Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#176 2015-11-08 19:26:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

и кстати, вы мне так и не ответили, чем так незаменима женщина в слешном фике.

Анон, сорри, но ты тупой? Женщине, чтобы быть персонажем произведения, не нужно никакое оправдание. Она может быть им с тем же успехом, что и мужчина.

#177 2015-11-08 19:39:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А как насчёт остальных мимоходом проигнорированных вариантов?

вы просто повторили мои варианты, и я не считаю их за ответ, это во-первых. во-вторых, такое явление как дружба чаще все-таки присуще лицам одного пола (я не обобщаю, а говорю о большинстве), плюс концентрация доверия тоже играет свою роль. Ну и в завершение, есть такие каноны (например, споконы), в которых большое разнообразие мужских персонажей и весьма ограниченное - женских. и почему я предпочту персонажа мужского пола, с которым мой ГГ дружит в каноне персонажу женского пола, с которым он в каноне не дружит, думаю, объяснять не стоит?

Анон пишет:

А чем так незаменимы мужики в слэшном фике, если они НЕ главные герои?

это не ответ. ответьте, пожалуйста, иначе продолжать с вами разговор бессмысленно.

#178 2015-11-08 19:40:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

По-моему, он троллит.

#179 2015-11-08 19:42:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, сорри, но ты тупой? Женщине, чтобы быть персонажем произведения, не нужно никакое оправдание. Она может быть им с тем же успехом, что и мужчина.

это ты тупой, анон. тот анон мне доказывает, что в слешном фике должно быть полным полно женщин, даже если они там как не пришей кобыле хвост.

#180 2015-11-08 19:42:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

да даже тайно влюбленный, если речь идет о романсе.

Всегеи детектед.

Анон пишет:

А какую важную для сюжета роль может сыграть в слешном фике женщина, м?) с учетом, что про поддерживающих/неподдерживающих своих сыновей-геев матерей и сестер писать дико скучно и неинтересно.

Жизнь матери или сестры необязательно крутится вокруг сынобрата-гея. Например, у сестры на работе пропали важные документы или убили кого-то. Сестру подозревают, брат-гей вместе с ней начинает собственное расследование, в ходе которого знакомится с полицейским-геем. Почти фанфик по Хмелевской получился.

#181 2015-11-08 19:44:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

что в слешном фике должно быть полным полно женщин

Мастер передергиваний.  :yeah:

#182 2015-11-08 19:46:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Жизнь матери или сестры необязательно крутится вокруг сынобрата-гея. Например, у сестры на работе пропали важные документы или убили кого-то. Сестру подозревают, брат-гей вместе с ней начинает собственное расследование, в ходе которого знакомится с полицейским-геем. Почти фанфик по Хмелевской получился.

да-да, но я напомню, что сюжет у нас крутится не вокруг сестры, у которой украли документы, и вовсе не она главный герой.

#183 2015-11-08 19:47:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мастер передергиваний.

ну если тебе угодно  :really:

#184 2015-11-08 19:47:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

да-да, но я напомню, что сюжет у нас крутится не вокруг сестры, у которой украли документы, и вовсе не она главный герой.

И как это помешает тому, чтобы документы украли у сестры, а не у брата?

#185 2015-11-08 19:48:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И как это помешает тому, чтобы документы украли у сестры, а не у брата?

а так, что сюжет тогда закручивается вокруг нее.

#186 2015-11-08 19:51:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а так, что сюжет тогда закручивается вокруг нее.

Нет, сюжет закручивается вокруг расследования, а его проводят брат-гей и полицейский-гей. И сестра. И не нужно искать оправданий, почему это именно сестра, а не брат.

#187 2015-11-08 19:52:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Когда мужики хотят подрочить, они пишут про сладких лесбочек.
Когда мужики хотят написать что-то серьезное, они пишут про гетеро-мужиков.
Когда женщины хотят подрочить, они пишут про геев.
Когда женщины хотят написать что-то серьезное, они пишут про геев.
:trollface:

#188 2015-11-08 19:52:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

У брата-гея украли документы, сестра работает в полиции, а ее сослуживец - гей. Полиция буржуйская, разумеется :teeth:

#189 2015-11-08 19:54:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

У брата-гея украли документы, сестра работает в полиции, а ее сослуживец - гей. Полиция буржуйская, разумеется 2430694n

Сестру отстранят как лично заинтересованную, не?

#190 2015-11-08 19:56:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Давайте уже фичок, то есть оридж, писать, а то что мы как не родные.

#191 2015-11-08 19:56:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Сестру отстранят как лично заинтересованную, не?

Ну она формально может передать дело товарищу!

#192 2015-11-08 19:56:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Нет, сюжет закручивается вокруг расследования, а его проводят брат-гей и полицейский-гей. И сестра. И не нужно искать оправданий, почему это именно сестра, а не брат.

а какое отношение к этому имеет брат-гей, если у нее на работе украли документы? зачем мне вообще извращаться и вписывать сестру, если документы могут украсть у одного персонажа, а расследовать будет другой?

#193 2015-11-08 19:58:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а какое отношение к этому имеет брат-гей, если у нее на работе украли документы? зачем мне вообще извращаться и вписывать сестру, если документы могут украсть у одного персонажа, а расследовать будет другой?

А почему нет?
Да и оно для примера же было. Вот документы украл... Самое очевидное - мужчина, но с тем же успехом это могла быть и женщина.

#194 2015-11-08 19:59:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

У брата-гея украли документы, сестра работает в полиции, а ее сослуживец - гей. Полиция буржуйская, разумеется

и весь фичок - джен про расследование сестры и сослуживца )

#195 2015-11-08 19:59:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

гораздо интереснее закрутить гейский любовный треугольник, потому что это СЛЕШ.

Я люблю слеш, но всегеи вызывает раздражение.
Кстати, как раз в слешном фике будет интереснее читать, как девушка страдает от неразделенной любви к гею, имхо.

#196 2015-11-08 20:00:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

вы просто повторили мои варианты, и я не считаю их за ответ, это во-первых. во-вторых, такое явление как дружба чаще все-таки присуще лицам одного пола
(я не обобщаю, а говорю о большинстве), плюс концентрация доверия тоже играет свою роль. Ну и в завершение, есть такие каноны (например, споконы), в которых большое разнообразие мужских персонажей и весьма ограниченное - женских. и почему я предпочту персонажа мужского пола, с которым мой ГГ дружит в каноне персонажу женского пола, с которым он в каноне не дружит, думаю, объяснять не стоит?

Анон пишет:

такое явление как дружба чаще все-таки присуще лицам одного пола

Анон пишет:

это не ответ. ответьте, пожалуйста, иначе продолжать с вами разговор бессмысленно.

Знаешь... Тут явно недоступен нормальный диалог, странное зелёное существо. Надеюсь, что зелёное.

#197 2015-11-08 20:00:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И как это помешает тому, чтобы документы украли у сестры, а не у брата?

а так, что сюжет тогда закручивается вокруг нее.

ШТО
Ты вообще представляешь, как работает детективный жанр?
Сестра вообще может просто попросить брата о помощи и отойти на второй план до конца расследования. Суть не изменится.

#198 2015-11-08 20:01:25

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

и весь фичок - джен про расследование сестры и сослуживца )

Ну, сестра может расследовать, а всегеи - юститься =D

#199 2015-11-08 20:03:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

для начала скажите ситуации где мужчина будет уместнее

Ну, вот если любовь завязывается на сталелитейном комбинате, причем прям в горячем цехе... а живут мужики в мужской общаге. В свою комнату приходится лезть через окно, чтобы не столкнуться с комендантшей теть Любой, которая не позволяет носить спиртное. Где-то так.
И герои постоянно следят, чтобы не завести разговор с продавщицей в магазине или с охранницей на проходной. Не знаю, почему. Они снобы. Снобы-рабочие сталелитейного цеха.

Или полярники в Антарктиде.

#200 2015-11-08 20:05:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну, вот если любовь завязывается на сталелитейном комбинате, причем прям в горячем цехе... а живут мужики в мужской общаге. В свою комнату приходится лезть через окно, чтобы не столкнуться с комендантшей теть Любой, которая не позволяет носить спиртное. Где-то так.
И герои постоянно следят, чтобы не завести разговор с продавщицей в магазине или с охранницей на проходной. Не знаю, почему. Они снобы. Снобы-рабочие сталелитейного цеха.

Я джва года хочу такой фик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума