Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#201 2015-11-08 20:05:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Сестра вообще может просто попросить брата о помощи

после чего о ней забудут до конца потрахушек фика, угу. Ну нафиг, в таком случае лучше уж вообще без сестры, чем вводить явно ненужного персонажа ради гендерного баланса.
ИМХО, персонажей надо вводить тогда, когда без них никак. Если сюжет требует, чтобы персонажа что-то втянуло в расследованием (помимо банального задания от начальства), - это одно. Если осложняем сюжет, штоб було, - не вижу смысла.

#202 2015-11-08 20:07:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я люблю слеш, но всегеи вызывает раздражение.

такая же фигня. особенно когда куча мачо-миллиардеров одновременно влюбляется в одного и того же серебристого принца слизерина.
одна тайно влюбленная подруга детства как-то реалистичнее )

#203 2015-11-08 20:08:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот документы украл... Самое очевидное - мужчина, но с тем же успехом это могла быть и женщина.

Зеленый, а на это ответь, а?

#204 2015-11-08 20:09:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А в ходе расследования персонаж будет встречать только мужчин. Потому что потому.

#205 2015-11-08 20:11:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А почему нет?
Да и оно для примера же было. Вот документы украл... Самое очевидное - мужчина, но с тем же успехом это могла быть и женщина.

а почему не зеленый человечек, в таком случае? Ты, анон, пытаешься мне доказать, что в слешном фике женщина быть обязана, вне зависимости от того, нужна она там или не нужна, мотивируя тем, что женщину-де можно поставить на место любого мужского персонажа вокруг гг-пары. А я тебе говорю нет, нельзя. Каждый должен быть на своем месте, и лучше я не впишу женщину, чем впишу, но получится какое-то пугало, непонятно зачем там нужное - вот это и будет реальная мизогиния. а не то, что ты пытаешься за мизогинию выдать.

Анон пишет:

Кстати, как раз в слешном фике будет интереснее читать, как девушка страдает от неразделенной любви к гею, имхо.

тебе интереснее, мне - нет. я не люблю страдающих от неразделенной любви женских персонажей. более того, не вижу никакого удовольствия писать об этом. это вопрос чисто субъективый и зависит от вкусовщины, и спорить об этом смысла нет)

Анон пишет:

Знаешь... Тут явно недоступен нормальный диалог, странное зелёное существо. Надеюсь, что зелёное.

главное, что не сиреневое, и то ладно  :cool:

#206 2015-11-08 20:15:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а почему не зеленый человечек, в таком случае? Ты, анон, пытаешься мне доказать, что в слешном фике женщина быть обязана, вне зависимости от того, нужна она там или не нужна, мотивируя тем, что женщину-де можно поставить на место любого мужского персонажа вокруг гг-пары. А я тебе говорю нет, нельзя. Каждый должен быть на своем месте, и лучше я не впишу женщину, чем впишу, но получится какое-то пугало, непонятно зачем там нужное - вот это и будет реальная мизогиния. а не то, что ты пытаешься за мизогинию выдать.

Т.е. женщины ИРЛ встречаются примерно так же часто, как и зеленые человечки? И будет смотреться странно, если герой выйдет на улицу и встретит - о ужас! - женщину? Придет на работу, а там начальник - женщина? Будет ловить преступника, а тот окажется женщиной? Такого на самом деле не бывает?

#207 2015-11-08 20:19:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а какое отношение к этому имеет брат-гей, если у нее на работе украли документы? зачем мне вообще извращаться и вписывать сестру, если документы могут украсть у одного персонажа, а расследовать будет другой?

Во-первых, разнообразия ради. Во-вторых, брата-гея полицейский будет меньше подозревать, чем сестру, которая там работает. В-третьих, это покажет брата хорошим человеком, который готов прийти на помощь сестре. Или шилопопым человеком, который влезает в расследование преступления, которое не относится непосредственно к нему.

#208 2015-11-08 20:22:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты, анон, пытаешься мне доказать, что в слешном фике женщина быть обязана

Не обязана. Но может быть там чаще, чем это происходит на самом деле. Просто потому, что там не обязан быть мужчина.

#209 2015-11-08 20:26:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Т.е. женщины ИРЛ встречаются примерно так же часто, как и зеленые человечки? И будет смотреться странно, если герой выйдет на улицу и встретит - о ужас! - женщину? Придет на работу, а там начальник - женщина? Будет ловить преступника, а тот окажется женщиной? Такого на самом деле не бывает?

Еще один мастер передерга или тот же самый?  :yeah:

#210 2015-11-08 20:26:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

после чего о ней забудут до конца потрахушек фика, угу.

Если расследование связано с ней и если защита ее интересов является основной мотивацией ГГ, из-за которой он вообще в это расследование ввязался, то как о ней можно забыть? Неизбежно будет всплывать как минимум в мыслях ГГ+еще наверняка давать показания и все такое. Просто будет на втором плане.

Анон пишет:

Ну нафиг, в таком случае лучше уж вообще без сестры, чем вводить явно ненужного персонажа ради гендерного баланса.

С какого хуя она ненужный персонаж, если она триггерит выбранный сюжет?

Анон пишет:

Если осложняем сюжет, штоб було, - не вижу смысла.

Кто говорил об осложнении, если речь изначально об этом случае?

Анон пишет:

сюжет требует, чтобы персонажа что-то втянуло в расследованием

Ты хуйню какую-то несешь.

Анон пишет:

помимо банального задания от начальства

Начальство тоже может быть женщиной, кстати :evil:

Отредактировано (2015-11-08 20:29:33)

#211 2015-11-08 20:30:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Во-первых, разнообразия ради. Во-вторых, брата-гея полицейский будет меньше подозревать, чем сестру, которая там работает. В-третьих, это покажет брата хорошим человеком, который готов прийти на помощь сестре. Или шилопопым человеком, который влезает в расследование преступления, которое не относится непосредственно к нему.

дальше первого предложения можно было и не читать. если у тебя женщин в фики надо пихать тупо только для разнообразия, мне тебе больше нечего сказать)

Анон пишет:

Не обязана. Но может быть там чаще, чем это происходит на самом деле. Просто потому, что там не обязан быть мужчина.

то есть, если у меня на место некоего персонажа есть дрочный и симпатичный мне мужской персонаж, мне все равно надо написать на его месте женский персонаж просто потому, что он туда тоже подходит?

#212 2015-11-08 20:31:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Начальство тоже может быть женщиной, кстати

Как и медсудэксперт и часть коллег. Другое дело, что они все равно будут фоном для отношалова главных персонажей (иначе это уже не слэш, а дыдыктива с героями-геями).

#213 2015-11-08 20:33:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Еще один мастер передерга или тот же самый?

То есть это я сравнил женщин с зелеными человечками? Ну ладно.

#214 2015-11-08 20:33:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть это я сравнил женщин с зелеными человечками? Ну ладно.

аа, вижу, тот же самый  :yeah:

#215 2015-11-08 20:36:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Как и медсудэксперт и часть коллег. Другое дело, что они все равно будут фоном для отношалова главных персонажей (иначе это уже не слэш, а дыдыктива с героями-геями).

И что дальше? Речь-то шла просто о наличии женских персонажей, их роль не уточнялась.

#216 2015-11-08 20:38:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть это я сравнил женщин с зелеными человечками? Ну ладно.

Кстати, если сеттинг фантастический, сделать вора зеленым человечком и правда интереснее, чем надоевшим хумансом.

#217 2015-11-08 20:39:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

зеленым человечком женского пола :lol:

#218 2015-11-08 20:40:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

безотносительно спора, но мне вообще странно читать слэшные фички с взаимодействующим с героем обширным миром, когда там одни куны.
я хочу сказать, что тянок - половина населения этой планеты, куда бы ты не пошел (даже если это мужская тюрячка или суворовское училище), ты скорее всего встретишь женщину.
потому, когда я читаю фанфик - а там одни белые европеоидные мужчины, вне зависимости от того, насколько реалистичным пытался автор показать мир, я в него не верю.

#219 2015-11-08 20:42:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

безотносительно спора, но мне вообще странно читать слэшные фички с взаимодействующим с героем обширным миром, когда там одни куны.

Это не безотносительно спора, это суть спора и есть. Потому что если ты старательно избегаешь женских персонажей, хотя

Анон пишет:

тянок - половина населения этой планеты, куда бы ты не пошел (даже если это мужская тюрячка или суворовское училище), ты скорее всего встретишь женщину.

, то читатели волей-неволей задумываются, что тобой движет.

#220 2015-11-08 20:45:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это не безотносительно спора, это суть спора и есть

Неа. Суть спора в том, следует ли пихать тянок в сюжет независимо от того, нужны они там или нет. С тем, что полное отсутствие тян повсюду у автора это звоночек, мы уже разобрались и единодушно согласились.

#221 2015-11-08 20:47:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

зеленым человечком женского пола

Если не принимать в расчет всяких фансервисных зеленых красоток, зеленые человечки обычно по умолчанию мужчины или типа того. Так что да, зеленый человечек-женщина будет оригинальным ходом.

#222 2015-11-08 20:49:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Суть спора в том, следует ли пихать тянок в сюжет независимо от того, нужны они там или нет.

Так ты приведешь пример сюжета, где герои активно взаимодействуют с обществом, но не встречают женских персонажей?

#223 2015-11-08 20:50:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если не принимать в расчет всяких фансервисных зеленых красоток, зеленые человечки обычно по умолчанию мужчины или типа того.

С чего ты это взял?

#224 2015-11-08 20:52:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

С чего ты это взял?

На местоимения посмотри.

#225 2015-11-08 20:53:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

зеленым человечком женского пола 1135

Вспомнился фантастический рассказ про кактус с глазками, который в конце оказался женского пола и вдобавок подростком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума