Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#1551 2017-12-26 23:29:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Только почему-то в реальном мире чаще происходит так: пока японцы дружно умиляются на условную блондинку в кимоно, пизданутые тумблерины хором визжат "да как она смеет, не смейте ее защищать, мы лучше знаем, что вас должно оскорблять!!!!"

У тебя очень ограниченное представление о реальном мире.

Конечно. И у японцев тоже. Сидят в своей Японии и не понимают, как СЖВ страдают, сражаясь с гадкими  белыми, посмевшими надеть кимоно.

#1552 2017-12-26 23:31:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Общей проблематичности

Мудила Сапковский, вывел фемную линию, не будучи женщиной. Весь фемный и лесби контент разрешен к потреблению и изготовлению только лесби, гей и слэш - только геям, гетеро - для гетеро, собственно. Смешанные произведения - для би, произведения, где и гет, и слэш, и фем - запретить и сжечь.

А я-то думала, что хуево - это натягивать свои дроч-представления на живых, настоящих, реальных людей, а вот оно как.

#1553 2017-12-26 23:36:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мудила Сапковский

писал не фанфики. Горбатая гора не мизогинистична.

#1554 2017-12-26 23:38:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

пока японцы дружно умиляются на условную блондинку в кимоно,

Которая решила примерить кимоно, потому что ей понравилась Япония и оно такое красивое и милое?

Или которая она считает себя реинкарнацией дочери самурая, ставит в статусы ломаный японский с ошибками и считает, что в аниме жизнь японцев показана такой, какая она есть на самом деле?

Отредактировано (2017-12-26 23:38:17)

#1555 2017-12-26 23:40:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мудила Сапковский, вывел фемную линию, не будучи женщиной.

Проблема не в этом. А в том, что слэш как явление построен на исключении женщин. А вы опять бякаетесь хуй знает обо что, что отношения к теме не имеет.

#1556 2017-12-26 23:42:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Весь фемный и лесби контент разрешен к потреблению и изготовлению только лесби, гей и слэш - только геям, гетеро - для гетеро, собственно. Смешанные произведения - для би, произведения, где и гет, и слэш, и фем - запретить и сжечь.

Ты не путай лгбт контент с фетиш контентом, анон.

Я тебе как бисексуальная тян скажу: две занимающиеся сексом девушки, на которых дрочит превративший этих девушек в фетиш мужчина - это совсем не то, что на самом деле. Это иногда невинное развлечение - а иногда оскорбительная пародия.

И да, мужчина вполне способен создать контент про двух девушек.

Возможно, если этот мужчина одновременно фетишист и крутой художник, режиссер, писатель, он сумеет соединить в своем произведении и то, и другое. Или нафетишировать, но так, что это будет выглядеть искусством.

#1557 2017-12-26 23:43:59

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

пока японцы дружно умиляются на условную блондинку в кимоно,

Которая решила примерить кимоно, потому что ей понравилась Япония и оно такое красивое и милое?

Или которая она считает себя реинкарнацией дочери самурая, ставит в статусы ломаный японский с ошибками и считает, что в аниме жизнь японцев показана такой, какая она есть на самом деле?

Второе это как раз больше про сжв, они любят приосаниться на тему "Вы просто гадкие цисгет-фетишистки, а я трансгендерный нон-байнари гей, поэтому у меня не дроч, а репрезентация!"  :troll:

#1558 2017-12-26 23:44:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А в том, что слэш как явление построен на исключении женщин.

А гет как явление построен на исключении гомосексуалов!

#1559 2017-12-26 23:44:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Горбатая гора не мизогинистична.

Гора - социальная драма про геев. Фанфик о том, как Гарри трахает Снейпа, можно написать в виде социальной драмы про геев, но, что характерно, делается это редко и громкого успеха у своей аудитории обычно не имеет.

#1560 2017-12-26 23:46:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Второе это как раз больше про сжв, они любят приосаниться на тему "Вы просто гадкие цисгет-фетишистки, а я трансгендерный нон-байнари гей, поэтому у меня не дроч, а репрезентация!"  :troll:

То есть все дайри геи сжв? Чот не складывается.

#1561 2017-12-26 23:53:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Гора - социальная драма про геев. Фанфик о том, как Гарри трахает Снейпа, можно написать в виде социальной драмы про геев, но, что характерно, делается это редко и громкого успеха у своей аудитории обычно не имеет.

Именно так. Поэтому приплетать сюда лгбт-литературу и лгбт вообще не надо. Слэш не об этом, и от этого только тема съезжает.

Я навсегда запомнила, как в БК-фандоме предложили провести фест или конкурс, где темой были бы реальные проблемы лгбт, и какой там вой стоял. Не смейте поганить наш слэш!

Отредактировано (2017-12-26 23:54:07)

#1562 2017-12-26 23:53:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Конечно. И у японцев тоже. Сидят в своей Японии и не понимают, как СЖВ страдают, сражаясь с гадкими  белыми, посмевшими надеть кимоно.

Угу, а такое явление, как  "рисовые короли"
Кун: Я белый мужчина, люблю азиаток, они такие как куклы, развратные, покорные, каждая настоящая гейша и мечтает ублажить мужчину, ммм
Тян-азиатка: FUUUUU!

придумали сжв
несмотря на то, что оно и в начале 20 века было. Только тян азиатки реже говорили FUUU!, потому что могли и получить от белого мужчины за несогласие с его драгоценным мнением.

#1563 2017-12-26 23:55:16

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я тебе как бисексуальная тян скажу: две занимающиеся сексом девушки, на которых дрочит превративший этих девушек в фетиш мужчина - это совсем не то, что на самом деле. Это иногда невинное развлечение - а иногда оскорбительная пародия.

Ну и я тоже бисексуальная тян и не нуждаюсь в объяснении, как там оно на самом деле, но об порнуху не бякаюсь. Не весь в мире фетиш и дроч контент должен соответствовать моим вкусам, пока на чужие вкусы не натягивают меня - их дело. Потому что либо можно всем, либо нельзя никому. И в мире, где никому нельзя, я бы жить не хотела. Он бы точно добрее и безопаснее не был, стопудов.

#1564 2017-12-27 00:03:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Хах, так бывают слэшеры-гомофобы. На слэш дрочить норм, в реале гадость извращенцы.

#1565 2017-12-27 00:04:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Слэш не об этом, и от этого только тема съезжает.

Ну просто это популярный аргумент "слэш не может быть мизогинистичным, ибо поддерживает лгбт, а лгбт и феминисты братья навек, то есть сестры".

#1566 2017-12-27 00:04:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

найти которого в жизни в разы труднее, чем обычную гетеро, не знающую и слова "слэш", но мизогинно-патриархальную по уши?

Гетерофобия детектед. И мизогиния по отношению к гетеро-женщинам  :troll:

#1567 2017-12-27 00:06:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Слэш это ведь не изображение мужской гомосексуальности. Это сексуальный фетиш женщин (зачастую гетеро женщин, не имеющих никакого отношения к ЛГБТ), представляющий мужскую гомосексуальность в особом стилизованном и эротизированном виде.

Ты это так говоришь, будто бы это что-то плохое.

#1568 2017-12-27 00:07:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Наберусь духу и признаюсь: да, мое слэшерство имеет в основе внутреннюю мизогинию.
Мне действительно не интересны женщины. Все плохо.

#1569 2017-12-27 00:10:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я понимаю, что не понимаю.
Фем как явление не мизогинен? А почему? Гет не мизогинен? А почему?
Нет, таки поясните кто-нибудь - я должна смотреть _исключительно_ на фем и гет, потому что там есть женщины, а я... сама женщина? А, бля, для чего? Как это сцуко работает?

#1570 2017-12-27 00:12:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

должна

Почему сразу должна? Никто тебя не заставляет.

#1571 2017-12-27 00:14:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

должна

Почему сразу должна? Никто тебя не заставляет.

Понятное дело, что заставить не могут. Но вопрос-то не об этом.
Считают, что мизогиния = мизогиния это плохо = лучше бы этого не было. Не так?
Итак, почему надо потреблять исключительно дженовый, гетный и фемный контент, чтобы не быть мизогинкой, с вашей точки зрения?

#1572 2017-12-27 00:15:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Опять "надо". Не надо. Делать стоит то, что хочется, но осознавать. Я так для себя рационализирую.

#1573 2017-12-27 00:20:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Фем как явление не мизогинен? А почему? Гет не мизогинен? А почему?

Патамушта они не исключают женщин :lol: А слэш как объективизация мужчин это очень мизигинично, ну разве ты не знал? :sacrasm:

#1574 2017-12-27 00:25:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Слэш не об этом, и от этого только тема съезжает.

Ну просто это популярный аргумент "слэш не может быть мизогинистичным, ибо поддерживает лгбт, а лгбт и феминисты братья навек, то есть сестры".

По-моему, наоборот. Когда кто-то заикается о том, что слэш (как и ЛР в целом) может быть проблемным по содержанию, но феминистическим по сути, потому что это развлечение, которое женщины создают для женщин без привычной оглядки на мужские интересы, сразу начинаются завывания на тему "Да ваш слэш просто гомофобный, вы угнетаете бедненьких ЛГБТ своим слэшем!"

#1575 2017-12-27 00:26:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я навсегда запомнила, как в БК-фандоме предложили провести фест или конкурс, где темой были бы реальные проблемы лгбт, и какой там вой стоял. Не смейте поганить наш слэш!

В этом и парадоксальность слэша. Получается такая абсолютно искусственная сфера, которая любит заявлять о близости с лгбт, но на самом деле общие элементы поверхностны, при этом в сфере в основном женщины, по большей части гетеросексуальные (это на тему близости к лгбт), как производители, так и потребители, причем существующие как субкультурная группа, со своими терминами и т.д. Иные потребители тоже есть, но обычно как раз там, где слэш теряет свои типичные характеристики и граничит с лгбт контентом и искусством.

Так вот, и эта сфера, созданная женщинами, для женщин - исключает женщин. В самых кондовых примерах мир вообще населен, кажется, одними только условными геями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума