Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3851 2018-01-09 12:36:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Нет, анон би. Женщины для анона тоже могут быть хот-хот.

и т.д.
Значит, у тебя проклевывается мизогиния, только ко всем слэшерам это отношения не имеет. Мне, чтобы загореться пейрингом, нужны два крутых мужика, причем, крутых не только внешне.

#3852 2018-01-09 12:37:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

но тогда уже обеим женщинам пришлось бы быть харизматичными и офигенными.

А, ну все ясно. Хорошо хоть отслеживаешь свою мизогинию, может сможешь ее побороть, удачи.

#3853 2018-01-09 12:43:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Нет, анон би. Женщины для анона тоже могут быть хот-хот.

Тогда нипанятна, зачем ждать от обычной женщины намного больше харизмы, чем от такого же обычного мужчины, чтобы женщина зацепила  :dontknow:

#3854 2018-01-09 12:46:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Значит, у тебя проклевывается мизогиния, только ко всем слэшерам это отношения не имеет. Мне, чтобы загореться пейрингом, нужны два крутых мужика, причем, крутых не только внешне.

Я другой анон, у меня проскользнула мысль, что многие феминистки-антислэшерки – мизогинки, читают про каких-нибудь женщин под фильтром мизогинии и потом думают, что их авторы прописали с мизогинными намерениями.

#3855 2018-01-09 12:46:46

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Всё-таки есть в слэше мизогиния.

Это называется не судите по себе.

#3856 2018-01-09 12:47:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Всё-таки есть в слэше мизогиния.

Это называется не судите по себе.

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, у тебя проклевывается мизогиния, только ко всем слэшерам это отношения не имеет. Мне, чтобы загореться пейрингом, нужны два крутых мужика, причем, крутых не только внешне.

Я другой анон, у меня проскользнула мысль, что многие феминистки-антислэшерки – мизогинки, читают про каких-нибудь женщин под фильтром мизогинии и потом думают, что их авторы прописали с мизогинными намерениями.

Разум улья.

#3857 2018-01-09 12:48:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ээээ, ты бы хоть комментарий до конца дочитал :facepalm:

Это другой анон.

#3858 2018-01-09 12:48:54

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Значит, у тебя проклевывается мизогиния, только ко всем слэшерам это отношения не имеет. Мне, чтобы загореться пейрингом, нужны два крутых мужика, причем, крутых не только внешне.

Я другой анон, у меня проскользнула мысль, что многие феминистки-антислэшерки – мизогинки, читают про каких-нибудь женщин под фильтром мизогинии и потом думают, что их авторы прописали с мизогинными намерениями.

Не очень понял, как цитата и твое заявление связаны.

#3859 2018-01-09 12:49:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Если там дело не в том, что анона просто мужчины привлекают больше.

Нет, анон би. Женщины для анона тоже могут быть хот-хот.

Ну и что, что би. Шкала Кинси, такие дела. Ты просто не в её середине. Женщины тебя тоже привлекают, но мужчины - больше.

#3860 2018-01-09 12:52:19

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ээээ, ты бы хоть комментарий до конца дочитал :facepalm:

Это другой анон.

Какой другой  :facepalm:  Процитировать комментарий, очень удачно обрезав А может ты просто настолько гетеро, хз и возмущаться НЕТ ЭТО ПОТОМУ ЧТО Я НАТУРАЛКА. И просто зачем? Настолько бякнуться хотелось?

#3861 2018-01-09 12:52:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Разум улья.

Чо? Что с этими комментами не так?

#3862 2018-01-09 12:52:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, у тебя проклевывается мизогиния, только ко всем слэшерам это отношения не имеет. Мне, чтобы загореться пейрингом, нужны два крутых мужика, причем, крутых не только внешне.

Я другой анон, у меня проскользнула мысль, что многие феминистки-антислэшерки – мизогинки, читают про каких-нибудь женщин под фильтром мизогинии и потом думают, что их авторы прописали с мизогинными намерениями.

Не очень понял, как цитата и твое заявление связаны.

Кажется, оно связано с первым предложением, просто я вместо него одного случайно всю цитату хапнул.

#3863 2018-01-09 12:53:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Чо? Что с этими комментами не так?

С ними все так, они забавный синхронизм, частый на ХС.

#3864 2018-01-09 13:02:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Какой другой  :facepalm:  Процитировать комментарий, очень удачно обрезав А может ты просто настолько гетеро, хз и возмущаться НЕТ ЭТО ПОТОМУ ЧТО Я НАТУРАЛКА. И просто зачем? Настолько бякнуться хотелось?

Не тот, кому ты комментарий адресовал.

#3865 2018-01-09 13:06:07

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Не тот, кому ты комментарий адресовал.

Менее тупыми от этого возмущения, что якобы кто-то кого-то обязывает дрочить на фемслэш, не стали.

#3866 2018-01-09 18:48:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Потому что просто красивая молодая женщина - ну чо, просто секс, просто отношения, просто быт. Потом, возможно, свадьба и дети и опять быт.
А между мужчинами (романтизированно в моем мозгу): отношения, свободные от всей этой обычности, чувства и секс в чистом виде, приправленные энергетикой этакого соперничества, приятным напряжением.

То есть в стране, где разрешены гей-браки, флирт между мужчинами не будет романтичен? =)

#3867 2018-01-09 19:03:41

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вот этот вот романтичный говнофлёр в головках подобных дурочек и выставляет слэш проблемой

#3868 2018-01-09 19:18:42

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Потому что просто красивая молодая женщина - ну чо, просто секс, просто отношения, просто быт. Потом, возможно, свадьба и дети и опять быт.
А между мужчинами (романтизированно в моем мозгу): отношения, свободные от всей этой обычности, чувства и секс в чистом виде, приправленные энергетикой этакого соперничества, приятным напряжением.

То есть в стране, где разрешены гей-браки, флирт между мужчинами не будет романтичен? =)

Ну ващет между легализацией гей-браков и нормализацией однополых отношений путь огромный.

#3869 2018-01-09 19:23:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну ващет между легализацией гей-браков и нормализацией однополых отношений путь огромный.

Но свадьбу-то можно будет запилить. И даже детей усыновить.
А быт и вовсе законодательного обеспечения не требует. Съехались два мужика — и вот тебе быт. =) Если, конечно, эти мужики взрослые и самостоятельные, а не сидят на шее у родителей. =)

#3870 2018-01-09 23:56:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть в стране, где разрешены гей-браки, флирт между мужчинами не будет романтичен? =)

Я тебе больше скажу как человек, который увлекался слэшем несколько лет.
Чем больше я общался с геями, тем меньше меня интересовал слэш. Именно в его фандомной форме, с визгом фанаток, дрочем, фетишами.

Потому что раньше для меня слэш был именно воплощением чистого романтизма. Никакой ебатеки, салатов на свадьбе и так далее.
А теперь я думаю "гей", вижу Мэтта Бомера (я не с ним общался, есличо, но он далеко не один такой)
и всё, прощай чистый романтизм, привет обычные отношения.

#3871 2018-01-09 23:58:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Вот этот вот романтичный говнофлёр в головках подобных дурочек и выставляет слэш проблемой

А что есть слэш без этого флёра?
Это уже лгбт литература будет тогда.

#3872 2018-01-10 00:03:20

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть в стране, где разрешены гей-браки, флирт между мужчинами не будет романтичен? =)

Теоретически да.
Слэш - фетиш, связанный с экзотичностью и проецированием фантазий. У кого-то они романтичные и эскапистские, у кого-то запретные и эротические. Но в любом случае слэш воспринимается как совсем другие отношения.

Если у тебя соседи Вася и Маша, а с другой стороны Вася и Петя, и разницы между ними нет, все обычные люди, тебе будет гораздо сложнее у себя в голове организовать "экзотизацию".

Примерно как если ты из Петербурга дрочишь на сынов гордых самураев, прекрасных японских юношей - а потом едешь жить в Киото преподавать английский и знакомишься с ними в заурядной обстановке. Они могут быть очень классные, могут быть наоборот, но тебе уже не удастся окутать их флёром своих фантазий. Они слишком реальные.

#3873 2018-01-10 00:07:29

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

То есть в стране, где разрешены гей-браки, флирт между мужчинами не будет романтичен? =)

Для меня точно не будет. Меня и в гете брак в качестве хэппи-энда всегда разочаровывал, даже если замуж за принца.
Так и представляешь себе, какая скучная и обычная жизнь теперь у героини будет. Ни приключений, ни страстей, ни внезапноповоротов. Как все. А в следующее воскресенье поедем в гости к родственникам.

#3874 2018-01-10 00:14:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Неужели так мало канонов, в которых приключения происходят с женатыми героями?

#3875 2018-01-10 00:19:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Так недаром ER (постоянные отношения) пометка на фике почти гарантия, что читать будут только особые любители.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума