Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#1401 2017-12-13 12:08:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это правда некруто, но мне довольно давно такого не попадалось в моих фандомах. Хотя бы подруга-шиппер обязательно найдется 

В омегаверсе нникаких подруг :lenin:

#1402 2017-12-13 12:09:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а я недавно так умилялся яойной манхве, где гг не страдал вопросами хочу ли я, могу ли я, говно ли я, а просто решил, что раз ему нравится чувак из его универа, то ну бывает, чо, занчит он не такой натурал, как думал раньше

анон, а скажи, что за манга, я люблю такое))

#1403 2017-12-13 12:10:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

анон, а скажи, что за манга, я люблю такое))

fools, только там весь секс за кадром и состоит она просто из милых отношашек двух студентов. но коротенькая, правда :lolipop:

#1404 2017-12-13 12:10:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Это правда некруто, но мне довольно давно такого не попадалось в моих фандомах. Хотя бы подруга-шиппер обязательно найдется 

В омегаверсе нникаких подруг :lenin:

А, ну понятно, почему не попадалось  ;D

#1405 2017-12-13 12:12:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Хотя бы подруга-шиппер обязательно найдется

Это тоже отдельный сорт унылого картона, честно сказать. Такое чувство, что где-то лежит шаблон на эту подругу: обязательно вся такая активная, с активной гражданской позицией, опционально лесби, запихивает друга в отношеньки ногаме, а то и оборачивается мудроженщиной

#1406 2017-12-13 12:13:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

fools, только там весь секс за кадром и состоит она просто из милых отношашек двух студентов. но коротенькая, правда

спасибо, анон!  :heart:

#1407 2017-12-13 12:15:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

спасибо, анон! 

буду рад, если зайдет :heart: мне прямо по всем кинкам на милую любовную историю прошлось

#1408 2017-12-13 12:16:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а я недавно так умилялся яойной манхве, где гг не страдал вопросами хочу ли я, могу ли я, говно ли я, а просто решил, что раз ему нравится чувак из его универа, то ну бывает, чо, занчит он не такой натурал, как думал раньше

анон, а скажи, что за манга, я люблю такое))

Я анон мизандрин и мизантроп, вообще все ненавижу, как выяснилось, но в целом мне тоже больше нравится такой подход. В моём нынешнем слэшном отп щаз драмадраматрагедиявсёплохо, но именно в вопросе "такой ли я? могу ли я влюбиться в мущину? неужели я не натурал??!" влюблённый персонаж ваще не проявлял магнолии. Ну влюбился. Ну в мужчину. Ну, значит, так. Пойду признаваться.  Приятно было посмотреть!  ;D

#1409 2017-12-13 12:18:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это тоже отдельный сорт унылого картона, честно сказать. Такое чувство, что где-то лежит шаблон на эту подругу: обязательно вся такая активная, с активной гражданской позицией, опционально лесби, запихивает друга в отношеньки ногаме, а то и оборачивается мудроженщиной.

Угу, не очень часто, слава ЛММ, но  этот шаблон юзают.

#1410 2017-12-13 12:23:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я анон мизандрин и мизантроп, вообще все ненавижу, как выяснилось, но в целом мне тоже больше нравится такой подход.

У меня от фандома зависит. Есть такие, где прям люблю, чтобы герои страдали и от внутренней, и от внешней гомофобии, мучились с каминаутом и все вот это. Терапевтический эффект какой-то, что ли. А есть такие, где наоборот, хочется чтоб не было этого говна, и пусть хоть где-то людям будет нормально с их ориентацией сразу.

Анон пишет:

В моём нынешнем слэшном отп щаз драмадраматрагедиявсёплохо, но именно в вопросе "такой ли я? могу ли я влюбиться в мущину? неужели я не натурал??!" влюблённый персонаж ваще не проявлял магнолии. Ну влюбился. Ну в мужчину. Ну, значит, так. Пойду признаваться.  Приятно было посмотреть!

То есть это в каноне было?

#1411 2017-12-13 12:25:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Угу, не очень часто, слава ЛММ, но  этот шаблон юзают.

В одном из фиков, которые я читал последними, как раз было годное отступление от этого штампа. Подруга не мудроженствует, не прыгает с помпонами "да да да целуй его быстрей", равномерно вплетена в канву сюжета, и даже имеет конфликт с героем в последних главах. При этом фик слэшный, там навскидку три линии с главгероем и его романтическими приключениями, просто сюжет на этом не циклится
После этого когда рассказывают про "невозможность органично вписать женского персонажа в слэш", хочется рассмеяться в лицо

#1412 2017-12-13 12:26:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть это в каноне было?

Влюблённость и признание - да, в каноне. Романса ака романтической взаимности между этими персонажами в каноне не было. Вроде бы. Ну я шиппер, чоуш

Анон пишет:

Есть такие, где прям люблю, чтобы герои страдали и от внутренней, и от внешней гомофобии, мучились с каминаутом и все вот это.

А есть хорошие фики на русском вот с этим вот? Всегда считал, что это или неверибельно написано, или скучно, но вдруг что-то упускаю.

Отредактировано (2017-12-13 12:27:41)

#1413 2017-12-13 12:30:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Влюблённость и признание - да, в каноне. Романса между этими персонажами в каноне не было.

Мм, что за канон?  :please:

Анон пишет:

А есть хорошие фики на русском вот с этим вот? Всегда считал, что это или неверибельно написано, или скучно, но вдруг что-то упускаю.

На русском не помню такого к сожалению. Больше всего я такого читала в одном спортивном рпс англофандоме, ну там было где с этим разгуляться.

#1414 2017-12-13 12:32:57

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Мм, что за канон?

"Готэм", сериал по мотивам комиксов DC)

Анон пишет:

На русском не помню такого к сожалению.

Ясно (
Да, по-английски я что-то относительно приличное и про старбакс тот же читал на эту тему.

#1415 2017-12-13 12:35:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот кстати, если бы героиня не закатывала глаза, а прописала герою за все его доёбки по самые помидоры, было бы куда интереснее

По-настоящему или фансервисно?
А то в аниме такого полно, героиня смущается и прописывает, прописывает и смущается, а втайне с ее трусиков скоро капать начнет.

#1416 2017-12-13 12:38:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

После этого когда рассказывают про "невозможность органично вписать женского персонажа в слэш", хочется рассмеяться в лицо

Да, возможно конечно. Просто "в среднем по больнице" сетевая литература, и фанфикш в том числе, пишется на средне-любительском уровне, так что хорошо уже, если автор главных героев органично в сюжет впишет, что уж говорить о второстепенных персонажах любого пола)).

Отредактировано (2017-12-13 12:40:27)

#1417 2017-12-13 12:39:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я чаще шипперю слэшные ОТП, но не потому что мизогин, а потому что мне нужны хорошо прописанные персы определённого типажа со сложными отношениями в каноне (например, тот же эпический лавхейт или глубокая привязанность с общими интересами, обязательно вне поля романтических отношений). ИМХО, канонные отношения мж реально чаще сливают в стереотипные отношеньки или тупо недокручивают накала, если они таки не романтические, а жж интересных отношений просто значительно меньше.
По факту на пол ОТП мне на самом деле насрать, мне не ебаться с персонажами, мне интересны именно характеры.
Не думаю, что я такой один.

#1418 2017-12-13 12:44:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я чаще шипперю слэшные ОТП, но не потому что мизогин, а потому что мне нужны хорошо прописанные персы определённого типажа со сложными отношениями в каноне (например, тот же эпический лавхейт или глубокая привязанность с общими интересами, обязательно вне поля романтических отношений). ИМХО, канонные отношения мж реально чаще сливают в стереотипные отношеньки или тупо недокручивают накала, если они таки не романтические, а жж интересных отношений просто значительно меньше.
По факту на пол ОТП мне на самом деле насрать, мне не ебаться с персонажами, мне интересны именно характеры.
Не думаю, что я такой один.

Точно не один. Я бы даже сказал, что интересных характеров - женщин в массовом контенте существенно меньше. И не все из них кинкают конкретного тебя или конкретного меня. М-персов с богатым бэкграундом и сложными отношениями тупо больше = есть, из кого выбрать.

#1419 2017-12-13 12:45:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

По-настоящему или фансервисно?
А то в аниме такого полно, героиня смущается и прописывает, прописывает и смущается, а втайне с ее трусиков скоро капать начнет.

По-настоящему, естессна.
Это, кстати, обратный слэш-штамп, когда герой из неумения признать свои гей филингс доёбывается до любовного интереса, ловит по щщам, ловит кайф хоть от такой близости и лезет с энтузиазмом мазохиста дальше  ;D

#1420 2017-12-13 12:46:36

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

женщин в массовом контенте существенно меньше. И не все из них кинкают конкретного тебя или конкретного меня. М-персов с богатым бэкграундом и сложными отношениями тупо больше = есть, из кого выбрать

Поэтому я пишу гендерсвитч. Когда хочется женщину, а не дают, приходится додавать себе самому

#1421 2017-12-13 12:50:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

По-настоящему, естессна.

Ну тут вообще трудно прописать. Персонаж Х влюблён и докапывается в формате "дёргает за косички", персонаж Y не влюблена и больно-обидно прописывает X в щи, чтоб не лез со своей чушью, пока родина в опасности, тот всё понимает и отваливает? В таком формате это просто конфликт на производстве. А если прописывает в щи, но дальше у них таки развивается роман, то это всё тот же штамп.

#1422 2017-12-13 12:54:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Поэтому я пишу гендерсвитч. Когда хочется женщину, а не дают, приходится додавать себе самому.

Вот и разгадка -  слэш пишут, не потому что мало интересных женщин, особенно в ориджах ога, а потому что автору нравится писать именно слэш ;D

Отредактировано (2017-12-13 12:55:56)

#1423 2017-12-13 12:56:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот и разгадка,  слэш пишут, не потому что мало интересных женщин, особенно в ориджах ога, а потому что автору нравится писать именно слэш

Потому что все должен нравится гендерсвич, как и тебе?

#1424 2017-12-13 12:56:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и разгадка,  слэш пишут, не потому что мало интересных женщин, особенно в ориджах ога, а потому что автору нравится писать именно слэш

Потому что все должен нравится гендерсвич, как и тебе?

Ога. И ориджи, видимо.

#1425 2017-12-13 12:57:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот и разгадка -  слэш пишут, не потому что мало интересных женщин, особенно в ориджах ога, а потому что автору нравится писать именно слэш

А канонный мир пишут вместо школьных ау, потому что школу все ненавидят, ога  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума