Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#4551 2018-09-06 03:56:53

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

если и слэш и гет прописаны явно и примерно одинаково (особенно если есть секс втроем), слэшеры внезапно начинают читать, а гетники почти все отпадают, остаются только "универсалы"

Гетники вообще часто отпадают. Среди них почему-то сильно развито ханжество и приосанивание над слэшерами. А слэшеры более либеральны.

#4552 2018-09-06 03:59:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

А если только слэш?

Ну то есть если был любовный интерес - девушка, есть об этом в тексте хоть упоминание, то стоит. А если там о девушках вообще не сказано, то не знаю, мне кажется что это будет как-то будто для галочки что ли. Так же как упоминание что персонаж би в чистом гете.

#4553 2018-09-06 06:37:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но они не замечают нюансов, которые заметили бы при других обстоятельствах.

Гадские мизогины не так прочитали шедевр  :lol:

Ну вообще да, если там дофига чуйственные и

важные романтические отношения с другим мужчиной

предположение, что герой параллельно желает ебаться с мимокроком будет в духе рассказов о тех би, которым для комплекта к основному партнеру требуется еще один, с другой формой писечки.

#4554 2018-09-06 07:00:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну вообще да, если там дофига чуйственные и

    важные романтические отношения с другим мужчиной

предположение, что герой параллельно желает ебаться с мимокроком

Анон, ты вообще читал тот коммент, на который отвечал анон с мизогинами?  :lol: Там писали про любовный треугольник с участием ГГ.
Который был описан скорее намеками и который читатели не заметили, потому что обе стороны треугольника были разного пола, в итоге ориентацию героя определили по тому, с кем он оказался в конце.

#4555 2018-09-06 07:20:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Фигасе намеками, если в том комменте четко сказано, что второй мужик был любовником. Мужик, его любовник и дева, в отношении которой намеки. И плохие читатели не пронзили, что при имеющемся любовнике и первоначальном игноре девы, бигероя тянет еще и на деву для комплекта.

Отредактировано (2018-09-06 07:25:14)

#4556 2018-09-06 07:32:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Честно говоря, анон би, и уж лучше пусть о би думают, что они гетеро/геи/лесби по полу имеющегося партнера, чем то, что при наличии имеющегося партнера их непременно тянет в треугольники с иным, чем у партнера полом. Би вообще не синоним желания разнополого гарема.

#4557 2018-09-06 07:48:31

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Би вообще не синоним желания разнополого гарема.

Да, именно так. У многих "гарем" из двух разнополых партнёров случается из-за того, что с противоположным полом это отношения для хорошего имиджа и родственников, а своего пола по любви. Можете осуждать сколько угодно, мне уже плевать.

#4558 2018-09-06 08:03:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Ну вот вроде в обсуждаемом примере ниоткуда не прилетало, что гг срочно дева для имиджа потребовалась? Есть мужик, есть его любовник. Люди не заподозрили мужика в тяге к разнообразую при наличии имеющихся отношений

#4559 2018-09-06 08:06:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

У многих "гарем" из двух разнополых партнёров случается из-за того, что с противоположным полом это отношения для хорошего имиджа и родственников, а своего пола по любви. Можете осуждать сколько угодно, мне уже плевать.

Ну главное, чтобы всем в треугольнике эта ситуация норм была. А то охуеть перспектива выяснить внезапно, что с тобой отношались из-за родственников. Или что твоя девушка за твоей спиной ебется с мужиками для родственников.

#4560 2018-09-06 08:20:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну главное, чтобы всем в треугольнике эта ситуация норм была. А то охуеть перспектива выяснить внезапно, что с тобой отношались из-за родственников. Или что твоя девушка за твоей спиной ебется с мужиками для родственников

Конечно. И чтобы не случалось ситауаций, когда сложно честно и без лжи вовремя разорвать первые отношения, и построить вторые, чтобы не было вынужденных разнополых гаремов.
В жизни бывает всякое (а потому и в фанфиках тоже может быть), что далеко от стереотипного "би нужно и парня, и девушку одновременно, потому что именно так хочется" или варианта для фанфиков  "а девушка двум парням нужна чтобы родить ребёнка для них и готовить", только сегодня слышал этот ужас.

Отредактировано (2018-09-06 08:21:17)

#4561 2018-09-06 09:01:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Фигасе намеками, если в том комменте четко сказано, что второй мужик был любовником. Мужик, его любовник и дева, в отношении которой намеки. И плохие читатели не пронзили, что при имеющемся любовнике и первоначальном игноре девы, бигероя тянет еще и на деву для комплекта.

Автор хочет заметить, что, учитывая, что любовник антагонист, а дева ГГ, про этого любовника вообще большую часть времени мало что известно, а уж то, что он именно любовник, подано в первых частях не менее намеками, чем остальное.

#4562 2018-09-06 09:01:55

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

это отношения для хорошего имиджа и родственников

Вот неленивым надо быть челом, чтобы тащить ненужные отношения ради родственников

#4563 2018-09-06 18:18:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Фигасе намеками, если в том комменте четко сказано, что второй мужик был любовником. Мужик, его любовник и дева, в отношении которой намеки. И плохие читатели не пронзили, что при имеющемся любовнике и первоначальном игноре девы, бигероя тянет еще и на деву для комплекта.

Автор хочет заметить, что, учитывая, что любовник антагонист, а дева ГГ, про этого любовника вообще большую часть времени мало что известно, а уж то, что он именно любовник, подано в первых частях не менее намеками, чем остальное.

Ну то есть по окончанию романа читатели, знающие про любовника, не допетрили, что гг при наличии одного любовника хотел бы и любовницу для гарема?

#4564 2018-09-06 20:14:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну то есть по окончанию романа читатели, знающие про любовника, не допетрили, что гг при наличии одного любовника хотел бы и любовницу для гарема?

Нет.  :lol: Читатели понимают, что он мечется между этими двумя, поскольку привязан к обоим, а их цели противоположны (не только и не сколько в чисто отношенческом смысле мечется, там интрига с экшеном и противников выкашивают, так что вопрос "на чьей ты стороне" это вопрос жизни и смерти), но считают, что раз у него отношение к мужчине подано в том числе как романтическое, то это никак не может быть любовным треугольником, потому что он гей.

Будь и дева тоже мужчиной, была бы гейская драма. Обе женщины - тем более понятно. А так, что интересы разного пола, но при этом его разрывает и романтически тоже - а что, так можно было?

#4565 2018-09-06 21:27:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

раз у него отношение к мужчине подано в том числе как романтическое, то это никак не может быть любовным треугольником, потому что он гей.

Если влечение к мужчине подано как романтическое, а влечение к женщине нет, то это не предубеждение читателей, а плохо прописанная задумка  :dontknow:

#4566 2018-09-06 21:34:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если влечение к мужчине подано как романтическое, а влечение к женщине нет, то это не предубеждение читателей, а плохо прописанная задумка  :dontknow:

Возможно, но когда в реале чувак сначала встречается с другим чуваком, а потом с девушкой и все такие Оо он же гей, но как, Карл? - это что?

#4567 2018-09-06 23:56:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

если и слэш и гет прописаны явно и примерно одинаково (особенно если есть секс втроем), слэшеры внезапно начинают читать, а гетники почти все отпадают, остаются только "универсалы"

А я люблю секс втроем, хотя гет люблю больше слэша.

#4568 2018-09-07 00:02:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Я тоже люблю (в пансексуальной конфигурации, а не гаремной, то есть все со всеми, а не двое - с одним), у меня даже фандомные ОТ3 есть, но у меня очень тонкая грань между кинком и сквиком в том, что касается и отношений внутри трио и самого такого секса. Я всего пару раз встречал созданный другим человеком контент, который мне бы доставил.

#4569 2018-09-07 07:41:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если влечение к мужчине подано как романтическое, а влечение к женщине нет, то это не предубеждение читателей, а плохо прописанная задумка  :dontknow:

Возможно, но когда в реале чувак сначала встречается с другим чуваком, а потом с девушкой и все такие Оо он же гей, но как, Карл? - это что?

А кто такие эти удивляющиеся "все"? Друзья знают о бисексуальности, а соседские тети сраки удивятся всему, что выпадает из их картины мира, даже если вчера ты классику слушал, а сегодня панков.
Но вроде как про героя книги чуть больше известно, чем про соседа (про которого знаешь в общих чертах, с кем он живет, но не факт, что даже имена известны). И если для читателя шоксенсация, что герой и с девой мог, плюсую к плохо прописанной задумке.

#4570 2018-09-07 07:47:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но вроде как про героя книги чуть больше известно, чем про соседа

Cмотря от чьего лица текст.

#4571 2018-09-07 08:06:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Какой же я мезогинист, если все мои лучшие друзья - щлюхи!?

#4572 2018-09-07 08:36:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Какой же я мезогинист, если все мои лучшие друзья - щлюхи!?

Как исчерпывающе!  :lol:
А какой же я антислэшер если все мои друзья пидорасы!? Ладно, не все. Только один. И мой начальник. Ему вообще необходимо иметь имя Гейлорд. Да он и выглядеть как Гейлорд! Если только взглянуть на его фото можно сразу сказать что он Гейлорд. И фамилию ему надо Факер. Потому что достал уже орать. А ведь когда-то он был из тех, кто таким как я приносить кофе.

#4573 2018-09-07 11:14:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но вроде как про героя книги чуть больше известно, чем про соседа

Cмотря от чьего лица текст.

Но если про него известно мало, то как можно требовать, пробы пронзили его душевные метания?

#4574 2018-09-09 13:24:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Возможно, но когда в реале чувак сначала встречается с другим чуваком, а потом с девушкой и все такие Оо он же гей, но как, Карл? - это что?

Как так будем, если прописывать все фигово. В нормальном сюжете таких вопросов не появится.

#4575 2018-09-13 03:36:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Как я недавно читал отзыв на книгу и читательница пишет, ну вот, персонаж заявлен би, а роман у него с женщиной, ну скучно же, опять баба. То есть скучно не потому, что этот женский персонаж уныл, а потому, что женский.

Лол, вспомнил, как однажды бежал и спотыкался, увидев, что выполнили сквик-фестовскую заявку примерно такого содержания "Люциус или Нарцисса, изнасилование псом, расцелую за "замок" и прочую физиологию" и оставил возмущенный коммент "Опять гет!"  :lol:
Ну вот такой я извращенец, что хотел про Люциуса почитать, а Нарцисса меня в таком разрезе сквикает, потому что вызывает ассоциации с собой. Я после этого мизогин?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума