «рожайрожайрожай мне скорее, похуй на все, рожаааай», то это овуль.

Вот я имела в виду последний вариант. Когда мужик 10 лет жил не тужил, а потом вдруг перемкнуло, бывшей тян тапки по почте, срочно бежать к другой тян - плодиться.
Если кого обидела - извините.

Повод к пронзанию: если он 10 лет молчал и на мозги не капал, и тему про детей время от времени не поднимал (вдруг тян передумать успела?), а потом вдруг внезапно все - это или перемкнуло, или причина не в детях.

Отредактировано (2015-12-04 20:47:27)

#741 2015-12-04 20:49:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот я имела в виду последний вариант. Когда мужик 10 лет жил не тужил, а потом вдруг перемкнуло, бывшей тян тапки по почте, срочно бежать к другой тян - плодиться.
Если кого обидела - извините.
Повод к пронзанию: если он 10 лет молчал и на мозги не капал, и тему про детей время от времени не поднимал (вдруг тян передумать успела?), а потом вдруг внезапно все - это или перемкнуло, или причина не в детях.

Ну или 10 лет назад ему было, к примеру, 22, а через 10 уже 32 и ягодка как говорится созрела
В двадцать не хотелось, в тридцать захотелось, такое сплошь и рядом же ну

#742 2015-12-04 20:56:28

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Ну просто в 32 можно и повторно спросить, не хочет ли тян детей, вдруг передумала. А из псто тян я так поняла, что внезапно!1 все. Хотя может тян называла детей "маленькие сучные ублюдки", тут уж понятно, что вряд ли дева мечтает о потомстве.
Все-таки склоняюсь к мнению, что просто любовь прошла, завяли помидоры. Ну и в 32 детей захотелось, но это не основное.
А чувак придумал наиболее неоспоримый и деликатный повод для ухода, чтобы не вдаваться в подробности сравнения двух тян.

Отредактировано (2015-12-04 20:57:05)

#743 2015-12-04 21:07:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот если там «аааа, хочу наследника/дочку/сыночка, жизнь без ребенка не мила стала» и дайдайдай «рожайрожайрожай мне скорее, похуй на все, рожаааай», то это овуль.

И где ты такое нашел в первоначальной истории?  :really:  Если бы он орал "рожайрожай мне скорее, похуй на все" девушке-чайлдфри, очень сомневаюсь, что нам бы тут задавали вопрос "нормально ли, что он ушел". Скорее "права ли я, что спустила с лестницы". О том, что он в перспективе хочет детей, она знала изначально, значит, разговор о детях был, вряд ли его вдруг на ровном месте перемкнуло.

Отредактировано (2015-12-04 21:07:21)

#744 2015-12-04 21:11:14

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Вот я имела в виду последний вариант. Когда мужик 10 лет жил не тужил, а потом вдруг перемкнуло, бывшей тян тапки по почте, срочно бежать к другой тян - плодиться.

А он должен был обязательно расплодиться прямо в 20 лет?  =D  А девушку его новую овуляхой за что, про нее-то мы вообще ничего не знаем, кроме того, что она не против семьи и детей.

#745 2015-12-04 21:14:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Мне еще интересно, когда он надумал уходить, он уже встречался с новой девушкой, или собирался только начать встречаться, как только завершит со старыми отношениями?
Для меня в ответе кроется вывод, мудак он или нет.
А так чувства уходят, это жизнь. Никто не застрахован.

#746 2015-12-05 05:53:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Когда я разводилась с овулем, пришлось идти в суд. Едва собственной квартиры не лишилась, за каждую тарелки драться пришлось, потому что овуль обыл гол как сокол и за годы брака ничего не нажил, а его уже ждала овулятка с пузом. Сейчас у них пятый на подходе. Но больше я так рисковать не хочу, у меня есть брат, которому я готова доверить свое здоровье и т.д. А левый мужик, хоть и любимый, полного доверия не вызывает. А вдруг он превратится в злобного мудака, как только помидоры завянут?

#747 2015-12-05 12:04:13

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Но этот-то парень вроде с девой ни за что даже не пытался поспорить, просто ушел.

#748 2015-12-05 12:48:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

#749 2015-12-05 12:50:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Когда я разводилась с овулем, пришлось идти в суд. Едва собственной квартиры не лишилась, за каждую тарелки драться пришлось, потому что овуль обыл гол как сокол и за годы брака ничего не нажил, а его уже ждала овулятка с пузом.

Какой пиздец.  :creepy:
Хоть получилось все свое защитить?

#750 2015-12-05 13:04:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон, а с квартирой-то почему? В браке была нажита? Если нет, то он на нее вообще не мог претендовать.
Ну и да, все хорошо закончилось хоть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума