Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#651 2015-12-04 14:47:25

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Кому?

Тян.

:facepalm:
Анон, а ты вообще понимаешь, что люди могут разойтись потому что им надоело с кем-то жить, они этого человека разлюбили, полюбили другого человека, познали дзен или вообще свою жизнь и свои желания от жизни переосмыслили? Да и вообще просто могут взять и разойтись? И сам по себе этот расход не делает человека, который его инициировал, плохим или что-то заведомо должным второму?

#652 2015-12-04 14:48:42

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

он не воспринимал чайлдфри-позицию девушки как осознанный выбор, а скорее как "вырастет - поймет, все на самом деле хотят штамп и дитачек"

Скорее всего так оно и есть.

#653 2015-12-04 14:48:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

он не воспринимал чайлдфри-позицию девушки как осознанный выбор, а скорее как "вырастет - поймет, все на самом деле хотят штамп и дитачек"

Ну учитывая вот это пассаж:

Анон пишет:

Когда ушел, тогда и передумала

кто там его знает.  ;D

#654 2015-12-04 14:49:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Анон, а ты вообще понимаешь, что люди могут разойтись потому что им надоело с кем-то жить, они этого человека разлюбили, полюбили другого человека, познали дзен или вообще свою жизнь и свои желания от жизни переосмыслили?

Да, но мы обсуждаем конкретный случай.

#655 2015-12-04 14:49:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Нормально, если тян не хочет ни официального брака, ни детей, ни обязательств, а потом лет через десять кун сваливает от нее к той, кто хочет?
Или не нормально?

Анон пишет:

А 10 лет кто вернет?
Кому?

Анон пишет:

Тян.

Какая противоречивая тян.

#656 2015-12-04 14:50:30

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну учитывая вот это пассаж:

Ты уверен, что она передумала и внезапно захотела деточку, а не просто решила: "Хуй с ним, я его люблю и не хочу, чтобы он уходил, рожу ему, хоть и не хочу детей".

#657 2015-12-04 14:52:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Да, но мы обсуждаем конкретный случай.

А в этом конкретном случае что не так? Парню надоело жить с девушкой, от которой он не получал того, чего ему хотелось. Но у него замечу хватило мозгов и совести не выжимать желаемое из неё вразрез с её желаниями, а найти более подходящую его детным желаниям женщину.
И на мой взгляд он хорошо поступил и по отношению к этой девушке, и по отношению к нынешней, и по отношению к возможным детям, потому что иметь мать, которая тебя родила исключительно чтобы папенька не ушел делать детей в другой семье - это ни одному ребенку не пожелаешь, весь негатив на него сливаться и будет.

#658 2015-12-04 14:53:25

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ты уверен, что она передумала и внезапно захотела деточку, а не просто решила: "Хуй с ним, я его люблю и не хочу, чтобы он уходил, рожу ему, хоть и не хочу детей".

А это ещё поганей, кстати, чем просто передумать. Потому что ребенок живой человек, а не инструмент сдерживания отношений с кунцом.

#659 2015-12-04 14:54:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

"Хуй с ним, я его люблю и не хочу, чтобы он уходил, рожу ему, хоть и не хочу детей"

Будь я парнем и предполагай такой вариант, я бы съебал не доводя до такого варианта. Особенно если реально хочу детей и хорошей семьи этим детям.

#660 2015-12-04 14:56:46

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

я не уверен, что получить внж выйдет

ВНЖ от страны Р или от страны У? В стране Р 3 года насколько я помню надо в браке быть.

Страны У.)

#661 2015-12-04 14:57:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Чет сферическая тян без обязательств все блевотней  :popcorn:

#662 2015-12-04 14:57:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Какая противоречивая тян.

Сошлись то они на определенных условиях.

#663 2015-12-04 14:58:17

Анон

Re: сожительство vs законный брак

По-моему, кто-то просто решил оживить томный вечер вбросом =D

#664 2015-12-04 14:58:41

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ты уверен, что она передумала и внезапно захотела деточку, а не просто решила: "Хуй с ним, я его люблю и не хочу, чтобы он уходил, рожу ему, хоть и не хочу детей".

Нет, но это был бы тогда ее выбор.

#665 2015-12-04 14:59:12

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Сошлись то они на определенных условиях.

И кровью их подписали, что до гроба нерушимо будут вместе под этими условиями?
Парень условий не нарушал, когда его условия устраивать перестали, он просто прекратил эти отношения.

#666 2015-12-04 15:00:32

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ты уверен, что она передумала и внезапно захотела деточку, а не просто решила: "Хуй с ним, я его люблю и не хочу, чтобы он уходил, рожу ему, хоть и не хочу детей".

Нет, но это был бы тогда ее выбор.

Могу понять чувства парня, если он не зотел детей на таких вот условиях "Рожу на отъебись, только не будем расходиться".
А потом начнется мозгожорство "да я ради тебя", "да это ты хотел", "да ты мне жизнь поломал". И ещё и ребенок будет страдать. Нахуй.

#667 2015-12-04 15:00:50

Анон

Re: сожительство vs законный брак

А про то, что тян передумала, вообще она сама написала или кто-то левый вбросил?

#668 2015-12-04 15:01:29

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Но у него замечу хватило мозгов и совести не выжимать желаемое из неё вразрез с её желаниями,

А если она его заранее предупредила, что если будет капать на мозги по этому поводу - дверь в одну сторону всегда открыта, он это запомнил и стал молча присматривать другие кандидатуры?

#669 2015-12-04 15:02:45

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

И кровью их подписали, что до гроба нерушимо будут вместе под этими условиями?
Парень условий не нарушал, когда его условия устраивать перестали, он просто прекратил эти отношения.

Ну типа для парня чайдфри было норм, а потом вдруг резко стало не норм, а предупредить он забыл или не посчитал нужным.

#670 2015-12-04 15:04:03

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Могу понять чувства парня, если он не зотел детей на таких вот условиях "Рожу на отъебись, только не будем расходиться".
А потом начнется мозгожорство "да я ради тебя", "да это ты хотел", "да ты мне жизнь поломал". И ещё и ребенок будет страдать. Нахуй.

Мои претензии - анона с вопросом - а что он раньше не свалил?

#671 2015-12-04 15:04:04

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Ну типа для парня чайдфри было норм, а потом вдруг резко стало не норм, а предупредить он забыл или не посчитал нужным.

Она тоже с самого начала знала, что он в перспективе хочет детей.  :dontknow:

#672 2015-12-04 15:04:49

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Страны У.)

Должны дать, моего бойфренда из столицы выставили, но он мужчина как раз вызывающего вопросы возраста.

#673 2015-12-04 15:05:01

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А про то, что тян передумала, вообще она сама написала или кто-то левый вбросил?

То что тян передумала - информации нет )))

#674 2015-12-04 15:05:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Мои претензии - анона с вопросом - а что он раньше не свалил?

А раньше ему дети были не настолько желанны, ты же вроде сам писал, что он думал сначала притереться. А тут увидел младенца\возраст кризисный\моча ударила и захотелось ему заовуляшничаться. Его дело в общем-то и его право.
Или вообще разлюбил эту тян.

#675 2015-12-04 15:05:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Мои претензии - анона с вопросом - а что он раньше не свалил?

А почему он должен что-то объяснять? Их никакие обязательства не связывают по ее инициативе. Когда захотел, тогда и свалил, какие вопросы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума