Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#3826 2018-01-07 23:28:56

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Кстати про изнасилования. Тред подсадил меня на гермилюц.  :hat: Сам не знаю, чего меня так проперло, видимо, от большого количество редкого гетного лавхейта.
Короче, я читаю уже который день, и там, естественно, постоянно сюжет, в котором плохой злой Пожиратель Смерти насилует бедную маленькую Гермиону.
Авторы стабильно пишут предупреждения, даже если это откровенная эротика без трагичных моментов, чисто так, в антураже. Пишут в шапке. Пишут везде: у нас тут нонкон, не читайте, если вас триггерит, осторожно, плиз.

И тут вдруг открываю фик, лениво читаю, параллельно делая техническую штуку для работы, а там Гермиона насилует Люциуса. Буквально, никаких ролевых игр.

И хоть бы одно предупреждение. Хоть бы намек.
А вот фиг вам, дорогие читатели. Если это происходит с мужчиной, это не считается.

#3827 2018-01-07 23:30:52

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А он точно кун?  :evil:

Я не вижу поводов в этом сомневаться, к тому же он терпеть не может "глупый и вульгарный" фансервис для фудзёси.

#3828 2018-01-07 23:47:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Кстати про изнасилования. Тред подсадил меня на гермилюц.  :hat: Сам не знаю, чего меня так проперло, видимо, от большого количество редкого гетного лавхейта.
Короче, я читаю уже который день, и там, естественно, постоянно сюжет, в котором плохой злой Пожиратель Смерти насилует бедную маленькую Гермиону.
Авторы стабильно пишут предупреждения, даже если это откровенная эротика без трагичных моментов, чисто так, в антураже. Пишут в шапке. Пишут везде: у нас тут нонкон, не читайте, если вас триггерит, осторожно, плиз.

И тут вдруг открываю фик, лениво читаю, параллельно делая техническую штуку для работы, а там Гермиона насилует Люциуса. Буквально, никаких ролевых игр.

И хоть бы одно предупреждение. Хоть бы намек.
А вот фиг вам, дорогие читатели. Если это происходит с мужчиной, это не считается.

О, я помню один хороший гермилюц. Ровно один, который я читала. Nec plus ultra шахматной лошадки, так вроде.

#3829 2018-01-07 23:48:11

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А он точно кун?  :evil:

Я не вижу поводов в этом сомневаться, к тому же он терпеть не может "глупый и вульгарный" фансервис для фудзёси.

Но это не помешало ему одобрить Юрцов, ага.

#3830 2018-01-07 23:55:49

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но это не помешало ему одобрить Юрцов, ага.

:yeah:

#3831 2018-01-08 10:56:51

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

О, я помню один хороший гермилюц. Ровно один, который я читала. Nec plus ultra шахматной лошадки, так вроде.

Плюсую, годнота.

#3832 2018-01-08 11:11:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Play Cissy For Me тоже неплохой, анон то люто ржал, то закидывал трусы на потолок.

#3833 2018-01-08 20:58:06

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если это происходит с мужчиной, это не считается.

Да.

#3834 2018-01-09 10:41:28

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Всё-таки есть в слэше мизогиния.

Вот сижу я смотрю сериал. Главный герой бисексуал. И там маленькая, но красиво снятая сцена, как он идет сквозь толпу на приеме, кратко и эффектно флиртует с мужчиной и пересекает зал для сюжетного диалога.

Я сижу и думаю: как круто выглядит, вау. Проходной момент, но супер. С женщиной было бы не так.

И тут, как приличная феминистка, решаю задать себе вопрос, а почему с женщиной было бы не так? С любой женщиной не так?
Персонаж, с которым он флиртовал, не был важным, просто красивый молодой мужчина.
Но я понял, что просто красивая молодая женщина в моих глазах не могла бы его заменить. Только очень крутая, очень харизматичная, очень эффектная женщина. Типа Шарлиз Терон. И с интересной историей.

Потому что просто красивая молодая женщина - ну чо, просто секс, просто отношения, просто быт. Потом, возможно, свадьба и дети и опять быт.
А между мужчинами (романтизированно в моем мозгу): отношения, свободные от всей этой обычности, чувства и секс в чистом виде, приправленные энергетикой этакого соперничества, приятным напряжением.

(Плюс меня еще сурово разочаровали все его гетные любовные интересы, ибо рано или поздно авторы либо делали их картонными, либо сводили историю отношений в обычность.)

Но как показательно, чтобы додумать всю романтизированность в слэш-варианте, мне потребовался просто красиво снятый момент.
В гете шоураннерам и актрисе пришлось бы потеть и заливать сцену океаном харизмы.

Отредактировано (2018-01-09 10:42:03)

#3835 2018-01-09 10:50:44

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Всё-таки есть в слэше мизогиния.

Ты забыл добавить "в моем мозгу". И при чем тут слеш? Любые гомоотношения не называются слешем, привет. Слеш это фанатское творчество, производимое преимущественно женщинами для преимущественно женской аудитории.

#3836 2018-01-09 10:53:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты забыл добавить "в моем мозгу". И при чем тут слеш? Любые гомоотношения не называются слешем, привет. Слеш это фанатское творчество, производимое преимущественно женщинами для преимущественно женской аудитории.

Ну да, надо было доформулировать: под слэшем я имел в виду романтическую фетишизацию гомосексуальных отношений между мужчинами в мозгу определенной части женской аудитории.  :hat:
Т.е. канон каноном, но я смотрел на это именно через призму слэша. А не просто так.

#3837 2018-01-09 10:55:37

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вождело, ты?  :yeah:

#3838 2018-01-09 10:59:12

Анон

Re: Слэш = мизогиния

почему с женщиной было бы не так? 

Потому что это везде и привычно, а гомо-отношения - экзотика. Вот и всё.

#3839 2018-01-09 11:00:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но как показательно, чтобы додумать всю романтизированность в слэш-варианте, мне потребовался просто красиво снятый момент.
В гете шоураннерам и актрисе пришлось бы потеть и заливать сцену океаном харизмы.

Так им то надо было бы выделиться в океане навязших в зубах таких гетных моментов, конечно пришлось бы стараться.

#3840 2018-01-09 11:06:39

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

сё-таки есть в слэше мизогиния.

Вот сижу я смотрю сериал. Главный герой бисексуал. И там маленькая, но красиво снятая сцена, как он идет сквозь толпу на приеме, кратко и эффектно флиртует с мужчиной и пересекает зал для сюжетного диалога.

Я сижу и думаю: как круто выглядит, вау. Проходной момент, но супер. С женщиной было бы не так.

Если только флирт двух мужчин у тебя интерес вызывает, а вот двух женщин уже не вызвал бы, то да, тогда может у тебя и мизогиния. А может ты просто настолько гетеро, хз.

Опять приравниваете женщин к гету зачем-то.

#3841 2018-01-09 11:45:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Такие сцены, в принципе, интересно смотрятся только с харизматичными персонажами. Если это просто красивая девушка/парень прошлись по залу и подцепили кого-то, что в этом такого необычного?

#3842 2018-01-09 11:50:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Я сижу и думаю: как круто выглядит, вау. Проходной момент, но супер. С женщиной было бы не так.

Это только твое личное восприятие. Мои мысли были бы полностью противоположными.

#3843 2018-01-09 11:51:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но я понял, что просто красивая молодая женщина в моих глазах не могла бы его заменить

То есть мужик тебе сошёл любой, а женщина должна соответствовать тыще требований. В твоих глазах. Вот тебе и твоя личная мизогиния
Нафига ты только растягиваешь свой опыт на всё слэш-коммьюнити, непонятно

#3844 2018-01-09 11:53:32

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Это только твое личное восприятие. Мои мысли были бы полностью противоположными.

Так ты слэшер при этом?

#3845 2018-01-09 12:09:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так ты слэшер при этом?

Внезапно, слэшерство не исключает всех других направлений

#3846 2018-01-09 12:09:50

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Вы уже всё пытаетесь натянуть на миогинию :facepalm: Мне красивый мужчина интереснее красивой женщины, потому чтоя  натуралка и дрочу на мужиков. А слэш интереснее гета потому что, гет повсюду, и отношения героя с героиней скорее всего канонизируют, а его лучшего друга скорее всего прихлопнут мимопроходящим злодеем. Разумеется, мне неинтересно смотреть на гетный роман, один из тысячи.
Правда, я довольно часто шипперю канонный гет, именно канонный, додумывать гетные пейринги на ровном месте не люблю (в отличие от слэша), как раз потому что гет в зубах навяз.
И когда в каноне показывают гомо-пару, мне скорее всего тоже не зайдет, потому что их все показывают по одному шаблону, который мне никогда не заходит. Я люблю конфликт, а канонном гомо-пейринге его нет чаще всего.

Анон пишет:

Если только флирт двух мужчин у тебя интерес вызывает, а вот двух женщин уже не вызвал бы, то да, тогда может у тебя и мизогиния

Шта? Да мне пофиг на фемслэш, потому что я. натуралка. С чего бы мне дрочить а двух женщин? Или слэшерство, это как партия, обязан шипперить всё однополое просто потому что?

#3847 2018-01-09 12:10:40

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Так ты слэшер при этом?

Я - нет, анон - да. Поэтому для анона вполне естественно решить, что с мужиком этот эпизод выглядит интереснее, и дело не в некоей мизогинии, а просто в том, что это больше попадает под его вкусы.

#3848 2018-01-09 12:14:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

И тут, как приличная феминистка

Анон пишет:

Потому что просто красивая молодая женщина - ну чо, просто секс, просто отношения, просто быт. Потом, возможно, свадьба и дети и опять быт.
А между мужчинами (романтизированно в моем мозгу): отношения, свободные от всей этой обычности, чувства и секс в чистом виде, приправленные энергетикой этакого соперничества, приятным напряжением.

Анон пишет:

Но я понял, что просто красивая молодая женщина в моих глазах не могла бы его заменить. Только очень крутая, очень харизматичная, очень эффектная женщина.

Разве ж это феминизм?
В первой цитате сексизм, а во второй – более высокие требования к женщине, чем к мужчине в одинаковой ситуации, что тоже в общем-то сексизм.
Если там дело не в том, что анона просто мужчины привлекают больше.

Отредактировано (2018-01-09 12:15:15)

#3849 2018-01-09 12:33:08

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Разве ж это феминизм?

Анон за равные права, должен быть феминизм. А находим вот что.

Анон пишет:

Если там дело не в том, что анона просто мужчины привлекают больше.

Нет, анон би. Женщины для анона тоже могут быть хот-хот.

Анон пишет:

Поэтому для анона вполне естественно решить, что с мужиком этот эпизод выглядит интереснее, и дело не в некоей мизогинии, а просто в том, что это больше попадает под его вкусы.

Но мне и гет тоже нравится. Теоретически. Я вот прямщас гетный фанфик читаю.
Проблема в том, что для гета получается намного больше требований.

Анон пишет:

Если только флирт двух мужчин у тебя интерес вызывает, а вот двух женщин уже не вызвал бы, то да, тогда может у тебя и мизогиния

Двух женщин вызвал бы, кстати даже больше, чем мужчины и женщины (в условно одинаковой ситуации, где мне интересны персонажи, потому что в вакууме мне флирт кого угодно пофиг, включая двух мужчин), но тогда уже обеим женщинам пришлось бы быть харизматичными и офигенными.

Анон пишет:

То есть мужик тебе сошёл любой, а женщина должна соответствовать тыще требований. В твоих глазах. Вот тебе и твоя личная мизогиния
Нафига ты только растягиваешь свой опыт на всё слэш-коммьюнити, непонятно

Не любой, но требований, чтобы доромантизировать ситуацию до хот-хот и интересной, оказалось меньше. Мне по сути хватило одного харизматичного интересного мужика и одного манекена.

Потому что этот опыт типичен.

#3850 2018-01-09 12:34:04

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Шта? Да мне пофиг на фемслэш, потому что я. натуралка. С чего бы мне дрочить а двух женщин? Или слэшерство, это как партия, обязан шипперить всё однополое просто потому что?

Ээээ, ты бы хоть комментарий до конца дочитал :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума