Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-23 11:45:33

Анон

№394 Беременность - это крипи

http://somethingif.diary.ru/p196385514.htm
Небольшой срач в сообществе гифок.

В наличии овуляшки, чайлдхейтеры, а также сравнение беременности с героином и фильмом "Чужой".

Отредактировано (2014-03-23 12:20:34)


#176 2014-11-06 17:59:47

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

А приходить в тред со словами "я медик, мой пациент -  личинка, трупак ходячий, корм для червей" - это ок по-твоему?

С такимим словами анон-медик не пришел. Кроме того, не факт, что его специальность - именно акушер, он мог в роддоме практику проходить.
Категорично сказал, но в общем-то - что может понять хоть чайлдфри, хоть рожающих.

#177 2014-11-06 18:00:23

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

*такими

#178 2014-11-06 18:02:57

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

анон, давай ты мне скажешь какое из трех слов из уст врача звучит наиболее адекватно: "личинка человека", "ляльчонок-пусенька" или "ребенок".

Если врач говорит это не пациенту на приеме, то все три имеют право на жизнь. Своего ребенка он может хоть сладеньким какашоночком называть, если другие не слышат. В употреблении личинки на форуме тоже ничего страшного не вижу.
И собственно качество врача как специалиста в любом случае определяется не этим. Я лично лучше пойду к грамотному специалисту, чья манера речи мне не нравится, чем к ласковому и красноречивому коновалу. Ну а другие, конечно, могут для себя решать, как хотят.

#179 2014-11-06 18:03:07

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

С такимим словами анон-медик не пришел.

Ну так просто подчеркни нужное, в данном случае "личинок".

#180 2014-11-06 18:03:21

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Лол. Ребят, я не говорю, что женщины виноваты в том, что они кричат, когда им больно во время схваток. Я сочувствую женщинам, мне жаль их. Я лично и несколько моих коллег осаждали студента, мешавшего роженице сосредоточиться и лезшего практически рожей впереди акушера.
Но это не значит, что я не могу считать роды криповым происшествием. Это противно, кроваво и очень жаль женщину, из которой под напором появляется три кило живого человека. Это, блин, страшно. Я не должен поклоняться перед морщинистым новорожденным потому, что онжеребенок. Лично для меня это выглядит крипово.

#181 2014-11-06 18:04:18

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

в данном случае "личинок".

Меня они не задевают. Приколебаться можно хоть к столбу, главная мысль не в этом все-таки, а роды - процесс и впрямь жутковатый.

#182 2014-11-06 19:05:50

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

А чо такого преступно страшного в слове личинка? Личинка - это детеныш насекомого. Люди же называют своих возлюбленных зайчиками, котиками и рыбками. Их что-то ебанатами не считают. По логике у таких родителей рождаются как раз детеныши и личинки, чо. У тех, кто жен рыбками зовет, вообще икра xD Почему дети в плане стебных прозвищ должны быть исключениями? ;D

#183 2014-11-06 19:13:15

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Роды - отвратительный процесс. Очень жаль женщин. Им-то природа хоть гормоны придумала, чтобы не возненавидели детеныша, а со стороны понимаешь, какие это муки. А в обществе считается естественным процессом. Тому, кому аппендицит режут, сочувствуют больше, чем роженице.

#184 2014-11-06 19:16:06

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

А чо такого преступно страшного в слове личинка? Личинка - это детеныш насекомого. Люди же называют своих возлюбленных зайчиками, котиками и рыбками. Их что-то ебанатами не считают. По логике у таких родителей рождаются как раз детеныши и личинки, чо. У тех, кто жен рыбками зовет, вообще икра xD Почему дети в плане стебных прозвищ должны быть исключениями? ;D

Зайчата и котята у них рождаются. А у рыбок - мальки. Икра внутри женщины сидит.

#185 2014-11-06 19:19:01

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Хм. Как бы икра тоже внутри рыбы, а уже потом мальки.

#186 2014-11-06 19:21:21

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

Зайчата и котята у них рождаются.

Детеныши собирательное слово для звериных детей. С икрой протупил, признаю. Хотя сдается мне, назови детей вместо личинок мальками - все равно вой поднимется про "этожеребенок".

#187 2014-11-06 19:28:32

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

Роды - отвратительный процесс. Очень жаль женщин. Им-то природа хоть гормоны придумала, чтобы не возненавидели детеныша, а со стороны понимаешь, какие это муки. А в обществе считается естественным процессом. Тому, кому аппендицит режут, сочувствуют больше, чем роженице.

Тут вы не совсем правы. Женщины считают это нормальным потому, что многие это перенесли, кто-то с анастезией, кому-то повезло быстро отделаться. А мужчины очень часто сочувствуют женщинам. Многие мужчины становятся более ласковыми акушерами, потому что со стороны они более впечатлительны. Хотя лично я на практике встретил ебанутого акушера, кричавшего на роженицу. Типа ее это мотивировало. Да я б в рожу ему врезал за такую мотивацию х)

#188 2014-11-06 19:29:32

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

Роды - отвратительный процесс. Очень жаль женщин. Им-то природа хоть гормоны придумала, чтобы не возненавидели детеныша, а со стороны понимаешь, какие это муки.

о, кстати, аноны, а кто что думает про партнерские роды? окнорм или нет?

#189 2014-11-06 19:31:27

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

назови детей вместо личинок мальками

Гы. Детей дофига народу так и зовет. Своих. Нормальное ласкательное словечко.

#190 2014-11-06 19:34:10

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

кто что думает про партнерские роды? окнорм или нет?

В смысле, мужику при родах или нет? Думаю, тут решать женщине. Мои знакомые некоторые мужей не пускали, хотя те были не прочь поприсутствовать и поддержать.

#191 2014-11-06 19:35:26

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

кстати, аноны, а кто что думает про партнерские роды? окнорм или нет?

Ты от кого ответ услышать хочешь? От рожавших с партнером или просто так, порассуждать?

#192 2014-11-06 19:36:45

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

о, кстати, аноны, а кто что думает про партнерские роды? окнорм или нет?

У меня детей пока нет.
Мне бы лично не хотелось, если придется рожать, чтобы мой муж при этом зрелище присутствовал. Я, положим, его тоже люблю, но смотреть, как он какает, например, мне совсем не хочется. Мне кажется, если можешь не напрягать близких неприятным физиологическим процессом, лучше не напрягать.
С другой стороны, много раз слышала, что в условиях нашей отечественный медицины часто муж (или кто-то еще близкий, но дееспособный) может защитить роженицу от хамства и распиздяйства медработников. Поэтому не уверена, что будет, когда придет пора плодиться.

#193 2014-11-06 19:38:51

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Многие мужики роды не выдерживают. У них потом проблемы с интимной жизнью и восприятием женских половых органов. Все же не каждый день видишь, как из влагалища любомой женщины с кровью и потом появляется ребенок.
Имхо, самые смелые пусть стоят у изголовья и держат за ручку. Смотреть на процесс рождения даже женщинам не нужно. Одно дело чувствовать боль, а другое - еще и видеть все это. Ну а если у мужика нервы слабые, то нефиг ему на родах делать.

#194 2014-11-06 19:39:01

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

Хотя сдается мне, назови детей вместо личинок мальками - все равно вой поднимется про "этожеребенок".

А чего тогда в лялькотеме столько возмущения, когда ляльки детей "ре" называют?  Мол неуважение к личности ребенка! А личинки, значит - уважение.

#195 2014-11-06 19:40:19

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

кстати, аноны, а кто что думает про партнерские роды? окнорм или нет?

Рожала вместе с мужем. Два раза. Норм.

#196 2014-11-06 19:41:47

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

С другой стороны, много раз слышала, что в условиях нашей отечественный медицины часто муж (или кто-то еще близкий, но дееспособный) может защитить роженицу от хамства и распиздяйства медработников.

Вот с этим соглашусь, имеет место быть. Но, опять же, женщины не должны бояться пожаловаться мужу, чтоб он потом поговорил с такими чудо-акушерами наедине, если ему нелицеприятен процесс родов.

#197 2014-11-06 19:42:27

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

С другой стороны, много раз слышала, что в условиях нашей отечественный медицины часто муж (или кто-то еще близкий, но дееспособный) может защитить роженицу от хамства и распиздяйства медработников. Поэтому не уверена, что будет, когда придет пора плодиться.

С третьей стороны, мужу не надо же носом в промежность лезть. Да и нечего ему там делать. А стоять у изголовья и держать тебя за руку, почему нет? К тому же сами роды проходят, если все норм, достаточно быстро. А вот процесс схваток длится намного дольше. И тут муж тоже не помешает: и поясницу помассировать, и морально поддержать.

#198 2014-11-06 19:44:35

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

А чего тогда в лялькотеме столько возмущения, когда ляльки детей "ре" называют?  Мол неуважение к личности ребенка! А личинки, значит - уважение.

Есть некоторая разница, сдается мне, между уважением к личности собственного ребенка и чужому\абстрактному ребенку, о личности которого речи вообще не идет. Потребуйте, блин, ото всех еще и любить чужих детей.

#199 2014-11-06 19:46:23

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

С третьей стороны, мужу не надо же носом в промежность лезть. Да и нечего ему там делать. А стоять у изголовья и держать тебя за руку, почему нет? К тому же сами роды проходят, если все норм, достаточно быстро. А вот процесс схваток длится намного дольше. И тут муж тоже не помешает: и поясницу помассировать, и морально поддержать.

А как женщина тужится, как врач инструменты берет, как окровавленного новорожденного на живот кладет он тоже не заметит? Не заметит кровь на подстилке, не заметит рождения последа с последующим выносом в коридор? А послед, скажу вам, это не цветочки. Вот во время схваток да, помощь и поддержка нужна. А быть на родах или нет пусть мужчина решает.

Отредактировано (2014-11-06 19:46:54)

#200 2014-11-06 19:48:11

Анон

Re: №394 Беременность - это крипи

Анон пишет:

Вот с этим соглашусь, имеет место быть. Но, опять же, женщины не должны бояться пожаловаться мужу, чтоб он потом поговорил с такими чудо-акушерами наедине, если ему нелицеприятен процесс родов.

Я, конечно, понимаю, что настучать по голове чудо-акушерам задним числом - тоже дело благое. Но это и сама женщина потом может сделать при должной целеустремленности. Однако того, что на нее во время родов орали, пиздюли задним числом не отменят. Может, конечно, они в следующий раз заставят хамов воздержаться, и это тоже хорошо, но лично меня больше волнует мой собственный опыт, чем благо для человечества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума