Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#1426 2017-12-13 13:00:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот и разгадка -  слэш пишут, не потому что мало интересных женщин, особенно в ориджах ога, а потому что автору нравится писать именно слэш ;D

Эу, вот не надо мой личный кинк махом на всех растягивать, ок? Это мне норм игры с полом, а многим не норм (если судить по комментам под фиклом)

#1427 2017-12-13 13:02:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Нену, вообще да. Я бы в принципе хотел написать оригинальноэ произведениэ, которое додавало бы мне так же, как каноны, которые мне заходят, причём чтобы по нему сняли пару фильмов и регулярно рисовали арты. И там бы были все пейринги, как я люблю, и женщины, и мужчины, и небо, и аллах. Ваще бы вот не отказался от такого расклада.
Но пока мой гениальный фантастический роман ещё не не написан

Скрытый текст

, хочется писать фики по тем фандомам, которые заходят, а не ориджи, чтоб там красить своих селёдок в те цвета, которые в голову придут. Это вообще два разных удовольствия

#1428 2017-12-13 13:05:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А канонный мир пишут вместо школьных ау, потому что школу все ненавидят, ога.

Ну, раз здесь слэш=мизогиния, фемслэш=мизандрия, фемслэщ+слэш=гетерофобия, гет=гомофобия, то что есть канонный мир вместо школьных ау, как не школофобия :lol:

#1429 2017-12-13 13:08:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

М-персов с богатым бэкграундом и сложными отношениями тупо больше = есть, из кого выбрать.

Именно.

Поэтому я пишу гендерсвитч. Когда хочется женщину, а не дают, приходится додавать себе самому

Я пишу слэш, фем, даже канонный гет и гендерсвитч =D
И читать, кстати, предпочитаю авторов, которые пишут так же всё - давно заметил, что такие обычно куда менее стереотипны, чем чисто гетники/слэшеры/фемслэшеры.

Вот и разгадка,  слэш пишут, не потому что мало интересных женщин

Не все любят и умеют в гендерсвитч, чувак. И любить так-то не обязаны.

#1430 2017-12-13 13:09:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ну, частенько позыв на написание всяких АУ исходит от ненависти к канону! Особенно когда канон скатили в г или поубивали всех любимчиков...

#1431 2017-12-13 13:09:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В гете просто постоянно вылазит эта хрень типа "женщина для отношенек".

А когда в каноне не так, то в фанфике придумают, чтобы было так. А потом жалуются на канон, что туда добавили стандатрное гетеро и фу-фу-фу.

Анон пишет:

Ну влюбился. Ну в мужчину. Ну, значит, так. Пойду признаваться.

А вы думаете что в жизни именно так бывает? Ну что ж, давайте я вам расскажу одну историю.
Есть один парень. У него есть лучший друг, и он задумался а что если быть не только друзьями. Родители познакомили с девушкой немного старше него и не красавицей, но во всём положительной. Так вот, у этого парня разумеется было отрицание каких-либо чувств к другу, а потом он напился и признался. А потом "ой нет, давай всё переиграем обратно, у меня есть девушка, я на ней женюсь", а потом "нет, давай ещё раз обратно быть не просто друзьями" и так несколько раз. А вы говорите манхва... Уверенных в своей ориентации би и геев не так уж и много, наверное. Многие сомневаются, подавляют чувства, у многих внутренняя гомофобия, которая иногда переходит и во внешнюю. А так чтобы "Я гей! Ура! Можно хлопать в ладоши!" ИРЛ наоборот не так уж часто встречается. Хотя слэшерки утверждают, что именно так приавильно и так бывает в жизни, а сомнения неправдоподобны.

#1432 2017-12-13 13:11:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Хотя слэшерки утверждают, что именно так приавильно и так бывает в жизни, а сомнения неправдоподобны.

Шо. Они утверждают, что без сомнений им лучше дрочится.

#1433 2017-12-13 13:11:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Хотя слэшерки утверждают, что именно так приавильно и так бывает в жизни, а сомнения неправдоподобны.

Где это утверждается?

#1434 2017-12-13 13:13:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А вы думаете что в жизни именно так бывает? Ну что ж, давайте я вам расскажу одну историю.

Анон, у меня для тебя шокирующие новости: в жизни бывает по разному.

#1435 2017-12-13 13:13:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Они утверждают, что без сомнений им лучше дрочится.

Такая позиция мне понятна.

Анон пишет:

Где это утверждается?

В спорах о том, что правдоподобно в слэше, а что нет. Часто бывает.

#1436 2017-12-13 13:13:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, у меня для тебя шокирующие новости: в жизни бывает по разному.

А я говорил что бывает одинаково? Нет. Но, видимо, лишь бы поспорить?

#1437 2017-12-13 13:13:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

мне нравится ситуация, когда у персонажей вроде и есть эта внутренняя гомофобия, и в обществе осуждается, но у них столько других проблем, что "Ну влюбился. Ну в мужчину. Ну, значит, так. Пойду признаваться.", а потом дальше спасаем мир/бежим от смертельной опасности.

#1438 2017-12-13 13:14:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

в жизни бывает по разному.

В фиках тоже. И кинки у людей разные.

#1439 2017-12-13 13:15:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя слэшерки утверждают, что именно так приавильно и так бывает в жизни, а сомнения неправдоподобны.

Где это утверждается?

Вангую, опять "я лесбиянка и дочь офицера, я знаю как на самом деле!"

#1440 2017-12-13 13:15:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А я говорил что бывает одинаково? Нет. Но, видимо, лишь бы поспорить?

Тогда зачем рассказывать твой случай со знакомым на реплику анона о том, что его умилило в манхве. Или тебе лишь бы поспорить?

#1441 2017-12-13 13:15:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Это мне норм игры с полом, а многим не норм (если судить по комментам под фиклом)

*заинтересовался* И что, часто приходят кукарекать в комменты? Глазки плохо видят шапку или возмущаются именно характером фем! версии (как недостаточно, эээ, оженственным я знаю, что такого слова нет или наоборот - слишком)?

#1442 2017-12-13 13:16:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

раз здесь слэш=мизогиния, фемслэш=мизандрия, фемслэщ+слэш=гетерофобия, гет=гомофобия

Анон, уже сто раз всеми возможными словами рассказали, что никто этого не утверждает. Нет, тебе надо довести позиции всех вокруг до абсурда, а потом встать в белом и поржать над дебилами. Не, так легче, кто б спорил.

#1443 2017-12-13 13:17:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А я говорил что бывает одинаково?

Вообще-то это я тот анон, который говорил что бывает и так, и по другому, но многие сомневаются, тем не менее. Но ладно.

Анон пишет:

мне нравится ситуация, когда у персонажей вроде и есть эта внутренняя гомофобия, и в обществе осуждается, но у них столько других проблем, что "Ну влюбился. Ну в мужчину. Ну, значит, так. Пойду признаваться.", а потом дальше спасаем мир/бежим от смертельной опасности.

И мне нравится. А ещё нравится когда в придуманном мире нет никакой гомофобии. Но об этом тоже часто говорят "зачем неправдоподобно пишешь"

#1444 2017-12-13 13:17:17

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В спорах о том, что правдоподобно в слэше, а что нет. Часто бывает.

Ну вот тут аноны обсуждали, как им нравится по разному, а про правдоподобность не было даже. С чего ты вдруг решил что-то доказывать?

#1445 2017-12-13 13:21:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

*заинтересовался* И что, часто приходят кукарекать в комменты? Глазки плохо видят шапку или возмущаются именно характером фем! версии (как недостаточно, эээ, оженственным я знаю, что такого слова нет или наоборот - слишком)?

Не то чтобы часто, но регулярно. Шапку видят, и вбегают повозмущаться скорее превращением пейринга из слэшного в гетный, чем конкретными проёбами (хотя пару раз и "нехарактерностью" возмущались, но тут мы хэдканонами просто не сошлись). И в гомофобии, случалось, упрекали (при висящих на том же профиле слэшных работах).
Народ хлебом не корми, дай посраться х)

#1446 2017-12-13 13:22:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А вы думаете что в жизни именно так бывает? Ну что ж, давайте я вам расскажу одну историю.

В жизни бывает по разному, безумное ты создание :really:

#1447 2017-12-13 13:24:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В жизни бывает по разному, безумное ты создание

Я об этом и писал.

#1448 2017-12-13 13:24:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не все любят и умеют в гендерсвитч, чувак. И любить так-то не обязаны.

Я и не считаю, что все должны уметь и любить. Но как вариант почему бы и нет)

#1449 2017-12-13 13:25:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А я не понимаю почему кого-то так сильно задела эта реаловая история? Что случилось-то? Все прямо на человека сразу так накинулись.

#1450 2017-12-13 13:25:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Родители познакомили с девушкой немного старше него и не красавицей, но во всём положительной. Так вот, у этого парня разумеется было отрицание каких-либо чувств к другу, а потом он напился и признался. А потом "ой нет, давай всё переиграем обратно, у меня есть девушка, я на ней женюсь", а потом "нет, давай ещё раз обратно быть не просто друзьями" и так несколько раз.

Не хочу ничего плохого сказать про твоего реального знакомого, естественно, но фик про чувака, который женится на той, с кем его родители познакомили, потому что "во всём положительная", я б и открывать не стал. Хоть слэшный, хоть гетный, хоть ксенофилию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума