Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#601 2015-11-09 19:26:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Фичок в тему.

- Люблю пылких, - заявляет ему Утер, многозначительно поигрывая бровками, и через пятнадцать минут манатки Гавейна спеленаты в узел и переброшены за спину.
«Ну нахрен, - думает Гавейн, вылетая из замка. - С самого начала знал, что-то в этом королевстве не ладно – с одной женщиной на них всех, - и оглядывая городские стены издалека, вздыхает, - бедняга Мерлин».

#602 2015-11-09 19:40:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Дабы перейти хоть к чему-нибудь кроме срача... Аноны, а в каких фандомах вам додают/не додают женских персонажей в слэше? На задних ли ролях, или в передних рядах; сучек-шлюх-разлучниц, "сильных женщин" или нормальных людей?..

#603 2015-11-09 19:41:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Мне срать, я слеш читаю ради ебущихся мужиков.
Вот о джене уже можно поговорить.

#604 2015-11-09 20:12:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

додают

ДА-фандом, анон. Там в каноне дохуя хороших, годных женских персонажей. И фандом про них охотно пишет.

#605 2015-11-09 20:13:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Фичок в тему.

- Люблю пылких, - заявляет ему Утер, многозначительно поигрывая бровками, и через пятнадцать минут манатки Гавейна спеленаты в узел и переброшены за спину.
«Ну нахрен, - думает Гавейн, вылетая из замка. - С самого начала знал, что-то в этом королевстве не ладно – с одной женщиной на них всех, - и оглядывая городские стены издалека, вздыхает, - бедняга Мерлин».

Но у них же две женщины!

#606 2015-11-09 20:43:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но у них же две женщины!

Моргана не выдержала трудностей и удрала в леса.
П.С. Я копипасту забыл поставить.

Отредактировано (2015-11-09 20:44:25)

#607 2015-11-09 20:46:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

ДА-фандом, анон. Там в каноне дохуя хороших, годных женских персонажей. И фандом про них охотно пишет.

Ой, да, канон отличный. Мне с ДАО нравится Анора - я ее не люблю, но сам персонаж запоминающийся.

#608 2015-11-09 20:46:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я протестую, в артуриане почти у каждого рыцаря есть бабца. Плюс Моргана, плюс Мокрая Девка из Озера. Число сильных и независимых, кстати, довольно велико.

#609 2015-11-09 21:11:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Аноны, а в каких фандомах вам додают/не додают женских персонажей в слэше? На задних ли ролях, или в передних рядах; сучек-шлюх-разлучниц, "сильных женщин" или нормальных людей?..

В Хоумстаке мне додали всего.

#610 2015-11-09 21:43:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

В Хоумстаке мне додали всего.

Кстате да, вот уж где гендерное равенство

#611 2015-11-10 00:34:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я протестую, в артуриане почти у каждого рыцаря есть бабца. Плюс Моргана, плюс Мокрая Девка из Озера. Число сильных и независимых, кстати, довольно велико.

Текст явно по Мерлин БэБэЦэ

#612 2015-11-10 09:20:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Аноны, а в каких фандомах вам додают/не додают женских персонажей в слэше? На задних ли ролях, или в передних рядах; сучек-шлюх-разлучниц, "сильных женщин" или нормальных людей?..

В ГП одновременно додают и не додают, правда, разные авторы. Но можно найти прям сияющие примеры как пиздеца (при большом наличии в каноне женских персонажей), так и отличных примеров. Жалко, что лень искать)))

#613 2015-11-10 18:17:22

Анон

Re: Слэш = мизогиния

прочёл всю дискуссию
вспомнила, что на тумбе встречала мнение, что даже плохая репрезентация лучше, чем никакой: мол, был опрос среди LGBT (или Poc? не помню), и опрос показал, что они считают, пусть хотя бы глав злодей фильма или книги будет сумашедшим гением, пытающимся разрушить мир И геем, чем если в фильмах и книгах геев не будет вообще... Так что, может быть, лучше чтобы хотя бы плоская картонная одна героиня на третьем плане мелькнёт (сука-разлучница-положившая-глаз-на-половину-слэшного-отп) чем ни одного женского персонажа не упомянутого вообще на текст от (напрмр) 1500 слов = D

#614 2015-11-10 18:19:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

+ аж интересно стало - вспоминаю любимые фички... пойду перечту, обращая внимание на ЖП (= женских персов). Но я любитель драбблов и миников, так что вроде половина точно получится без женщин. Я их любить не перестану, но мысленную заметочку сделаю xD

#615 2015-11-10 19:58:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

От чего у меня диссонанс, так это от слэша по Муми-троллям. Он мне попался на глаза во время ФБ, и я не смог его развидеть.
Мне не нравится сам безобоснуйный романтический пейринг Муми-тролля с кем-то еще, когда в каноне он признается фрекен Снорк в любви словами через рот. Муми-тролль и фрекен Снорк - пара моего детства.
Но если вы видели мульт 2014 года... блядь. Какая же она там тупая пизда. Как меня бесил этот персонаж. Причем по книгам я его люблю, она никогда не была настолько упоротой.

#616 2015-11-10 21:31:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

сука-разлучница-положившая-глаз-на-половину-слэшного-отп

Анон пишет:

пусть хотя бы глав злодей фильма или книги будет сумашедшим гением, пытающимся разрушить мир И геем, чем если в фильмах и книгах геев не будет вообще...

Ну сравнил...конечно же злодеев-гениев любят больше, чем просто вредных разлучниц

#617 2015-11-11 06:36:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну сравнил...конечно же злодеев-гениев любят больше, чем просто вредных разлучниц

ППКС
Представьте, что герой-гей - не злодей-гений, прекрасный в своем безумии, а какой-нибудь праааативный дяденька в розовых шортиках, клеющийся к брезгливо шарахающимся от него героям. Как вам такая репрезентация?

#618 2015-11-11 07:10:24

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

какой-нибудь праааативный дяденька в розовых шортиках, клеющийся к брезгливо шарахающимся от него героям

Точно, о таком персе сто пудов снимут, вместе с его другом, от которого современные персонажи будут шарахаться из-за черного цвета его кожи - сам понимаешь, черномазые все такие. А потом продюсеры, сценаристы и владельцы кинокомпании могут вместе покончить с собой. Или это будет расейское кинцо про духовные скрепы?

#619 2015-11-11 07:12:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

какой-нибудь праааативный дяденька в розовых шортиках, клеющийся к брезгливо шарахающимся от него героям

Точно, о таком персе сто пудов снимут, вместе с его другом, от которого современные персонажи будут шарахаться из-за черного цвета его кожи - сам понимаешь, черномазые все такие. А потом продюсеры, сценаристы и владельцы кинокомпании могут вместе покончить с собой. Или это будет расейское кинцо про духовные скрепы?

Это будет фанфик!

#620 2015-11-11 07:16:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Точно, о таком персе сто пудов снимут, вместе с его другом, от которого современные персонажи будут шарахаться из-за черного цвета его кожи - сам понимаешь, черномазые все такие. А потом продюсеры, сценаристы и владельцы кинокомпании могут вместе покончить с собой. Или это будет расейское кинцо про духовные скрепы?

Ты о чем вообще?  O_o

#621 2015-11-11 10:12:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

а какой-нибудь праааативный дяденька в розовых шортиках, клеющийся к брезгливо шарахающимся от него героям

Мне аж олдскульные анимешки вспомнились  :lol:

#622 2015-11-11 10:17:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты о чем вообще? 

Объясняю - на Западе за такой фильм порвут на тряпочки.

#623 2015-11-11 10:21:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Представьте, что герой-гей - не злодей-гений, прекрасный в своем безумии, а какой-нибудь праааативный дяденька в розовых шортиках, клеющийся к брезгливо шарахающимся от него героям. Как вам такая репрезентация?

Вот ты смеёшься, а вот, например, персонаж из русского комикса. Хотя нигде прямым текстом не говорится, что он гей, но он носит розовое, жеманный как холодец, зовут Эдуард, работает в парфюмерном магазине, флиртует с ментами, которые едва не блюют от него и так далее.

Скрытый текст

И это я уже не лезу в дебри русских сериалов.

#624 2015-11-11 10:26:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Чем-то неуловимо похож на Греля из Темного Дворецкого.

#625 2015-11-11 10:31:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Чем-то неуловимо похож на Греля из Темного Дворецкого.

Ну если только совсем неуловимо

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума