Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 14:01:20

Анон

сожительство vs законный брак

Перенесите пожалуйста во флуд в А что, полоть не будем?!

Анончики давно очень созрела тема обсудить происходящее в этой стране по отношению к ЗБ и сожительству.
Очень важно узнать ваше мнение.

дело в том, что гетеро-анон в своей жизни все время между двух огней: старое поколение вопит что "только после свадьбы", мужики и подруги активно агитируют за "просто пожить вместе". Ненужность штампа активно насаждается не только антибабовцами, но даже самими женщинами.

далее простыня-размышление на тему

Скрытый текст

к негетеро-анонам тот же вопрос, потому что лгбт-сообщество в общем-то всегда тоже волнует возможность законно вступить в брак. поэтому расскажите, вам важно скрепить отношения законно и почему?

что выбираешь ты в постоянных отношениях с партнером

  1. законный брак(голосов 150 [60.73%])

    60.73%

  2. сожительство(голосов 97 [39.27%])

    39.27%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#26 2015-11-23 14:40:24

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А кто кому платить должен?

Мужчина - женщине, конечно. Это ему удовольствие, а она лежит, сжав зубы, и думает об Англии. Только белая фата и фиолетовая печать компенсируют эту муку!

#27 2015-11-23 14:41:05

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

мужнины кредиты, которые по закону делятся пополам на обоих супругов,

хуйня. нет такого закона. изучай пожалуйста внимательней законодательство.

#28 2015-11-23 14:41:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

это например?

Взял и помер.

#29 2015-11-23 14:42:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Из плюсов - ну, случись что, по закону вы теперь официально родственники.

Это очень сильно не всегда плюс.

#30 2015-11-23 14:42:48

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

мужнины кредиты, которые по закону делятся пополам на обоих супругов,

хуйня. нет такого закона. изучай пожалуйста внимательней законодательство.

Ну, значит, мне не повезло с двумя юристами подряд, анон.
Что кредитное имущество продается и из него погашается кредит, а если имущества уже нет, есть только долг, то его выплачивают оба.

#31 2015-11-23 14:42:49

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Но аноновы аргументы понимаю, брак это ведь юридическая защита.

Читай аргументы лгбт-активистов, они универсальны.

#32 2015-11-23 14:43:02

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Из плюсов - ну, случись что, по закону вы теперь официально родственники.

Это очень сильно не всегда плюс.

Например?

#33 2015-11-23 14:43:47

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

и смысла вступать с ним в брак нет

С ним и сожительствовать смысла нет.

#34 2015-11-23 14:44:40

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

апример?

я вижу только один вариант: женщина - дочь мультимиллионера, и возможно в следущие года наследует супер-шикарные активы семьи и преумножит богатство,  а мужина - нищеброд. и смысла вступать с ним в брак нет, даже опасно, поскольку потом он сможет претендовать на семейные миллиарды, замки, брильянты и парк из порше.

Наследуемое имущество как раз не относится к совместно нажитому, так что муж сможет претендовать на это все только после смерти жены.

Например, если оба люди взрослые, страстную романтическую любовь видали в гробу и понимают, что совместная жизнь 24/7 должна быть легкой и ненапряжной, когда вот это существо рядом не слишком раздражает. Но это можно понять, только немного пожив вместе. И все равно, после этого "немного" надо как-то определяться.

#35 2015-11-23 14:44:54

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Мужчина - женщине, конечно. Это ему удовольствие, а она лежит, сжав зубы, и думает об Англии. Только белая фата и фиолетовая печать компенсируют эту муку!

вот пример сарказма от "не такой как все". когда пчелы против меда.

женщина рискует своим здоровьем, поскольку от мужчины может забеременить. и ответственность за это лежит только на ней. если есть законный супруг, то ответственность разделена. гораздо проще с установлением отцовства, алиментами и прочим.

сожительство выгодно только мужчине! запомните это!

#36 2015-11-23 14:45:22

Анон

Re: сожительство vs законный брак

первая крупная зарплата у кого-то из двух: на кого будет записана квартира-машина?

Крупные зарплаты внезапно не появляются. В момент становления на ноги и мыслях о совместно нажитом можно и расписаться.
Да и вообще, девушки так то тоже бывают больше зарабатывают. И могут проиграть в случае брака. Но в нашем, все еще патриархальном обществе, это скорее исключение.

Анон сам замужний, но большее не из-за имущества,  а чтобы, в случае чего иметь возможность в больницу там попасть (если пиздец) и всякие такие вещи.

#37 2015-11-23 14:46:39

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужчина - женщине, конечно. Это ему удовольствие, а она лежит, сжав зубы, и думает об Англии. Только белая фата и фиолетовая печать компенсируют эту муку!

вот пример сарказма от "не такой как все". когда пчелы против меда.

женщина рискует своим здоровьем, поскольку от мужчины может забеременить. и ответственность за это лежит только на ней. если есть законный супруг, то ответственность разделена. гораздо проще с установлением отцовства, алиментами и прочим.

сожительство выгодно только мужчине! запомните это!

Какое ты милое. :teeth:
Ну, забеременнИть можешь только ты, а остальные могут, например, предохраняться. Или сделать аборт. Или родить и подать на алименты, доказав отцовство.

З.Ы. если бы не штамп, мой бывший правда вылетел бы в окно с мешком его трусов, а так, все затянулось сильно дольше, и в проигрыше осталась только я. А с сожительством поигралась бы в красивого мальчика, пока он таким был, и выгнала, когда поняла бы, что красоты все меньше, а зарабатываю по-прежнему только я.

Отредактировано (2015-11-23 14:48:31)

#38 2015-11-23 14:46:52

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

вот пример сарказма от "не такой как все".

Ты сначала научись не проговариваться про "бесплатный секс". =D

#39 2015-11-23 14:47:20

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Сожительство и только сожительство.
Квартира своя, ребенка на него тоже записывать не буду (хочу, чтобы у моей мамы была возможность вывозить внука в Абхазию на всё лето, не спрашивая мнения отца), отчество ребенку будет от меня (благо, имя позволяет).
Но вы бы знали, как у любимки пригорело, когда я после двух полосок отказалась за него замуж выходить... даже маму свою привел меня уговаривать. А что меня уговаривать, я всё равно не хочу в декрете еще и его обихаживать, мне ребенка и работы хватит (удаленка). Сказала, что если хочет - пусть помогает, потом усыновит лет в 14, если ребенок захочет. Сначала думал, что я шучу, потом поверил.
Пол ребенка пока неизвестен, 4 месяц.
Именно этого мужчину выбрала, потому что он мне нравится, умный, красивый и здоровый. Из минусов - сын офицера и сам офицер, привык, что женщина в семье - это такой аналог денщика при генерале-муже, там реально мама чуть ли не тапочки в зубах приносит. Я так не хочу.

#40 2015-11-23 14:49:15

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Или родить и подать на алименты, доказав отцовство.

Это при условии, что сожитель сбежит, а не будет жить как раньше и вкладываться в общее хозяйство.
А законный муж, весь увешанный печатями, конечно, не может бегать от алиментов или платить с официальной зарплаты размером в МРОТ, ни-ни.

#41 2015-11-23 14:49:26

Анон

Re: сожительство vs законный брак

По поводу "например".
У меня вот обеспеченные родители. У парня нет, да и сам он "нищеброд". Мы живем в квартире, которую предки строили для меня еще когда я в школе училась. Но записана она на них. И если они захотят переписать ее мне, то (вроде) в случае развода, мой муж сможет на нее претендовать.

#42 2015-11-23 14:49:53

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Что кредитное имущество продается и из него погашается кредит, а если имущества уже нет, есть только долг, то его выплачивают оба.

анон. ну есть интернет, можно зайти и почитать законы. муж набрал кредитов: квартиру, если это единственное жилье - не имеют права продавать и разменивать. это раз. значит из жилья никто никого не выкидывает и не заставляет съезжать в избу. все хорошее имущество в квартире переписывается и дариться жене (и желательно конечно чтоб были чеки на дорогую технику), или вывозится на момент исполнительного производства куда-нибудь к друзьям или родителям. приставы приходят, сосут хуй, ну вносят старый стол и диван, чтоб хоть что-то внести. жена идет в суд и говорит что это ее, вот расписка дарения, вот чеки, а вообще это не предмет роскоши. исполнительное производство где-то через 1-1,5 закрывается (правда может открыться по-новой если истец продолжит бомбить исками)
все.
идеально выписать мужа из квартиры успеть - тогда к тебе вообще ходить не должны.
все.

#43 2015-11-23 14:50:09

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

А законный муж, весь увешанный печатями, конечно, не может бегать от алиментов или платить с официальной зарплаты размером в МРОТ, ни-ни.

Ну, вон анон с бесплатным сексом уверен, что нет. :teeth:

#44 2015-11-23 14:52:17

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Что кредитное имущество продается и из него погашается кредит, а если имущества уже нет, есть только долг, то его выплачивают оба.

анон. ну есть интернет, можно зайти и почитать законы. муж набрал кредитов: квартиру, если это единственное жилье - не имеют права продавать и разменивать. это раз. значит из жилья никто никого не выкидывает и не заставляет съезжать в избу. все хорошее имущество в квартире переписывается и дариться жене (и желательно конечно чтоб были чеки на дорогую технику), или вывозится на момент исполнительного производства куда-нибудь к друзьям или родителям. приставы приходят, сосут хуй, ну вносят старый стол и диван, чтоб хоть что-то внести. жена идет в суд и говорит что это ее, вот расписка дарения, вот чеки, а вообще это не предмет роскоши. исполнительное производство где-то через 1-1,5 закрывается (правда может открыться по-новой если истец продолжит бомбить исками)
все.
идеально выписать мужа из квартиры успеть - тогда к тебе вообще ходить не должны.
все.

Анон, ты описываешь ситуацию, когда муж на это согласен, а не когда хочет испоганить жене жизнь по полной.
Мой, например, отвинтил в ночь перед тем, как ушел, сифоны в ванной и на кухне, немножко так, чтобы не сразу сорвало, и соседей снизу не затопили чудом - случайно полезла и обратила внимание, что подтекает.

#45 2015-11-23 14:54:58

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

тогда следи, чтоб он чеки на ремонты отдавал тебе и на твое имя, а то видели-знаем, некоторые мудэ потом могут пальцы гнуть в суде ,чтоб жена выплатила им за ремонт

Анон пишет:

единственное, тебя гормоны могут погубить

Меня за двое родов гормоны не сгубили, теперь-то откуда? На восьмом годы совместного житья вдруг воспылаю подростковым максимализмом?  :lol:

Анон пишет:

если и ты и он работаете, но ты по хозяйству шуршишь, потом с детьми будешь сидеть. а если он свалит?

Это его проблемы, если он свалит, то дальше пусть сам разбирается, где ему жить, на что и как. Отсужу алименты (дети на нем официально) и пусть крутится.

Анон пишет:

он как-то компенсирует твой труд?

Понимаю, что для многих в треде даже секс должен быть отдельно оплачен, но я не считаю, анон, что мне что-то должны отдельным пунктом за то, что я делаю по дому. Я живу в этом доме, мои дети здесь, я все равно буду здесь прибираться, есть в доме мужчина или нет. От мужчины есть и плюс - я не ебусь с тем, что делать не люблю категорически, т.к. по хозяйству каждый делает то, что лучше умеет, примерно поровну, но досконально я не считаю.

Анон пишет:

зарплату отдает тебе? или у него свои деньги, а у тебя свои? а живете тогда на чьи? по-европейски вскладчину?

Складываемся на хозяйство, часть денег оставляет каждый себе на свои личные хотелки. Если он все своё бабло потратил на планшет, айфон и игру танки онлайн, а я накопила себе на машину поприличней это опять же его личная печаль. И наоборот, если я просру все свои накопления на дотку и суши-бар, а он свои сложит в кубышку и купит себе что-то большое и годное, это будет его большое и годное.

Анон пишет:

а если ты в декрете, а если заболеешь?

Была в декрете, жили на его зарплату+декретные+накопленное как и всегда собсна.

Анон пишет:

почему нельзя купить квартиру, сделать ремонт и закрепить все браком

А зачем?

Анон пишет:

а если у него дела круто пойдут, он станет в тыщу раз больше зарабатывать на твоих борщах накушавшись - тебе ведь уже ничего не будет положено. несправедливо.

А если у меня пойдут в гору дела, когда я от души насиделась на помытом им толчке - я сразу стану должна ему? Нет уж, нахуй.
Детям он будет должен в любом случае. Мне - нет и я не считаю, что будет должен. И я ему не буду должна. Могу поделиться, пока мы вместе, он тоже может, но по доброй воли в силу того, что мы таки вместе и любим друг друга. Но от этого мы не становимся друг другу по гроб жизни должны. И это хорошо и справедливо, я считаю.

#46 2015-11-23 14:55:56

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

идеально выписать мужа из квартиры успеть - тогда к тебе вообще ходить не должны

Расскажи это коллекторам, ага, которые даже на работу к жене волокутся и там гадят.

#47 2015-11-23 14:56:34

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Аноны еще забывают о ситуации, когда у женщины до брака есть квартира. И вот, она замужем и решила переехать в другой район. Все, больше квартира не ее.

Короче, от конкретной ситуации зависит.

#48 2015-11-23 14:56:55

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

Квартира своя, ребенка на него тоже записывать не буду

А если помрешь внезапно?

#49 2015-11-23 14:57:44

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Сожительство и только сожительство.
Квартира своя, ребенка на него тоже записывать не буду (хочу, чтобы у моей мамы была возможность вывозить внука в Абхазию на всё лето, не спрашивая мнения отца), отчество ребенку будет от меня (благо, имя позволяет).
Но вы бы знали, как у любимки пригорело, когда я после двух полосок отказалась за него замуж выходить... даже маму свою привел меня уговаривать. А что меня уговаривать, я всё равно не хочу в декрете еще и его обихаживать, мне ребенка и работы хватит (удаленка). Сказала, что если хочет - пусть помогает, потом усыновит лет в 14, если ребенок захочет. Сначала думал, что я шучу, потом поверил.
Пол ребенка пока неизвестен, 4 месяц.
Именно этого мужчину выбрала, потому что он мне нравится, умный, красивый и здоровый. Из минусов - сын офицера и сам офицер, привык, что женщина в семье - это такой аналог денщика при генерале-муже, там реально мама чуть ли не тапочки в зубах приносит. Я так не хочу.

В тред призываются юристы. Надеюсь, у мужчины есть возможность доказать свое отцовство законодательно, более или менее честным способом, а в идеале - отсудить ребенка себе.

#50 2015-11-23 14:58:18

Анон

Re: сожительство vs законный брак

Анон пишет:

У меня вот обеспеченные родители. У парня нет, да и сам он "нищеброд". Мы живем в квартире, которую предки строили для меня еще когда я в школе училась. Но записана она на них. И если они захотят переписать ее мне, то (вроде) в случае развода, мой муж сможет на нее претендовать.

А если обратная ситуация?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума