Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-05 21:01:23

Анон

Слэш = мизогиния

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Этанол Красоты


http://themiskyra.diary.ru/p206629956.htm?from=0
Сохраненная копия: http://rghost.ru/7rq2hKysV

Срачик про то, является ли слэш мизогинией или нет.


#251 2015-11-09 09:54:26

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Проверить второстепенных персонажей на гендерный баланс имеет смысл, гендерный баланс это плюс к разнообразию и реалистичности.

Анон, ты крапивинский тред читал? Вот тебе гендерное разнообразие, которого лучше б не было, потому что на своем месте там только авторские комплексы.

#252 2015-11-09 10:05:23

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Пихать никого не нужно.
Проверить второстепенных персонажей на гендерный баланс имеет смысл, гендерный баланс это плюс к разнообразию и реалистичности.

Если реалистичность - одна из целей текста, ок, а если нет?
Вот чисто по приколу, я работаю преимущественно в женском коллективе и дружу в основном с женщинами. Мой партнер работает в мужском и дружит соответственно тоже.
Если б мы, чисто случайно, оказались одного пола, то куда в один день нашей жизни нужно было впихивать мужчин (женщин?) и в каком качестве? Потому что, боюсь, это было бы в формате "кушать подано".  :dontknow:
Что делать с такими существующими реалиями? Или "кушать подано" - это нормальный формат?

Отредактировано (2015-11-09 10:06:01)

#253 2015-11-09 10:20:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

должен ногами упихивать женщин в мини про двух мужиков хотя бы в формате бабы Любы с водкой

Зачем? Один из твоих мужиков, если не оба, и так - баба бабой. Нафиш мне еще картонная баба люба

#254 2015-11-09 10:51:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Если реалистичность - одна из целей текста, ок, а если нет?
Вот чисто по приколу, я работаю преимущественно в женском коллективе и дружу в основном с женщинами. Мой партнер работает в мужском и дружит соответственно тоже.
Если б мы, чисто случайно, оказались одного пола, то куда в один день нашей жизни нужно было впихивать мужчин (женщин?) и в каком качестве? Потому что, боюсь, это было бы в формате "кушать подано".  :dontknow:
Что делать с такими существующими реалиями? Или "кушать подано" - это нормальный формат?

Еще раз, никто тебе не диктует, что тебе писать в твоих фичках, тут не гендерная полиция. Хочешь написать фик без женщин - напиши. Не уместны в какой-то ситуации женщины - не добавляй их. Но если ты по жизни стабильно делаешь всех персонажей мужиками, то читатели имеют право делать свои выводы. А усидеть на двух стульях - и в любой ситуации выбирать мужика, и не показаться мизогинкой не получится.
Если у тебя такой проблемы по жизни нет - молодец, возьми с полки пирожок, холивар не про тебя.

#255 2015-11-09 10:54:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Да не жопой я его читал. Я тоже к тем анонам, которые недоумевают, нахуя пихать женщин в сюжет, просто чтобы было. Усложнять сюжет сестрами и продавщицами, лишь бы мизогиния не прошла.
Если мне по сюжету будут нужны женщины, они там появятся. Если мне в фемслэшном тексте потребуются мужчины, я их тоже туда впишу. Но если это мини про двух героев в парке на скамеечке или о конкретной спецоперации двух агентов, я не понимаю, зачем мне туда запихивать пробегающую сестру с документами. В чем профит? Кроме усложнения структруры текста во имя борьбы с мизогинией.

Анон, с ними бесполезно разговаривать, оне непонимать. у них не бывает так, что женщина около главных героев бывает попросту не нужна для сюжета, им надо туда эту женщину обязательно впихнуть и закрутить вокруг нее сюжет для пущей убедительности, как мы выяснили на примере сюжета для фичка с украденными документами. а если тебе кажется, что ты мог бы обойтись без хорошо прописанной сестры/бабушки/жены/бабы Любы, то ты мизогиничка :3

#256 2015-11-09 10:59:14

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

у них не бывает так, что женщина около главных героев бывает попросту не нужна для сюжета

Но ты и впрямь мизогинка, если для тебя женщина это роль в сюжете, а не пол персонажа.

#257 2015-11-09 11:04:43

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но ты и впрямь мизогинка, если для тебя женщина это роль в сюжете, а не пол персонажа.

пожалуйста, скажи мне, что ты зеленый  :yeah:

#258 2015-11-09 11:06:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Анон, с ними бесполезно разговаривать, оне непонимать. у них не бывает так, что женщина около главных героев бывает попросту не нужна для сюжета, им надо туда эту женщину обязательно впихнуть и закрутить вокруг нее сюжет для пущей убедительности, как мы выяснили на примере сюжета для фичка с украденными документами. а если тебе кажется, что ты мог бы обойтись без хорошо прописанной сестры/бабушки/жены/бабы Любы, то ты мизогиничка :3

Ты не мизогиничка. Ты жопочтица.
От тебя никто не требует хорошо прописанных женщин. От тебя никто не требует вставлять женщин в драббл. От тебя вообще никто ничего не требует. Тебе просто говорят, что если у тебя по сюжету куча второстепенных персонажей и все мужики, причем из раза в раз, это нереалистично (за редким исключением).

Отредактировано (2015-11-09 11:08:06)

#259 2015-11-09 11:12:35

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ты не мизогиничка. Ты жопочтица.
От тебя никто не требует хорошо прописанных женщин. От тебя никто не требует вставлять женщин в драббл. От тебя вообще никто ничего не требует. Тебе просто говорят, что если у тебя по сюжету куча второстепенных персонажей и все мужики, причем из раза в раз, это нереалистично (за редким исключением).

ну да, ну да, именно это мне все 10 страниц и говорили, ага  :evil:  глаза-то протри, а

#260 2015-11-09 11:17:13

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Еще раз, никто тебе не диктует, что тебе писать в твоих фичках, тут не гендерная полиция. Хочешь написать фик без женщин - напиши. Не уместны в какой-то ситуации женщины - не добавляй их. Но если ты по жизни стабильно делаешь всех персонажей мужиками, то читатели имеют право делать свои выводы. А усидеть на двух стульях - и в любой ситуации выбирать мужика, и не показаться мизогинкой не получится.
Если у тебя такой проблемы по жизни нет - молодец, возьми с полки пирожок, холивар не про тебя.

С одной стороны не гендерная полиция, с другой читатели, делающие выводы. На какой стул сам сядешь, на какой сестру с документами посадишь.
И что значит "делаешь выбор"? Если я не вписываю сестру гг во имя женского персонажа, это я уже делаю выбор или нет? А если прописываю в лучших друзья гг не женщину, а, о ужас, мужчину?
Тут какая-то крайне сомнительная граница выбора прост.


С ними бесполезно разговаривать, оне непонимать. у них не бывает так, что женщина около главных героев бывает попросту не нужна для сюжета, им надо туда эту женщину обязательно впихнуть и закрутить вокруг нее сюжет для пущей убедительности, как мы выяснили на примере сюжета для фичка с украденными документами. а если тебе кажется, что ты мог бы обойтись без хорошо прописанной сестры/бабушки/жены/бабы Любы, то ты мизогиничка :3

Ну вот примерно тут я и охуел. То есть, видимо, в сцене первого свидания двух парней мне надо прописать официантку, которая полтекста дает адекватные советы по меню, другие полтекста разговор одного из героев с сестрой об украденных документах, и в финале пусть еще прибежит их лучшая подруга, а то она по ним заскучала. Главное, все героини при этом должны быть тщательно прописанными исключительно в положительном ключе.
А парни...да ну нахуй, кому они интересны в слэшном фичке.

#261 2015-11-09 11:20:34

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

глаза-то протри, а

Лучше сама последуй своему совету.

#262 2015-11-09 11:21:27

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Ну вот примерно тут я и охуел. То есть, видимо, в сцене первого свидания двух парней мне надо прописать официантку, которая полтекста дает адекватные советы по меню, другие полтекста разговор одного из героев с сестрой об украденных документах, и в финале пусть еще прибежит их лучшая подруга, а то она по ним заскучала. Главное, все героини при этом должны быть тщательно прописанными исключительно в положительном ключе.

Хуясе у анона богатое воображение. Сам придумал, сам обиделся.

#263 2015-11-09 11:27:30

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Хуясе у анона богатое воображение. Сам придумал, сам обиделся.

Конечно, анон, это ж я тут предлагал вписать сестру герою, чтобы соблюсти гендерный баланс, а не потому что она нужна по сюжету.

#264 2015-11-09 11:32:09

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Конечно, анон, это ж я тут предлагал вписать сестру герою, чтобы соблюсти гендерный баланс, а не потому что она нужна по сюжету.

А ты можешь процитировать сообщение, где предлагали

Анон пишет:

вписать сестру герою, чтобы соблюсти гендерный баланс, а не потому что она нужна по сюжету

?

#265 2015-11-09 11:36:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Аноны, я понимаю, что это больно и неприятно признавать, но если вам не нравится писать о женщинах и если вы не считаете нужным добавлять их в произведение, где действие происходит не в мужском монастыре и не в АнК-вселенной, то у вас мизогиния. Просто смиритесь и всё. И да, я думаю, что человеку с мизогинией, если он свою вавку лечить не хочет, лучше вообще не описывать женщин. Иначе будет реально как у ВПК. Как и человек с мизандрией лучше не трогать мужских персонажей, ну и так далее.

#266 2015-11-09 11:36:58

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Да не вписывайте, все равно один из "мужиков" будет женщиной, хотя и с хуйцом.

#267 2015-11-09 11:38:15

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Лучше сама последуй своему совету.

мне-то зачем, у меня память не длиной в сутки, я все прекрасно помню, с чего началось и во что в итоге вылилось) а вот у тебя с этим, видимо, проблемы, раз ты уже утверждаешь, что никто никого не обвиняет в мизогинии из-за отсутствия хорошо прописанных женских персонажей в слешном фичке, бгг.

Анон пишет:

Ну вот примерно тут я и охуел.

нет, анон! ты все неверно понял! тебя никто не заставляет, тебе все это приглючилось! просто отсутствие хорошо прописанной бабы в слешном фике, само собой, говорит о том, что ты мизогиничка  :evil:

#268 2015-11-09 11:42:01

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Тут послушать, так у вас все сюжеты - про мужицкую  житуху... А по факту как
ни откроешь захваленный фик/оридж - то про всяких писателей-актеров-музыкантов, то про офисный планктон, то про продажу своей ж ради спасения человечества, а то и вовсе про свадьбы... Никаких "чиста мушшских" сфер. Но людям важно именно населить свой мирок парнями онли.

#269 2015-11-09 11:42:47

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что это больно и неприятно признавать, но если вам не нравится писать о женщинах и если вы не считаете нужным добавлять их в произведение, где действие происходит не в мужском монастыре и не в АнК-вселенной, то у вас мизогиния. Просто смиритесь и всё. И да, я думаю, что человеку с мизогинией, если он свою вавку лечить не хочет, лучше вообще не описывать женщин. Иначе будет реально как у ВПК. Как и человек с мизандрией лучше не трогать мужских персонажей, ну и так далее.

да, еще, пожалуйста, еще  :yeah:

мизогинией будет наличие в сюжете женских персонажей, которые все как одна тупые, злые, разлучницы, коварные идиотки,пмсные дуры и так далее. систематическое отсутствие женщин в сюжете, если оно не обусловлено каноном, это тоже подозрительно. Но если женские персонажи не имеют непосредственного отношения к героям фика и не оказывают непосредственного влияния на сюжет, в том, что их либо нет, либо они прописаны весьма условно, нет ни намека на мизогинию.

#270 2015-11-09 11:44:10

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Аноны, я понимаю, что это больно и неприятно признавать, но если вам не нравится писать о женщинах и если вы не считаете нужным добавлять их в произведение, где действие происходит не в мужском монастыре и не в АнК-вселенной, то у вас мизогиния. Просто смиритесь и всё. И да, я думаю, что человеку с мизогинией, если он свою вавку лечить не хочет, лучше вообще не описывать женщин. Иначе будет реально как у ВПК. Как и человек с мизандрией лучше не трогать мужских персонажей, ну и так далее.

Да блядь, причем тут нравится/не нравится? Я и в фемслэшные фики мужиков ради гендерного баланса не вписываю, у меня еще и мизандрия в диагнозе?
Нужна женщина по сюжету - впишу. Нужна по сюжету злодейка/истеричка/карьеристка - впишу.
Меня кококо про "ах, ну почему бы не вписать женщину для реализму" поражает. Как много у ваших мужей друзей мужчин и как много женщин, мне интересно. А у вас самих? Преобладающий у большинства определенный гендерный круг общения - вот реализм.
Но именно вы, конечно, дружите поровну или только с мужчинами, поэтому без вас в слэшном фанфике не обойтись.

#271 2015-11-09 11:46:03

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но именно вы, конечно, дружите поровну или только с мужчинами, поэтому без вас в слэшном фанфике не обойтись.

А вы кто? Дайригей что ли очередной?

#272 2015-11-09 11:47:00

Анон

Re: Слэш = мизогиния

а если у меня в обычном прореаловом фичке нет детей, и вообще я про них никогда не пишу - это мизопедия? А если нет стариков - герантофобия? Анон только что узнал о себе много нового. Задумался.

#273 2015-11-09 11:47:21

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А, я понял. Срущиеся здесь придерживаются примерно одинаковых позиций, но сраться интереснее, чем соглашаться, так что они додумывают за собеседников то, что позволит продолжать срач.

#274 2015-11-09 11:49:48

Анон

Re: Слэш = мизогиния

Анон пишет:

Но именно вы, конечно, дружите поровну или только с мужчинами, поэтому без вас в слэшном фанфике не обойтись.

А вы кто? Дайригей что ли очередной?

Нет, я-то как раз с женщинами дружу в основном.  :dontknow:

#275 2015-11-09 11:50:45

Анон

Re: Слэш = мизогиния

А, я понял. Срущиеся здесь придерживаются примерно одинаковых позиций, но сраться интереснее, чем соглашаться, так что они додумывают за собеседников то, что позволит продолжать срач.

А у меня домашних животных нет. Ни в одном фике, вроде бы. Мне куда, к догхантерам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума