Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#4176 2018-01-31 20:54:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

И вот такие авторы очень любят жахнуть пару десятков "прогрессивных" тегов, типа чтобы привлечь читателей идеологически правильным контентом.

Лол, теги и нужны для того, чтобы привлечь "своего" читателя, а остальные прошли мимо. Хз, чо тебя и от информативных шапок пидорасит :blabla:

Во-вторых, добровольный секс должен быть вариантом по умолчанию. Делая из него кинк ты как бы говоришь: ну это такая штука типа нонкона наоборот, некоторым извращенцам нравится об этом фантазировать.

Мы говорили про сверхдобровольность, что-то такое например, когда перед каждым действием спрашивают разрешения :yeah: С хрена ли это не кинк, если кинки даже дженовые бывают? Кинки это не одни извращения.

#4177 2018-01-31 20:56:18

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Эти бездарные куры со своими лекциями про патриархат, которые якобы лучше нон-кона (нет)

Конечно-конечно, есть только два мнения: твоё и неправильное.

#4178 2018-01-31 20:57:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Твои фички - просто агитпропный паразитизм на чужих канонах.

Мои фички - дрочилка, любовно написанная для МЕНЯ ЖЕ.

Тогда непонятно, что она делает в публичном доступе, где к ней постоянно пишут отзывы про нереалистичность. Знаешь, курочка, регулярно получать такие отзывы НА ФИЧОК - какое-то анти-достижение, обычно даже хардкорные Мэри Сью не вызывают у читателей такого дисбилива, чтобы они на это жаловались в отзывах. У тебя, видимо, что-то феерическое, достойное читений.

#4179 2018-01-31 20:59:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти бездарные куры со своими лекциями про патриархат, которые якобы лучше нон-кона (нет)

Конечно-конечно, есть только два мнения: твоё и неправильное.

Что, не нравится, что твоё говнище проматывают? :)

#4180 2018-01-31 21:05:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Тогда непонятно, что она делает в публичном доступе, где к ней постоянно пишут отзывы про нереалистичность.

Я уже говорил, что я не тот анон, которому пилят такие предъявы, но ты тужься дальше :heh:
...и да, ты серьёзно считаешь, что фикрайтеры не кинки чешут, а ПРОИЗВЕДЕНИЯ! ваяют?

#4181 2018-01-31 21:06:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть когда два человека очень хотят секса друг с другом и не скрывают этого, это выглядит глупо и натужно?

Такие тэги подразумевают следующее:
- Дорогой, мы встречаемся уже два года и помолвлены. Могу ли я тебя выебать?
- Да, конечно.
- Ты уверен? Точно? Не сомневаешься?
- Абсолютно.
- Тогда я тебя сейчас поцелую... Если ты не против.
А теперь обниму Ты ведь не передумал?
Твое мнение не изменилось, пока я надевал презик?
...
Уф, это было божественно. Но если ты всё-таки передумал, то имеешь право подать на меня в суд за изнасилование.

Отредактировано (2018-01-31 21:06:32)

#4182 2018-01-31 21:06:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вчерашний великолепный диалог:

Анон пишет:

И если читатели то и дело говорят, что отношения в тексте нереалистичны, то именно её-то там и не хватает.

Окей, а что тогда делать с мнением тех читателей, которые считают, что всё норм?

Можешь ничего не делать. Разрешаю

То есть одним читателям текст нравится, а другим не нравится. Первые читатели неправильные, и их мнение неважно, вторые читатели правильные, и под них надо подстраиваться. Красота.

Что, не нравится, что твоё говнище проматывают?

Я понимаю, что тебе хотелось бы верить, что все аноны — один анон, но это не так. У меня пока нет фиков про секс, и проматывать нечего. Я читатель, и у меня не падает от разговоров и многократного выражения согласия. Я люблю лекции на тему "твои чувства важны, твои желания важны, скажи мне, чего ты хочешь". У меня не падает от разговоров про патриархат и даже про расизм. Но, честно говоря, падает от бигендеров, агендеров и прочих гендеров.
Перестань кинкшеймить, пожалуйста.

#4183 2018-01-31 21:07:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

У тебя, видимо, что-то феерическое, достойное читений.

Ты опять меня пронзаешь, болезный?  :lol:  И опять мимо

#4184 2018-01-31 21:10:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть одним читателям текст нравится, а другим не нравится. Первые читатели неправильные, и их мнение неважно, вторые читатели правильные, и под них надо подстраиваться. Красота.

Этот всратый в комменте "под текст приходят отдельные ебанашки и жалуются на "нереалистичность" равноправных отношений" как-то вычитал "все читатели обсирают текст, потому что он пиздец нереалистичный и агитпроп". А ты от него работы мозга хочешь

#4185 2018-01-31 21:15:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Тогда непонятно, что она делает в публичном доступе, где к ней постоянно пишут отзывы про нереалистичность.

Я уже говорил, что я не тот анон, которому пилят такие предъявы, но ты тужься дальше :heh:
...и да, ты серьёзно считаешь, что фикрайтеры не кинки чешут, а ПРОИЗВЕДЕНИЯ! ваяют?

Опять спор с голосами в твоей голове. При чем тут я?

#4186 2018-01-31 21:15:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, под "выраженным согласием" обычно подразумеваются именно многократные уточнения и проповеди на тему. То что ты сказал - это, блин, обычный секс, который не должен нуждаться в варнингах.

Да где вы такое встречаете? Пасусь на ао3, видел это ну пару раз, да и то обычно там, где в каноне свиноёбы, а в фике подчеркивается флафф.

#4187 2018-01-31 21:18:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я понимаю, что тебе хотелось бы верить, что все аноны — один анон, но это не так. У меня пока нет фиков про секс, и проматывать нечего. Я читатель, и у меня не падает от разговоров и многократного выражения согласия.

Походи с транспарантом на этот счет, а то, может, кто-то еще не понял.

#4188 2018-01-31 21:20:02

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть одним читателям текст нравится, а другим не нравится. Первые читатели неправильные, и их мнение неважно, вторые читатели правильные, и под них надо подстраиваться. Красота.

Забей, он скучный и упоротый.

#4189 2018-01-31 21:20:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Этот всратый в комменте "под текст приходят отдельные ебанашки и жалуются на "нереалистичность" равноправных отношений"

Перевод на русский: нормальные люди отмечают нереалистичность того УГ, которое у тебя в фичках подразумевается под "равноправными отношениями". Узбагойся, ты не одна такая, как минимум четверть тумбы твои сестры по несчастью =D

#4190 2018-01-31 21:30:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Опять спор с голосами в твоей голове. При чем тут я?

Ну знаешь, прежде чем влетать в тред и в ответ на мой коммент яростно пронзать ты мог бы прочитать две страницы спора. Ну, просто чтоб понять, что тут вообще происходит. Но да, ты тут реально не причём, у тебя просто недержание :lol:

#4191 2018-01-31 21:31:33

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Опять спор с голосами в твоей голове. При чем тут я?

Ну знаешь, прежде чем влетать в тред и в ответ на мой коммент яростно пронзать ты мог бы прочитать две страницы спора. Ну, просто чтоб понять, что тут вообще происходит. Но да, ты тут реально не причём, у тебя просто недержание :lol:

Я тебе слово, ты мне десять. Это не у меня недержание  =D

#4192 2018-01-31 21:34:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Перевод на русский: нормальные люди отмечают нереалистичность того УГ, которое у тебя в фичках подразумевается под "равноправными отношениями". Узбагойся, ты не одна такая, как минимум четверть тумбы твои сестры по несчастью

Какая мощная :vanga: почтила нас своим присутствием, я просто хуею.
Слушайте, меня уже тут просто смывает волной жыра с экрана, такими темпами я скоро утону.

#4193 2018-01-31 21:45:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

То-то вчера-сегодня потеплело заметно в городе  :lol:

#4194 2018-01-31 23:21:38

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Да где вы такое встречаете? Пасусь на ао3, видел это ну пару раз, да и то обычно там, где в каноне свиноёбы, а в фике подчеркивается флафф.

Через додопризму и не такое можно увидеть. Додопризма преломляэ.

#4195 2018-02-01 18:56:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

- Дорогой, мы встречаемся уже два года и помолвлены. Могу ли я тебя выебать?
- Да, конечно.
- Ты уверен? Точно? Не сомневаешься?
- Абсолютно.
- Тогда я тебя сейчас поцелую... Если ты не против.
А теперь обниму Ты ведь не передумал?
Твое мнение не изменилось, пока я надевал презик?


:love: кииииинк!  :wankerboy:

#4196 2018-02-01 21:59:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

кииииинк!

рад за тебя

#4197 2018-02-03 11:46:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

С другой стороны, некоторые фики почитаешь и кажется, что слэш таки мизандрия.
В одном фике гетные и слэшные отношения. Гет написан более-менее адекватно, в слэше сплошные изнасилования, да еще постоянно прием "вообще-то он любит Героиню, но еще ему нужен низменный мерзкий секс с мужчиной, ведь это не считается".

#4198 2018-02-03 12:17:05

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

С другой стороны, некоторые фики почитаешь и кажется, что слэш таки мизандрия.
В одном фике гетные и слэшные отношения. Гет написан более-менее адекватно, в слэше сплошные изнасилования, да еще постоянно прием "вообще-то он любит Героиню, но еще ему нужен низменный мерзкий секс с мужчиной, ведь это не считается".

:troll: Некоторым авторам, какой тип отношений не пиши, всё те же стереотипные яйца, вид сбоку.

Отредактировано (2018-02-03 12:18:34)

#4199 2018-02-03 13:29:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Это не мизандрия, анон. Это автор просто дрочит  :dontknow:

#4200 2018-02-03 13:41:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это не мизандрия, анон. Это автор просто дрочит  :dontknow:

А позиция "если бы у моего мужчины была любовница, это унизительно, а если любовник, то это совсем другое и ничего не значит"?
Или это уже гомофобия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума